content/news/images/46591/ANT_3056_mainPhoto.jpg
14:04, 30.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Благодарю всех, кто решил принять участие в зимнем субботнике 6 февраля»

«Большое человеческое спасибо всем, кто поддерживает эту идею, кто придёт на это мероприятие. Нижайший поклон всем, кто неравнодушен и желает лично принимать участие в жизни республики, её благоустройстве и развитии», - поблагодарил Сергей Гапликов жителей республики сегодня в ходе традиционного субботнего видеоселекторного совещания.

Сергей Гапликов: «Благодарю всех, кто решил принять участие в зимнем субботнике 6 февраля»
Фото Николая Антоновского

Руководитель региона ответил на неоднозначную реакцию интернет-пользователей ряда сайтов на призыв выйти на субботник.

«Комментарии, мол, это не наше дело, что это всё устарело, что каждый должен заниматься своим делом всегда были и будут. Отвечаю - мы занимаемся своим делом. Если кто-то, лёжа на печке поплёвывая в потолок, рассуждает, что это не его - пускай продолжает. Эти люди привыкли, что кто-то за них и дров в печку подбросит, и кашку сварит, и ложечкой покормит... Насильно никто никого никуда не тащит. Желание принять участие в приведении в порядок своего двора, благоустройстве территории - это личное дело каждого, - заявил Сергей Гапликов, подчеркнув, что в большинстве получает положительные отклики на призыв принять участие в общереспубликанском субботнике. - Я благодарю всех, кто поддержал меня, кто готов выйти, взять лопату в руки и помочь почистить свой двор, свой город, своё село, свою республику. Нас большинство и в этом наша сила. Такие мероприятия создают определённую общность между людьми и повышают ответственность за ту территорию, где мы живём».

Руководитель региона также заявил, о необходимости контроля по уборке своих территорий владельцев предприятий и организаций: «Это касается любых объектов - торговли, услуг и так далее. Мы им помогаем, предусматриваем условия для комфортного ведения бизнеса, а часто бывает так, что закреплённая за ними территория никаким образом не содержится. Поэтому здесь обязательно необходимо провести предварительную работу, чтобы 6 февраля территории были убраны».

Сергей Гапликов призвал руководителей органов исполнительной и муниципальной власти создать комфортные условия для труда в день проведения субботника и своевременно информировать население о проводимой работе по его организации, включая информацию о местах и времени выдачи инвентаря, размещении площадок вывоза снега и так далее.

«Не во всех домах есть необходимый инвентарь, поэтому на каждой территории должны быть места выдачи необходимого инструмента. До всех жителей всех окрестных домов должны быть своевременно доведена информация, где и когда можно получить инвентарь. Прошу все коммунальные службы и все соответствующие органы власти побеспокоиться на эту тему, чтобы не было такого: у людей есть желание, а их не обеспечили инструментом», - пояснил врио главы региона.

Сергей Гапликов поручил зампреду регионального правительства Константину Лазареву в ежедневном режиме докладывать о ходе подготовки к субботнику.

5088

Комментарии (184)

Добавить комментарий
  • гы
    30 янв. 2016 г., 14:13:02
    Ответить
    Ага, потом весной дороги предложит отремонтировать всем миром...
    Отправлено из мобильной версии
    • А в Инте
      30 янв. 2016 г., 17:28:40
      Ответить
      Субботник отменили, у нас карантин до 7-го!
      • на главной фотографии в статье о субботнике нужно будет украсить хотя бы одним лозунгом:
        30 янв. 2016 г., 21:29:23
        Ответить
        "Субботником — по бездорожью и разгильдяйству!"
        ....
    • 22
      30 янв. 2016 г., 17:33:20
      Ответить
      этот усиленный ПИАР в СМИ господина Гапликова, наоборот очень снижает его рейтинг перед населением республики
      • А че
        30 янв. 2016 г., 18:17:12
        Ответить
        А че снижать-то? Его и нет вовсе.
        Отправлено из мобильной версии
    • 11
      30 янв. 2016 г., 18:02:11
      Ответить
      Судя по погоде все растает убирать не чего будет
    • Деревенская
      30 янв. 2016 г., 22:43:35
      Ответить
      гы
      Точняк!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Работа и волк
    30 янв. 2016 г., 14:20:47
    Ответить
    А ЖКХшников не пробовал заставить работать?
    В Сыке посмотри кто у руля стоит!
    Единственное что могут цены поднимать да платежки выставлять!
    Вот и делай вывод.
    • Да
      30 янв. 2016 г., 15:10:21
      Ответить
      Это точно.
      .
    • нет
      30 янв. 2016 г., 16:30:32
      Ответить
      не мощный
      .
      • Выльгорт
        30 янв. 2016 г., 20:26:34
        Ответить
        ж к х !
        Жкх надо строить !
        А не шоу из этого всего устраивать !
        Отправлено из мобильной версии
  • житель
    30 янв. 2016 г., 14:30:16
    Ответить
    Снег-это вода. Вода- это Жизнь Так что Снег-это ДАР БОЖИЙ. Его не надо убирать, радоваться надо ему и все будет хорошо.
    • Ага,
      30 янв. 2016 г., 17:16:28
      Ответить
      желтому да серому. Еще скажи, голову им мыть да топить на чай... Бяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
  • %
    30 янв. 2016 г., 14:30:39
    Ответить
    А где ко:р с каем))))
    Привет всем кто готов работать бесплатно и платить за свою работу другим))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Главное
    30 янв. 2016 г., 14:35:57
    Ответить
    Занятие найти
    Тому же господину Лазареву, ну вот нечем больше зампреду заниматься как каждый день докладывать Главе про субботник! Вернее о его подготовке, ну нет больше никаких забот у правительства,кроме как субботник организовать, интесно только одно,если вдруг все на субботник побегут где ж власти столько лопат наберут))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ёёё...!
      30 янв. 2016 г., 16:32:05
      Ответить
      прямо в точку
      Я когда есть необходимость всё время чищу снег....так просто для себя, для здоровья,но про меня почему то нигде не пишут и не нигде не показывают.Субботник по уборке снега в нашей республике - это круто!!! ))))). Не удивлюсь, если весной прозвучит призыв о субботнике по уборке талых вод. Это тоже будет круто!!!))))). А контролировать и докладывать о процесс будет таже личность ? Круто,очень круто контролировать такие субботники !!!
  • НЕ пойду
    30 янв. 2016 г., 14:40:19
    Ответить
    Ага !!! Сначала снег убирать, потом улицы подметать.Извините а комунальщики чем заниматься будут???7А кому пойдут с экономленные средства???7
  • СоциАлка
    30 янв. 2016 г., 14:43:23
    Ответить
    Вначале твоё, а потом каждый свое
    У нас ведь сейчас рыночная экономика или никакой ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Патриот
      30 янв. 2016 г., 20:20:21
      Ответить
      Дак ты и сиди. Тебя никто и не тащит. Зарастай в дерьме своём же и жди комунальщиков.
      Отправлено из мобильной версии
  • yagmort
    30 янв. 2016 г., 14:48:46
    Ответить
    Полный бред, выйдите, помогите коммунальщикам снег разгрести. Я б... за что плачу налоги и прочие поборы, в виде квартплаты, дорожного налога и прочих оброков? Работайте, слуги народа, сам то небось на печи сидит и в потолок плюет, зарплату с наших налогов получает, вот пусть и помахает лопатой
    • Вперед
      30 янв. 2016 г., 22:38:40
      Ответить
      Крутая идея
      Прекрасная идея! А то люди совсем разленились уже и мужики особенно превратились в тряпки
      Отправлено из мобильной версии
  • Да кто же
    30 янв. 2016 г., 14:51:40
    Ответить
    Гапликову эту хрень насоветовал?
    Понятно, что теперь обратного хода нет и будут тратить деньги на ненужную показуху:(
    За те же деньги можно было бы еще снегоуборочный тракторишко прикупить..
    • Да это
      30 янв. 2016 г., 17:17:18
      Ответить
      он сам. Приезжая мудрость. Нашим как-то такая хрень в голову не приходила!
    • а кто такой умный????
      30 янв. 2016 г., 22:57:53
      Ответить
      а кто такой умный предложил идею тотальной уборки снега?? Это теперь в ЖД идея такая для сплачивания народа?? Так сказать, идеология.... смешно...
      • Горожанка
        31 янв. 2016 г., 1:20:06
        Ответить
        Ага, скрепы :)))))
  • 123
    30 янв. 2016 г., 14:57:51
    Ответить
    Стою я во дворе и думаю, куда эти метровые сугробы разгре****. Зачем и кому это надо. Опозооримся на всю Россию
    Отправлено из мобильной версии
  • Дворник
    30 янв. 2016 г., 15:08:01
    Ответить
    вот таким образом мы порождаем безработицу и ложим деньги в чей-то личный карман
    Отправлено из мобильной версии
  • Брррррр
    30 янв. 2016 г., 15:12:57
    Ответить
    Хорош коменты удалять, пусть Гапликов их читает, все же как ни как народное мнение.
  • Коммунизм
    30 янв. 2016 г., 15:13:40
    Ответить
    Как тарифы поднимать, так у нас капитализм, а как работать бесплатно, так по субботам - коммунизм наступает...
  • 13й
    30 янв. 2016 г., 15:16:07
    Ответить
    а лопаты уже закупили?
    На несколько мильярдов?
    • Так
      30 янв. 2016 г., 18:24:47
      Ответить
      Еще и гречку с мясом спишут. И водочку для сугреву.
      Отправлено из мобильной версии
  • люди!
    30 янв. 2016 г., 15:19:34
    Ответить
    а про то, что УК "Служба заказчика" наказала жильцов 20-ти многоквартирных домов благополучно "забыли"! А жильцам так и идут счета за якобы "просроченную" поверку внутридомовых счетчиков от тепловиков "Т+" в размере 6000 - 10000 руб. !
  • +
    30 янв. 2016 г., 15:21:58
    Ответить
    Молодец Гапликов !
    Отправлено из мобильной версии
  • власть
    30 янв. 2016 г., 15:47:08
    Ответить
    умный начальник: должно быть так
    Сергей Гапликов призвал руководителей органов исполнительной и муниципальной власти создать комфортные условия для работы дворников по уборке улиц, дворов и своевременно информировать население о проводимой работе по его организации, включая информацию о местах размещении площадок вывоза снега и так далее.
    «Не у всех дворников есть необходимый инвентарь, поэтому на каждой территории должны быть места выдачи необходимого инструмента. До всех дворников всех окрестных домов должны быть своевременно доведена информация, где и когда можно получить инвентарь. Прошу все коммунальные службы и все соответствующие органы власти побеспокоиться на эту тему, чтобы не было такого: у дворнико есть желание, а их не обеспечили инструментом», - пояснил врио главы региона.

