17:56, 05.02.2016 / ЭКОНОМИКА

В "Единой России" предложили снизить налоги

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков предлагает подумать о снижении налогов в стране. Такое заявление он сделал в ходе съезда партии "Единая Россия", сообщает "Российская газета".

- Я считаю, настало время вернуться к тезисам о том, что налоги надо снижать, - заявил Жуков. Он подчеркнул, что при четком определении приоритетов в этом направлении и эффективном использовании финансов ресурсы для снижения налогов есть. Вернуться к этому вопросу они предложил, даже несмотря на сложную ситуацию в российской экономике.

Между тем на съезде параллельно обсуждается идея как раз повышения налогов - а именно акцизов на вредные продукты. Отраслевые эксперты уже предсказали, что это приведет к повышению цен на продукты и осложнит жизнь бизнесу.

Напомним, что первым с идеей вышел Минздрав, а потом глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что не видит ничего плохого в идее ввести акцизы на вредные продукты, поскольку это поможет поддержать здоровый образ жизни. С поддержкой инициативы о введении акцизов конкретно на пальмовое масло и газировку выступил и глава Минсельхоза Александр Ткачев.

3519

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 12
    05 февр. 2016 г., 18:01:48
    Ответить
    Предлагаю всех , абсолютно всех чиновников лишить зарплат
    Во первых - чудовищная экономия - мы столько нефти и газа не продаём , сколько им платят и сколько они крадут
    А во вторых - тогда в депутаты и чиновники пойдут только люди , реально переживающие и находящие время на проблемы страны
    Единственная их привилегия - уважение народа , если заработают
    Отправлено из мобильной версии
    • 12му
      05 февр. 2016 г., 18:03:32
      Ответить
      в этом предложении что то есть:-)
    • Дедъ
      05 февр. 2016 г., 18:19:25
      Ответить
      Заработать уважение капитану тонущего кораб**, можно лишь утонув с ним.
      Отправлено из мобильной версии
      • Хм
        05 февр. 2016 г., 23:45:52
        Ответить
        Сборище ублю@ков
        Кто эти налоги вводил и планку поднимал, партия этих воров! Куда завели страну, эти жулики? Еще и выбираться хотят?
    • +
      05 февр. 2016 г., 18:40:08
      Ответить
      +1000
    • 12-му
      05 февр. 2016 г., 23:28:45
      Ответить
      целиком и полностью поддерживаю!
  • Это
    05 февр. 2016 г., 18:21:41
    Ответить
    Жуков - едрос. Грудью стоял против того, чтобы увеличить налоги на имеющих большую прибыль. Короче, прислужник олигархов.
  • Роч шпана
    05 февр. 2016 г., 18:25:58
    Ответить
    Но дружно проголосуют
    ЗА ПОВЫШЕНИЕ, мы знаем, мы проходили
  • скоко можно
    05 февр. 2016 г., 18:28:40
    Ответить
    неужели еще есть такие люди в россии кто верит едросам
  • 63
    05 февр. 2016 г., 18:39:14
    Ответить
    пошла
    Тема скоро ведь выборы обещания всё громче
  • Во кретины
    05 февр. 2016 г., 18:49:50
    Ответить
    нефть зарубеж не продавать,
    налоги снизить, ввести акциз на вредные продукты и т.д. - идиотизм.
    А вот интересно сало тоже вредный продукт
  • Мнс
    05 февр. 2016 г., 18:59:58
    Ответить
    - Я считаю, настало время вернуться к тезисам о том, что налоги надо снижать, - заявил Жуков.

