16:06, 29.01.2016 / ОБЩЕСТВО

От первого лица: Сергей Гапликов о субботнике 6 февраля

Врио главы Коми призвал трудовые коллективы, общественные организации и всех жителей республики 6 февраля выйти на субботник и сделать дворы и тротуары чище и уютнее.

4049

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • ухтинка
    29 янв. 2016 г., 16:10:32
    Ответить
    а снег куда убирать?
    скажите, выйду я с лопатой убирать снег во дворе, и куда мне его счищать? или может сразу же жрать его? или потом чтобы куча при оттепели растаяла, и пипец все дворе пришел? у нас в ухте главные улицы не чистят, и не вывозят снег, что уж говорить про дворы.
    • Гапликову
      29 янв. 2016 г., 16:21:36
      Ответить
      Тогда сначала возвращайте налоги и плату за ЖКУ.
    • сыктывкарец
      29 янв. 2016 г., 18:17:33
      Ответить
      наверно
      Мешки выдадут, как на весенней маёвке.
      Отправлено из мобильной версии
  • св
    29 янв. 2016 г., 16:10:57
    Ответить
    САМ ИДИ!!! где наше жкх? Османов че не справляется?, так уволь
    • +
      29 янв. 2016 г., 16:20:27
      Ответить
      +1000
    • 22
      29 янв. 2016 г., 16:49:49
      Ответить
      да кто ж сейчас пойдет на субботник одних иждивенцев и потребителей ваша перестройка вырастила
      • а ты хочешь
        29 янв. 2016 г., 17:01:06
        Ответить
        чтобы народ за твой совок на субботниках забесплатно подыхал?
        • а ты хочешь
          29 янв. 2016 г., 22:21:20
          Ответить
          да в наше советское время мы с радостью выходили на субботники и получали от этого удовлетворение. просто сейчас необходимо чтобы ук подготовили объемы работ и организовали людей
          • Куда там
            30 янв. 2016 г., 0:25:42
            Ответить
            УК даже лампочку в подъезде поменять не могут
            Отправлено из мобильной версии
      • ха
        29 янв. 2016 г., 17:08:02
        Ответить
        дворникам платить не пробовали?))))))
  • палец
    29 янв. 2016 г., 16:11:36
    Ответить
    с этим прекрасно справятся
    5582 чиновника г. Сыка
    Отправлено из мобильной версии
    • св
      29 янв. 2016 г., 16:52:10
      Ответить
      Воронин пусть идёт
  • Бесогон никита
    29 янв. 2016 г., 16:13:38
    Ответить
    Епа одни нытики и лодыри
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      29 янв. 2016 г., 20:20:05
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
  • Подставили
    29 янв. 2016 г., 16:15:29
    Ответить
    дядьку...
    Кто бы ему прогноз погоды на неделю показал и объяснил, что снег надо чистить сразу после того, как он выпадает, а не дожидаться субботы, чтобы ковырять лопатами слежавшиеся и смерзшиеся глыбы...
    • pravda
      29 янв. 2016 г., 16:28:01
      Ответить
      Интересно, обяжут под роспись выйти или документально подтвердить присутствие на субботнике? А по уму не пробовали - убирать снег по мере выпадения? Нонсенс: в Коми убираем снег один раз за зимний период, но всем народом. К вечеру завьюжит - будем ждать 6 февраля 2017 года?
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    29 янв. 2016 г., 16:19:21
    Ответить
    Тов. Гапликов срезал мне льготу по компенсации коммуналки в 2,5 раза, а теперь хочет загнать меня на бесплатный субботник, чтобы я вместо коммунальщиков разгреб сугробы в выходной день. Так не бывает)) Вы на меня положили с прибором, и я на вас тоже.
    • 55
      29 янв. 2016 г., 16:23:56
      Ответить
      Это Гапликов еще не вощел в курс всех дел в регионе. А когда будет в курсе всего лишит нас всего, включая районные и северные.
