content/news/images/46887/1_mainPhoto.jpg
14:17, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Лукойловские предприятия поддержали республиканский субботник

Более 500 работников предприятий группы «ЛУКОЙЛ» вышли сегодня на общереспубликанский субботник по уборке снега.

Лукойловские предприятия поддержали республиканский субботник
Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

В Усинске главные события с участием нефтяников развернулись в Парке культуры и отдыха «Радуга». Здесь масштабной уборкой территории от снега занялся центральный аппарат управления «ЛУКОЙЛ-Коми» во главе с генеральным директором, депутатом Государственного совета республики Александром Лейфридом.

- Мои коллеги в разных частях республики поддержали инициативу Сергея Анатольевича Гапликова, - сказал Александр Лейфрид. – Работали под девизом: «Наведем порядок от своего двора и по всей республике». Сегодня мы сделали все, чтобы дети с удовольствием играли на этой площадке.

2-1.jpg

Кроме того, в Усинске работники разных подразделений «ЛУКОЙЛа» навели порядок на территориях детских садов №20 и 24, начальной школы №7, во дворах многоэтажек по улице Комсомольской (включая уборку снега с крыш). Активное участие в акции приняли депутаты Совета городского округа.

3.jpg

В Ухте работники компании, в частности, очистили от снега территорию детских садов №3 и 4, сквер у памятника Александру Пушкину и участок улицы Губкина. На уборку территории городской детской больницы своих коллег вывел и.о. генерального директора «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработки» Василий Штеба. Здесь, впрочем, как и на других участках в республике, лукойловцы предоставили снегоуборочную технику.

4.jpg

Шахтеры-нефтяники Яреги начали субботник еще вчера, убирая детские площадки и центральную площадь у поселкового дома культуры. В Нижнем Одесе от снега очищены территории детского дома и детского сада №5. Помимо упомянутых выше подразделений, в акции участвовали другие предприятия группы «ЛУКОЙЛ»: «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», «ЛУКОЙЛ-Энергосети», «ЛУКОЙЛ-Информ», «ПечорНИПИнефть».

Как ранее сообщалось, с инициативой провести акцию выступил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов. К субботнику присоединились многие организации и жители региона.

3148

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Большая разница
    06 февр. 2016 г., 14:23:45
    Ответить
    Вот то, что с Лукойлом - очень похоже на шоу. Они ж привыкли лопатой деньги грести, а тут снег какой-то...
    • Олег
      06 февр. 2016 г., 14:40:24
      Ответить
      Да не... Я в окно видел, норм работали. Хуже никому на станет ,пусть копаются...
      Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      06 февр. 2016 г., 14:42:54
      Ответить
      А вы что-то сделали, чтобы в городе стало чище?
      • Олег
        06 февр. 2016 г., 14:54:33
        Ответить
        Как раз тоже на субботник собирался, я к 11 пошел, а лукойловские начали раньше
        Отправлено из мобильной версии
  • согласен
    06 февр. 2016 г., 14:31:25
    Ответить
    за такие бабки которые они там получают-можно один раз в жизни один час лопатой поиграться.....Не дай бог не выйдут-премии лишат!!!
    • Иваныч.
      06 февр. 2016 г., 14:40:19
      Ответить
      Сегодня был на субботнике в центре Сыктывкара. Как только закончился "субботник", сразу повалил густой снег. Гы-гы-гы )))
  • Ухта
    06 февр. 2016 г., 14:55:09
    Ответить
    А знает кто нибудь, нормальный зимник до Устнска?
    Отправлено из мобильной версии
  • Карл
    06 февр. 2016 г., 15:08:33
    Ответить
    А че? Хорошее дело. Там в парке с дочкой мы пролезть не могли. Завалено все было. Разгребли ;) я мимо проезжал - там их как муравьев много было.
    Ну да, офисные крысы работали. Но ведь работали. Они гребут... Лопатами... Но работают с утра до ночи, брат там работает, так я вижу что его деньги ему непросто достаются
    Отправлено из мобильной версии
  • Аннушка
    06 февр. 2016 г., 15:26:21
    Ответить
    Да ладно вам, люди. Прогулялись, размялись,пообщались в неформальной обстановке.Люди, живите позитивней!
    • Аннушке
      06 февр. 2016 г., 16:39:25
      Ответить
      Да мы и так прогуляемся и разомнемся. И снег бросаем неформально, и цветы сажаем. Лозунги и показуху - не надо!
      Отправлено из мобильной версии
  • хорошее вроде
    06 февр. 2016 г., 15:37:49
    Ответить
    дело но почему как то противненько от всего этого. Кто мешал проивить инициативу раньше? Почему так освещается и пиарится это мероприятие? Обычно хорошие добрые и благотворительные дела делают тихо.
    • Валентина
      06 февр. 2016 г., 16:49:31
      Ответить
      Вот, верно. Лучшая благотворительность - это когда никто не знает, от кого это доброе дело. Мы и снег чистим, и цветы сажаем за свои силы и деньги, а здесь показуха - акция на один раз и с полевой кухней. Чтоб голосовали за них. А фиг вам.
      Отправлено из мобильной версии
      • Лучшая благотворительность - это когда никто не знает
        06 февр. 2016 г., 18:12:07
        Ответить
        а не показухи ради лопатой грести-под счелчки затворов камер