    Жукову о снижении налогов надо было думать когда нефть была 140.
    • Шпиён
      05 февр. 2016 г., 19:08:14
      Ответить
      Как вовремя, наверное, только и ждал кризиса, чтобы это озвучить
      А по правде говоря, снизят налоги - зарабатывая очки перед выборами, а после них - резкое повышение под благовидным предлогом.
    • ууу
      05 февр. 2016 г., 19:26:37
      Ответить
      но депутатам ни что не мешало накинуть на зарплату
  • -;).
    05 февр. 2016 г., 19:14:43
    Ответить
    Едросам.
    П О П Л Ы Л И.
  • ад
    05 февр. 2016 г., 19:29:57
    Ответить
    Дурят простой народец аж тошно
  • 55
    05 февр. 2016 г., 19:30:46
    Ответить
    когда же наконец от них пузыри пойдут
  • Вредные продукты
    05 февр. 2016 г., 19:45:19
    Ответить
    Акцизы на табаки алкоголь -это понятно.Вредные продукты. А как быть с продуктами питания,которые сделаны хз из чего и тоже фактически являются вредными. То-же акцизы повысить?
  • Да
    05 февр. 2016 г., 19:52:36
    Ответить
    Разве депутаты не вредный продукт ?
  • Ruka
    05 февр. 2016 г., 20:07:22
    Ответить
    Знаем мы вас геев тут уменьшите чуть чуть, там увеличите в трое..
  • вОРКУТА
    05 февр. 2016 г., 20:19:49
    Ответить
    ТАК ВЫ ЖЕ КОЗЛОДОИ ИХ И ПОДНЯЛИ !!! ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТЕСЬ НА ЧУЖОМ Х... В РАЙ ВЪЕХАТЬ ))) ПОШЛИ ВОН СО ДВОРА...
    .
  • дополнение к предложению
    05 февр. 2016 г., 20:35:18
    Ответить
    снижения налогов
    меньше воровать и снизить размеры взяток
  • 101
    05 февр. 2016 г., 21:09:31
    Ответить
    кому вы верите,путину?
    • 101-му
      05 февр. 2016 г., 22:07:40
      Ответить
      слышь дятел, ты хрен с редькой не путай. Пу сам не знает, как от этой братвы либерастовской избавиться законным путём. Так не мешай народу облегчить выбор
      Едро-это Медведьев, а Медведьев - это Единая Россия. Тут на днях эти черти сходняк проводили и решали, как же им у корыта остаться. Так вот Медвежонок там причёсывал- что пенсионный возраст поднимать ни-ни... сначала подняли градус, народ напрягся, теперь типа-отбой. Только вот этот отбой будет до выборов, а после, если Едро сохранит большинство в Думе, будет нам и возраст пенсионный + 10 лет после смерти, и налоги по самое негорюй. Короче, народ, я так понимаю - на выборах поставить галочку за Едро- значит подписать себе увеличение налоговой нагрузки и ухудшение жизненного уровня. Идём голосовать за КПРФ, ЛДПР или СР, но против Едра. Хватит натерпелись нахрен.
      • Fu
        06 февр. 2016 г., 1:18:47
        Ответить
        Странный человек ваш ПУ сначала их сам своими указами назначил теперь не знает как отмазаться. Кто ему давал указания их назначать? Неужели Обама? Или пятая колонна может?
  • Нальгов
    05 февр. 2016 г., 21:16:19
    Ответить
    Случфйно не НДПИ?
  • Не доверяем
    05 февр. 2016 г., 21:20:36
    Ответить
    Мы уже так привыкли к обману со стороны ЕР, к тому. что все. что они ни придумают, идет народу во вред, что и сейчас им не поверим.Начали бы с ебя, уменьшили бы свои аппетиты, очень уж дорого они обходятся народу.
    • 12
      05 февр. 2016 г., 21:30:06
      Ответить
      какая заботливая партия -о моем здоровье пекутся-а где итоги ваши 2020 с володькой -вориком путиным-в реале деньжат слизнуть с меня хотите-партия жулья
  • Наталья
    05 февр. 2016 г., 21:48:35
    Ответить
    Даша Жукова - жена Абрамовича,так о снижении каких налогов идет речь? Веры никакой, только увеличение налогов по всем направлениям. Засуетились перед выборами.Россиян считают кем?
    • Пук
      06 февр. 2016 г., 1:19:59
      Ответить
      Кем они россиянинов считают и так видно, тут к гадалке не ходи.
  • Влад
    06 февр. 2016 г., 7:58:37
    Ответить
    Хорошо что скоро 2017 год.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот оно как,
      06 февр. 2016 г., 8:03:39
      Ответить
      лапушилы опять активизировались...
  • .....