https://archive1.bnkomi.ru/content/news/images/46843/ANT_4262(1).jpg
14:43, 05.02.2016 / ПРАВО

Депутат Михаил Брагин оставлен под арестом до 7 апреля

Сыктывкарский городской суд в очередной раз продлил содержание под стражей депутату Госсовета Коми Михаилу Брагину - до 7 апреля, передает корреспондент БНК. Парламентарий обвиняется в торговле депутатскими мандатами и в том, что, занимая государственную должность, активно участвовал в управлении своего рекламного бизнеса, используя при этом административный ресурс. Кроме того, Брагин использовал неформальные связи препятствовал предпринимательской деятельности своим конкурентам на рынке рекламных услуг. Ему предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ.

Депутат Михаил Брагин оставлен под арестом до 7 апреля
Фото Николая Антоновского

Следователь просил продлить арест депутату еще на два месяца для того, чтобы обвиняемый ознакомился с 15 томами уголовного дела, чтобы затем обвинительное заключение передать в прокуратуру. Следователь отмечал, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства. Характеризуя обвиняемого, он отметил, что в начале 2000-х годов Брагин угрожал сжечь машину одного из своих бывших компаньонов.

Обвиняемый в суде заявил, что с заявлением в милицию об угрозах с его (Брагина) стороны обращался человек, связанный с организованной преступной группировкой «Айвенго», которая путем ложного сообщения в правоохранительные органы пыталась отнять у него бизнес. Как отметил депутат, по данному заявлению в отношении него уголовное дело не возбуждалось, а вот лицо, писавшее заявление об угрозе поджога, впоследствии было осуждено за другие преступления.

ANT_4259.jpg

Брагин просил смягчить ему меру меру пресечения - поместить его под домашний арест.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и оставил Брагина под стражей до 7 апреля.

3953

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Судье - аплодисменты! Следствию - брака
    05.02.2016, 14:51:48
    Ответить
    Приговору - тотализатор
    Стране - пальмового масла.
  • ло
    05.02.2016, 14:58:54
    Ответить
    "начале 2000-х годов Брагин угрожал сжечь машину одного из своих бывших компаньонов".........вот такие у нас люди во власти...грустно
    • максаковка
      06.02.2016, 2:41:30
      Ответить
      а почему на свободе его подружка?
      САЛАДИНА далеко ли она ушла от него?, еще та песпредельщица, устали ждать когда уже ее посадят и у нас в максаковке все вздохнут свободно. она как "царица" себя возобновила что ей все ни почем, делает что хочет.
  • ТР=ТР
    05.02.2016, 15:13:46
    Ответить
    ПУСТЬ СИДИТ. и шУРУ бУШУЕВУ ПОТЯНЕТ ЗА СОБОЙ
    • Гог
      05.02.2016, 15:26:49
      Ответить
      Шуру давно пора закрыть,а сколько она мандатов продала????
      • Да уж. Этой бабе стыд и страх не ведомы!
        05.02.2016, 17:25:15
        Ответить
        С наглой рожей в мерию полезла.

        Как ей все сходит с рук. ?
    • Марсельеза
      05.02.2016, 17:15:47
      Ответить
      Шура мэрию взяла.
      Скоро на штурм "Бастилий" пойдём.
  • Бтр
    05.02.2016, 15:16:07
    Ответить
    Мишико сиди вор!!!!
  • а что он не худеет?
    05.02.2016, 15:23:30
    Ответить
    ?
  • Поймите
    05.02.2016, 15:29:55
    Ответить
    Ему очень тяжело, а он ничего, улыбается сквозь слезы.
  • 222
    05.02.2016, 15:35:33
    Ответить
    А что не пишут, что по состоянию здоровья или в связи с малолетними детьми просится на волю? Забыл, он же говорил, что у него старая мать, которая не вынесет позора сына... Интересно как она там... Жива ли бедная старушка?..
  • вот
    05.02.2016, 15:36:36
    Ответить
    что значит старая закалка-на лице улыбка
  • 5
    05.02.2016, 15:45:52
    Ответить
    Шура то, и продала Мишу....
  • Орёл!
    05.02.2016, 16:12:43
    Ответить
    Судя по фото, СИЗо для Мишуни что дом родной.
  • МИША, сдавай Шурку по полной!
    05.02.2016, 17:26:43
    Ответить
    Народ тебе спасибо скажет, а может еще и заступится!

    Уж тебе ли не знать ЧТО из себя представляет эта...
  • Банка, ваши журналисты в школе учились?
    05.02.2016, 18:09:53
    Ответить
    Стремно читать ваши информации! Дворники, что ли пишут их.

    Кроме того, Брагин использовАЛ неформальные связи препятствовал предпринимательской деятельности своим конкурентам ( ИСПОЛЬЗУЯ)

    Следователь просил продлить арест депутату еще на два месяца для того, ЧТОБЫ обвиняемый ознакомился с 15 томами уголовного дела, ЧТОБЫ затем обвинительное заключение передать в прокуратуру.
    А тут вообще шедевр!!
  • Лдпр
    05.02.2016, 18:11:29
    Ответить
    Хороший он мужик да не туда он попал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    05.02.2016, 18:18:29
    Ответить
    правильно
    пса смердячего на цепь
  • Лебедь
    05.02.2016, 18:19:23
    Ответить
    Миша, как бизнес ? Развиваешься или глохнешь ?
  • -;).
    05.02.2016, 19:31:40
    Ответить
    ЛДПР.
    Посадите главного придурка, этого в больницу, на укол от бешенства.
  • Тим
    05.02.2016, 19:37:14
    Ответить
    Да ему походу там нравится. Вечно улыбчивый. Цирк.
    • -;).
      05.02.2016, 19:41:44
      Ответить
      Что удивительно.
      Не худеет.
      • -;).
        05.02.2016, 20:12:23
        Ответить
        Да же не смешно.
        Граждане может быть, это спецзона?
  • Васек
    05.02.2016, 20:15:10
    Ответить
    воры и д****ы
    В ЛДПР все кукловоды. поэтому все время смеются Мишаня, один из них, негодяй, вор и мошенник.
  • жирик
    05.02.2016, 20:55:27
    Ответить
    выбил ему спецусловия
  • Местный
    05.02.2016, 23:10:18
    Ответить
    фу
    не хороший это человек, а жена его до сих пор их бизнес тянет!
  • мишка
    06.02.2016, 0:30:46
    Ответить
    по кличке счастливчик

Хочу получать главные новости дня в Коми!