      • так уже
        30 янв. 2016 г., 9:01:32
        Ответить
        хочет ввести соцнорму на электричество. и это на севере-где всегда темно
    • Казлукчанин
      29 янв. 2016 г., 19:03:26
      Ответить
      Дал пять,друг
      Клали мы,с прибором и на них и на жён их...............
  • 777
    29 янв. 2016 г., 16:19:34
    Ответить
    А не рановато???
    Просто человек не знаком с климатом Севера.....
    • 777-му
      29 янв. 2016 г., 22:23:16
      Ответить
      почему . вы не правы врио жил на севере и знает нашу при роду
      • На каком-таком
        29 янв. 2016 г., 22:31:43
        Ответить
        Севере он жил? Чувашия -это не север, это Поволжье
        • он рос
          30 янв. 2016 г., 22:29:05
          Ответить
          в тынде
          по сугробам лазал... с лопаткой...
          снег копал...
          траншейки делал...
          сортир во дворе...
          тяжелое детство...
  • Бррррррр
    29 янв. 2016 г., 16:20:10
    Ответить
    Причём здесь патриотизм. Хватит этих громких речевок, идите всем своим кабинетом и чистите снег, какая хоть польза от вас дармоедов будет. Вот тема Олимпстроя чтоб все работали бесплатно под лозунги и барабанную дробь.
    • на Олимпстрой тоже бесплатно работали
      29 янв. 2016 г., 23:47:39
      Ответить
      а потора триллиона
      тю-тю
  • Не
    29 янв. 2016 г., 16:22:51
    Ответить
    Идти работать за ЖКХ которое меня обворовует и еще задаром . НЕТ
    .
  • Садовод
    29 янв. 2016 г., 16:23:23
    Ответить
    Цветы сажать будем?
    • +++
      29 янв. 2016 г., 17:26:44
      Ответить
      Табуретки из снега понаделаем, что бы бабушкам у подъезда было на чем посидеть.
    • Хы
      29 янв. 2016 г., 20:21:28
      Ответить
      Подснежники))
      Отправлено из мобильной версии
    • и
      29 янв. 2016 г., 21:05:10
      Ответить
      травку покрасить не забудьте_;)
  • Житель
    29 янв. 2016 г., 16:25:29
    Ответить
    А где он лопаты на всех найдет.............
    Отправлено из мобильной версии
    • ТракторИСТ
      29 янв. 2016 г., 16:57:51
      Ответить
      Купят срочно вне конкурсов и аукционов за счет средств республиканского бюджета РК!
    • каждый
      29 янв. 2016 г., 21:05:43
      Ответить
      со своей лопатой !
  • Марфуша
    29 янв. 2016 г., 16:26:01
    Ответить
    Как всегда
    Готовьтесь бюджетники на добровольно-принудительный субботник.
    • бюджетник
      01 февр. 2016 г., 19:06:31
      Ответить
      сегодня на работе уже объявили в субботу на работу с 9 до15
  • Усинец
    29 янв. 2016 г., 16:28:01
    Ответить
    А почему удаляете комментарии? Это свобода слова у нас в действии, я так понимаю? Еще раз повторяю, Гапликов срезал мне льготы по ЖКХ в 2,5 раза и поэтому на субботник я естественно не пойду. Пусть сам идет, вместе со своими подчиненными.
  • Аттрактор
    29 янв. 2016 г., 16:28:18
    Ответить
    Идея 'субботников' уже давно опошлена. Одно дело, когда "Ленин с бревном" по причине революционного энтузиазма и строительства коммунизма. И совсем другое дело, когда восторжествовали рыночные отношения, монетарный рост которых мы регулярно созерцаем в коммунальных квитанциях.
    И совсем уж невмоготу, когда мы отчетливо осознаем масштабы 'воровства' в сфере ЖКХ, которое теперь громогласно призывют 'выручать' из-за снега...
    Отправлено из мобильной версии
    • Село
      29 янв. 2016 г., 16:32:46
      Ответить
      Выльгорт
      Нам вот субботник не нужен !
      Тут дворников как ".....", а вот других специалистов видимо нет, не выполняются заявки !
