content/news/images/46793/ANT_9739_mainPhoto.jpg
15:15, 04.02.2016 / ПРАВО

Верховный суд Коми признал законным арест Александра Протопопова

Верховный суд Коми сегодня оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемого в особо крупной растрате начальника УФСИН России по Республике Коми Александра Протопопова, передает корреспондент БНК. Высокопоставленный сотрудник пенитенциарной системы пытался оспорить избранную в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей. Протопопов просил поместить его под домашний арест или выпустить под залог. Отметим, что вместе с Протопоповым обвиняемыми по уголовному делу проходят замначальника республиканского УФСИН Валерий Иванов и представитель ООО «Эстет» Ромал Джаббарлы.

Верховный суд Коми признал законным арест Александра Протопопова
Фото Николая Антоновского

Как передает корреспондент БНК из зала суда, интересы Протопопова в суде представляла сегодня его адвокат из Санкт-Петербурга Галина Долгобородова. Она подчеркнула, что постановление Сыктывкарского горсуда об аресте вынесено без учета личности подозреваемого: наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, слабое здоровье, множество наград. Кроме того, отметила адвокат, обвинение Протопопову строится на показаниях одного фигуранта уголовного дела и не подтверждается показаниями остальных.

Прокурор Людмила Русакова просила суд оставить постановление об аресте без изменения, поскольку показания против Протопопова дал и один из свидетелей уголовного дела.

Протопопов был задержан 13 января в своей квартире в Москве. Спустя несколько часов после задержания ему было предъявлено обвинение. Вечером того же дня он был доставлен в столицу Коми. 14 января Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам следственного управления СКР по Коми об аресте Протопопова до 13 марта. Суд согласился с доводами следователя, что обвиняемый может скрыться либо оказать давление на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу. Кроме того, у следствия имеются сведения о давлении на одного из фигурантов данного уголовного дела со стороны друзей Протопопова.

Следствие считает Протопопова непосредственным организатором хищения в 2014-2015 годах около семи тысяч железобетонных плит с автомобильной дороги в районе поселка Вожский Удорского района, которая находится в федеральной собственности и принадлежит на праве хозяйственного ведения исправительной колонии № 34. По согласованию с руководством УФСИН России по Коми ООО «Эстет» демонтировали плиты с дороги и продала их, тем самым причинив ущерб казне РФ в размере около шести миллионов рублей.

5156

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • pravda
    04 февр. 2016 г., 15:40:53
    Ответить
    И вновь удивляет: на таком посту со слабым здоровьем?! Неужели в Коми здоровье есть лишь у четырёх персон: Поневежский, Шпектор, Цхадая и бабушка "лечебные трусы"? Срочно на медкомиссию, что ж о здоровье никто " не печется"? Неужели на эту и другие должности нет кандидатов молодых и здоровых?
    Отправлено из мобильной версии
    • алекс
      04 февр. 2016 г., 16:16:42
      Ответить
      Нормальное у него здоровье....Он должен ежегодно проходить мед.комиссию, если служил значит все хорошо....
      • Жертва беспредела
        06 февр. 2016 г., 11:20:39
        Ответить
        Он здоровый как бык на нем можно бревна таскать и плиты на него ложить. На нарах поправит пошатнувшееся здоровье. Меньше пить надо было паленой водки
    • итог
      04 февр. 2016 г., 20:00:41
      Ответить
      эти 4 еще не в его положении, о плохом здоровье узнаем только при попадании в те места
    • итог
      04 февр. 2016 г., 20:00:41
      Ответить
      эти 4 еще не в его положении, о плохом здоровье узнаем только при попадании в те места
  • СЕРГЕЙ
    04 февр. 2016 г., 15:44:03
    Ответить
    РАСКРУЧИВАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ ЭТИХ КОММЕРСОВ - ЕСТЬ ЗА ЧТО.
    СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ.
    ПУСТЬ УБЕДЯТСЯ КАК ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ.
    НИ ФИГА СЕБЕ ОН ЕЩЕ ЖАЛУЕТСЯ.
    И ВСЮ ТОРГОВЛЮ В ЗОНАХ ПРОВЕРЬТЕ...
    • вася
      04 февр. 2016 г., 15:58:23
      Ответить
      коррупционные болезни
      смена главы рк. вс.рк.прокурора рк.мвд рк.руководителя су.скр рк.уфсин рк.-ничего не меняется,никто и ни что не боятся-взятки ,круговая порука,пособничество и тд.продолжается,сдавая друг друга и растреливая друг друга.
