content/news/images/46788/Glava_sovsyktyvdin_02_mainPhoto.jpg
14:35, 04.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов внёс в региональный Госсовет проект изменений в закон о предоставлении земли многодетным семьям

Сергей Гапликов внёс в региональный Госсовет проект изменений в закон о предоставлении земли многодетным семьям

Сергей Гапликов внёс в региональный Госсовет проект изменений в закон о предоставлении земли многодетным семьям
Фото rkomi.ru

- Люди стояли в очереди и не должны лишиться своего права из-за того, что детям исполнилось 18 лет. Я выражаю надежду, что наши парламентарии очень активно поработают на сессии и примут соответствующие поправки в закон, - отмечал ранее Сергей Гапликов.

3903

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1234
    04 февр. 2016 г., 14:48:01
    Ответить
    Половинчатое предложение
    Т.е. что бы выдавать землю всем многодетным семьям, а не только тем кто признан нуждающимся речи не идёт?
  • Короткова Лидия Васильевна
    04 февр. 2016 г., 15:00:42
    Ответить
    Предоставление земли многодетным семьям
    Было бы очень хорошо, если примут эти поправки. Ведь бывших многодетных матерей не бывает, я их растила, учила и не имею права получить земельный участок. Я стояла в очереди больше 10 лет. Дети уже взрослые, участок не получила.
  • Сергей
    04 февр. 2016 г., 15:14:13
    Ответить
    Земли у нас много. Пусть дадут всем многодетным.
    Люди построятся. Жилье детям останется.
    Только землю надо давать ближе к центру.
    Все должно быть для людей.
    Лично я за двумя руками.
  • Бррррррр
    04 февр. 2016 г., 15:25:09
    Ответить
    Будет как со льготами, до выборов один законопроект после другой, угадай какой.
    • Ухта
      04 февр. 2016 г., 15:50:27
      Ответить
      Что он из себя делает какого то добряка. Это решение можно и так отсудить. А то что только в коми не дают многодетным у кого есть дача или позволяет жилплощадь это он не видит. Да не везде в других регионах все хорошо, но как в Коми такого нигде нет. Еще и субсидию гад порезал на те 200 рублев на человека и отвали. И так не густо было а тут вообще подрезал. Почему в других регонах 50% на все, газ свет вода комуналка. А тут даже кинотеатр на который дал денег Лукойл и Транснефть и то убрали скидку. Лучше бы себе зарплату подрезал
      • Порезал
        04 февр. 2016 г., 17:56:36
        Ответить
        Потому что карманники Любят в чужом кармане ковыряться. Сами они БЕЗ МОЗГОВ
  • а
    04 февр. 2016 г., 15:42:16
    Ответить
    Если я родила 3го ребёнка ,а участок у меня есть но плачу за него кредит неужели я не нуждаюсь в нем ?или помогали бы выплатить часть кредита
  • а
    04 февр. 2016 г., 15:42:20
    Ответить
    Если я родила 3го ребёнка ,а участок у меня есть но плачу за него кредит неужели я не нуждаюсь в нем ?или помогали бы выплатить часть кредита
    • Гапликов
      04 февр. 2016 г., 15:52:39
      Ответить
      Я даю Вам 250 рублей на каждого члена семьи, радуйтесь, а то и это заберу!
    • МамАня
      04 февр. 2016 г., 17:31:53
      Ответить
      По всей стране такая практика((( вот я многодетная, получила землю. И что мне теперь с ней делать? Как без коммуникаций дом строить? От города далеко, дороги нет, света нет, воды нет, газа нет... У меня другой регион страны)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Сысольск
    04 февр. 2016 г., 15:59:27
    Ответить
    Уважаемые граждане! Модераторы БНК,моментально удаляют отрицательные высказывания в адрес ВриО Главы Гапликова! Делаю вывод! БНКа продажный канал,нет,даже наверное подстилочный канал! Мнение людей могут быть разными,но это мнение конкректного члена общества и его надо уважать.
    • Ухта
      04 февр. 2016 г., 16:11:01
      Ответить
      ЦЕНЗУРА
      На БНКоми нет свободы слова! Нужно голосовать против Гапликова!
      • w
        04 февр. 2016 г., 16:39:48
        Ответить
        ww
      • тт
        04 февр. 2016 г., 16:40:36
        Ответить
        ТА ней, надо закрыть БНК, слишком модерит. то убирает то банит ни за что.
  • ух те
    04 февр. 2016 г., 16:22:37
    Ответить
    да-да
    голосуйте за возврат Торлопова-Гайзера!!!! и все у нас будет.
    • Ух те-му
      04 февр. 2016 г., 16:52:54
      Ответить
      Да нет, не надо нам ТорлоГайзеров, но и этот болобол как-то не вперся, текста море а по делу ноль, только указы, распоряжения и грозное лицо типа "мужик".
      • Козюля
        04 февр. 2016 г., 17:27:24