      Отправлено из мобильной версии
    • Да ладно
      29 янв. 2016 г., 16:36:56
      Ответить
      было бы на пользу - можно и выйти на субботник. Понятно, например, что по весне дворники не успевают двору от дряни, накопившейся за зиму, чистить.
      Но чтобы снег на севере зимой убирать на субботнике...
      "- Вы поедете в Сибирь, убирать снег"
      - Весь?"
      • Дворник
        29 янв. 2016 г., 16:58:58
        Ответить
        Ой,блин! вся страна над КОМИ ржать будет,что зимой устроили субботник))))))))
        • +++
          29 янв. 2016 г., 17:28:34
          Ответить
          Ване Урганту надо срочно об этом сообщить, классно постебаются.
  • Теретория мечты
    29 янв. 2016 г., 16:36:03
    Ответить
    Такое ощущение что врио что-то подсыпают в чаёк
    • Самсонов Ю
      29 янв. 2016 г., 17:32:45
      Ответить
      врио что-то подсыпают в чаёк
      Сушёные мухоморы.
  • диктор
    29 янв. 2016 г., 16:38:04
    Ответить
    Надо срочно звонить Урганту! пусть приезжает ,есть ТЕМА посте****ся !
    • +++
      29 янв. 2016 г., 17:29:15
      Ответить
      Ха-ха мысли у нас с тобой одинаковые
  • Житель
    29 янв. 2016 г., 16:39:49
    Ответить
    Предлагаю каждую неделю делать субботники
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю
      29 янв. 2016 г., 16:41:16
      Ответить
      Серега наймите уже дворников за достойную оплату
  • Юрий
    29 янв. 2016 г., 16:42:08
    Ответить
    Да.... Если его и дальше будут так тупо, по- пионерски пиарить , то я думаю у ВРИО на выборах будут проблемы. Если конечно не нарисуют...
    • нарисуют
      29 янв. 2016 г., 23:49:48
      Ответить
      а шарабашка
      а что?
  • Питер
    29 янв. 2016 г., 16:48:47
    Ответить
    Ну и чудила
    Мы в Питере это уже проходили, в 2010 г. незабвенная Валя рекомендовала горожанам расчищать дворы, тротуары и т.п.. Народ зверел. В результате её от греха подальше быстро спровадили с губернаторского кресла. В Коми будет так: 6 убираем, 7 снегопад! Кто-нибудь в здравом уме подскажите чудаку!
    • pravda
      29 янв. 2016 г., 17:00:36
      Ответить
      И "сосули" тоже всем миром, видимо, "колотить" будем??? В каком году только???
      Отправлено из мобильной версии
    • инвалид
      29 янв. 2016 г., 17:02:32
      Ответить
      нас обворовали
      льготы почти отобрали,а теперь идти снег убирать, дворники за что получают зарплату? Содержание с каждой квартиры зашкаливает за 1500руб. ежемесячно,это кому в карман?
  • Дворник
    29 янв. 2016 г., 17:03:18
    Ответить
    Гапликов покажи пример
  • Смотреть буду!
    29 янв. 2016 г., 17:04:23
    Ответить
    ПУРГА
    Проведете субботник,а на следующий день будет ПУРГА! Стопудово!!!
  • Миша Шуфутинский
    29 янв. 2016 г., 17:06:58
    Ответить
    Ах, Сема, у вас в башке солома и сами мы наделали беду.
    Сема, все было б по-другому, зачем мы брали Эрмитаж, скажи, тогда
    В семнадцатом году, в семнадцатом году?

    Ну, скажи, чего нам не хватало? Ну, зачем нам пролетарский дух?
    Только потянуло, засосало в эту революцию, как мух.
    Мойша перепился на Авроре и выпалил из пушки сгоряча,
    А седоволосый боцман, Кацман Боря, вытащил на сцену Ильича.

    (с)
  • efj
    29 янв. 2016 г., 17:10:29
    Ответить
    уржаться!!!
  • спрл
    29 янв. 2016 г., 17:12:04
    Ответить
    Помогите ИО!!!