  • Александр
    04 февр. 2016 г., 15:59:45
    Ответить
    А почему Протопопов не в наручниках? Или ему не положено?
    • 707
      04 февр. 2016 г., 16:12:47
      Ответить
      ...
      Глаза разуй!
  • Дворик Б
    04 февр. 2016 г., 16:03:52
    Ответить
    Крыса подзаборный заложил и в домашней арест....за пособничестве тоже реально срок получиш.,,
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    04 февр. 2016 г., 16:07:16
    Ответить
    за что он награды получал многочисленные? За воровство дороги? Возможно и за это. Только вот он с кем-то не поделился, вот и попал за решетку.
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 11:25:28
      Ответить
      Он награды как и звезды на погонах за наворованные деньги покупал. Лишить всех почестей и наград, отправить на общегражданскую пенсию и в тюрьму или в Сирию ефрейтором. Кровью и потом смывать позор. Мне стыдно что я служила под его началом. Обидно за сотрудников которые служили и служат честно им за него оборотня краснеть
  • 654
    04 февр. 2016 г., 16:08:26
    Ответить
    Адвокат из Питера? понятно, ( для СК РФ по Р.КОМИ) , у него в Питерае недвижемость, для его родственников, живут от "молодой" жены......! Он это приобрел находясь на долж. Нач. Управ.ГУ ФСИН по Республике Коми. На этот ДОМ три колонии в Республике , РАБОТАЛИ , И НЕ СПАЛИ несколько месяцев , и выпустили....... Как -БЫ два дня работы!!!!! Там еще командировки, и , инструмента не было, привозили, специально. Вот.........!!!!!!!! В Рязани(на жене), В Питере ( на родственниках жены). Ну и , что Александр Витальевич??? А мы Вас в первые три месяца "Уважали" ...!!!!!!!!
    • Влад
      06 февр. 2016 г., 17:17:59
      Ответить
      Пиши анонимно в СК Коми Р. пусть проверяют, чтобы добавили сроку, ему полезно будет, а людям приятно - это называется восстановление социальной справедливости.
  • РУСАКОВА!!!!!!!!!!!!!!!!
    04 февр. 2016 г., 16:09:47
    Ответить
    Вашу мать!!!!
    • ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
      04 февр. 2016 г., 16:19:18
      Ответить
      КТО НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЭТОГО ЧИНОВНИКА.
      • За справедливость
        04 февр. 2016 г., 17:20:13
        Ответить
        В наше время в рк актуальна поговорка от тюрьмы и от сумы не зарекайся
        Кому пртопопоп причинил ущерб деньги от продажи бетонных плит направлены в кассу учреждения. Однако наши правоохранители это не договаривают, а зачем эта информация никому не нужна. Представим васна месте руководителя имеется заброшенная бетонная дорога по факкту чеслиться фед4ральной собственность. Но нашей федерации она не нужна а учреждению нужны деньги, кстати таких дорог и объектов тьма тмущая по всей россии. По закону российская едерация должна была выставить ее на торги, почему не стали продавать, а потому что нет у них н каких документов, так объеты строились хозспособом. Чтобы поставить на учет необходимы деньги ну и т.д. генерал продал деньги в кассу . Вывод пусть бы растащили местные никтобы не заметил, как в княже в сторону вишеры.
        • отставник
          04 февр. 2016 г., 21:23:32
          Ответить
          Ты сам-то понял, чего наговорил?! Если-бы он плиты эти вокруг управления выложил, или куда-то в нужное место пристроил как стройматериал,тогда другое дело, тогда он ЧЕМПИОН! Но он ведь их продал!!! Понимаешь - продал. Не оприходовал, не поставил на баланс, а просто продал. Значит стырил! Значит ВОР! Значит должен сидеть!
        • Жертва беспредела
          06 февр. 2016 г., 11:34:51
          Ответить
          Справедливому
          Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит. Сколько вам денег не давай вам все равно мало. Подсчитайте свою зарплату и зарплату тех кто вас кормит. Вы сами не пытались заработать деньги? или рученьки болят. Развивайте социалку, стройте дороги, валите лес, занимайтесь деревообработкой как ваши предшественники. Узнаете цену руб**. Труд жуликов то дармовой. Или вы им расценки повысили. Привыкли на дармовщину торговать тем что было до вас сделано. Упыри вы на теле народном. Когда люди бедствуют вы от жиру беситесь. На нары всю эту преступную группировку. На нары
        • Влад
          06 февр. 2016 г., 17:10:39
          Ответить
          Если раньше можно было хоть как то проехать в эту Вожскую, то после кражи дороги полный пипец. Дорога- имущество государственное, а не протопоповское, поэтому будет отрабатывать в Н.тагиле на промке, петушара конченный
      • Жертва беспредела
        06 февр. 2016 г., 11:28:08
        Ответить
        Даже его варяги продажные и ставленники купленные дрожат, молчат, бояться слово сказать трусы. Матвиенко ждет когда в дверь постучат и воронок подкатит. Позорники...