    Сергей Гапликов поручил зампреду регионального правительства Константину Лазареву в ежедневном режиме докладывать о ходе уборки улиц и дворов Республики.
    • Да
      30 янв. 2016 г., 16:02:00
      Ответить
      Спасибо, почти как в раю побывал пока читал это сообщение.
      • вот и ладушки
        30 янв. 2016 г., 16:04:20
        Ответить
        умеет же наш Гапликов работать
        и правильные слова говорить
        теперь заживем
        • А че
          30 янв. 2016 г., 18:27:23
          Ответить
          А че все в будущем времени? Не заживем, а живем! Ура, товарищи, ура!
          Отправлено из мобильной версии
      • Дате
        31 янв. 2016 г., 8:41:23
        Ответить
        +1000
        Отправлено из мобильной версии
    • Из бани
      30 янв. 2016 г., 16:13:10
      Ответить
      +100500
  • арл
    30 янв. 2016 г., 16:02:55
    Ответить
    Это что за оскорбления!!!
    "Если кто-то, лёжа на печке поплёвывая в потолок, рассуждает, что это не его - пускай продолжает. Эти люди привыкли, что кто-то за них и дров в печку подбросит, и кашку сварит, и ложечкой покормит..."
    Я считаю, что я не должен махать лопатой в угоду ИО! Только я не лежу на печке, не поплевываю в потолок, я не привык, " что кто-то за них и дров в печку подбросит, и кашку сварит, и ложечкой покормит...". Я занимаюсь СВОИМ делом, зарабатываю деньги, плачу налоги, плачу за услуги ЖКХ. Если ИО не в состоянии организовать надлежащую работу коммунальных служб, пускай освободит кресло и не просиживает штаны!
  • все верно
    30 янв. 2016 г., 16:13:25
    Ответить
    но многих ли вЛасть сумеет нагнуть?
    .
    • Для все верно
      30 янв. 2016 г., 18:30:39
      Ответить
      Боюсь, что многих. Начнут пряники раздавать и рай обещать, и сломаются многие... Опять поверят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель села
    30 янв. 2016 г., 16:44:38
    Ответить
    удивили
    у нас каждый день субботник, свои дворы каждый день от снега убираем по метров 50 метровых тров очищаем, так что и прызавать не надо.
  • 123
    30 янв. 2016 г., 16:58:21
    Ответить
    ЛЕНИН тоже на субботнике работал и какова его судьба
  • 123
    30 янв. 2016 г., 16:59:56
    Ответить
    у меня половину льгот убрали - вот пускай САМИ убирают снег!!! интересно администрация усть вымского района выйдет убирать снег??? НЕ ВЕРЮ!!! очень хотелось бы посмотреть как они работают
    • ууу
      30 янв. 2016 г., 18:26:19
      Ответить
      Тоже хочу посмотреть на эти маски-шоу.
      Отправлено из мобильной версии
  • 32-я
    30 янв. 2016 г., 17:03:31
    Ответить
    ни одного позитивного отзыва!
    Гапликову в понедельник доложат про комменты на банке, вот будет реакция! видимо всех министров нагнут по обязаловке своих подчиненых лопатами помахать! так что ВЫЙДЕМ УСЕ!
    • 32-ой
      30 янв. 2016 г., 17:35:10
      Ответить
      Да бросьте вы, доложат что 98,7% электората рвётся на субботник 06.02.16 а 78,2% начали уборку снега в уже эту субботу. А по факту почему 6 февраля? Просто надо время на мобилизацию бюджетников, солдатиков и т.п., запугать невыдачей премии или увольнением, пройденный этап, народ жалко...
    • 32-ой
      30 янв. 2016 г., 18:38:43
      Ответить
      он уже читал комментарии:
      + , 30.01.2016, 15:21:58
      Молодец Гапликов !
      Отправлено из мобильной версии
    • Уже
      30 янв. 2016 г., 20:12:29
      Ответить
      нагнули.
      И студней с преподами - тоже.
    • 32-му
      30 янв. 2016 г., 20:39:27
      Ответить
      сейчас он наклонять никого не будет т.к. политтехнологи московские подсказывают как нужно себя вести в предвыборный период....
    • пусть его СМИшники.. и докладывают
      30 янв. 2016 г., 23:00:20
      Ответить
      что тупость такую брякнуть на всю республику... снег убирать!!! СНЕГ!!! ЗИМОЙ!!!! так через неделю раза в 2 выпадет больше!!!
  • а что
    30 янв. 2016 г., 17:07:32
    Ответить
    значит
    неоднозначная реакция - люди высказались весьма четко и недвусмысленно. если бы врио выдал люлей управам жкх, дорожникам, укашкам (хотя они не его, а лефортофтовоского) - его же королевство? было бы совсем по- другому. кто ему так гениально советует с идеями по пиару... только во вред. и больше 2-х минут речи слушать просто невозможно, леонидильич.
    вот давайте объединимся и поработаем за тех кто ворует у нас же.
    а производил впечатление... жаль...

