content/news/images/46797/ANT_9726_preview_610_mainPhoto.jpg
16:18, 04.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Объявленный Путиным «Год экологии» начнется в Коми на год раньше

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил правительству региона активизировать работу по наведению чистоты и порядка в регионе, не дожидаясь 2017-го.

Объявленный Путиным «Год экологии» начнется в Коми на год раньше
Власти Коми решили не дожидаться Года экологии, а приводить в порядок улицы призывают немедленно. Фото из архива БНК

- Рассмотрите этот вопрос широко, учитывая все сферы жизни. Это касается и производства, и вопросов муниципальной жизнедеятельности - приведения в порядок и дальнейшего содержания в чистоте улиц, дорог, это касается нашего лесного хозяйства, добычи полезных ископаемых и их переработки, утилизации твёрдых бытовых отходов и промышленного мусора. Считайте субботник, который пройдёт 6 февраля, первой ласточкой в начале наведения порядка во всех уголках и сферах жизни республики. А в конце 2017 года мы подведём итоги большой работы», - заявил Сергей Гапликов сегодня в ходе оперативного заседания правительства Республики Коми.

Глава региона поручил Минприроды Республики Коми оперативно - к 1 апреля текущего года - подготовить и согласовать план экологических мероприятий, обратив на это особое внимание руководителей министерств и ведомств.

- Всем, кто имеет отношение к тем или иным сферам: здравоохранения, образования, промышленности, коммунальной сферы - ваши зоны ответственности должны быть отражены в плане. Я призываю всех к активной работе - не дожидаясь никаких указаний сверху сформировать соответствующую программу на два года и начать её реализацию. У нас, к сожалению, достаточно много сложных вопросов по теме экологии. И мы должны решить их аккуратно и планомерно, но оперативно - в течение двух лет, - поручил Сергей Гапликов.

3094

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ага
    04.02.2016, 16:31:28
    Ответить
    Он начнется уже в эту субботу, с объявленного Гапликовым показушного субботника...
  • Поддерживаю
    04.02.2016, 16:33:15
    Ответить
    мы тут живем и нам порядок наводить
  • Брррррр
    04.02.2016, 16:43:10
    Ответить
    Пипец в переди планетов всей, по уборке снега...
  • Знаково
    04.02.2016, 16:44:40
    Ответить
    Путин только подумал - ЕдРососы коми уже выполнили.
  • Это правильно
    04.02.2016, 16:57:27
    Ответить
    порядок на улицах, в парках.....заставит и себя " в рамках" держать.
    надо учиться себя уважать.
  • Так вот, где собака порылась!
    04.02.2016, 17:12:16
    Ответить
    А я никак понять не могу, откуда такое рвение - субботник по уборке снега посреди зимы! Дежавю прям...
    А тут год экологии на носу, вот оно чё...
    Ну дык эта, мы-то уж привыкшие к рапортам главнюка главнюку об успешно проделанной работе, о дружных 100процентных выборах, о пятилетке в три года и прочей белиберде...
    Теперь отрапортует, что У НЕГО год экологии успешно наступил!
  • Надежда
    04.02.2016, 17:35:05
    Ответить
    субботник
    Сколько же самодуров в руководстве. ....У Гайзера хотя бы не было таких идиотских идей.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ер
    04.02.2016, 18:04:08
    Ответить
    Путин обьявил год путина когда путин путин путина
  • Юрий
    04.02.2016, 20:06:57
    Ответить
    экология
    Каждый день должен начинаться с уборки, поэтому Гапликову респект каждый день- день экологии иначе в грязи утонем и себя уничтожим.
  • космонавт
    04.02.2016, 21:28:00
    Ответить
    А когда космический мусор начнем убирать?:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    05.02.2016, 0:19:13
    Ответить
    Подожди ты, ща, прилетит твой космический мусор!
    • космонавт
      05.02.2016, 7:14:52
      Ответить
      Лиш-бы вся ракета не е.....сь.
      Отправлено из мобильной версии
  • к слову сказать не
    06.02.2016, 18:44:37
    Ответить
    некоторые замечания
    Которые мы тут пишем исправляются, посты потом удаляют, но факт есть такой могу подтвердить, поэтому жалуйтесь пишите просите, возможно будет и на вашей улице праздник))), просто если бы был четкий график по чистке снега, в том числе и на выходных и по ночам, такого бы кошмара не бы ло бы на улицах и во дворах.
    и вообще должна быть диспетчерская единая где должны быть собраны все домоуправы ЖКХ, магазины, теремки... что бы знать кто за какую территорию отвечает, тогда не будет такого беспридела.

Хочу получать главные новости дня в Коми!