        • Влад
          06 февр. 2016 г., 17:14:44
          Ответить
          Тоже служил под началом этого оборотня, редкая гнида, многих повидал, жалко, что подставил Коржова, других не знаю, - а ему что, для него люди -пыль. Теперь правильно попал, Аж на душе приятно. Теперь и УФСИН все его крысы ручные по углам трясутся, кто первый сдаст -тот и не сядет, такая там публика. Ждем продолжения спектакля, готовим попкорн.
    • 1
      04 февр. 2016 г., 16:49:44
      Ответить
      Исправили. Сорри
      • Справедливому
        04 февр. 2016 г., 17:42:40
        Ответить
        плиты не растаскивали - продавали,
        и на какую сумму - неизвестно
        сколько на этом заработано через подрядчика,
        5-6 тыс. для отвода глаз - остальное - сами догадайтесь.
        А то что хороший он человек и семью жалко.
        Чиновник сам должен думать о своей семье.
        МОЖЕТ ЗАДУМАЕТСЯ.
        • михаил
          05 февр. 2016 г., 10:51:40
          Ответить
          воровство и хамство
          ты дурачок с ним видно никогда не общался., а то бы знал от какой матери ты родился и мягко сказать какой ты ориентации. он никогда с сотрудниками нормальным языком не общался, только мат-перемать. только с гражданскими и тв он сюси- пуси разводил. жалеть такую тварь- себя не уважать
          • Жертва беспредела
            06 февр. 2016 г., 11:36:47
            Ответить
            Михаилу
            Четко и понятно. Михаил браво. Краткость сестра таланта. Ты талантище Михаил. На нары со всей группировкой.
      • Сергей
        04 февр. 2016 г., 22:14:12
        Ответить
        Отставнику
        Молодец что правду сказал.
        А что остальные бз...т. Даже обидно.
        Был бы человек достойный - ворюга при портфеле.


    • ***
      05 февр. 2016 г., 19:59:57
      Ответить
      Она же в суд уходила... Не прижилась?
  • ждемс в зоне
    04 февр. 2016 г., 16:24:53
    Ответить
    чухонец хренов
    • Жаль что не в СССР
      04 февр. 2016 г., 16:56:45
      Ответить
      Лет на 15 с конфискацией.
      Всем неповадно будет.
      • михаил
        05 февр. 2016 г., 10:57:23
        Ответить
        воровство
        разве не знаешь, чем больше воруешь- тем тебе срок меньше. посмотри примеры по хищениям по гсвг (германия) миллионы - срок условный-17 лет условно
        • Жертва беспредела
          06 февр. 2016 г., 11:39:09
          Ответить
          Михаилу
          Кроме народного сужа есть еще суд божий. И он уже тоже начался. Он иуда в церковь ходил, молился, лукавил
  • Правда
    04 февр. 2016 г., 16:50:13
    Ответить
    Если показания дал всего один, то понятно как они давались. Путем обмана и давления следствия...
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      04 февр. 2016 г., 17:00:08
      Ответить
      Не верю
      забрали - значит есть за что.
      Пусть доказывают.
      Зарплату отрабатывают.
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 11:43:29
      Ответить
      Провде
      Вы еще напишите что ему пакет на голову одевали, растяжку делали, где печень и почки пропитые выясняли. На кого давить следствие. Он в камере с тепличными условиями. В общую его надо. Ему без давления давно пора явку с повинной написать а не ждать когда надавят.. их свору свою воровскую до последней крысы сдать должен. Хвала Следственному Комитету. Молодцы ребята. Вот на них давят так давят. Держитесь. следопыты, мы верим в вас
  • Капитан
    04 февр. 2016 г., 17:08:00
    Ответить
    Зря так с ним
    Хороший человек, такую грязь развели здесь, он ничего и не поимел с этих плит, 5 мл. в оухд вернулось, а остальное до него сняли, дай Бог, чтобы все решилось, семью жалко!