  • Ягморт
    30 янв. 2016 г., 17:09:50
    Ответить
    Судя по видео время читать комменты на банке (реакцию людей) у него есть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Из бани
      30 янв. 2016 г., 17:19:34
      Ответить
      Ему доложил :-) Тоже смотрят на реакцию электорат :-) В след раз будут изобретательнее, только на концерты уже денег нет :-) Будет поднимать личные связи среди концертной элиты :-) Субботник без праздника обречён на провал :-)
  • ГОРОЖАНИН
    30 янв. 2016 г., 17:11:40
    Ответить
    Похоже, у советников врио фантазии маловато. Про другое, например сознательную подставу, думать не хочется. Хотя.., посмотрев на окружение - черт его знает. Ну полный м..зм!
    • а кто советники???
      30 янв. 2016 г., 23:02:15
      Ответить
      наши местные - это все работники и при Гайзере только головами в такт кивают. Пришлые не знают что такое ЗИМА!!!! СНЕГ!!! Они его в таком количестве в первый раз видят :) для них шок..
  • Настя
    30 янв. 2016 г., 17:17:01
    Ответить
    Для начала предлагают взять в руки лопаты, чтоб убедиться - есть сила в руках. А потом, может, и ружжо дадут...
    • а вспомните
      30 янв. 2016 г., 17:23:16
      Ответить
      когда и чего
      они вам в последний раз выдавали??? кроме лозунгов, конечно
      • Дать ничего не дадут
        30 янв. 2016 г., 23:56:43
        Ответить
        смотрите чтобы последнее
        не отбрали
  • не
    30 янв. 2016 г., 17:20:04
    Ответить
    уберут оне
    смените браузер, загасите ВСЮ рекламу - в гугле на раз делается, например, и ничего не всплывет, это не траблы редакции
  • Хай
    30 янв. 2016 г., 17:26:52
    Ответить
    Берем в руки зеркалку или смарт и фотаем наших чиновников и бнк ютуб итп скидываем а главное мэра сфотать .святой гаплик отправлял одного с раскладушкай .знач мэра с лопатой ждем)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • а результат
      30 янв. 2016 г., 17:39:10
      Ответить
      каков?
      им, мягко, говоря пофик, потому и за люмпенов держат. где, кстати, этот от мороженый с раскладушкой - сорока, кажется? в министерстве филей греет. а "святой гаплик" - это хорошо, вам присваивается почетное (без торжественного вручения раскладушки) звание автора мэмов. спасибо, насмешили, правда
      • Сорока
        31 янв. 2016 г., 11:53:35
        Ответить
        вроде теперь зам руководителя какого-то района...
  • Валентина
    30 янв. 2016 г., 17:26:59
    Ответить
    уборка снега
    А снег с крыши дома нам тоже самим сбрасывать, зима проходит а ооо Рэкон не торопится убирать снежные сугробы уже ледяные глыбы свисают улица Северная 122
  • Инна
    30 янв. 2016 г., 17:31:42
    Ответить
    На западе какие красивые дома, все в цветах, кто как может украшают территорию вокруг своего дома. А у нас только посадишь цветы, а ими уже торгуют бабули около магазина. С балкона летят окурки, бутылки, шприцы. Дворник все это убирает. А наши ЛЮДИ в шоке от просьбы выйти и убрать снег в своем дворе.
    • Инне
      30 янв. 2016 г., 17:43:38
      Ответить
      У нас летом как ливень-весь город плывет. Ливневки все забиты. На западе все улицы чистые. Так ИО пустит клич-"Лезть всем в канализационные люки и чистить ливневки"-надеюсь Вы в шоке не будете и первая полезете стоки чистить)))
    • Читатель
      30 янв. 2016 г., 17:43:41
      Ответить
      Иннна, на западе наркош отправляют в центры для лечения, алкаши быстро остаются без денег и съезжают, полицию не надо годами упрашивать обеспечить соблюдение порядка. А всё это зависит от власти, которая уже 16 год принадлежит сами знаете кому. Но сирии/субботники конечно проще устраивать
    • ей же
      30 янв. 2016 г., 17:47:29
      Ответить
      У нас в городе проблема с городской свалкой. Постоянно горит, бардак там. На западе все свалки в порядке. Так ИО пустит клич-все на субботник-берем лопаты, грабли и марш свалку городскую благоустраивать.Надеюсь Вы в шоке не будете и первая пойдете городскую свалку благоустраивать)))
      • Идея
        30 янв. 2016 г., 18:05:21
        Ответить
        А это идея! Если каждый житель отсортирует на свалке 10 мешков мусора по видам - озолотимся!
        Отправлено из мобильной версии
  • хохма
    30 янв. 2016 г., 18:00:18
    Ответить
    ИО сетует на срывы сроков при реализации программы переселения из аварийного жилья. Строители не успевают построить необходимые объекты. А давайте организуем субботник и попросим граждан выйти и помочь подрядчикам. Обеспечьте граждан строительным инвентарем, назначьте ответственного, кто будет Вам ежедневно докладывать))))))))
    • Стеб
      30 янв. 2016 г., 18:08:50
      Ответить
      Сейчас как какая проблема в республике есть или будет, а ИО не сможет организовать надлежащую работу, будет субботники организовывать и назначать ответственного для ежедневного доклада.....ржунемагу))))))
  • Инна
    30 янв. 2016 г., 18:17:45
    Ответить
    А в советское время ведра в руки - картошку с колхозных полей убирать. Это осенью. А летом с работы командировали на сенокос махать граб**ми. И ничего, шока не помню.
    • Инне
      30 янв. 2016 г., 18:28:44
      Ответить
      У нас в городе проблема с изношенностью коммунальных сетей-каждое лето, а то и зимой роют траншеи, "раскурочивают" дороги и латают гнилые трубы. Проблема! А давайте посоветуем нашему ИО субботник организовать, выйдем дружно всем городом и отремонтируем городские сети. А он для пущей убедительности назначит ответственного лица, который ему будет ежедневно докладывать)))
    • Инне
      30 янв. 2016 г., 19:24:18
      Ответить
      Конституция СССР закрепляло одно из важнейших прав человека - право на жилище...
      Статья 44 Конституции СССР Граждане СССР имеют право на жилище.