    Не в силах наладить работу коммунальных служб.....люде помогите-помахайте лопатами))))
  • житель
    29 янв. 2016 г., 17:17:36
    Ответить
    Ну почему все такие злые, он просто хочет чтоб не было снега во дворах ...... будет как в Сочи красиво
    Отправлено из мобильной версии
    • так бери лопату
      29 янв. 2016 г., 20:01:48
      Ответить
      и махай. Если делать больше нечего... Или за меня на стройке поработай. Бесплатно.
  • а
    29 янв. 2016 г., 17:20:03
    Ответить
    можно
    не учавствовать ?
  • ну чисто дети
    29 янв. 2016 г., 17:20:59
    Ответить
    нами руководят. тут в каждый двор трактор надо. и дворник должен не 20 минут снег чистить, а целый рабочий день. а то по сысольскому шоссе дворник утром сгребет снежок и свалил, ( за что деньги получает?) а снег идет и идет, и еще 10 см утрамбовали, и так каждый день
    • Взрослому
      29 янв. 2016 г., 20:09:36
      Ответить
      А вам известно, что дворник в вашем, кстати, районе обязан ежедневно убирать несколько десятков(!!!) дворов? И до кучи поинтересуйтесь его зарплатой.
      • тогда
        29 янв. 2016 г., 20:38:30
        Ответить
        такой дворник вообще не нужен, а зарплаты мне своей хватает
  • Бывает же такое
    29 янв. 2016 г., 17:29:16
    Ответить
    А на фото вполне адекватный человек....
  • ой
    29 янв. 2016 г., 17:29:55
    Ответить
    да у нас еще весь снег впереди- метели как раз в феврале. госпадя!!!
  • сказочный
    29 янв. 2016 г., 17:37:51
    Ответить
    ...........
  • alien
    29 янв. 2016 г., 17:37:52
    Ответить
    до такого даже большевики не додумались, потому, наверно и прос...ли страну...
    Интересно, как это все будет происходить - в разгар зимы да на Севере...
    • памир
      29 янв. 2016 г., 19:08:50
      Ответить
      Русские цари до 1917 года
      жалели народ и не посылали этапы в Коми для строительства городов......Гапликову точно не подсыпают мухомор в чай,но подставляют его на все 101 процент...Сара,я в партию вступил.Вечно ты Мойша во что нибудь вступишь,то в г****,то вот ,в партию...Таки Гапликов вступил,то в Олимпиаду,теперь в Коми...выборы он точно продует!!!!.
  • Повторяю
    29 янв. 2016 г., 18:00:41
    Ответить
    К нам во двор трактор заезжал в последний раз 23 декабря. Так что одними лопатами не справиться ни ...
  • 333
    29 янв. 2016 г., 18:08:03
    Ответить
    ВРИО еще не призедент,а его уже так не любят в КОМИ((((.....
  • с
    29 янв. 2016 г., 18:16:38
    Ответить
    сделайте з.п дворнику 40 000 р.
    И дворы будут до земли вычищены. И очередь будет на эту должность.
    Отправлено из мобильной версии
    • не сс...
      29 янв. 2016 г., 18:23:53
      Ответить
      не будут. очередь и сейчас, только работать с...и не хотят
  • озабоченный горожанин
    29 янв. 2016 г., 18:28:06
    Ответить
    А Самоделкину выдадут метлу и снеговую лопату?!!!
  • озобоченному горожанину
    29 янв. 2016 г., 18:45:26
    Ответить
    Выдадут, выдадут ! И ещё красный флаг в руки. Как интересно он сам к этому относится? Вроде мужик-то не дурак
  • Сережка
    29 янв. 2016 г., 18:48:08
    Ответить
    Все бросил и побежал убирать снег с песнями и флагами. Пусть чиновники свои ж... поднимают и убирают этот снег до посинения во главе с Гапликовым
  • Тимоха
    29 янв. 2016 г., 18:50:47
    Ответить
    Бессловесных безработных пол города, их услугами и воспользуются принудительно. Хотя, если по совести, безработным следовало бы приплачивать наличными, на руки.
  • Имярек
    29 янв. 2016 г., 19:10:18
    Ответить
    Сколько же в Коми петросянов!