    Отправлено из мобильной версии
    • михаил
      05 февр. 2016 г., 11:00:26
      Ответить
      воровство
      ты или наивный чукотский парень или думаешь или какой ты капитан-статья преступная халатность, а как человек он конченное д*****
    • Влад
      06 февр. 2016 г., 17:23:04
      Ответить
      По ходу не общался с этим паразитом напрямую, про семью надо было раньше думать, а кто подумает про семьи тех, кого он сажал, увольнял? по беспределу- при помощи своей своры в УФСИН. Так то ему и надо. ПОЗОР ему и всей его семье до пятого колена.
  • все
    04 февр. 2016 г., 17:12:14
    Ответить
    они хорошие на первый взгляд.
    • Капитану
      04 февр. 2016 г., 20:04:52
      Ответить
      портфель
      наверное носил или фуражку этому чинуше.
      Посмотрел бы что в зонах творится.
      А ОН ведь самый главный за зоны в ответе...
  • уже
    04 февр. 2016 г., 17:23:36
    Ответить
    уже не смешно...
  • я
    04 февр. 2016 г., 17:49:08
    Ответить
    Почему не поменяли меру пресечения? Почему Истиховская на свободе, ущерб не сравнить! Почему такая дискриминация?
  • васек
    04 февр. 2016 г., 19:37:06
    Ответить
    та же.
    Не защищаю Протопопова. Однако, в настоящее время идет показуха борьбы с коррупцией. А законодательство похоже на рынок по продаже телогреек. Одному подходит, другому ну никак. Все говорят хорошая телогрейка и подошла, а нет не подходит. Например, Сердюкову, Чубайсу, Вексельбергу, Лужкову (Кац), Якугнину, Сечину и другим никак не могут подобрать закон т.е телогрейку. В то же время, Владимир Владимирович говорит, что должны разобраться по закону но не говорит по какому. Может по воровскому? У нас посадят за курицу если ест такая необходимость и оправдать за миллиард. Вот такая действительность. А то, что земля государственная собственность, все заросло борщевиком, а попробуй использовать в своих интересах сразу найдется хозяин и сразу к ответу. Т.е. Государство не отвечает за свою собственность несмотря на то, она не используется и вообще не приносит пользы. А арест Протопополва это заказ и председатель суда Шадлов и Верх. суд по другому поступить не могли и это Протополпов должен понимать, это же человек их круга его товарищи они такие же как он.
    • Сергей
      04 февр. 2016 г., 19:47:29
      Ответить
      и действительно
      в своем кругу они точно не разберутся - потому что жадные очень.
      А как же нормальным людям жить. Где честь, достоинство,уважение ближнего.
      А Шадлов молодец - есть за что сажай...
      • Молодец Васек
        04 февр. 2016 г., 19:50:48
        Ответить
        На счет телогреек
        Всех бы мразей пересажать.
        И не просто. Конфисковать все что украдено непомерным трудом.
  • ск
    04 февр. 2016 г., 19:55:40
    Ответить
    Когда же этот свидетель станет фигурантом?
    Отправлено из мобильной версии
  • ???
    04 февр. 2016 г., 20:01:55
    Ответить
    А что Коржов уже не обвиняемый по уголовному делу? Выскользнул таки.
    Отправлено из мобильной версии
    • вопросительным знакам
      04 февр. 2016 г., 20:09:31
      Ответить
      Коржова Романа знаю давно.Вместе работали.
      Нормальный офицер.
      Он исполнял приказ или распоряжение - не более того...
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 11:49:17
      Ответить
      Действительно за что Коржова. Следствие и суд разберутся есть за что или нет. Невиновный отпустят и извинятся. Виновный вместе сядуть будут. За то что слова своего мужского не сказал в рот хозяину заглядывал и волю его воровскую исполнял. Вот за это. Не захотел бы исполнять преступный приказ, уволился но остался бы честным в глазах людей . Всю группировку на одни нары!!!! но по разным колониям
      • Влад
        06 февр. 2016 г., 17:27:03
        Ответить
        А ты попробуй с целым ген.лейтенантом поспорить - сказали направить зеков на разбор дороги и все тут. Он даже подумать не успел, что за это можно лет 5 схлопотать. Его вины нет, полюбому денег он не видел и в глаза, наверняка все в протопопова ушло.
  • Друг
    04 февр. 2016 г., 20:06:54
    Ответить
    Сравнение
    Может и польза есть от ареста. Надо же с чем то сравнить шашлыки из "Бакинского дворика" с тюремной баландой. Может поймет как тяжело было его бывшим подопечным?
