content/news/images/46897/5_mainPhoto.jpg
19:06, 06.02.2016 / ЭКОЛОГИЯ

На субботник воркутинцы приходили семьями

Воркутинцы активно поддержали инициативу врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, присоединившись 6 февраля к общереспубликанскому субботнику по уборке снега. По предварительным оценкам на субботник вышли около пяти тысяч горожан. Среди них – сотрудники администрации, депутаты городского совета во главе с Юрием Долгих, коммунальные службы, бюджетники, общественники, предприниматели и другие неравнодушные жители города. На расчистку памятников и скверов, детских и спортивных площадок воркутинцы приходили семьями, сообщает сайт «Заполярка-онлайн.РФ».

На субботник воркутинцы приходили семьями
Фото сайта "Заполярка-онлайн.РФ"

11.jpg

- Наша задача - привести в порядок места наибольшего пребывания людей, детские площадки, расчистить подходы и подъезды к ним, - говорит руководитель администрации Игорь Гурьев, - мы распределили город на участки и за каждым закрепили ответственных, призвали всех жителей поучаствовать в субботнике.

10.jpg

Коллективы школ и детских садов работали во дворах своих учреждений. Таким же образом была организована работа на спортивных и культурных объектах. На многих участках воркутинцы из собранного снега строили горки и снежные фигуры.

2.jpg

Воркутинские предприниматели убирали территории, прилегающие к их торговым точкам. Управляющие компании, в свою очередь, в обслуживаемых ими дворах расчистили детские площадки.

4.JPG

Организаторы также пригласили к участию в субботнике различные городские предприятия, в том числе угольной и газовой промышленности, которые располагают мощной техникой. После завершения общереспубликанского субботника собранный снег вывезли за город на городской полигон.

3.JPG

4010

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Другого не дано
    06 февр. 2016 г., 19:29:18
    Ответить
    Ну очень похожи на муравьёв в муравейнике...
    • Ага
      07 февр. 2016 г., 11:41:24
      Ответить
      Семейки флинстоунов
      Борьба с сугробами в Воркуте одной семьей с одной лопатой. Сейчас наверно Воркута чистая, без снега.
  • местный
    06 февр. 2016 г., 20:16:41
    Ответить
    ага
    а летом будем лужи сушить
  • Редакции
    06 февр. 2016 г., 21:29:00
    Ответить
    Чувство меры знакомо?)
    С этим суББотником достали в доску). Хватит уже. А то подкатывает.
  • !
    06 февр. 2016 г., 21:34:16
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/46719/
    Действительно!
    Лучше напишите, что там с колонной грузовиков, застрявшей на границе Коми и НАО?
  • Ина
    06 февр. 2016 г., 21:48:12
    Ответить
    Конечно, с детьми. куда же их девать-то в субботу? Даже на фотографиях видно: вышли для "фотоотчета" начальству: всей кучей сфоткались, реального дела нет. Только время убили.
  • Наталья Радостева
    06 февр. 2016 г., 22:21:45
    Ответить
    Оно и видно ...........

    "Массовость" потрясающая)))))))))))))))))))))

    Как раз, чтоб фотографу на пару снимков хватило))))))))))))
  • 12
    06 февр. 2016 г., 22:30:02
    Ответить
    идиотизм зашкаливает, еще заставляют делать фотоотчет для руководства
  • аппп
    06 февр. 2016 г., 23:13:10
    Ответить
    Долгих был, еще Тищенко был больше депутатов не было
    • сосед
      07 февр. 2016 г., 11:41:35
      Ответить
      Тищенко в своем дворе снег с крыши скидывал. Я видел сам.
  • )))
    07 февр. 2016 г., 0:04:57
    Ответить
    Однако выходить на субботник не заставляли, это чистая правда.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      07 февр. 2016 г., 9:46:54
      Ответить
      напрямую не заставляли, угроз увольнения не было. Но для бюджетников и не нужно прямых угроз. работали не потому, что видели необходимость дела или от морального подъема, а от нежелания подвести руководителя и учреждение, по принципу "легче дать, чем объяснить, почему "нет"
  • полный песец
    07 февр. 2016 г., 0:54:41
    Ответить
    Сегодня прошелся по ул. Ленина и следов субботника не обнаружил. Складывается впечатление, что никто ничего не чистил и старые кучки снега никто не вывозил. Показуха-с, господа...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 февр. 2016 г., 8:47:01
    Ответить
    в микуни как снег лежит сугробами так и лежит- остановки и пешеходные тротуары не чищены- сугробы такие что пешеходов не видно но отчитались -администрация района перед зданием помахали лопатками - сфоткались!!!
  • Воркута
    07 февр. 2016 г., 17:29:11
    Ответить
    Этот глупый субботник, показатель бесхребетности властей. Глупо, непонятно -зачем? Утверждение что воркутинцы выходили на субботник семьями, вранье.
    .
  • Инга
    08 февр. 2016 г., 9:56:25
    Ответить
    Ничего не вранье! мы с мужем вышли во дворе крылечко почистить, тропинки почистили. И детки снеговиков полепили. Выходные провели с пользой! А потом ходили по магазинам, памятник кирову чистили, пар чистили...