content/news/images/46879/SERG2441_mainPhoto.jpg
11:25, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов в селе Подзь посетил дом, построенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья

Осмотр двухквартирного дома, возведённого в рамках данной программы в 2012-2013 году, состоялся в рамках рабочей поездки врио главы Республики Коми в Койгородский район.

Сергей Гапликов в селе Подзь посетил дом, построенный в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья
Фото Сергея Васильева

Дома выполнены по каркасной технологии, окна - пластиковые стеклопакеты, отопление поквартирное автономное от твердотопливных котлов. Водоснабжение осуществляется за счёт собственной скважины.

Сергей Гапликов пообщался с жильцами дома, которые переехали в Подзь из посёлка Иван-Чомья. Хозяева квартир в целом удовлетворены качеством жилья, однако отметили, что есть ряд недоработок по дому, связанных с утеплением: в холодные дни приходится часто топить котлы.

Руководитель региона дал поручение республиканскому Минстрою проработать вопрос устранения недочётов по гарантийным обязательствам застройщика.

3844

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ха
    06 февр. 2016 г., 13:59:33
    Ответить
    интересно до койгородка доедет , там только на воздушной местами проехать можно ...
  • пон
    06 февр. 2016 г., 16:28:57
    Ответить
    кор
    дайте фамилии мастера и рабочих построивших худой дом. в лесных поселках стоят и живут в них до сих пор подобные деревянные дома с 70 годов.
  • Фотограф
    06 февр. 2016 г., 18:53:53
    Ответить
    Почему не показывают фотографии ,что там внутри?
    • 2
      06 февр. 2016 г., 19:11:24
      Ответить
      А почему в кэмдине ухты не стали строить индивидуальное жилье оставили поселок на выживание.руководство говорило жителям что нет комуникаций.а теперь в скором будущем придется закрывать школу,сад.вот так и гибнет село.единая россия принимает программу село.вот и сделайте показательным хоть один поселок в республике коми.можно будет и развитием сельского хозяйства заняться,пустуют сельзоз земли после ухода обьединения коминефть.
      Отправлено из мобильной версии