    один другого остроумнее, все такие радостные - соревнуются в ОТМОДЕРИРОВАНО..
    Дикари!
    • Имяреку
      29 янв. 2016 г., 19:49:23
      Ответить
      Дико выгонять народ который платит налоги и платит за ЖКХ чистить снег который должны чистить те кому они платят. Следующим шагом будем по полтиннику на бюджет республики скидываться.
  • интересно
    29 янв. 2016 г., 20:00:51
    Ответить
    а летом будет призыв на субботник собирать дождь ведрами, ато же все лтвневые канализации в городе забиты хламом...?
    • 123
      29 янв. 2016 г., 20:05:22
      Ответить
      А давайте небо помоем,чтобы солнце ярче светило!
      Отправлено из мобильной версии
      • завтра
        29 янв. 2016 г., 20:16:18
        Ответить
        пойдем глазеть, как едросники в альпинистском снаряжении будут снимать сосульки из-под крыш. А говорят, специально к субботнику из Московии заказали снеготаятельные машины Так что в воскресенье в городе можно будет уже деревья сажать и в туфельках ходить
  • Чукча
    29 янв. 2016 г., 20:48:48
    Ответить
    однако нада снезок убилать
    однако трактор нада
  • сыктывкарец
    29 янв. 2016 г., 20:54:30
    Ответить
    субботник
    Уважаемый Гапликов,не надо призвать на субботник а просто объявите по телику,что после уборки снега в Стефановской площади вас ждет по бутылку водки каждому.
  • Тролль
    29 янв. 2016 г., 20:57:56
    Ответить
    Ха-ха-ха - вся зима еще впереди
    Красиво подставляют. Кто-нибудь объясните человеку, что это в прошлом году было аномально мало снега, а в этом году как обычно для наших мест. И что в феврале еще выпадет - мама не горюй, а в марте запросто могут быть морозы на -30. У нас еще зима несколько месяцев будет.
    • Иван
      29 янв. 2016 г., 21:04:31
      Ответить
      Лопату Лазареву и остальным членам правительства)))
      • ...
        29 янв. 2016 г., 21:11:39
        Ответить
        на свежем воздухе умные мысли порой приходят, а то все тупые отписки строчат, суперр новая команда))
        • Ване
          30 янв. 2016 г., 1:11:55
          Ответить
          Лизок засчитан, лопата ждёт!
  • 123
    29 янв. 2016 г., 21:05:25
    Ответить
    Правильно тут пишут - куда сгре**** снег? В кучу!? А потом сжечь? Какой бред
    Отправлено из мобильной версии
  • Сидели, пили вразнобой мадеру, старку, зверобой,
    29 янв. 2016 г., 22:32:16
    Ответить
    И вдруг нас всех зовут - до одного!
    Вот раскопаем - он опять
    Начнет три нормы выполнять,
    Начнет стране угля давать - и нам хана!
  • житель РК
    29 янв. 2016 г., 22:34:05
    Ответить
    думаю полезнее было бы в феврале провести субботники по благоустройству и ремонту подъездов, ведь стыдно в некоторые дома заходить, подъезды не ремонтируются со ссылкой что деньги не заложены в расходы на текущий ремонт домов, вот тут бы бы польза а со снегом бороться без техники вряд ли получится.....
  • Санек
    29 янв. 2016 г., 22:37:24
    Ответить
    Выгони своих вассалов пусть чистят засиделись все..... Статистику средней зарплаты в 41 тысячу где они берут болтуны...! Кудиновой побольше лопату что бы мозг проветрился о таких цифрах говорит, я думаю если все до единого чиновника выйдет то и тракторам развернуться негде будет....! Сергей Батькович что то вы тоже много рассказываете...???
  • Александр
    29 янв. 2016 г., 22:45:39
    Ответить
    Какой субботник
    Для начала отмените поправки 118рз по льготам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    29 янв. 2016 г., 23:06:11
    Ответить
    Власть говорит приходите на субботник, отвечаю: иди ты нах власть!

    я заплатил за жкх и если хреново уберут снег, то подам в суд за некачественное оказание услуг.


