13:05, 01.02.2016 / ПРАВО

В Усинске за «пьяное» ДТП осужден водитель

В Усинске осужден водитель, по чьей вине тяжкие травмы получила женщина-пенсионер, ехавшая домой из больницы. Не справившийся с управлением автомобилем житель Усинска в момент ДТП был пьян и не имел водительского удостоверения.

Сегодня Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя Владимира Комиссарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что днем 11 октября 2015 года нетрезвый Комиссаров с просроченным водительским удостоверением на своем автомобиле передвигался по ул. Нефтяников Усинска. В зоне действия ограничения максимальной скорости 20 км/ч он превысил скорость движения, допустил занос и выезд на встречную полосу, где столкнулся с встречным автомобилем. В результате ДТП пассажир встречного автомобиля – пенсионерка, которую внук отвозил из больницы домой, получила множественные переломы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал Комиссарова виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания он лишен прав управления транспортным средством сроком на два года. Помимо наказания, по приговору суда виновник ДТП обязан компенсировать пенсионерке причиненный преступлением моральный вред и оплатить лечение.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает прокуратура Коми.

2817

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • имя
    01 февр. 2016 г., 14:42:11
    Ответить
    Зачем в стране киллеры стреляют, под срок большой идут? Новое время-старые законы.Сбил машиной клиета заказчика-максимум год или чуть болеее.