10:55, 02.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Аварии с пятью машинами в Сыктывкаре спровоцировал пьяный водитель - ГИБДД

Две аварии, которые произошли сегодня утром в столице республики на улице Морозова, спровоцировал один водитель. Пьяный мужчина угнал автомобиль покататься, при этом он лишен прав управления за пьяную езду. Сотрудники ГИБДД устроили погоню за злоумышленником.

- В 7 часов 26 минут в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило телефонное сообщение о том, что от дома №141 по улице Пушкина была угнана автомашина «Лада Калина» серого цвета. На пересечении улиц Морозова и Ручейной сотрудники Госавтоинспекции заметил данную автомашину. На законные требования полицейских об остановке водитель не реагировал и продолжил движение по улице Морозова в сторону железнодорожного вокзала, - рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Напротив дома №115 по Морозова «Лада Калина» выехала на встречную полосу и столкнулась с «Ford», после чего врезалась в «Fiat» и «ВАЗ». Но это не остановило угонщика, он продолжил движение и чуть дальше, возле дома №123, «Лада» столкнулась с внедорожником «SsangYong», после чего водитель «Лады» решил убежать с места ДТП, но был обнаружен инспекторами ДПС напротив дома №131.

Нарушителем оказался молодой человек 1990 года рождения, который управлял автомашиной без документов. Стражи порядка выявили у водителя визуальные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

- Проверка по учетам Госавтоинспекции показала, что в октябре 2013 года нарушитель был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление автомашиной в состоянии опьянения. При этом водительское удостоверение он не сдал, и в настоящее время считается лишенным права управления. Имеет водительский стаж с 2009 года, - уточнили в Госавтоинспекции.

Теперь молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ за «нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», а также на него составлены административные материалы за оставление места ДТП, управление авто без документов, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка: заявление об угоне поступило только по телефону, письменного обращения владельца «Лады Калины» еще не было. Нарушитель задержан.

