19:00, 04.02.2016 / СПОРТ

В Коми стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью

По итогам первого дня в личных гонках классическим стилем спортсмены МВД по Республике Коми заняли второе и третье места.

Фото пресс-службы МВД по Республике Коми

В Сыктывкаре стартовал чемпионат МВД России по лыжным гонкам и зимнему двоеборью. Он проводится в рамках ежегодной спартакиады министерства по служебно-прикладным видам спорта.

На территории Республики Коми такие соревнования проводятся в третий раз. В этом году в них принимает участие 51 команда территориальных органов МВД на региональном уровне и 13 команд учебных заведений МВД.

2.JPG

На церемонии открытия соревнований врио главы Коми Сергей Гапликов пожелал спортсменам хороших стартов и отметил, что организаторы постараются сделать все, чтобы спортсменам было комфортно. Министр внутренних дел Владимир Половников пожелал участникам азартной и бескомпромиссной борьбы, достойных результатов и непоколебимой воли к победе. Олимпийская чемпионка Раиса Сметанина пожелала, чтобы сыктывкарская лыжня стала для спортсменов счастливой и удачной.

В первый день состязаний женщины бежали 5 км классическим стилем.

Лучший результат (13 минут 55 секунд) показала лыжница ГУ МВД России по г.Москве Анна Поволяева. На втором месте спортсменка ГУ МВД России по Красноярскому краю Виктория Каркина (14 минут 19 секунд). Мастер спорта, сотрудница МВД по Республике Коми Наталья Зюзева завоевала бронзу, преодолев 5 км за 14 минут 25 секунд.

Мужчины первой и второй возрастных групп бежали классическим стилем 10 км и третья - 15 км. По итогам гонок среди спортсменов первой возрастной группы места распределились следующим образом: первое место – Сорин Егор ГУ МВД России по г.Москве (38 минут 27 секунд); второе место – Феллер Андрей ГУ МВД России по Красноярскому краю (38 минут 37 секунд); третье место – Главатских Константин МВД по Удмуртской Республике (38 минут 39 секунд).

Во второй возрастной группе золото досталось лыжнику ГУ МВД России по Красноярскому краю Шевченко Антон, который пробежал 15 км за 39 минут 58 секунд. Серебро завоевал мастер спорта международного класса, сотрудник МВД по Республике Коми Мильков Андрей (40 минут 52 секунды). Третий результат показал лыжник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Курицин Алексей (41 минута 15 секунд).

Лучший результат в гонке на 10 км среди спортсменов третьей возрастной группы показал лыжник МВД по Республике Татарстан Плюснин Алексей (26 минут 38 секунд). Второе место занял спортсмен ГУ МВД по Московской области Елаев Александр (27 минут 59 секунд). Третье место завоевал лыжник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Колоколов Лев (28 минута 05 секунд).