        что есть то "единство" о котором вещают??? закрытие того, что со времен Коминефти работало на город и многих выручало??? Речь идет о закрытии столовой которая арендуется в здании нынешнего лука. Видел в конце прошлого года, перед самым НГ, пожилую старушку, которая пришла в столовую горадминистрации (раньше она ходила постоянно кушать в луковскую столовую) и как же меня поразило, когда сотрудницы столовой горадминистрации подошли к бабушке и поздравили ее с наступающим НГ, подарив ей коробку конфет. Так вот-те поздравления с конфетами ДОРОГОГО СТОЯТ. Так поступают НАСТОЯЩИЕ УСИНЦЫ не пиара ради, а по Человечески. А сколько пожилых людей питалось там, что закрыли из за базарных разборок. Вот это и есть, то о чем пишет Валентина. Когда же вы пиарщики и прочие-начнете понимать ТАКИЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ
        • Для Лучшая благо
          06 февр. 2016 г., 18:55:23
          Ответить
          Что вы несете? Сколько раз ходил в ту столовую, никогда пенсионеров не видел. У пенсионеров хватает времени чтобы самим готовить, это домашняя еда, полезнее и вкуснее. Вы проплаченный пиарщик)))
          Отправлено из мобильной версии
          • балаболам-пустозвонам
            06 февр. 2016 г., 20:15:07
            Ответить
            которым нечего сказать
            описан конкретный случай,в конкретное время,в конкретном месте с конкретными людьми. В понедельник,кто мешает подойти и узнать-был ли такой случай. А когда получите утвердительный ответ-не забудьте поблагодарить Людей за Человеческий Поступок.
            • Справедливость
              06 февр. 2016 г., 21:46:00
              Ответить
              Х...ня. Таких сопливых историй про бабушку придумаю тыщу: про бабушку, инвалида, сироту и тд. Что мешает подойти и узнать? Подойди и узнай, балабол
              Отправлено из мобильной версии
  • Халявщик
    06 февр. 2016 г., 15:38:39
    Ответить
    Я думал Лукойл заправлять будет за счет заведения, а эти- люди не бедные, могли и безработных нанять лопатами помахать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    06 февр. 2016 г., 16:30:21
    Ответить
    Я хочу быть акционером ООО Лукойл!
  • Директор
    06 февр. 2016 г., 17:09:59
    Ответить
    Ура!Ура!Ура! Стало кругом чисто-пречисто!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эд.
    06 февр. 2016 г., 18:49:38
    Ответить
    Лукойлику - привет!
    Лучше бы объявили субботник на бензоколонках и хотя бы на один день снизили цену бензина!
    • Эду
      06 февр. 2016 г., 18:57:31
      Ответить
      Это налоговому маневру привет, газеты надо читать)
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 февр. 2016 г., 18:59:23
    Ответить
    Зимник до усинска норм вчера приехал