  • 674
    04 февр. 2016 г., 21:36:18
    Ответить
    Он и увольнял сотрудников, которые имели опыт (особенно руководства). Которые не соглашались с ним по многим вопросам, и не подписывали, документы и договоры с явным "душком" коррумпированности, ОН-ТО САМ старался ничего не подписывать. Вот и поставил людей которым дал право финансовой подписи: Зам. Иванов (везде "тащит"за собой, потому-что сын друга) , в Карелии "бухал" ,перевел в Коми своим Замом , и здесь за "бухло" вылетел. Потом закрыли за дорогу, он и шефа за собой подтащил. В 25-ю поставил РОМУ , у него даже отчество многие не знают (просто РОМА ) ни дня в колонии не работал и сразу НАЧАЛЬНИКОМ!!!!! Зато подписывает то , что скажут " сверху" не думая. Сейчас не знают что с 25-ой делать........! Скатилась ниже низшего......! Много примеров 19-я- ЮРА , 31-я ВАСЯ, и т.д. и т.п. Ну вот с такими и "наруководил" . ОН думал как раньше "не подписал , значит ни причем...." сейчас все знают и скажут, кто дал команду.... Из "обоймы" выпал Александр Витальевич, а ты себя давно возомнил "богом" , даже в Коми в этом "мундире" приехал. Не расчитал......!!! А дорога, это "капелька" из всей коммерческой деятельности " генерала", с "использованием служебного положения" !!!!!!
    • 674 му
      04 февр. 2016 г., 21:57:08
      Ответить
      коллега
      а Вы эстет.
      Действительно - так и есть.
    • 674 му
      05 февр. 2016 г., 1:23:50
      Ответить
      Молодец!!!
      Спасибо за правду, так было и в Архангельске и везде, где ступала нога этого генерала-коммерсанта, удивительно другое, почему много лет никто не замечал махинаций и не привлекал к ответственности этого бизнесгенерала?
      • Жертва беспредела
        06 февр. 2016 г., 11:58:17
        Ответить
        молодцу
        С архангелогородских только одного нормального мужика знаю - Ломоносова. И тот пешком в Москву ушел с этой губернии. Остальные кто пришли в республику одно ворье. Могу всех их назвать поголовно начиная с 90-х годов. Там наворовались и все уничтожили и к нам приехали доворовывать и уничтожать остатки. Ни одного порядочного начальника с Архангельской области к нам в республику не приехало. Одни жулики и воры
    • михаил
      05 февр. 2016 г., 11:04:35
      Ответить
      таже
      убирал тварь неугодных и ставил прислужников и очень любил показуху
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 11:54:07
      Ответить
      Да не только руководство увольнял. Меня тоже по беспределу уволил. Д***** а не начальник
      • Беда
        06 февр. 2016 г., 12:19:37
        Ответить
        Жертве беспредела
        Ваши комментарии неприятно читать,сколько же злости и желчи в одном человеке!? Уже стройте свою жизнь без системы и радуйтесь, что начался новый этап в жизни!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • 345
      06 февр. 2016 г., 17:30:08
      Ответить
      На 49 такая же тема, просто Коля, тоже пьянь еще та.
  • Житель Коми
    04 февр. 2016 г., 22:24:43
    Ответить
    Что мне нравится в этой системе-- стабильность! Одного посадили-- преемники начатое дело не бросают! Протопопов сидит, а плиты как возили так и возят!!! Им все--- трын-трава!
    • Жертва беспредела
      06 февр. 2016 г., 11:58:57
      Ответить
      Пора Матвиенко камеру готовить
  • саня
    04 февр. 2016 г., 22:33:19
    Ответить
    Похоже 674 с должностью обломили, вот из него гной и лезет.
    • сане
      04 февр. 2016 г., 22:42:11
      Ответить
      Да не просто теперь он возомнил себя Богом и судит тех кто его обидел. Это удел всех неудачников.
      Отправлено из мобильной версии
      • неудачник
        05 февр. 2016 г., 7:45:26
        Ответить
        Так такие бизнесгенерал, бизнесректор, бизнесглава и тд и делали непохожих на них неудачниками!
        • !!!
          06 февр. 2016 г., 12:31:04
          Ответить
          БРАВО!!!!
