content/news/images/46888/Partiizy-na-subbotnike_mainPhoto.jpg
15:03, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Единороссы Сыктывкара предлагают сделать снежный субботник традиционным

Единороссы убирали территорию возле спортивной школы «Северная Олимпия». Вместе с рядовыми партийцами в субботнике приняли участие председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, его заместители Тамара Николаева, Константин Лазарев и Алексей Старцев, глава Сыктывкара – председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов.

Единороссы Сыктывкара предлагают сделать снежный субботник традиционным
Фото пресс-службы Совета Сыктывкара

К зимнему субботнику сегодня присоединились и члены партии «Единая Россия».

Одной из площадок стала территория возле спортивной школы «Северная Олимпия» в Сыктывкаре. Вместе с рядовыми партийцами в субботнике приняли участие председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, его заместители Тамара Николаева, Константин Лазарев и Алексей Старцев, глава Сыктывкара – председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов, депутаты Совета Сыктывкара и гражданские активисты.

Zaryadka.JPG

Субботник начался со спортивной разминки, после чего участники разделились на несколько групп. На территории спортивной школы работала спецтехника, которая вывозила собранный снег и расчищала открытые пространства. Активисты трудились там, где техника была бессильна. К числу таких можно отнести площадку, где традиционно проводят сборы спортсмены и собираются на зарядку жители окрестных домов.

- Зимний субботник в нашей республике проводится в первый раз, но, думаю, что он себя оправдал и его можно сделать традиционным, – заявила руководитель фракции «Единой России» в Совете Сыктывкара Галина Лапшина.

Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов вместе с активистами и партийцами очищал от снега площадку со спортивными снарядами:

- Радует, что на призыв выйти на зимний субботник откликнулось столько желающих. Сегодня каждый из нас вложил частичку своего труда и души в благоустройство родной столицы. Хочу поблагодарить своих коллег и дорогих партийцев за неравнодушное отношение к городу. Спасибо, что вышли с нами на субботник сплоченной и единой командой, сегодня мы сделали наш Сыктывкар еще чище и красивее!

Uchastniki-subbotnika.JPG

На территории «Северной Олимпии» работала полевая кухня, благодаря которой активисты могли подкрепиться горячим чаем и перевести дух. Только на этой площадке субботник объединил более полусотни людей. Единороссы участвуют в зимнем субботнике во всех муниципалитетах Республики Коми