        Ответить
        Ну своего то лица, вы вообще не показываете
        Отправлено из мобильной версии
  • Доброжелатель
    04 февр. 2016 г., 16:52:39
    Ответить
    Сарказм
    Верните людям Гайзера!!! Очень просят! Ничего менять в своей жизни они не хотят! Они хотят сидеть у компьютера, ругать власть и ныть как все плохо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Доброжелателю
      04 февр. 2016 г., 16:54:35
      Ответить
      Недалекие пиарщики врио узбагойтезь, и так обделались по полной.
      • Ухта
        04 февр. 2016 г., 17:18:46
        Ответить
        Позор! Речь идет даже не о земле, а об очереди чтоб в нее попасть! А потом дадут место которое ни кому не нужно без дороги, без комуникаций, даже без разметки и будьте добры налог за землю. Спасибо Сергей за заботу!
  • мнение
    04 февр. 2016 г., 17:27:41
    Ответить
    Надеюсь на выборах в бланке добавят пункт "против Гапликова", обязательно поставлю там жирную галочку. А БНК полностью проплачены, не в первый раз удаляют неудобные комментарии. ПОЗОРИЩЕ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухте
      04 февр. 2016 г., 20:22:02
      Ответить
      Сергей не Гапликов
      В том и проблема.
      Пусть отведут участок застройки, помогут с дорогой и коммуникациями вплоть до постройки естественно за доп. плату - чтобы был нормальный цивилизованный пригород,реально помочь, а не для отчетности. Простой многодетной семье с нашей ипотекой не построиться.
  • Ммм
    04 февр. 2016 г., 17:52:07
    Ответить
    Дайте свободу.
    Банка - она не ради денег ложится под определенные группировки. А тот как обьяснить, что защищают и истихинью и гаплик. А вот про гайзера можно писать.
    Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    04 февр. 2016 г., 17:56:34
    Ответить
    Как-будто Гапликов не знает о проблемах предоставления земли многодетным, ветеранам боевых действий..... из двух зол выбрали меньшее-с барского плеча дадут землю тем кто на это право имел и "потерял". Зачем давать землю всем многодетным, ведь можно выгодно продать её на аукционе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      04 февр. 2016 г., 17:58:51
      Ответить
      Д*****Кратия
      • Сергей
        04 февр. 2016 г., 20:36:10
        Ответить
        о жилье
        Был у нас градоначальник Иван Поздеев.
        Он ведь реально мог решить эту проблему,не заниматься точечной застройкой города в ущерб жителям. Вместо детской площадки - дом. Алчность его сгубила.И площадь поменьше и деньжат побольше.
        Деньги позволяют - возьми,помоги людям. Нет все для себя.Назрел вопрос об определении места застройки для многодетных родителей вблизи города - чтобы на работу ездить.
        Отвести участок - и пусть строятся. Земли НЕМЕРЕНО.
  • Маша
    04 февр. 2016 г., 22:33:28
    Ответить
    Мне вот тоже не понятно почему только в нашей Коми урезаны льготы многодетным !!! А землю не дают потому что у меня квартира трехкомнатная , а вы попробуйте впятером в однокомнатной пожить !!! В любые кредиты залазишь чтобы её купить . И при этом , мне не положено выдача участка . А у нуждающихся , малообеспеченных , на что они строить будут?! Или участки выдают что бы потом забрать т. К. Не успел за пять лет построится ?!
    Отправлено из мобильной версии
    • мнение
      04 февр. 2016 г., 23:38:40
      Ответить
      Совершенно верно! Ни дать, ни взять. "Выдать землю!? Бесплатно!? Да еще и коммуникации провести!? А где выгода!?"
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        05 февр. 2016 г., 16:12:39
        Ответить
        Совершенно верно! Сам видел как руководство думало когда землю планировали как бы дать но не дать!
  • Тимоха
    05 февр. 2016 г., 0:38:32
    Ответить
    Слова те что надо говорит!!!...... Но хотелось бы увидеть, а не услышать. Вот бы летом вернуться к обсуждению и читать коменты всех обеспеченных многодетных семей, вот это была бы тема. Поживем увидим, может сказали так, но имели ввиду.. И тд и.тп.
    Отправлено из мобильной версии
  • обнаглели
    05 февр. 2016 г., 1:17:19
    Ответить
    этим многодетным только все дай ! Они уже все , что можно получили , продали , а теперь вновь дай ! Не хрена, пусть как все в банк за кредитом!
  • копатель
    05 февр. 2016 г., 8:23:21
    Ответить
    если долго стоять в очереди как у нас, то думаю землю выдадут бесплатно, правда 1м* 2м и не далеко от города... у меня всё!
    Отправлено из мобильной версии