  • Шкворень
    29 янв. 2016 г., 23:42:13
    Ответить
    правильно тебя послали
    Гапликов я не пойду на субботник, поскольку считаю, что я заплатил за уборку снега, а его количество соответствует климатической норме, а значит коммунальщики должны сами его убрать.
    Но если комитет по тарифам поднимет мне плату за ЖКХ я выйду на улицу и буду протестовать против грабительской власти, против власти воров и недоумков.
  • А укашки
    29 янв. 2016 г., 23:44:47
    Ответить
    будут за это
    деньги получать.Дикий капитализм на дворе,ьесплатно не работаю...
  • Анна
    30 янв. 2016 г., 0:06:49
    Ответить
    Очень даже неплохо выйти в свой двор около своего подъезда и поработать лопатой. Можно и вечерком выйти: на небе светит луна, деревья в инее, тишина. Сказочно красиво вокруг! Вспоминается детство, когда также чистили снег во дворе своего дома.
    Я часто выхожу чистить снег. И слышу от прохожих одно и то же " ЖЭУ платит вам много?" Или сосед из квартиры напротив, глядя как я чищу снег, крутит толстым пальцем у виска. А его жена и сын весело смеются.
    • pravda
      30 янв. 2016 г., 0:26:02
      Ответить
      Анна, с таким же удовольствием чищу на своем участке, своей лопатой снег. Иногда дважды в день (с природой не поспоришь). Получаю колоссальное удовольствие..... Но организовывать единожды уборку снега всем миром - для чего? И соседи занимаются этим же, на своих участках....
      Отправлено из мобильной версии
    • Патриарх: Иуда Симонов Искариот
      30 янв. 2016 г., 0:28:08
      Ответить
      Все апплодируем Анне, покорным холопам гарантировано место в Раю.
      Молодец Анна, когда вы умрете вы попадете в рай! Покорным холопам гарантировано место в раю. Все аплодируем Анне, это на таких как она и держится власть Владимира Владимировича.
      Заплатил за горячую воду, но если её нет, то не скули, а грей на газу, нет газа, топи дровами.
      Вот только когда снег чистят смотрят вниз и деревьев не видно, видно снег на дороге, но это ложь во благо Царя.

    • Анне
      30 янв. 2016 г., 0:29:02
      Ответить
      Сказочно вдруг.....
      Гапликов успокойся, почисти у себя крыльцо Авалона, хорош виснуть в комментах
    • Житель МКД
      30 янв. 2016 г., 8:36:32
      Ответить
      Анна, Вы молодец. Тем, кто считает, что заплатил за уборку снега советую обратиться к смете.
      • Смета
        30 янв. 2016 г., 10:16:41
        Ответить
        А чего ко мне обращаться? Есть в городе ТСЖ, которым и меня хватает, и техники, и мозгов на регулярную механизированную (а не раз за всю зиму лопатами) уборку.
        • Смете
          30 янв. 2016 г., 10:38:28
          Ответить
          То- то ни одного довольного состоянием дворой территории не видно.
          • А довольные
            30 янв. 2016 г., 12:50:06
            Ответить
            не орут.
            На Морозова 104 - чистят.
            У меня на Красных Партизан 42 в этом году намного лучше, чем раньше...
            Но не везде, разумеется.
  • сергей
    30 янв. 2016 г., 1:09:20
    Ответить
    дорожный налог
    Гапликов, убирай улицы сам! вместе со своей командой из желтого дома!!!
    За что мы платим налог с автомобилей? Куда он идет? я плачу за свои две машины по 8 500 в год, а приятель мой платит 75000 в год. деньги эти куда вы расходуете? УДАЧИ!!!
  • чабан
    30 янв. 2016 г., 7:25:13
    Ответить
    зомбирование на высоте
    Это проверка народа насколько власть еще может прогнуть народ.
    Выход на субботник - безропотность стада
  • mp
    30 янв. 2016 г., 7:51:18
    Ответить
    Чиновники все просто обязаны выйти!
