13:32, 30.01.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов поручил правительству координировать работу с федералами

Вопрос проблемного выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья обсуждался сегодня в ходе традиционного видеоселекторного совещания с руководителями администраций муниципальных образований. Врио главы Коми подчеркнул, что у некоторых муниципалитетов наблюдается желание отодвинуть сроки сдачи объектов и предостерёг руководителей территорий от подобного рода действий.

«Давайте договоримся, что в нашей с вами практике должно быть так: если мы поставили подписи [под датами сдачи объектов - прим.], мы больше к этому не возвращаемся. Конечный результат - это достаточно точное планирование и предвидение ситуации. Чем лучше вы сработали в рамках планирования и чётко сформулировали для себя этапы реализации, поставили сроки, определили людей, ресурсы - тем лучше вы выполните поставленную задачу. Если же заявка идёт не подготовленная, она потом, как правило, многократно корректируется. Это накладывает негативный отпечаток на уровень компетенции власти в республике. Это крайне нехорошая тенденция, которая должна быть исключена в нашей работе. Тема переселения животрепещущая и завершить мы её обязаны в любом случае в определённые нами же сроки. Есть сложности - звоните подрядчику и всем, кто за ними стоит, тому, с кем они работают. Не надо ничего бояться, нужно владеть информацией, вплоть до работы площадок, где производится оборудование либо строительные материалы. Возьмите этот принцип на вооружение, чтобы процесс был контролируемым и организованным», - поручил Сергей Гапликов.

Аналогичное поручение руководитель региона дал правительству республики;.

- Кабинет министров должен заниматься не только контролем и докладами, но и вопросами координации и непосредственно участвовать в этом процессе. Компетенции муниципальных образовании для решения вопросов на своём уровне достаточно, но чтобы решать возникающие сложности на федеральном уровне - это уже ваша работа и ответственность. Поэтому ноги в руки - и по всем федеральным министерствам. Не почтой отправляйте письма, а лично везите, кладите на стол федеральных чиновников и добивайтесь принятия решения - вот тогда будет толк. Прошу Вас, Владимир Алексеевич [Тукмаков - прим.], организовать такую работу и больше мне не докладывать, что где-то мы на связи и куда-то что-то направляем. Мне нужен доклад: документы были доставлены, этот вопрос решён, соответствующие резолюции получены и находятся в работе, - поручил Сергей Гапликов.

2882

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Да
    30 янв. 2016 г., 13:50:03
    Ответить
    Все правильно.Пусть шевелятся. Не хочет шевелиться выгоняй.
  • Читатель
    30 янв. 2016 г., 13:56:20
    Ответить
    а до этого не координировали
    они не знали,что есть федеральное правительство, а Гапликов молодец, подсказал
    • читателю
      31 янв. 2016 г., 22:16:09
      Ответить
      как будто он не знает что федеральный центр ни черта не даст. конечно можно этим кошмарить чиновников но для чего этот пиар. все равно все уже распределено в бюджете рф
  • НКВД
    30 янв. 2016 г., 14:07:06
    Ответить
    Да не будут они работать!
    Отправлено из мобильной версии
  • 78
    30 янв. 2016 г., 14:17:00
    Ответить
    Это ужасно когда в стране решить вопрос финансирования программ можно лишь при присутствии "уважаемых лиц" в Министерствах. Т.е. сами плодим коррупцию и не доверяем федералам ,что прочитают бумаги
  • я
    30 янв. 2016 г., 15:27:06
    Ответить
    тема переселения
    Задолбала уже! Что больше других проблем нет. Состояние дорог у нас ужасное - снег чистят плохо, колея сплошная. Сык - Эжва - уже сделайте нормальную дорогу.
  • Стас
    30 янв. 2016 г., 15:27:33
    Ответить
    о реализации всяких программ, в т.ч. по переселению из аварийного жилья.
    Идет словесная брехня и показуха, а дела... ни шатко ни валко!
    • +
      30 янв. 2016 г., 16:26:50
      Ответить
      Точно.
    • стасу
      31 янв. 2016 г., 22:17:53
      Ответить
      ну как же нет дел, первые дела уже налицо- снижение льгот на коммуналку, ждем следующим дел....
  • Стас
    30 янв. 2016 г., 16:13:35
    Ответить
    о поручениях ВРИО
    Это должно происходить в штатном режиме и все....
    • стасу
      31 янв. 2016 г., 22:23:49
      Ответить
      вот именно- в штатном ежедневном рабочем режиме и без видимой показухи - мы что только родились и не знали до этого как нужно работать, во всяком случае не распеканием чиновников через средства массовой информации сталкивая их с народом. но мы то уж не совсем дураки и понимаем что руководитель должен при этом уважать всех своих подчиненных , здесь нужен не прорабский дух, а умелая грамотная повседневная работа , вот Путин прилюдно никого из правительства не распекает....
  • ИгНик
    30 янв. 2016 г., 16:18:21
    Ответить
    Один товарищ, давно уехавший из Коми, рассказывал, что все начальнички, 'под' которыми ему довелось поработать в регионе, крайне ревниво относились к 'несанкционированным' контактам с Центром. Во всем этом они видели только 'подсиживание'.
    Поэтому Сергей Анатольевич, не обольщайтесь по поводу инициативности и креативности Вашего окружения. Да и не любит Москва общаться с 'регионалами' из "второго эшелона"...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликовы будут доминировать
    30 янв. 2016 г., 18:36:16
    Ответить
    Путин верни страну в правовое поле
    Слушайте говорили что Гайзер помял под себя все СМИ. Сейчас как посмотришь везде реклама Гапликова, везде во всех сми , каналах и т.д. Везде Гапликовпохоже все идет пл второму, третьему кругу. Новая " звезда всходит в РК , кумир всех времен и народов г- н. Гапликов, который убрал все фирмы , работающие в республике и привел свои краснодарские фирмы. Мораль: г-н гапликов имеет свой интерес в РК и он имеет карт- бланш от федерального правительства. А где человек имеет свой финансовый интерес он всех неугодных отправит на эшафот . 37 год возавращается в лице Гапликова. Всех не согласных отправим на лесоповал. Вставй страна огромная , вставай на смертный бой .....
    • Не переживай
      30 янв. 2016 г., 18:40:44
      Ответить
      ты в щели по-любому отсидишься. Как таракан.
  • Молодец Глава!
    30 янв. 2016 г., 18:45:10
    Ответить
    В государстве есть внебюджетные источники, просто они распределяются на конкурсной основе среди регионов.
  • Я
    30 янв. 2016 г., 20:18:01
    Ответить
    Вот это подход! Респект! Из кабинетов в самолеты и поезда! А деньги на их поездки? Или на свои? Какой верный подход. А то ж только и бомбят всех своими бестолковыми поручениями и мизирными сроками исполнения....а что они там все делают? Это штат адтютантов?