content/news/images/46946/infografika-trud-01-1_mainPhoto.jpg
13:13, 08.02.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: безработных – больше, вакансий - меньше

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 8 февраля, уровень безработицы в республике на неделю не изменился и по-прежнему составляет 1,6%. Число официально зарегистрированных безработных на этот же период увеличилось на 214, а количество вакансий, напротив, уменьшилось на 390.

Рынок труда в Коми: безработных – больше, вакансий - меньше

Добавим, что в пятерку самых востребованных попала профессия «фельдшер», потеснив «уборщика помещений», и теперь больше всего вакансий в Коми предлагает медицина, который нужны и медсестры, и врачи, и фельдшера.

*** Уровень безработицы - отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения.

4061

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 111
    08 февр. 2016 г., 13:21:24
    Ответить
    С такой смешной зарплатой.как в нашей медицине скоро вообще санитары будут людей лечить
    • Арчибальд
      08 февр. 2016 г., 13:31:21
      Ответить
      А что наши медики умеют лечить?
      Отправлено из мобильной версии
      • Советую
        08 февр. 2016 г., 14:53:08
        Ответить
        В случае сомнений
        Самому поступить в мединститут, отучиться 6 лет, затем год интернатура, затем два ординатура, девять лет обучения жить придётся на стипендию в случае учебы на 4 и 5, правда, можете ещё ночами санитаром подрабатывать, а утром-учиться. И потом вы сможете быть лучшим врачом в Сыктывкаре! Работать, правда, придётся за зарплату в лучшем случае 30 тыс ( а если вы планируетет быть узким специалистом-13 тыс). Удачи!
    • неа
      08 февр. 2016 г., 16:01:47
      Ответить
      к знахарям пойдем ,правда их тоже мало
  • СЕВЕРЯНКА
    08 февр. 2016 г., 13:44:42
    Ответить
    РАБОТУ БУХГАЛТЕРА МОЖНО НАЙТИ ИЛИ НЕТ В УСТЬ-ЦИЛЕМСКОМ РАЙОНЕ
    • васямбер
      08 февр. 2016 г., 14:27:34
      Ответить
      северянке
      КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
    • Ващя
      08 февр. 2016 г., 15:05:42
      Ответить
      Можно найти, а можно не найти.
    • ....
      08 февр. 2016 г., 16:12:59
      Ответить
      ищите работу секретаря-приживалки
  • Вета
    08 февр. 2016 г., 16:09:49
    Ответить
    Кому уже за 40 очень трудно найти работу,где молодой коллектив уже 40 лет считаются старые и не берут.Пора уже 40 лет выходить на пенсию!!!
    • Смп
      08 февр. 2016 г., 18:53:52
      Ответить
      Среднестатистическому россиянину как раз 40 лет, значит ему пора на пенсию?
      Отправлено из мобильной версии
    • Учительница
      09 февр. 2016 г., 15:36:09
      Ответить
      Вете
      Неправда! В Печоре, знаете как хорошо берут пенсионеров в УПФ и в администрацию! Правда, кому уже за 50 !?
  • Чехинт
    08 февр. 2016 г., 16:45:32
    Ответить
    Не нужны квалифицированные рабочие и итр . Значит кризис только усугуб**ешься ,что и не удивляет при таком правительстве . А население из Коми в поисках работы будет уезжать .
  • 5678
    08 февр. 2016 г., 17:24:35
    Ответить
    А пусть ещё больше людей на работу с других регионов везут!Им-работа,нам-биржа!
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    08 февр. 2016 г., 17:57:32
    Ответить
    Откуда рабочие места, если в Коми промышленности не осталось, кроме нефти и газа..
  • Меня зовут
    08 февр. 2016 г., 17:59:57
    Ответить
    Согласно структуре наиболее востребованных профессий в республике напрашивается печальный вывод:
    1.) развития промышленности -нет
    2.) развития сельского хозяйства - нет
    3.) медицины - нет
    Скоро и населения не будет при таком развитии событий.

    Прямо как на планете "Шелезяка".

    • не драматизируйте
      08 февр. 2016 г., 19:30:45
      Ответить
      "Невидимая рука рынка" расставит всë по своим местам (с) Адам Смит
      "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут." (с) сами знаете кто
  • Северный пушной зверек
    08 февр. 2016 г., 18:09:54
    Ответить
    как и ожидалось, вернулся на свою истерическую Родину. Вы находите субботники по уборке снега чем-то неестественным? Песец так не считает. ))
  • местный
    08 февр. 2016 г., 18:54:11
    Ответить
    работа
    За последние 10 лет местное правительство не создало никаких предприятий. Рабочих мест всё меньше. Пенсионеров всё больше. Молодежь уезжает. Скоро будет некому и негде работать, только одни пенсионеры, которые тоже будут никому не нужны.
    Отправлено из мобильной версии
  • Страховой агент
    08 февр. 2016 г., 19:23:05
    Ответить
    Наибольшая перспектива у врачей. Они могут работать как непосредственно врачами, так и медсестрами, и фельдшерами. А если у врача есть еще и права, так вообще врачи незаменимые. Могут и шофером устроиться.
    • Шут
      08 февр. 2016 г., 19:37:54
      Ответить
      В основном они становятся страховыми агентами :-) Там и там ответственности никакой :-)
      • Педагог
        08 февр. 2016 г., 19:54:21
        Ответить
        Шуту
        Тут все решают знания. Они сами знают где лучше работать.
        • Шут
          09 февр. 2016 г., 7:55:28
          Ответить
          У медиков только одно преимущестов. Они точно доживут до пенсии =)) Остальные как получиться =)) Про рабочих можно не вспоминать, они, наверняка, не доживут до пенсии =((
  • чужой
    08 февр. 2016 г., 19:44:34
    Ответить
    Все начинается со лжи...Уровень безработицы-понятие не поддающееся логике,и совсем не отражает реальность,а проще-вранье.Не будет движения к улучшению пока не прекратим сами себе врать...
  • А что если
    08 февр. 2016 г., 20:04:07
    Ответить
    Предлагаю как в Швейцарии
    Москва. 31 января. INTERFAX_RU - Швейцарцам предстоит обсудить предложение, в соответствии с которым каждый гражданин страны, независимо от того, работает он или нет, будет каждый месяц получать по 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро).
    • Правильно
      08 февр. 2016 г., 21:54:14
      Ответить
      Внутренний спрос подымет экономику России. То же самое в Финляндии.
  • Стрелка
    09 февр. 2016 г., 3:17:48
    Ответить
    ой, липа!! ((((((
    Говорят, есть 3 вида лжи: простая, наглая и статистика. Я бы в этот ряд добавила 4-ю: "расеянская" статистика по безработице. Вот уж где цифры отражают действительность, как кривущие зеркала!!!
  • андрюшок
    09 февр. 2016 г., 4:05:02
    Ответить
    кризис...работы нету,а в городе вечером от машин не протолкнуться.
    • Шут
      09 февр. 2016 г., 7:56:43
      Ответить
      Вот они и не вернули ТРИЛЛИОН рублей. А на следующий год не вернут уже ДВА ТРИЛЛИОНА.