      Это право обеспечивается развитием и охраной
      государственного и общественного жилищного фонда, содействием
      кооперативному и индивидуальному жилищному строительству,
      справедливым распределением под общественным контролем жилой
      площади, предоставляемой по мере осуществления программы
      строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за
      квартиру и коммунальные услуги. Граждане СССР должны бережно
      относиться к предоставленному им жилищу.

      Следуя "а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги" при коммунистах квартплата была в среднем 1% от семейного бюджета, а с коммунальными услугами 4%.
      Кроме того, при коммунистах в СССР не было таких понятий как бездомный и безработный, было понятие гарантированного обеспечения человека трудом и работай. В СССР не было такого понятия как платная медицина, было понятие медицина для трудящегося народа. В СССР не было такого понятия как платное образование, было понятие всестороннего образование как основы для социалистического строительства. При СССР не было такого - рентабельное производство, было понятие нужное производство. И подрабатывая летом на советском производстве или на полях совхозных студенты зарабатывали не малые деньги, пример тому Путин когда работал в Коми АССР.
      Вот только из-за этой маленькой части социализма население не было в шоке. А было социальных благ в СССР не мерено.
    • 111
      30 янв. 2016 г., 19:39:21
      Ответить
      Инна, а Вы советское время не трогайте, тарифы по коммуналке в то время не кусались, Раз государство взяло на себя ответственность, то пусть несет груз до конца. За что берут деньги? Пусть отрабатывают.
    • Видимо
      30 янв. 2016 г., 20:11:41
      Ответить
      что-то у вас с памятью?
      За "колхоз" вам по основному месту работы зарплату платили ваще-то. А студентам - еще что-то и колхоз приплачивал. Там все было по-честному.
      Да не в том дело, что тут платить не будут. И что УКашкам за эту работу уже заплачено из нашего кармана. Дело в полной бессмысленности этой затеи. Снег в Коми зимой лопатами всем миром чистить, ну или летом воду в решетах носить..
    • Степан
      30 янв. 2016 г., 21:08:53
      Ответить
      Вы наверное забыли,что не за спасибо картошку с колхозных полей убирали, а летом с работы командировали на сенокос махать граб**ми, вам за эти работы ваше предприятие платило. Сейчас " ЕДРОССЫ" сразу начинают орать,да ты не патриот России,чуть ли не предателем называют, если отказываешься бесплатно поработать для благо России. Так что, ФЛАГ в руки ИО РК !
    • Инна вы
      30 янв. 2016 г., 21:46:02
      Ответить
      В себе?
      Или из раельности выпали совсем? Уборка дворов задача УК, все мы платим именно за содержание, уборка дорог и тротуаров задача для компании с которой заключен муниципальный контракт за бюджетные деньги. Бюджет это наши налоги, которые платят все!!! Все территории за кем то закреплены, так правила благоустройства говорят, депутаты на Совете утверждали. И пардон снег это не д*****, не шприцы и мусор вопрос КАКОЙ СУББОТНИК?!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • фрося
      30 янв. 2016 г., 23:04:11
      Ответить
      одно дело картошку копать осенью, а другое дело снег лопатами убирать в разгар зимы!!! странно!!!
  • прроп
    30 янв. 2016 г., 18:25:57
    Ответить
    При "совке" я выходил на субботник и знал , что заработанное мной пойдет на отдых летом моих же детей, на мою путевку в санаторий-профилакторий, на медицинское обслуживание. А почему сейчас я должен оплачивать красивую жизнь ловких людей? Я плачу по квитанции ежемесячно за все.
  • лихо
    30 янв. 2016 г., 18:37:38
    Ответить
    вы накидали
    темы для новых субботников: строительство ливневки, долгострой бюджетный, аааа... вот дорог у нас еще нет как не было. тоже отличная тема.

