content/news/images/46732/ANT_0199-sizo_mainPhoto.jpg
12:22, 03.02.2016 / ПРАВО

Наркоторговцам из Ухты придется провести 33 года строгого режима на двоих

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей – 28-летнего Дмитрия Бондаря и 39-летнего Шакира Иманова. Они признаны виновными в незаконном обороте наркотиков организованной группой в крупном размере, сообщила республиканская прокуратура.

Наркоторговцам из Ухты придется провести 33 года строгого режима на двоих
Фото Николая Антоновского

Суд установил, что в 2013 году Иманов организовал преступную группу, в состав которой вошел Бондарь, а также Дмитрий Козин. Сообщники занимались незаконной торговлей наркотиками. Внутри группы имелось четкое распределение ролей: Иманов, как организатор, отвечал за поставку наркотиков из Санкт-Петербурга. Бондарь и Козин подыскивали наркозависимых лиц и продавали им наркотики. Деятельность участников группы была тщательно законспирированной. Бондарь не знал, у кого получает наркотики Козин. Последняя партия гашиша массой 1 килограмм, заказанная Имановым, была изъята сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил Иманову наказание в виде 18 лет лишения свободы и штрафом в доход государства в размере 250 тыс. рублей, Бондарю – 15 лет лишения свободы со штрафов в размере 100 тыс. рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. Козин осужден ранее, в октябре минувшего года. В колонии строгого режима ему предстоит отбыть 13 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

3462

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • pravda
    03 февр. 2016 г., 12:34:52
    Ответить
    Всё это прекрасно!!!! Но когда предстанет перед судом человеческим наркокрышеватель???? Мелких представителей данного бизнеса можно каждый день сажать партиями, разве "крышеватель" не находит им замену?
    Отправлено из мобильной версии
  • Опять несправедливость
    03 февр. 2016 г., 12:37:44
    Ответить
    Чота по пресс-релизу герои только проки, хотя они увидели вылизанное дело уже с составленным обвинительным заключением. А кто тот неизвесный правоохранительный орган, и ещё более неизвестные опера, которые всё это и раскрутили?
    • 1
      03 февр. 2016 г., 14:02:15
      Ответить
      ФСКН
      Отправлено из мобильной версии
  • Ясновидящие корреспонденты Банки, каким образом
    03 февр. 2016 г., 12:37:47
    Ответить
    вы определили сколько лет придётся провести?! Вы - ясновидящие, или легкомысленные недальновидные фантазёры?
    Может быть апелляционная инстанция изменит срок, может выйдут по УДО или в порядке ст. 80?

    А может просто помрут, не отсидев и половины срока?

    Безответственное отношение к информации - первый шаг к наркомании!
  • Вот
    03 февр. 2016 г., 12:54:34
    Ответить
    25 июня 2014
    Судом установлено, что летом 2013 года Бондарь через Интернет приобрел специальное техническое средство видеонаблюдения, предназначенное для негласного получения информации. Приобретение ухтинца было закамуфлировано под бытовой предмет – потолочный оптический дымовой пожарный извещатель.
    Полученное оборудование Бондарь попытался сбыть, однако был задержан сотрудниками полиции. При обыске в квартире молодого человека дополнительно изъяты видеокамеры, датчики движения и пожарной сигнализации.
    Вину в совершении указанного преступления Бондарь признал в полном объеме.
    Суд назначил Бондарю наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 тыс. рублей.
  • на рудники
    03 февр. 2016 г., 13:20:29
    Ответить
    хохлов всегда тянуло к чеберекам вот и посидят теперь уместе уроды если выйдете то ивалидами с рваными опами и с тубом но наверное не выйдете придурки
    • Лучше на органы
      03 февр. 2016 г., 13:38:24
      Ответить
      А.то этих мразей ещё весь срок кормить,а если и кормить то только отходами как скот
  • 12345
    03 февр. 2016 г., 13:57:52
    Ответить
    вот и положительный результат
    Я все время говорил что если правоохранительные органы не будут крышевать наркоту , то их всех пересажают
  • опечатка
    03 февр. 2016 г., 15:33:19
    Ответить
    Гашиш - не наркотик
  • Фарман
    03 февр. 2016 г., 20:22:07
    Ответить
    Мне кажется что этих тварей и жены поддерживали в нелегком бизнесе,. Жены почему не осуждены.
  • А********
    05 февр. 2016 г., 10:58:32
    Ответить
    Не судите,не судимы будите! На ваши слова-Бог Вам судья.И вы не имеете не малейшего права,оскорб***ь человека,которого вы даже не знаете.Твари и мрази вы сами. Вот пишет комментарий,откуда ты такой умный взялся? Если вы что то пишете,то пишите ПРАВДУ.А не ху.... всякую.......... При обыске в квартире,на работе,в машине не найденно ни чего..... То что пресса пишет взяты с поличным,это чистая вода...... Не правда.... И ребят задержали так то на минутку в январе и феврале 2015 года.......... Который им приписывают гашишь массой 1 кг,это дело 2013 года......... А ребята пустые были всегда. И не Вам судить наше провосудие,которое заинтерисовванно в том,чтобы упрятать людей далеко и надолго без доказательной базы.......... Всем Бог судья,Я просто хочу Вам сказать люди,Вы не знаете ни чего,что косается этого дело и судите людей.......... Все Вам вернется в этой жизни бумерангом,от души Вам этого желаю......... Гашишь-это слабый наркотик....... Что вы хотите сказать ,что ни когда не курили его сами........ )) Не смешите и не рассказывайте,а вот люди,которые от химки сходят с ума,много летальных исходов,сами себе выберают судьбу и не в коем случае,Барыга ни причем,Так как у каждого человека есть право выбора в этой жизни,кто то выберает лечение,кто то другую судьбу..........
  • 13
    05 февр. 2016 г., 10:59:11
    Ответить
    Фарман,черес чур слишком умный я смотрю...........
    • Лидия
      05 февр. 2016 г., 11:32:59
      Ответить
      А********, людишки то смотри гнело*опые. только дай растоптать, это они быстро и весело.
      только дел не знают. а на днях возле чебурашки парень молодой умер, якобы сердечко не выдержало, и наркотиков в крови не обнаружено почему-то, хотя там во всю дурью торгуют.все почему, да потому что у очередного чиновника бар этот. вот тут мы не видем, вот тут мы молодцы, а за не существующий гашиш стрелять собираются
      Отправлено из мобильной версии
  • смерть
    06 февр. 2016 г., 10:20:50
    Ответить
    для А********
    Не пыли, всем все ясно,
    • А********
      06 февр. 2016 г., 11:46:21
      Ответить
      Для смерти,я не пылю,а по сути говорю!Всегда надо придерживатся людского!
      Отправлено из мобильной версии
  • я твой кошмар
    06 февр. 2016 г., 11:26:59
    Ответить
    для А********
    иди торгуй гашишем
    • А********