5691

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 123
    02 февр. 2016 г., 11:03:09
    Ответить
    На кол... и точка
    • 123-му
      02 февр. 2016 г., 11:11:52
      Ответить
      Пусть сначала заплатит за ущерб,а потом отпетушить прилюдно
      • 0203
        02 февр. 2016 г., 11:44:43
        Ответить
        Было бы чем платить.
        • Цу
          02 февр. 2016 г., 12:03:15
          Ответить
          Пусть семья платит
          Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    02 февр. 2016 г., 11:12:55
    Ответить
    Если в названии новости убрать тире, интрига усилится
  • 222
    02 февр. 2016 г., 11:15:13
    Ответить
    Да ни,чего ему не будет,посидит 3-5 сут. в обезьяннике,пожрёт за наши налоги.выпишут штраф 30000руб.,который он не будет оплачивать,а уж ущерб он тем более не будет оплачивать.а если и будет по суду,то по 1000руб. в месяц,такие у нас законы
    • заколебал
      02 февр. 2016 г., 12:54:08
      Ответить
      уже тошнит от твоих налогов
      Отправлено из мобильной версии
      • А,я согласен
        02 февр. 2016 г., 15:15:14
        Ответить
        с 222-м,почему я работаю,плачу налоги,а этот пид..ор должен на нарах жрать за мой счёт,в клетку его и не кормить весь срок
        • 11
          02 февр. 2016 г., 16:14:05
          Ответить
          Потому, что до этого случая он тоже налоги платил и на хавку в приемние заработал. Наверное.
  • 555
    02 февр. 2016 г., 11:27:37
    Ответить
    Будет привлечен к уголовной ответственности по 264.1 как лицо уже лишенное прав за н/с.
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      02 февр. 2016 г., 12:15:57
      Ответить
      Да хоть какие статьи ему шей, без разницы у меня знакомый до 2024 г. лишён прав,а всё равно ездит и даже не парится,ну лишат ещё,хоть на 100лет,так же будет ездить и таких пол страны,пока не будет жестоких законов,такой бардак и будет,вотесли бы его не гоняли по городу,а пристрелили сразу,тогда другие задумались,а стоит ли?
  • z
    02 февр. 2016 г., 11:36:40
    Ответить
    А как насчет угона? А то правила нарушил, протоколы составлены. Угона не было?
  • светлана
    02 февр. 2016 г., 11:49:29
    Ответить
    авария
    ГАИ у нас вообще "Молодцы", в час пик утром погоню организовывать с мигалками да шумом на всю вселенную, нет, что бы по тихому урода прижать, так нет ,надо оправдать свою зарплату, не их же машины побили и изнахратили ........жаль пострадавших, не умеют у нас органы работать, если работают, то страдают не винный, как в песне, любой ценой.....
    • Это
      02 февр. 2016 г., 11:57:41
      Ответить
      Их работа
      Включать спецсигналы и люстры обязаны по закону.в сша сразу за такое стреляют на поражение.
      Отправлено из мобильной версии
    • Светлане
      02 февр. 2016 г., 12:58:50
      Ответить
      хочешь сказать, что спровоцировали аварийную обстановку?
      Отправлено из мобильной версии
      • пожилой
        02 февр. 2016 г., 13:12:41
        Ответить
        водитель с огромным опытом
        Мне тоже так кажется.
        Отправлено из мобильной версии
      • Гость
        02 февр. 2016 г., 15:08:54
        Ответить
        А по-тихому это как? Умная вы наша.
  • 1234
    02 февр. 2016 г., 12:22:03
    Ответить
    правда
    Заявление уже есть на угон
    Эту калину уже угонял он и первый раз он ее на трасе в сторону ухты в кювет заложил
    Парень сядет, так как сидел уже по той же статье
    Больше мать этого дибила жалко
    Да и за людей попавших в дтп...
    У нас сотрудники правопорядка на дорогах никогда особой смышленностью не отличались...
    Примертно так же они гоняли по городу то ли в 12м толи в 13м году мерин по городу, так тот влетел в газель на сысольском-марково...
    Так же утро так же час пик...
    Хотя может у них и выбоора небыло... тут смотря с какой стороны зайдешь...
    Отправлено из мобильной версии
  • Хз
    02 февр. 2016 г., 12:35:00
    Ответить
    Нуда очень мягко сним. нарушитель угон должен быть как хищение имущества.тоесть статья 158 кража.от 2х до 6ти лишения свободы.пока этого небудет (взял покататся)бесполезно все.
    Отправлено из мобильной версии
  • Жук
    02 февр. 2016 г., 12:36:42
    Ответить
    Я тут смотрю ,все здесь на словах Львы толстые,а на деле вы х... Простые.устройтесь в гаи и покажите пример Светлана как втихую алкаша нажравшегося остановить ,когда он ничего уже не видит и не понимает!я вам прилюдно поклон отвешу!!!!!
    • Учимся читать
      02 февр. 2016 г., 13:02:14
      Ответить
      приукрашенное
      =Стражи порядка выявили у водителя визуальные признаки опьянения=
      Отправлено из мобильной версии
      • просто
        02 февр. 2016 г., 13:03:43
        Ответить
        покурил с утра
        Отправлено из мобильной версии
      • Васьо
        02 февр. 2016 г., 17:10:46
        Ответить
        Н****, меным веськодь, кута сатьтомкодон ветлыны
        А ме пукся кабриолет, и ме лэтча кытчо коть
        Отправлено из мобильной версии
    • Женя
      02 февр. 2016 г., 13:42:11
      Ответить
      а зачем его догонять?? там выше написано 3 суток и дальше в бой)))) а если он сбил бы человека как в выльгорте?? что дороже жизнь людей или 3 суток санатория? если бы органы захотели, этого кавбоя размотали по полной программе.
  • Хром
    02 февр. 2016 г., 13:04:07
    Ответить
    Да не 264, а 264.1 УК РФ. Банка, нет юридического образования, так у специалистов спрашивайте хотя бы.
  • Николай
    02 февр. 2016 г., 20:30:02
    Ответить
    ...законные требования полицейских..., ...был обнаружен инспекторами ДПС... Какой слог, какой стиль!
  • Водила
    02 февр. 2016 г., 21:57:32
    Ответить
    Наказать сотрудников ГИБДД
    Для Всех кто устроил эту резню, и для сотрудников ГИБДД. и для угонщика, ВЕСЬ УЩЕРБ разделить поровну. Следующий раз будут думать как устраивать шумиху(погоню) в час ПИК
  • Гибддэшник
    02 февр. 2016 г., 22:41:20
    Ответить
    идиоты
    поддерживаю последнего оратора. Весь ущерб возместить за счет государства, а лучше за счет сотрудников устроивших погоню.
  • Ващя
    02 февр. 2016 г., 22:49:02
    Ответить
    Это был Бородач. Я думаю надо понять и простить.