    тем, кто вспоминает первый курс с картошкой и субботники в совке, пожалуйста, как говорит наш президент - мухи отдельно - котлеты отдельно. Не смешивайте. Г-н Гапликов как раз смешивает мотивации - за идиотов нас держит. совок, и то что нынче - две большие разницы
    • ааа
      30 янв. 2016 г., 18:39:21
      Ответить
      еще
      городскую свалку привести в порядок - отличная прога
  • Ветеран
    30 янв. 2016 г., 18:41:48
    Ответить
    Я всегда готов встать за то, что нужно. Я за порядок и за сильную власть. Но когда эта власть у нас сначала забрала льготы, а потом зовет зимой на субботник, то извините. Дайте лопаты Семяшкину с Николаевой. Они бодро за нас покидают. Засиделись.
    Отправлено из мобильной версии
  • 35678
    30 янв. 2016 г., 18:45:56
    Ответить
    Блин субботник зимой....... А завтра снег и опять субботник и так всю зиму
    Отправлено из мобильной версии
  • Ярега
    30 янв. 2016 г., 18:51:51
    Ответить
    а у нас депутат и предприниматель укашки жкх куканов
    скоро только на татру вмещаться сможет, поселок весь в большом сугробе и в мусоре,одно слово - помойка , но деньги за уборку снега во дворах ,вывоз и чистку дорог на поселке получает со всех систематически и в срок,а я теперь еще и за него работать должен.......насмешили.......и так частники гребут и ничего не делают......придумали же субботник...сами инициаторы мероприятия возьмите лопаты в руки и вперед по населенным пунктам, но только в нерабочее время.
  • Смех до икоты
    30 янв. 2016 г., 18:52:26
    Ответить
    Гапликов в одиночку чисти город -хочу посмотреть
    Сегодня взял лопату и вышел почистил двор, завтра гапликов скажет надо отремонтировать дом, потом нало рагрузить вагоны,затемотдать заплату гапликову и путину, следубщий этап всем миром построим крымский мост и отдадим жизнь за процветание гапликовых и др. Вождей.у г-на Гапликова по всей вероятности имеется болезнь под названием " вогдевизм" .мне кажется по нем плачет институт склифосовского. " Вождь" уймитесь, это вы сидите на печи плеете на всех жителей Сыктывкараприэтом имея свой корыстный интерес. Вас сюда никто не звал, вас нам силой навязали. Поимели олимстрой теперь хотите и правда имеете нас.но бумеранг имеет свои свойства
  • набережная
    30 янв. 2016 г., 18:52:47
    Ответить
    Господин ИО! У нас который год не могут осуществить проект по устройству городской набережной.Куча бюджетного бабла туда вваливают, а воз и ныне там. А давайте организуем субботник и всем городом построим набережную!.....ах, да, чуть не забыл-обязательно назначьте ответственное лицо, которое будет Вам ежедневно докладывать...)))
  • пенсионерка
    30 янв. 2016 г., 18:54:50
    Ответить
    Я бы вышла снег почистить да сил нет. Пенсия 12 тысяч, 6 тыс. отдаю сразу за коммуналку, 3 тыс. на лекарства. На оставшиеся 3 тыс.- черный хлеб, чай, кашки растягиваю на месяц. Еле ноги передвигаю...
    • ВРИО
      30 янв. 2016 г., 18:57:20
      Ответить
      проявите активную гражданскую позицию, если что подкинем тушенки
    • тимуровцы
      30 янв. 2016 г., 19:01:41
      Ответить
      мы вас доведем до пункта сбора
    • чел.
      31 янв. 2016 г., 5:57:09
      Ответить
      так разменяйте свою трёшку на однушку
      И платить за коммуналку будете меньше. А если хотите жилплощадь внучаиам передать, то пусть они и помогают.
      Отправлено из мобильной версии
  • несанкционированная реклама
    30 янв. 2016 г., 19:01:12
    Ответить
    У нас в городе проблема с незаконной рекламой, все столбы, заборы, автобусные остановки обклеены. Даже какой-то известный блогер на эту тему писал.... Проблема! А давайте посоветуем нашему ИО субботник организовать, выйдем дружно всем городом и избавим нашу столицу от незаконной рекламы. А он для пущей убедительности назначит ответственного лица, который ему будет ежедневно докладывать)))
    • вoдают
      30 янв. 2016 г., 19:04:09
      Ответить
      а у нас в Усинске На огромном Ищите где раньше "вешали" депутатов висит баннер ритуальные услуги номер телефона и адрес
      Отправлено из мобильной версии
      • фон
        30 янв. 2016 г., 19:12:42
        Ответить
        Белым по черному
        Отправлено из мобильной версии
    • да чего уж там
      30 янв. 2016 г., 19:04:28
      Ответить
      раз пошла такая пьянка....
      У нас в республике санаторий Серегово никак достроить не могут. Проблема! А давайте посоветуем нашему ИО субботник организовать, выйдем дружно всем городом и достроим злосчастный санаторий. А он для пущей убедительности назначит ответственное лицо, который ему будет ежедневно докладывать)))
      • 888
        30 янв. 2016 г., 19:09:12
        Ответить
        идея
        Министрам и депутатам: когда ИО будет у вас спрашивать совета как решить ту или иную проблему в республике-хором отвечайте:" А давайте субботник организуем и назначим ответственное лицо, который ему будет ежедневно докладывать)))"
      • Вот и то
        30 янв. 2016 г., 20:04:50
        Ответить
        было бы разумнее, чем слежавшийся снег во дворах "чистить".
      • Малыш
        30 янв. 2016 г., 22:15:05
        Ответить
        Вы забыли про аэропорт в Соколовке, который никак достроить не могут. А давайте посоветуем нашему ИО субботник организовать, выйдем дружно всем городом и достроим долгожданный аэропорт. Ну и, как водится, многоуважаемый ИО назначит ответственное лицо, которое ему ежедневно будет докладывать )))
  • Воркутинец
    30 янв. 2016 г., 19:06:04
    Ответить
    Надо поддержать Главу. Пусть только все организуют и обеспечат лопатами.
    • а иначе
      30 янв. 2016 г., 19:09:50
      Ответить
      отключим газ
    • Насяльника
      30 янв. 2016 г., 19:10:34
      Ответить
      берешь лопату и копаешь вот отсюда и до... обеда)))
      Отправлено из мобильной версии
      • a
        30 янв. 2016 г., 19:14:26
        Ответить
        перекур?
        Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      30 янв. 2016 г., 19:16:35
      Ответить
      Нет ну так хамить, это уже перебор, барин делит холопов на правельных и на не нужных, с такой политикой от приставки ни когда не избавишься. Не умеешь руководить - работай сам, это вам Гапликов.
  • Логика
    30 янв. 2016 г., 19:23:08
    Ответить
    Земля чья то собственность, бремя ее содержание в соответствии с 210 ГК РФ лежит на собственнике

    Труд по конституции платный

    Если приглашаете убирать чужую собственность - платите и не меньше МРОТ с северными надбавками и коэффициентами

    Волонтерство и массовые собрания в России запрещены законом

    То есть если выйдите - нарушите закон
    Отправлено из мобильной версии
    • Насчет
      30 янв. 2016 г., 20:03:54
      Ответить
      запрещения волонтерства - это вы, любезный, соврамши.
      Опять же, субботник по инициативе руководителя региона сложно назвать "массовым собранием".
      • Что и требовалось доказать
        30 янв. 2016 г., 20:47:03
        Ответить
        То есть так называемый "субботник" принудительное мероприятие?