    И теперь, думаю, по существующей моде, в городах республики мэры подобное могут затеять...
    Когда же разумное возобладает?
    • житель и родитель
      30 янв. 2016 г., 9:10:49
      Ответить
      приглашаю гапликова с администрацией школы 35 начать субботник с территории школы и путей ведущих к школе. буду всех с нетерпением ждать
  • иван
    30 янв. 2016 г., 10:01:45
    Ответить
    пусть чиновники дворничают вместе с врио.отрабатывают украденное у народа РК
  • сентиментальный
    30 янв. 2016 г., 10:17:51
    Ответить
    Прощай, снег, до следующей зимы! Жаль, что ВРИО с командой не даст тебе полежать на Земле Коми до весны! Выйду сегодня вечером, а тебя на улице нет... Мне будет не хватать тебя, Снегулик, твоего хруста под ногами, твоих пушистых снежинок на ресницах, твоей изморози , твоих рисунокв. все сметут-уберут злые южане, не любящие тебя, милый уважаемый родной КОМИ СНЕГ !
  • 13й
    30 янв. 2016 г., 12:46:52
    Ответить
    первый раз у нас снег
    До этого все зимы были без снега?
    Даже фашисты не смогли доехать до масквы,потому как застревали в сугробах в далеком 1941м.
    А тут раз-и в Сыктывкаре снег и субботник!
    Откуда он взялся то?
    Не.В снег зимой в Коми я не верю)))))
  • мама
    31 янв. 2016 г., 18:08:28
    Ответить
    Субботник
    Мужик ты чего делаешь? Не видишь работу работаю
  • момо
    01 февр. 2016 г., 8:17:20
    Ответить
    Я живу в частном доме, каждый день чищу сама снег во дворе и еще пойду на субботник? Ну нет! Надрываться, и так вся больная.
  • маша
    01 февр. 2016 г., 12:15:13
    Ответить
    У меня встречное предложение!!!
    В субботу 6 февраля 2016г. будет проведена плановая уборка моей квартиры, а так же приготовление обеда и ужина для семьи. Предлагаю всем представителям управляющих компаний принять активное участие в этом увлекательном мероприятии. А мы всей семьей пойдем на субботник - убирать снег.
  • Алексей
    05 февр. 2016 г., 15:03:24
    Ответить
    Ударим лопатами п гриппу и бездорожью
    В период эпидемии гриппа медики советуют не переохлаждаться, избегать скопления людей, не переутомляться, хорошо отдыхать. Неужели врио Гапликов не понимает этого и гробит людей ради показухи. Все кроме него понимают, что убирать снег лопатами в феврале на Крайнем Севере -глупость несусветная. Сизифов труд.
  • Владимир
    05 февр. 2016 г., 16:13:32
    Ответить
    А снег идет, а снег идет...
    Проблема уборки снега актуальна в Сыктывкаре, там коммунальные службы очень плохо работают издавна, зимой по городу не пролезть. А у нас в Учсинске, слава Богу, такой проблемы нет (зато других валом, наапример нет своего хлебокомбината и т.д. и т.п) . И проезжая часть , и тротуары всегда почищены. Что завтра будут чистить, те, кто привык выполнять не думая все указы вышестоящих и выйдут на субботник-непонятно. Разве что, для галочки, мол мероприятие в Усинске провели, снег убрали весь подчистую, денег из бюджета на лопаты и вилы потрачено столько-то. Что-то мне это напоминает...
  • Иван
    05 февр. 2016 г., 19:37:15
    Ответить
    "Бессмертный полк № 2 с лопатами"
    Два дня я брызгался слюной от возмущения, а сегодня решил всё-таки послушать ВРИО, чтобы понять зачем он затеял этот субботник. С первых же его слов я понял зачем. Это проверка на "вшивость", извините, на патриотизм. Теперь эта тема опять актуальна. А нельзя было придумать какой-нибудь другой метод проверки, более щадящий, или прямо сказать что от нас требуется. Тогда бы всё это выглядело не так глупо. Лично для меня легче выйти на патриотическую акцию, чем выполнять бестолковую и бесполезную работу.