content/news/images/46694/IMG_5464(1)_mainPhoto.jpg
13:30, 02.02.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре в ходе спецоперации изъято более 4 килограммов наркотиков

В Сыктывкаре задержан гражданин, подозреваемый в сбыте наркотиков на территории республики. Для бесперебойной работы преступной группы, в январе была организована поставка крупной партии наркотических средств. Партия обнаружена и изъята в тайниках и закладках, размещенных в пригородах Сыктывкара.

В Сыктывкаре в ходе спецоперации изъято более 4 килограммов наркотиков
Фото пресс-службы УФСКН по Коми

Как сообщило УФСКН по Коми, 24-летний молодой человек прибыл в Сыктывкар из другого региона Российской Федерации специально для распространения крупных партий наркотиков. Установлено, что он выполнял функции так называемого «мини – склада». Получал наркотики в особо крупном размере, хранил в скрытых местах, расфасовывал на оптовые партии в более мелкие, и в дальнейшем передавал активным членам группы, выполняющим индивидуальные, отведенные им роли.

Выяснилось, что ежедневно он распространял до 20 партий синтетических наркотиков, в дальнейшем сбывающихся при помощи «закладок» другими причастными к незаконной деятельности лицами, закладчиками.

IMG_464333.JPG

Решение о спецоперации было принято по истечении месяца, в результате чего сотрудниками УФСКН по Коми из незаконного оборота изъято более четыре килограммов наркотических средств. Никакие ухищрения наркосбытчиков, в том числе размещение наркотиков в замаскированные под видом собачьего корма жестяные емкости, не помешали установлению обстоятельств совершения наркопреступлений. В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Проводятся дальнейшие следственные действия.

IMG_464888.JPG

4224

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Александр
    02 февр. 2016 г., 13:39:00
    Ответить
    ФСКН
    Молодцы! Удачи!
  • опр
    02 февр. 2016 г., 13:46:12
    Ответить
    молодцом
    вот и пусть сидят на воркуте
  • так
    02 февр. 2016 г., 13:47:46
    Ответить
    держать. работайте,не покладая рук. иначе скоро в стране останутся одни пенсионеры и младенцы.
  • .
    02 февр. 2016 г., 13:54:46
    Ответить
    умнички! изымайте всё. а судам желаю сажать на всю жизнь! своих же детей и внуков спасёте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    02 февр. 2016 г., 14:12:02
    Ответить
    МОЛОДЦЫ..!!!!!!!
    ФСКН !!!!!!!!
  • меня зовут
    02 февр. 2016 г., 14:14:51
    Ответить
    Старая весточка. Его еще до Нового года арестовали.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    02 февр. 2016 г., 14:15:48
    Ответить
    Один, один.... Опять один....
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    02 февр. 2016 г., 14:25:42
    Ответить
    Как приятно читать положительные отзывы, а то всё работать не умеют и т.д. Конечно молодцы, а какие красавцы....
  • очему решение об аресте принято по истечении одного месяца?
    02 февр. 2016 г., 14:26:25
    Ответить
    Неужели перегворы о стоимости "крыши" в течении этого месяца зашли в тупик? Или переговоров не было, а просто устранялись залётные гастролёры?
    Однако, наркотики - это не причина, а следствие деградации общества, и в незначительной степени .... часть восточной культуры.

    Правильность последнего тезиса подтверждается судебной статистикой прошлого века на территории республик СССР.
    • нород
      02 февр. 2016 г., 15:18:58
      Ответить
      потому что раскручивали дальше скоро напишут про склад и про регионального представителя а потом тишина
  • 111
    02 февр. 2016 г., 14:37:57
    Ответить
    фскн
    Респект и уважуха!!!!!
  • берите всех
    02 февр. 2016 г., 14:39:12
    Ответить
    один залетный не смог бы так развернуться
    Отправлено из мобильной версии
  • М да
    02 февр. 2016 г., 18:16:22
    Ответить
    Задержаны Ляля и ПолКило)))
  • Родители
    02 февр. 2016 г., 19:15:35
    Ответить
    МОЛОДЦЫ,,,,ФСКН !!!, уберайте эту грязь из города.
    Отправлено из мобильной версии
  • S
    02 февр. 2016 г., 20:00:36
    Ответить
    Парадокс
    Народ упарывается от безысходности в республике. Не будет дури (в т.ч алкоголь) - возрастут протесты)
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    02 февр. 2016 г., 21:46:35
    Ответить
    Сажать
    уродов-распространителей на кол!
    Наркоконтролю- спасибо, мужики!