        То есть чиновникам и бюджетникам согнанным на "мероприятие" сверхурочку не оплатят
        Отправлено из мобильной версии
  • Снег
    30 янв. 2016 г., 19:31:40
    Ответить
    Субботник
    Предлагаю 6 февраля использовать меня для устройства во дворах снежных горок для детей !
  • Ксения
    30 янв. 2016 г., 19:38:27
    Ответить
    зимний субботник
    Мероприятие данное отнюдь не добровольное. Работников Минстроя Республики Коми принудительно отправляют на субботник 6 февраля. С другими гос.органами похожая история. Прямое нарушение закона! Куда можно жаловаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ксении
      30 янв. 2016 г., 20:06:01
      Ответить
      Ну а как вы хотели, еслиб врио объявил о субботнике за день до начала то был бы провал ни кто бы не вышел а так на подготовку неделя, мчсники, военные, бюджетники, министерские, жаль вас по человечески. А жаловаться в приемную президента РФ.
    • Ксение
      30 янв. 2016 г., 20:11:18
      Ответить
      не умеешь руководить - иди снег убирать
      ваша идея с субботником к вам и вернулась бумерангом
  • Ириска
    30 янв. 2016 г., 19:45:15
    Ответить
    Гапликову- сколько тем!
    Во народ - уже и достраивать дома для переселенцев призывает ВСЕМ МИРОМ, и ливневки чистить, и набережную в парке отстроить, и Серегово закончить! МАЛАДЦЫЫЫЫ)))) ГЕРОИ))))
    • Ответственное лицо
      30 янв. 2016 г., 19:53:44
      Ответить
      Не забудьте назанчить ответственное лицо, которое докладывать будет. Здорово. Это минимум зам пред правительства
      Отправлено из мобильной версии
  • Там ли я родился?
    30 янв. 2016 г., 19:49:38
    Ответить
    Благодарит он... Интересно, если хоть один, кто добровольно на субботник этот идет?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 янв. 2016 г., 19:55:53
      Ответить
      Конечно есть. Это его правительство. Лучше с лопатой в феврале на субботник, чем с раскладушкой в никуда. Во мотивация мощная.
      Отправлено из мобильной версии
  • **
    30 янв. 2016 г., 19:54:06
    Ответить
    плевать на здравый смысл
    но вся история с субботником ярчайший пример непрофесионализма и шапкозакидательства - инициатива не ахти и подана поглупому - предложили бы очистить игровые площадки во дворах, дворы в садиках - там техника не пройдет, а дело нужное - люди бы поддержали - А все выйдем и "будем жить как в европе" - ну выгонят бедолаг бюджетников им деваться некуда да дворников со студентами и школярами делать работу которую пара тракторов сделала бы за час...
  • Инта
    30 янв. 2016 г., 20:11:22
    Ответить
    Гапликову
    У нас Смирнов кроме воровства, толком ничего не мог делать. Хорошо только организовывал субботники. Гапликов пошел по его пути. Скоро соседнюю камеру освоит
  • ой-ой
    30 янв. 2016 г., 20:12:57
    Ответить
    Работникам гос органов (рядовым а может и всем) запрещенно брать отпуска в течении полугода, надо работать по 20 час. и без выходных.Получается зарабатывать положительные отзывы о регионе,нарушая права людей.
  • щ
    30 янв. 2016 г., 20:15:12
    Ответить
    а как же ярмарка в субботу???
  • опс
    30 янв. 2016 г., 20:23:34
    Ответить
    господин ИО! У нас в столице коммунальные службы не вывозят снег после расчистки улиц-все сгребают к обочинам. Хочу предложить Вам идею призвать всех автомобилистов города на субботник! чтобы те вывезли весь снег в багажниках своих авто.....да и не забудьте назначить ответственное лицо для ежедневного доклада!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • падсталом
      30 янв. 2016 г., 20:26:57
      Ответить
      ))))
      ржунемагу)))
      Отправлено из мобильной версии
      • 133
        30 янв. 2016 г., 20:32:58
        Ответить
        Я уже жду видео о субботнике.
        Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    30 янв. 2016 г., 21:07:05
    Ответить
    Люди,люди! Что с нами стало! Я не питаю иллюзий по поводу ВРИО, разочарована его первыми шагами в Республике, когда он незаслуженно размазывал достойных людей наших, но мы то должны оставаться людьми, зачем же столько оскорблений - не хотите идти на субботник -не ходите, понятно всеобщее недовольство нас, льготников, когда нам порезали льготы и люди по своему правы, потому, что в условиях ухудшающего уровня жизни в период кризиса, нужно было искать другие источники , но ведь оскорблениями дело не исправить. Если даже сумеют организовать вывозку снега с наших дворовых территорий это уже большое дело! Конечно, лопатами махать мы не сможем, но если удастся организовать механизированную уборку - будет здорово, м еньше воды будет во дворах.
    • Галине
      30 янв. 2016 г., 23:09:20
      Ответить
      Галина, все должны оставаться людьми. Не только мы. Нам может быть квартплату скинут, если денег не хватает? Про индексацию забыли? Вернее про ее отсутствие?
      Отправлено из мобильной версии
      • Галине
        31 янв. 2016 г., 0:09:32
        Ответить
        нам тоже денег на жизнь гне хватает
        но цены и тарифы никто не скидывает,а наоборот только новые оброки придумывают
        • Галина
          31 янв. 2016 г., 22:08:25
          Ответить
          в этом плане вы конечно правы
    • И кто
      31 янв. 2016 г., 1:55:15
      Ответить
      стесняюсь спросить, должен эту "механизированную уборку" организовывать? Я? Вы? Или г-н Османов,например? И почему он ее никак не организует?
      • и кто
        31 янв. 2016 г., 22:07:28
        Ответить
        конечно гапликов с лазаревым и организуют эту механизированную уборку и я не сомневаюсь- отступать им некуда
  • У
    30 янв. 2016 г., 21:22:54
    Ответить
    Жалко мужика в такой отстойник попал .тут у любого руки опустятся.бесплатно никто работать небудет.мотивация рублей в 500 .народ. до асфальта вычистит.мне интересно воркута заполярный город до асфальта чистят.столица барханами заросла.хотя мы южнее находимся....
    Отправлено из мобильной версии
    • для у
      30 янв. 2016 г., 21:35:12
      Ответить
      никакой у нас не отстойник, просто народ разочарован и устал от всяких выступлений в СМИ, нужно дело делать а не пиариться, по делам и будем судить о ВРИО, раз взялся руководить - так руководи грамотно, с уважением к людям нашей республики, а не пиарь себя! Эти информации в БНК о посадках вообще создают впечатления , что у нас в Республике одни преступники, а как дела в целом по России? Давайте не запугивать народ, а показывайте и хорошие моменты нашей
    • фрося
      31 янв. 2016 г., 11:59:46
      Ответить
      снег зимой - это абсолютно нормально!!! Это нормальное природное явление. Другое дело, что дороги чистят и машинами вывозят. А вот вывоз снега с придомовой территории не предусмотрен правилами благоустройства нашего города!!! Это ОЧЕНЬ ДОРОГО!! Управляшкам проще будет закрыться, чем вывозить снег с дворов.
  • Лодырь
    30 янв. 2016 г., 21:32:18
    Ответить
    Будут платить выйду, а то я тут скоро налоги на воздух платить буду..а им помогай задорма. Нет уж.
  • Троицко-Печорцы!
    30 янв. 2016 г., 21:35:16
    Ответить
    давайте выйде на субботник
    по очистке фекалия с подвала дома № 6, не то уж очень смачно пахнет на первых этажах дома, не то госпожа Савченко лихо подбирала ведение дел по дому за счет Стандарта,обеспечив лишней копейкой свою семью, а работы не выпорлняются, куда уж тариф взвинтили более 40 процентов в бывшему, привыкла за счет кого-то с шиком жить
  • пенсионерка
    30 янв. 2016 г., 22:36:24
    Ответить
    Хорошая идея -горки сооружать .Только у нас территория детской площадки продана АДМИНИСТРАЦИЕЙ частникам .Уже 2 дома построено.Обращались к Зенищеву Р. и в прокуратуру.Все бесполезно.ДЕТЕЙ жалко-играют в футбол летом и зимой возле мусорных ящиков - улица Северная дома№120.122.124.126.
  • фрося
    30 янв. 2016 г., 22:55:50
    Ответить
    дурдом!! в середине зимы, нормальной СЕВЕРНОЙ и СНЕЖНОЙ зимы воевать со снегом!!! Кретинизм полнейший!!!!!
  • Вв
    30 янв. 2016 г., 23:02:32
    Ответить
    Я не против подобных инициатив. Даже от руководителя региона. Но: при условии не использования админ ресурса, и нерегулярности подобных зачистгых акций.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    30 янв. 2016 г., 23:13:27
    Ответить
    В раздумьях: чистить завтра снег или отложить до 6 февраля? Вдруг ответственный за данное мероприятие не так поймёт, не так доложит? .... Во сколько данное мероприятие "обойдётся"? Кто спонсирует закупку лопат? Кто счастливый поставщик инвентаря? Минфин РК найдет средства или через суд???
    Отправлено из мобильной версии
  • +100 к кремлёвской карме
    30 янв. 2016 г., 23:14:31
    Ответить
    Мда, пурга на улице, пурга в голове врио. На лицо комплекс Наполеона.
  • Самый главный ватник Коми
    30 янв. 2016 г., 23:50:10
    Ответить
    Гапликов
    спасибо не булькает и звенит,оставь себе
  • Д
    31 янв. 2016 г., 0:10:25
    Ответить
    Народная примета
    Если кто-то где-то организовывает субботник - значит деньги, выделенные на проведение соответствующих работ, благополучно про...али.
  • Да...
    31 янв. 2016 г., 0:10:57
    Ответить
    Уж полвека живу в Сыктывкаре, но про субботник зимой!, в феврале ПЕРВЫЙ раз слышу.
    Отправлено из мобильной версии
  • урра
    31 янв. 2016 г., 0:29:41
    Ответить
    6 я иду снег убирать. А 7 все дружно ко мне на дачу забор чинить...
    Отправлено из мобильной версии
  • А что, тема то толковая!
    31 янв. 2016 г., 9:25:33
    Ответить
    И очень актуальная для Северного Края!
    зимой - субботник по уборке снега;
    весной - субботник по вычерпыванию воды из Сысолы/Вычегды и давлению клещей в парке.
    летом - субботник по прихлопыванию комаров, сбору тополиного пуха и вырубке борщевика.
    осенью - субботник по осушению грязи на дорогах.

