content/news/images/46901/Zimnik_mainPhoto.jpg
21:32, 06.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Движение по зимнику Нарьян-Мар – Усинск возобновилось

Автозимник Нарьян-Мар – Усинск открыт для грузовых и полноприводных видов транспорта. Об этом сегодня сообщил руководитель Комитета гражданской обороны Ненецкого округа Сергей Боенко.

Движение по зимнику Нарьян-Мар – Усинск возобновилось
Фото gorodusinsk.ru

- Сегодня шлагбаумы со стороны Ненецкого округа и Республики Коми подрядчик открывает для грузовых и полноприводных машин, легковая техника самостоятельно на дорогу пока не допускается, - пояснил Боенко.

Как сообщает администрация Ненецкого автономного округа, накануне на зимнюю автодорогу Нарьян-Мар – Усинск с целью инспектирования состояния трассы выехала специальная комиссия. В её состав вошли представители администрации Ненецкого автономного округа, прокуратуры НАО, дорожных служб. По результатам обследования трассы было принято решение об организации колонны автотранспорта скопившегося в поселке Харьягинский.

Как сообщили в службе 112 Главного управления МЧС по НАО, около 15 полноприводных автомобилей, стартовавших с Харьяги в пятницу вечером, уже прибыли в Нарьян-Мар. Сегодня утром колонна легковых автомобилей в сопровождении техники высокой проходимости «ТРЭКОЛ», принадлежащей подрядчику, направилась в сторону окружной столицы из района дорожно-ремонтного пункта, который находится примерно в 130 км от Нарьян-Мара.

Сегодня в Нарьян-Маре впервые за последнюю неделю установилась морозная погода, которая позволит дорожникам продолжить работу по приведению зимника в нормативное состояние. По прогнозам синоптиков, температура от – 10 до -18 градусов продержится в регионе до середины следующей недели.

3773

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ?
    06 февр. 2016 г., 21:37:03
    Ответить
    А где про лошадей?
    • Вася
      06 февр. 2016 г., 21:44:33
      Ответить
      А лошадей съели.
      Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    07 февр. 2016 г., 0:06:15
    Ответить
    срочно сообщайте
    куда вывезены лошади и что с ними сейчас? Неужели на мясокомбинат как некоторые сообщали. Мы несколько дней звонили в МЧС, чтобы меры к спасения принимали .
    • Егор
      07 февр. 2016 г., 0:43:21
      Ответить
      Какой мясокомбинат? Нет их на севере
      Вообще все новости про лошадей плохо пахнут. Где та женщина которая про них писала?
    • и правда, БНК, напишите про лошадей
      07 февр. 2016 г., 20:38:24
      Ответить
      вроде бы, их везли в зоопарк Нарьян-Мара. везли из Кирова. 2 лошади и 2 пони. доехали они?
  • Cветлана
    07 февр. 2016 г., 9:06:06
    Ответить
    Да, где про лошадей? Хотим знать!!!!