          +1000000
          Отправлено из мобильной версии
    • Гной
      04 февр. 2016 г., 22:44:15
      Ответить
      Типа прикололся
      • михаил
        05 февр. 2016 г., 11:23:57
        Ответить
        таже
        далеко в хамстве заходишь. видно под этого фюрера никогда не попадал
    • Дмитрий
      05 февр. 2016 г., 0:14:31
      Ответить
      сане
      Собственно, на "гной" не похоже, вроде по делу 674 написал.
      • михаил
        05 февр. 2016 г., 11:11:55
        Ответить
        таже
        рому знал сказать плохого про него не могу ни чего . по приказу влез в чужие сани- не потянул. а - роботяга каких еще поискать надо. это был не его профиль
    • Брат
      06 февр. 2016 г., 17:33:00
      Ответить
      Похоже ты рядом с протопопом сидел на коллегии или еще сядешь, но уже на зоне. Скажи по сути, хороший пацан -протопоп?
  • 674
    05 февр. 2016 г., 9:09:09
    Ответить
    сане
    Если ты подумал , что из 674 прет обида, значит ты ничего не понял из написанного. Наверное не дано......., но это не твоя вина..! Я знаю многих достойных ребят из этого ведомства. Кто от этого к........ла ушел, практически все нормально продолжают работать. те , кто вытерпел и остался я за них рад. Просто когда человек неравнодушный, ему очень жалко и обидно когда на его глазах разваливают то, что создавали многие люди десятилетиями.....И ладно бы из-за некомпитентности, а целеноправленно и осознано. Он этих "РОМАНОВ", "ЮРИКОВ", "ВАСЬКОВ", просто использовал.... Сейчас придет другой руководитель , и они все "улетят", чем думали. РОМА с 25-й уже ушел, потому что работать без "покровителя" не умеет, да и перед людьми стыдно.....И такая ситуация не только во ФСИНе, она везде....! К чему идем?
    • Евген
      05 февр. 2016 г., 10:05:50
      Ответить
      только вот не надо некомпетентность оправдывать. это тоже есть зло.
      • 111
        05 февр. 2016 г., 12:49:36
        Ответить
        А тебя-то видимо прогнали грязной метлой,вот и пишешь всякую гадость про руководство!а ничего что 25-я лучшая колония по республике?!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • странно
    05 февр. 2016 г., 10:13:18
    Ответить
    На прошлой неделе Бажутов указал на то, что надо вместо СИЗО определять под домашний арест, а тут прокурор попросила суд оставить постановление об аресте без изменений.?! Противоречат сами себе!
    • мтихаил
      05 февр. 2016 г., 11:25:57
      Ответить
      таже
      дали команду сегодня им фас- они исполняют, завтра- ату........
  • 674
    05 февр. 2016 г., 14:08:44
    Ответить
    для 111
    Ты вообще не в теме...! Очень уважаю тех, кто стоит на "вышке", но от туда видно только КСП!!! А про то , что происходит в зоне.... вам не понять!!!! Спросите у тех , кто знает, и что говорят про 25-ю , вы в эту информацию не допущены..... И не "тявкай" если не знаешь......
    • 674-му
      05 февр. 2016 г., 21:10:12
      Ответить
      В том-то и дело-не тявкай,если не знаешь!а из этой системы ты,видимо,знаешь только бездельников,которым всегда что-то не нравится,особенно когда работать заставляют
      Отправлено из мобильной версии
      • 456
        05 февр. 2016 г., 21:16:21
        Ответить
        А самое обидное,что грязь здесь льют сами сотрудники...и видимо далеко не лучшие!слухи распускать можно много и долго,а правду знают единицы
        Отправлено из мобильной версии
    • 674-му
      05 февр. 2016 г., 21:10:12
      Ответить
      В том-то и дело-не тявкай,если не знаешь!а из этой системы ты,видимо,знаешь только бездельников,которым всегда что-то не нравится,особенно когда работать заставляют
      Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    06 февр. 2016 г., 17:04:39
    Ответить
    Там ему самое место, это проститутка, которая многих честных сотрудников уволила за несогласие выполнять мошеннические приказы, а насадил на посты только марионеток и тугоумых лизоблюдов. Так то.
  • Влад
    06 февр. 2016 г., 17:06:48
    Ответить
    При этой протопоповщине продавались должности в зонах, при чем за любые деньги, теперь в УФСИНЕ многих надо проверять на лоялбность этой гниде.
  • вася
    10 февр. 2016 г., 10:22:28
    Ответить
    предлагаю проверить куда подевалось узкалейка синдора на глубинку...