    Такими темпами мы опять попадем в "Вечерний Ургант" как Корткерос со своей остановкой невидимкой ;))
    • местная
      31 янв. 2016 г., 19:21:56
      Ответить
      поддерживаю предыдущего
      ПОРЖАЛА над тем, как мы будем дальше жить в комякии родной! ЕВРОПА, однакоооо))))
      • фоторепортер
        31 янв. 2016 г., 19:23:33
        Ответить
        а что?
        надо заснять субботник в феврале и выложить в ютуб, как на севере сос негом борются - классная тема для Урганта!!!
  • Снежок
    31 янв. 2016 г., 9:40:36
    Ответить
    ПОГОДА ИНТА -ВОРКУТА
    Советчикам Гапликова!
    Рекомендуем по Воркуте, Инте, Печоре субботник не проводить! Что годится для Сыктывкара - не годится для Инты!.
    Включите здравый смысл :
    Архивная погода февраль по Инте 2011 год - от минус 12 до минус 25 , снег пурга - 21 день
    2012 год - от минус 13 до минус 24, снег - в течение 26 дней
    2015 год - от минус 1 до минус 30
    пасмурных дней- от 69% -72 % от дней месяца.

    Центральные каналы еще не услышали такие новости --засмеют: субботники в январе-феврале в Якутии, субботники в Арктике! Даешь: ОЧИСТИМ ЗЕМЛЮ от СНЕГА! Абсурдней еще не было.
    • про Сыктывкар
      31 янв. 2016 г., 12:02:45
      Ответить
      тотальная уборка снега также не катит. У нас во дворе толщина снежного покрова 30-40 см!!! а местами и того больше. Это не считая сугробов.. ВРИО, не всё годится для Сыктывкара, что можно сделать в Москве!!!! Не смешите..
  • Вина
    31 янв. 2016 г., 9:42:13
    Ответить
    Есть время
    Никогда не поздно признать свои ошибки!
  • $
    31 янв. 2016 г., 9:43:35
    Ответить
    Перестать чистить Стефановскую площадь, пусть господа из ЖД сами убирают каждый день.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТЕНТЮКОВСКИЙ
    31 янв. 2016 г., 9:47:05
    Ответить
    я пойду на субботник 6-го, и 5-го и 38-го, да в любой день, потому что к большой радости меня не беспокоит ЖКХ вооще-я частник)))... но есть одно но... но когда же ул. Тентюковскую в порядок приведут, у нас дети ходят в школу ,мы на остановках стоим и боимся чтбоб в нас не дай бог,какой то отморозок под1 00км/ч не вьехал твою мать, где пешеходные дорожки? мы писали всей толпой помочь и разобраться, к прежнему МЕРУ, теперь будем просить даже ВРИО, помогите в ситуации...
    • Тентюковскому
      31 янв. 2016 г., 9:52:26
      Ответить
      Пишите врио, он поможет привезёт лопаты.
  • 5
    31 янв. 2016 г., 9:47:20
    Ответить
    Убирать снег зимой у нас в Коми, все равно как очистить пустыню от песка!
  • Зов
    31 янв. 2016 г., 9:48:38
    Ответить
    На субботник шла
    Не судите строго люди, я сама не поняла.
    Почему по вьюге лютой к его дому забрела.
  • труженица тыла
    31 янв. 2016 г., 9:57:33
    Ответить
    Чистим снег ,сынок,каждый день,нам и субботника не надо.
  • Крыша
    31 янв. 2016 г., 10:00:52
    Ответить
    Политтехнологи
    Рейтинг так не поднимают!
    • Бррррр
      31 янв. 2016 г., 10:06:23
      Ответить
      Нас большенство сказал врио аж два раза а на банке пишет меньшенство и плюётся в потолок в перерывах между тыканьем в клавиатуру. Плохой электорат, как с вами выборы проводить?
  • чел
    31 янв. 2016 г., 11:14:34
    Ответить
    Да, господя... там где 100 человек будет махать лопатами целый день, один трактор за 10 минут справится. Зачем в первобытный век возвращаться? Коммунхоз надо на место поставить, ато ходят прохиндеи по зиме с пакетами вдоль дорог и фантики собирают вместо работы. Ну если только для галочки партийной- то, конечно, да, как положено, с передвижной кухней, фронтовыми ста граммами и обязательно побольше фоток в прессу. Только труд сей сизифов, поскольку за ночь засыплет все результаты обратно. Эффективности ноль, а шуму много
  • либерал
    31 янв. 2016 г., 12:29:07
    Ответить
    Я предлагаю разрешать выезжать из РК только отработавшим субботние трудодни. Вот рейтинг и подтянем и чистоту наведем и все достроим только жить будет скоро в Коми с таким талантливым руководством не кому.
  • Johnson
    31 янв. 2016 г., 12:35:19
    Ответить
    Господину ИО
    Рекомендуем, прежде, советоваться с народом по поводу ухода за территориями на Севере.
    Если собрать снег в кучи, он не будет хуже таять. Воды будет столько же - ей уходить некуда. В кучах снег сохраняется дольше весной. Коммунальным службам дай бог успеть существующие снежные завалы и сугробы вывезти.
    Дайте поручение Минэкономики - пусть прикинут, какие затраты в масштабах Республики возникнут на приобретение инвентаря и проч., на кого эти затраты в итоге лягут и кто на этом нагреет руки.
    Не надо заниматься показухой
  • Житель
    31 янв. 2016 г., 13:20:24
    Ответить
    У нас в Сосногорске, во дворе по улице Лесная у домов 4, 4А, 4б, 4в ООО "Комунальщик" НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ЗИМУ, повторяю НИ РАЗУ, не чистил дворовую територию от снега и что мы жители зтих домов можем сделать лопатами??? Пусть этот "Коммунальщик" потрудится до семи потов.
  • катрин
    31 янв. 2016 г., 13:31:01
    Ответить
    А что в деревнях творится!
    Отправлено из мобильной версии
  • Раздражает снег
    31 янв. 2016 г., 15:14:23
    Ответить
    южного человека
    Расчистка снега-а куда?из одной кучи в другую?Мусор после весенних субботников хоть сжечь можно,если машины не забирают.А тут просто одни горы в другие перекладывать? Сизифоф труд!
    Отправлено из мобильной версии
  • Света
    31 янв. 2016 г., 16:42:57
    Ответить
    Каждому по лопате с автографами чиновников.
  • Сергей
    31 янв. 2016 г., 18:17:12
    Ответить
    Я пошутил, субботника не будет. Народ расходитесь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну
      31 янв. 2016 г., 18:25:53
      Ответить
      тогда
