content/news/images/46841/ANT_4243_mainPhoto.jpg
14:31, 05.02.2016 / ПОЛИТИКА

Мэр Сыктывкара будет встречаться с городскими депутатами раз в квартал

После заседания городского совета Сыктывкара мэр столицы Коми Андрей Самоделкин выступил с предложением проводить с депутатами встречи раз в квартал. Некоторые народные избранники изъявили видеть главу администрации чаще, однако поддержаны коллегами не были.

Мэр Сыктывкара будет встречаться с городскими депутатами раз в квартал
Депутаты Сыктывкара решили "отвлекать" мэра раз в квартал. Фото Николая Антоновского

Андрей Самоделкин предложил депутатам проводить встречи с фракциями, представленными в городском совете Сыктывкара, раз в квартал, не исключая возможности обсуждать актуальные вопросы и чаще. Коммунист Илья Богданов напомнил, что в прошлом созыве встречи проходили перед каждой сессией.

- По практике прошлого Совета подобные встречи проходили накануне каждой сессии. Я предлагаю не отходить от этой традиции - считаю, что нет ничего затруднительного в том, чтобы проводить встречи перед каждым заседанием, - высказался депутат.

- Ничего затруднительного нет, но не думаю, что сессия, которая прошла за 22 минуты, была такой сложной и требовала каких-то обсуждений. Если мы будем выдумывать вопросы - это будет нехорошо, а обсуждать нужно актуальные темы, которые этого требуют, которые наболели, - обосновал свою точку зрения мэр Сыктывкара, добавив, что при наличии вопросов у депутатов от обсуждения он не откажется.

Заместитель главы городского округа Анна Дю заверила, что нет необходимости отвлекать главу администрации перед каждой сессией.

- Раз в квартал - это логичная периодичность, чтобы задать вопросы по текущей работе в городе, перспективам, планам, проблемам. Но отвлекать мэра от того, чтобы он занимался своими прямыми обязанностями - неэффективно, - пояснила она.

В завершении обсуждения Андрей Самоделкин сообщил, что первая встреча в рамках фракций запланирована на март и призвал депутатов готовить к этому времени вопросы.

3613

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • может
    05 февр. 2016 г., 14:39:19
    Ответить
    вообще не встречаться, толку 0
    • новый человек
      06 февр. 2016 г., 1:41:25
      Ответить
      может что- то вернуть
      Что за слово - Мэр? Чуждое, никакого смысла в себе не несёт и никакой ответственности. Другое дело - Градоначальник. Начальник в начале строя, первым принимает удар и всю ответственность берет на себя..
  • гм
    05 февр. 2016 г., 15:01:20
    Ответить
    Так Самотелкин и от народа оградился-свободный доступ в администрацию к специалистам отменил-теперь исключительно по звонку и пропуску...от кого ограждаешься....мер?
    • мг
      05 февр. 2016 г., 15:25:49
      Ответить
      Не мешай ему дремать.Больше он ничего не умеет
  • ЧО-ЧО
    05 февр. 2016 г., 15:12:33
    Ответить
    ЧО ТАК РЕДКО?
  • нет
    05 февр. 2016 г., 15:48:27
    Ответить
    надо чаще раз в неделю вот бы мер каждый раз содрогался перед встречей с депутатами
  • Знабщий
    05 февр. 2016 г., 16:08:11
    Ответить
    ЭжваГрад
    Хватит хаить новоиспечённого мэра , возьмите и сами по рулите. Не думаю. что будет все в шоколаде. Есть Самоделкин, есть порядочность. Время все покажет.
    • эй товарисЧ -
      05 февр. 2016 г., 16:12:38
      Ответить
      -больше жизни
      надо чтобы они каждое воскресение встречались
    • Зачем
      05 февр. 2016 г., 17:26:10
      Ответить
      Вообще
      Самоделкин в мэры сунулся, у него денег со времен лпк некуда девать, а мэр сундуквара - растрельная должность.
      Отправлено из мобильной версии
    • Есть Самоделкин, есть порядочность
      05 февр. 2016 г., 17:53:58
      Ответить
      совсем несовместимые понятия
  • 11
    05 февр. 2016 г., 16:09:49
    Ответить
    депы решили! смех.
  • Александр Щиголев
    05 февр. 2016 г., 16:16:46
    Ответить
    Депутатам ещё повезло
    .
    Вот простым гражданам в мэрию теперь вообще не пройти. Контроль как на стратегический объект. Слугам народа не должен мешать народ....

    А вообще правильно, надо сразу ставить депутатов на место! Имитацией борьбы за интересы граждан можно и раз в квартал с ними позабавляться...
  • бред
    05 февр. 2016 г., 16:29:44
    Ответить
    а че с ними встречаться, какой толк от этого?
    • дайте ентим депутанам МПХ в обе руки
      05 февр. 2016 г., 21:10:13
      Ответить
      и пущай песдуют тучи над городом шерудить.
  • Судя
    05 февр. 2016 г., 17:45:07
    Ответить
    пофото-пора на покой.
  • Ну конечно!
    05 февр. 2016 г., 18:02:03
    Ответить
    после госсовета сессия ему маленькой показалась! Это вообще что? показатель? опять ни мэр, а недоразумение какое-то...
  • Упал Состулов
    05 февр. 2016 г., 18:02:12
    Ответить
    Премию будет просить?
    Прикольненько. Перед начислением квартальной премии вождь будет посоветоваться с народом?
  • \\\,,,
    05 февр. 2016 г., 18:10:58
    Ответить
    встречаться с городскими депутатами мэр обязан как можно чаще на своих планерках и других мероприятиях,это дисциплинирует не только его но и депутатов,а то они все забыли для чего их избирали!
  • Не смешите, новоделы***
    05 февр. 2016 г., 18:11:35
    Ответить
    Андрюше Самоделкину и Аннушке.
    Не хотите ли с Ильей Богдановым беседовать. Там все отмороженные, но иногда компартия угадывает мысли избирателей.
  • Да вы че
    05 февр. 2016 г., 19:06:11
    Ответить
    3 раза в год?? 4й в канун нового не в счет.
    На 1 встрече вопрос депутата
    На 2 ответ депутату
    На 3 ответ депутата что ответ не устроил
    Все.
  • Шут
    05 февр. 2016 г., 20:37:46
    Ответить
    Дю следующий мэр?
  • 111
    05 февр. 2016 г., 22:22:08
    Ответить
    Несчастливая должность -мэр Сыкрывкара)
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    05 февр. 2016 г., 23:13:32
    Ответить
    фу тебе
    Самоделыч ты уже ЛПК просрал, хочешь город прос****,,,,, Куда с*** мир тянется он же ТУ...й.
  • фу-фу -фу
    05 февр. 2016 г., 23:17:17
    Ответить
    месный
    я с этим упырем должен общаться. Ненавижу не адекватных управлецев!!! Иди обо фу-фу фу! фу мЭЭЭЭР!
  • тебя уже давно должны были посадить за лпк
    05 февр. 2016 г., 23:23:06
    Ответить
    фу меер
  • новый человек