content/news/images/46995/original_mainPhoto.jpg
15:19, 09.02.2016 / ПРАВО

Гендиректор «Спецтехники» в Ухте подозревается в сокрытии от налоговой 33 миллионов рублей

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Спецтехника» по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Гендиректор «Спецтехники» в Ухте подозревается в сокрытии от налоговой 33 миллионов рублей
Фото mediaryazan.ru

По данным следствия, 1 мая 2013 года по 31 июля 2013 года гендиректор организации, достоверно зная о направлении инкассовых поручений на расчетные счета и о приостановлении операций по счетам организации, понимая, что за счет средств, поступающих на их счета, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, пени и штрафам, использовал для ведения хозяйственной деятельности схему расчетов с контрагентами, исключающую принудительное взыскание, а именно проведение расчетов через счета третьих лиц, на общую сумму более 33 млн рублей.

По уголовному делу назначена налоговая экспертиза, проводятся иные необходимые следственные действия.

2820

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ,,,,!!!
    09 февр. 2016 г., 16:54:03
    Ответить
    , 1 мая 2013 года по 31 июля 2013 года ,а чего три года делали то непонятно можно было в 2014 году предупредить это?
    • Сейчас
      09 февр. 2016 г., 20:58:35
      Ответить
      В налоговой проверки идут именно за этот период. В 2018 копнут под тех кто в 15 от налогов ушел
      Отправлено из мобильной версии
  • серж
    09 февр. 2016 г., 17:53:09
    Ответить
    Эта фирма депутата мого Ухта. Вот так...
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      10 февр. 2016 г., 23:27:25
      Ответить
      Точно, судя по базе на тот период рулил Саня Головин) сейчас он старший Едросс в Ухте или вроде того...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    09 февр. 2016 г., 18:36:41
    Ответить
    Автору статьи
    извините а человеческим языком можно все это изложить,
    украли - не украли.
    Мозги сломаешь это читать.
    • ----
      09 февр. 2016 г., 19:08:03
      Ответить
      Новость состоит всего из трех маленьких абзацев. Что в ней может быть сложного-то? Все понятно и доступно.
    • Да
      09 февр. 2016 г., 20:17:52
      Ответить
      это из-за маленького мозга
  • Это ж
    09 февр. 2016 г., 19:24:04
    Ответить
    делается наверняка массово. С момента открытия нового расчетного счета до момента уведомления налоговой о данном факте - раньше было 10 дней, и саккумулировать выручку предприятия это ваще не проблема. Человек воспользовался тем, что ему позволено государством))) наверное, он не виноват)) С другой стороны, он делал это 3 месяца.... это уже другое...
    • Налогоплательщик
      09 февр. 2016 г., 21:35:39
      Ответить
      И налоговая 3 месяца ничего не предпринимала? У неё столько рычагов в НК РФ. Очередной бред БНК. Не удивлюсь, если налоги были уплачены после 31 июля.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123456
    10 февр. 2016 г., 12:05:01
    Ответить
    И в чем состав преступления? У нас есть запрет на платежи третьим лицам? Все это противоречит Гражданскому кодексу и налоговому законодательству. А вот налоги платить за третьих лиц запрещено.
  • Александр
    10 февр. 2016 г., 15:48:04
    Ответить
    Как фамилия директора,к Инте отношен, имеет
  • Вася
    10 февр. 2016 г., 23:22:00
    Ответить
    В Ухте две компании ООО Спецтехника, наверное оба директора сейчас в замешательстве... А по факту возбуждения УД - это скорее всего заказное дельце... Только возбудили и сразу в прессу... Интересно это по всем УД на следующий день в прессу отправляют или только заказные?))
    Отправлено из мобильной версии