      воскресник нам организуйте, мы уже настроились бесплатно за других работать в выходные дни
    • р
      31 янв. 2016 г., 18:35:16
      Ответить
      как так?
      Я уже лопату купил.Куда её теперь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Объясните
    31 янв. 2016 г., 21:42:07
    Ответить
    зачем устраивать субботник по уборке снега, когда его ежедневно должны убирать дворники и снегоуборочные машины? И то не везде, а только там, где он может мешать. Мы выходили и будем выходить на субботники, когда надо убирать мусор.И здесь вопросов у нас не возникает.Зачем делать бессмысленную работу? И почему субботник именно в этот день? К какому празднику снег надо расчиcтить? А он снова выпадет.А главное, шума вокруг субботника много. Вот и думаем, где кидать снег.Его ведь везде много.Или неважно...
  • тем временем у родственников
    31 янв. 2016 г., 22:21:33
    Ответить
    В Хельсинки снег увозят с города на берег моря .
    Каждый день , вернее каждую ночь чистят улицы города
    от снега ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ.
    Удобно. Ночью на дорогах мало автомобилей
    поэтому быстрее и легче убирать.....
    Вообще в независимой Суоми живут неплохо и есть чему поучиться.
  • Горажанин
    01 февр. 2016 г., 7:43:02
    Ответить
    Гайзер уже убирал помойки, теперь снег...ИО, что это фарс или трагедия?
  • Правда
    01 февр. 2016 г., 10:47:54
    Ответить
    Да вы просто все лентяи. Никто волоком те тащит. Сидите и плюйте в потолок. Понятно, что жизнь сейчас трудная и обиды у народа на власть накопилось порядочно. Ну так что... в ленивое быдло превращаться?! На нас дети наши смотрят. Им пример достойный нужен. Хаить все могут, а через гордыню переступить и своему же городу родному помочь, так ручки ножки болят. Эх вы! Взрослые люди. Сидите на диване 6 февраля, мы без вас справимся.
    • ну правда , как?
      01 февр. 2016 г., 12:14:22
      Ответить
      А снег куда девать будете ?
      продавать ? снеговики лепить ? крепости снежные строить ? растапливать снег с помощью фена для волос ? :)
  • Гапликову!
    01 февр. 2016 г., 12:17:43
    Ответить
    У меня встречное предложение!!!
    В субботу 6 февраля 2016г. будет проведена плановая уборка моей квартиры, а так же приготовление обеда и ужина для семьи. Предлагаю представителям управляющей компании принять активное участие в этом увлекательном мероприятии. А мы всей семьей пойдем на субботник - убирать снег.
  • **
    01 февр. 2016 г., 12:45:46
    Ответить
    Правде
    - давайте различать лень от глупости и тупости !!! и может быть хватит тупого энтузиазма с которым то церкви взрывали то виноградники вырубали то кукурузу в Коми сеяли, теперь вот снег лопатами в феврале убирать собрались
    • Правда
      01 февр. 2016 г., 15:24:31
      Ответить
      Если бы не "тупой" энтузиазм, как вы изволите говорить, давно бы сгнили все от своей лени. При чем тут церкви и виноградники?! Да кто вас волоком -то тянет? Что вы все ноете? Таким как вы не только субботник поперек горла встал. Вы и родным то руку помощи лишний раз не протяните. Из-за таких как вы "НЕ энтузиастов" церкви и взрывали, потому, что по лавкам прятались. Не идёте на субботник, так хоть не нойте!
  • **
    01 февр. 2016 г., 21:56:32
    Ответить
    Правде
    не логично... когда один не умный товарищ бросает такую же инициативу, которую с ЭНТУЗИАЗМОМ подхватывают еще более не умные энтузиасты в погоне за похвалой от великого руководителя - именно тогда и церкви сносят и виноградники вырубают и кукурузу в заполярье сеют - снег убирают как можно быстрее после того как он выпал , до того как укатали и утоптали, я с удовольствием это делаю т.к дворника у нас нет. И прежде чем хвататься за работу не грех подумать - не плохая привычка.
  • Бюджетник
    02 февр. 2016 г., 11:10:36
    Ответить
    Как всегда

    Субботники у нас добровольно-принудительные. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На лопаты и кашу с чаем потратят немало бюджетных денег, а спишут еще больше. Тут недавно читала "Сыктывкарская Контрольно-счетная палата в 2015 году обнаружила три случая неэффективного использования муниципальных средств на общую сумму 169,2 тысяч рублей." Пусть потом посчитают, во сколько обойдется общереспубликанский субботник по уборке снега в феврале.....
    • Аня
      02 февр. 2016 г., 16:34:03
      Ответить
      Субботник дело добровольное???? И даже карантин видимо не помеха???!!!
      В школах и садах в Приказном порядке субботник!!! Мало того, что зарплаты в этом году еще больше срежут, так еще и выходи в период высокой заболеваемости ЗА БЕСПЛАТНО на субботник!!! В Москве и других регионах отменяют все мероприятия, даже диспансеризации и профосмотры, а у нас наоборот!!! Школы закрывают на карантин, а мероприятия и собрания всякие проводят!!!!
  • Анэта
    02 февр. 2016 г., 16:46:22
    Ответить
    Школы закрывают одну за другой на карантин, а у нас Приказ об обязательном участиии в субботнике!!!
    В школах и садах в Приказном порядке субботник!!! Мало того, что зарплаты в этом году еще больше срежут, так еще и выходи в период высокой заболеваемости ЗА БЕСПЛАТНО на субботник!!! В Москве и других регионах отменяют все мероприятия, даже диспансеризации и профосмотры, а у нас наоборот!!! Школы закрывают на карантин, а мероприятия и собрания всякие проводят!
  • вячеслав
    13 марта 2016 г., 20:16:43
    Ответить
    субботник
    господин и.о. губернатора давайте мы обойдемся без субботников,наша Республика достаточно богатая ,а народ нищий,закупайте уборочную технику, платите достойную зарплату , и все будет хорошо,.Будет везде порядок,благо вся таблица Менделеева ископаемых в Республике есть,а живем как нищие ,Вы там в Москве на субботник зазывайте зажравшихся москвичей.или это княжество НЕПРИКАСАЕМО?