4150

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Жкх
    06 февр. 2016 г., 15:08:59
    Ответить
    Дворников можно сокращать.
    Отправлено из мобильной версии
    • t
      06 февр. 2016 г., 15:13:29
      Ответить
      и чиновников тоже!
      • Наоборот
        06 февр. 2016 г., 15:46:05
        Ответить
        Поддержать предложение единороссов и сделать обязательными и регулярными такие субботники, на которые выгонять всех единороссов и чиновников, чтобы лично приводили в порядок территории, раз мозгов нет нормально организовывать такую работу ЖКХ. Хоть так послужат народу.
        • точно
          06 февр. 2016 г., 16:35:48
          Ответить
          И притом КАЖДУЮ субботу.
      • а пусть
        06 февр. 2016 г., 16:29:16
        Ответить
        Теперь дворники за чиновников поработают
        Отправлено из мобильной версии
      • Гаврилыч
        06 февр. 2016 г., 16:33:37
        Ответить
        не , чиновников в дворники.Хоть какая-то польза
    • ;=)
      06 февр. 2016 г., 16:29:39
      Ответить
      Ну вот теперь видно, кто на что годится!
  • Господи
    06 февр. 2016 г., 15:15:29
    Ответить
    Дай им ума.
    • Нельзя дать
      07 февр. 2016 г., 8:09:55
      Ответить
      Того, чего нет. Как и совести ЭТИМ.
  • :(
    06 февр. 2016 г., 15:15:51
    Ответить
    Ужас, что творится! Полчаса у Макси ждали 28-й. "Единичка" четыре раза за это время была. И это в выходной день, когда весь город едет в Макси. Когда 101-й до Макси ездил, такого беспредела не было. Мэров сажают одного за другим, а толку нет.
  • Участник
    06 февр. 2016 г., 15:18:50
    Ответить
    весной солнышко слижет сугробы,а вот тротуары и ступеньки надо было подчистить ,глядишь и травмированных будет меньше,а то, что снег кидали слева-направо ,согласитесь польза то где кроется и как вдруг город преобразился?жалко потраченного времени бессмысленно.
  • Аннуша
    06 февр. 2016 г., 15:23:01
    Ответить
    Да ладно вам, люди. Прогулялись, размялись,пообщались в неформальной обстановке.Люди, живите позитивней!
  • Чуть не вырвало
    06 февр. 2016 г., 15:30:53
    Ответить
    А где Дашка Шучалина в импозантном красном платье, своей неотразимостью она бы растопила весь снег...
  • 11
    06 февр. 2016 г., 15:41:56
    Ответить
    Это конечно хорошо, только если будет нормальная организация, а не так как сейчас, народ пришел, человек 60, не дали ни одной лопаты. Как хочешь так и убирайся, и в чем смысл субботника тогда. Ни какой организации. полны отстой
    • Халявщик
      06 февр. 2016 г., 15:49:09
      Ответить
      У рабочего человека такие вещи должны быть при себе. {¦¬)
      Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    06 февр. 2016 г., 15:45:20
    Ответить
    Единороссы Сыктывкара предлагают сделать снежный субботник традиционным- лично для них хоть каждый день
  • субботник
    06 февр. 2016 г., 15:45:21
    Ответить
    Зимой всем чиновникам суббота рабочий день без оплаты
    • Субботнику
      06 февр. 2016 г., 16:28:58
      Ответить
      Они так и разбежались. Даже два не выдержат. И так найдут куда деньги списать кроме лопат и полевой кухни
      Отправлено из мобильной версии
  • Беспартийный пенсионер
    06 февр. 2016 г., 16:21:05
    Ответить
    А предвыборная компания уже идет что ли?
    БНК надо быть объективным!!! Получается. что другие партии не участвовали в этих мероприятиях? Этих мы уже видели. Покажите других.
    • Беспартийному
      06 февр. 2016 г., 16:33:14
      Ответить
      У них задача - вытянуть правящую из де...ма, но, видимо, ни фига не получится
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      06 февр. 2016 г., 21:00:14
      Ответить
      А еще участвовали садики, школы... Добровольно - принудительно. Но про них не пишут - кому это интересно :)))
  • юр
    06 февр. 2016 г., 16:29:05
    Ответить
    даже небесная концелярия против суботника.вон какой снег повалилэ.
  • 54645
    06 февр. 2016 г., 16:36:56
    Ответить
    субботник
    Сегодня убираем снег. В 13.02.2016 субботничаем по расскрытию преступлений. Ну и 20.02. проводим плановые операции на сердце...
  • я
    06 февр. 2016 г., 18:43:54
    Ответить
    Здесь людей больше, чем снега!
  • 1234
    06 февр. 2016 г., 19:15:21
    Ответить
    К труду или к чему-то полезному данное мероприятие не имеет никакого отношения!!! К чему не прикоснутся единоросы, все превращается в фарс, пародию, пиаракцию.
  • Яйцев
    06 февр. 2016 г., 20:23:00
    Ответить
    В это время в маскве сборище едросов внимательно слушало и аплодировало димону. Всех сюда на борьбу со снегом на севере.
    Отправлено из мобильной версии
  • 60
    06 февр. 2016 г., 20:47:07
    Ответить
    фото-шоу состоялось... и сразу завизжали от радости. Ждали пока ВРИО рявкнет. А два месяца что не убирали площадки ? Все по указке....в угоду.Идите в детские сады почистите Ваши дети скажут спасибо.
  • Да
    06 февр. 2016 г., 20:53:19
    Ответить
    Там, где Козлов, полевая кухня, а у нас почему кухни не было????????
  • Не едрос
    06 февр. 2016 г., 21:01:45
    Ответить
    Флаг вам в руки.Назовите акцию " гапликовские выходные " составьте график выхода на обьекты дошкольного образования.Каждый понедельник бнк и югор будут оповещать о вашей работе. Родительские комитеты в мае подведут итоги и определят лучшего работящего едроса патриота республики.
  • 123
    06 февр. 2016 г., 21:27:33
    Ответить
    Вышли,пропиарились,чаю похлебали,а дворы так и остались нечищенными.Надоели уже со своей показухой(((
  • Показуха
    06 февр. 2016 г., 21:57:15
    Ответить
    Одна показуха!! Как и с погорельцами с Сенюкова(((
  • Валентина
    06 февр. 2016 г., 22:07:54
    Ответить
    На субботник специально шла пешком. Убирали снег около арт-объекта "СЫКТЫВКАР", Вечного огня, стадиона и СОШ №35. Субботники бывают весной, осенью. Зимой тоже неплохо, но необходимо снег вывозить с территории, тогда будем видеть результат своего труда.
  • Жека
    06 февр. 2016 г., 22:44:19
    Ответить
    Едросовский пиар перед выборами. МЫ ВАМ НЕ ВЕ-РИМ!!!!
    • А мы сельские , верим единороссам!
      08 февр. 2016 г., 16:41:04
      Ответить
      Они нам дороги помогли очистить.
      Коммунисты брезгуют дворниками работать, вот и пришлось за них поработать на благо избирателей Коми.
      Все бы так работали, как "Единая Россия"!
  • 333
    07 февр. 2016 г., 0:13:52
    Ответить
    просто бред какойто
  • Наталья Радостева
    07 февр. 2016 г., 2:51:13
    Ответить
    Ежедневным пусть сделают ))))))))))))))))))))))
  • село
    07 февр. 2016 г., 4:51:47
    Ответить
    Слушали сегодня медведева и заслушались...
  • 00
    07 февр. 2016 г., 7:13:32
    Ответить
    Для едиороссов субботник можно сделать еженедельным
    • Н.Р.
      07 февр. 2016 г., 7:36:06
      Ответить
      Ежедневным.

