23:23, 03.02.2016 / СПОРТ

«Строитель» со счетом 12:0 разгромил «Динамо-Крылатское»

Сегодня на льду республиканского стадиона сыктывкарские хоккеисты забили двенадцать безответных мячей московской команде «Динамо-Крылатское». Таким образом, в поединке против одного из аутсайдеров Высшей лиги «Строитель» прервал свою серию из восьми поражений подряд.

Фото Николая Антоновского

Напомним, после болезненного домашнего фиаско в поединке с «Мурманом» сыктывкарцы получили целых две недели отдыха, благодаря тому, что следующий соперник команды, красногорский «Зоркий-2», не приехал в столицу Коми. В связи с этим формально «Строитель» записал на свой счет две технических победы и шесть очков, однако на деле к очередной игре сыктывкарцы подошли с восемью поражениями подряд.

В гости к «Строителю» пожаловал удобный соперник для того, чтобы сыктывкарцы смогли реабилитироваться перед своими болельщиками - один из аутсайдеров первенства, команда «Динамо-Крылатское». Первый мяч в ворота молодежного состава московского «Динамо» влетел уже на 5-й минуте игры после удара Алексея Лысака. В отрезок с 28-й по 38-ю минуты «Строитель» еще трижды поразил ворота москвичей, отличились Евгений Бабин, Иван Кораблин и Сергей Елфимов. Черту под первым таймом подвел сыктывкарец Роман Васильев, за пару минут до перерыва сделавший счет как в известной песне об Аргентине и Ямайке.

Вторая половина для юношей из «Динамо» завершилась еще более печально. Гости вышли на игру всего с двумя хоккеистами в запасе и не смогли ничего противопоставить жаждущим победы сыктывкарцам. Не прошло и пяти минут, как дубль оформил Иван Кораблин, а спустя десять минут после перерыва во второй раз отличился Алексей Лысак, забивший после углового. Восьмой мяч «Строителя» в ворота гостей отправил Павел Черняев. В заключительные полчаса игры сыктывкарцы сделали свое преимущество двузначным: Иван Кораблин пополнил свой бомбардирский счет еще двумя голами, Евгений Бабин и Павел Черняев забили по разу, оформив дубли. На последней минуте матча динамовцы имели шанс размочить счет, но с 12-метровой отметки хоккеист гостей пробил выше ворот. Таким образом, «Строитель» отпраздновал долгожданную победу, которая к тому же оказалась крупной и сухой - 12:0.

Завтра на льду республиканского стадиона команды проведут ответный поединок. Встреча начнется в 16:45, а не в 19:00 как обычно.

С учетом финансовых проблем «Вымпела» из Королева, который вполне может не приехать в столицу Коми на следующий тур, второй матч против «Динамо-Крылатское» может оказаться заключительной домашней игрой «Строителя» в текущем сезоне.