      А на Стефановской вАААПЧе тракторами топливо не жечь. Кто хочет там работать - тропинки разгребут))) А что - в деревнях и сёлах жители каждый день всё без всякого пиара и фотосессий разгребают.
  • Налог
    07 февр. 2016 г., 10:54:24
    Ответить
    Правильно. Дворы запустили. Проехать не возможно. Денег нет, точнее налогов которые мы платим. Выход решили простой найти! Привлечь для расчистки общественность. Да никогда. С нашими Коми ресурсами дворы и дороги с подогревом должны строиться и самоочищаться.
    Отправлено из мобильной версии
  • 169445
    07 февр. 2016 г., 12:44:54
    Ответить
    К зимнему субботнику сегодня присоединились и члены партии " Единая Росия "
    Пиар-шоу клоунов партии " Единая Росия "прошел на ура. Но почему то я вижу больше детей,чем взрослых. А разве не у партии " Единая Росия " дурацкая идея пришла выгнать на субботник народ Республики Коми, замете "ДОБРОВОЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНО " Я вот место субботника сел на диван и смотрел по телику съезд партии " Единая Росия ". Вот такая грубая ошибка была допущена в названии партии на буклетах, и сразу узрели,что это происки врагов партии, мол специально напечатали с ошибкой и виновные уже уволены.
  • 149
    07 февр. 2016 г., 15:06:58
    Ответить
    субботник
    "Единоросы" всегда впереди. Нет чтоб нормально улицы убирали, кому положено, так нет давай субботник. После отчет, специальный бланк, перечень вопросов и как обычно в отчетах туфта. Но зато можно поставить + о проведенном Республиканском мероприятии с охватом чуть не 100%. Ура!
  • Здешний
    07 февр. 2016 г., 19:35:59
    Ответить
    Молодцы, едросцы! Сделайте субботник традиционным и каждую субботы чтоб были на улицах с лопатами!!! Реальная хоть польза будет!
  • чел.
    07 февр. 2016 г., 21:12:59
    Ответить
    молодцы.
    Выходите почаще. Раз организовать не можете работу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Упс-с
    08 февр. 2016 г., 9:47:01
    Ответить
    Классно придумали. Народ бесплатно на субботник выгнали, а бабосики бюджетные, которые на уборку выделены, попилили. Идеальная схема.
  • МОЛОДЦЫ ЕДИНОРОССЫ!
    08 февр. 2016 г., 16:38:04
    Ответить
    МЫВсе на субботнике !
    Не в пример лодырям и болтунам из КПРФ, все отстальные партячейки в городах и районах республики с населением чистили дворы и дороги.!

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА СУББОТНИКИ!