16:43, 09.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП на «зебре»: видеоподробности

Как сообщало ранее агентство БНК, в столице Коми лихач сбил женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре», на перекрестке Карла Маркса - Октябрьский проспект. Водитель оказался неоднократным нарушителем, с 2014 года у него зафиксированы многочисленные превышения скорости. На видеозаписи с регистратора видно, что мужчина ехал на скорости и даже не притормозил перед пешеходным переходом, хотя соседняя машина остановилась, пропуская женщину.

В результате наезда пешеход получила ушиб позвоночника и ушиб локтевого сустава. Госпитализация женщине не понадобилась.

3946

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • Александр
    09 февр. 2016 г., 16:54:11
    Ответить
    Хладнокровный.
    Нарушитель...
  • Посмотрел видео
    09 февр. 2016 г., 16:55:50
    Ответить
    Тетку реально не было видно - несчастный случай, вины водилы нет
    • Я
      09 февр. 2016 г., 17:00:44
      Ответить
      Ага, а второй ряд просто так стоял-воздух пропускал
    • .
      09 февр. 2016 г., 17:02:22
      Ответить
      Ну и каким образом водитель должен был видеть-увидеть эту бегущую курицу в капюшоне которая даже по сторонам не смотрит а ломится через дорогу?!?!?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Эдуард
        09 февр. 2016 г., 17:04:46
        Ответить
        Не важно как, в зоне пешеходного перехода. 100 % Виноват водила.
        • 11
          10 февр. 2016 г., 10:03:09
          Ответить
          Был несколько лет назад прецедент. Сынок, ныне покойный, главы администрации президента Иванова, насмерть сбил пешехода на пешеходном переходе. Так его оправдали, т.к у него, несущегося со скоростью 100 км/ч в городе, не было возможности избежать столкновения. Но Бог все видит.
      • Пешеход
        09 февр. 2016 г., 17:06:21
        Ответить
        Тем более, если обзора нет, то какого перед пешеходным переходом не тормозишь.
      • атв
        09 февр. 2016 г., 17:23:54
        Ответить
        А от того и должен видеть, что он за рулем...а не за кружкой чая,,,,вы и впраду прям удивляете.....там знак пешеходный переход....сбавь скорость осмотрись......а нет надо тупо гнать....
        • нуу
          09 февр. 2016 г., 17:51:12
          Ответить
          если осматриваться город встанет, пешеходам надо адекватно себя вести тоже
          • sdgsg
            09 февр. 2016 г., 21:51:03
            Ответить
            Не умеет ездить - пусть ходит пешком.
            • да ладно...
              09 февр. 2016 г., 22:36:54
              Ответить
              Не нужно ему ходить. Пусть посидит...
      • 888
        09 февр. 2016 г., 19:17:29
        Ответить
        ЭТО ТЫ КУРИЦА!
        С ТАКИМ ТУПЫМ МЫШЛЕНИЕМ ВООБЩЕ РУЛЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!ВПЕРЕДИ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД..УЖЕ НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ!ПЛЮС МАШИНА УЖЕ СТОИТ..ПРОПУСКАЕТ!УЧИ ПРАВИЛА КЛОУН!
        • Трем восьмеркам
          09 февр. 2016 г., 20:27:45
          Ответить
          Слышь а ты походу из тех пешеходов которые не глядя по сторонам выходят на проезжую часть или переход?!ПДД для всех одинаково написан и для водителей и для пешеходов!!!только в отличии от водителей многие пешики даже неудосужились открыть эти самые правила и почитать свои обязанности и правила!!!Услышали от гибдд-пешеход всегда прав!и все забыли о тех пунктах правил которые должны соблюдать пешеходы!!!просто все привыкли что водитель всегда виноват так как управляет средством повышенной опасности.Вот и задумайтесь пешеходы-средство повышенной опасности!!!это вам не санки или самокат!!!Что проще остановить автомобиль или человека???повторяю для особо бронелобых пешеходов:Задумайтесь пешеходы!!!За рулем авто едут такие же как вы люди!А вы сами осознанно повергаете свои жизнь и здоровье опасности выходя на дорогу перед близко движущимся транспортом который не так просто остановить когда вы прыгаете чуть ли не на капот!!!Ща как признают пешехода и водителя черного авто виноватыми-посмотрим как вы запоете!!!
          • ну ты
            09 февр. 2016 г., 20:46:16
            Ответить
            и олень!
            водитель ВИНОВАТ - (ибо М****) факт
          • ывп
            09 февр. 2016 г., 21:52:37
            Ответить
            Деб.л, бл..ь! Где пешеходы на права сдают?
    • Меня не зовут
      09 февр. 2016 г., 18:08:40
      Ответить
      14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
      • +++
        09 февр. 2016 г., 18:16:23
        Ответить
        90% "водителей" знают ПДД
        1. На красный ехать нельзя
        2. На зеленый ехать можно
        3. На перевернутый треугольник надо пропускать.

        ВСЁ!
        • Дима
          09 февр. 2016 г., 18:41:54
          Ответить
          Эта цифра завышена... учитывая то что приходит на наших дорога - данные три пункта известны около 70 % водителей...
          вспомните, как часто проезжают водители перекрестки на желтый и бледно-красный и начинают движение на красно-желтый...
          А перевернутый треугольник вообще непонятно зачем висит, также как и знак STOP.
          • 1
            09 февр. 2016 г., 19:09:08
            Ответить
            ну и легче вам станет от того,что водители не соблюдают пдд?? вы конечно можете попробовать переучить всех водителей в городе,но скорее всего это у вас не выйдет,поэтому пути два- либо опасаться,либо не опасаться,если вы правы! сами решайте!
            • Дед
              10 февр. 2016 г., 19:44:43
              Ответить
              А я танк купил, и не жалею, никого не жалею..
          • Ден
            10 февр. 2016 г., 9:23:41
            Ответить
            Висит для тех случаев, когда светофор вырубается или нет его...
    • Вася
      09 февр. 2016 г., 21:06:56
      Ответить
      Вот такие тупые водители в нашем городе
      • не Вася
        10 февр. 2016 г., 19:39:27
        Ответить
        Вася, ты давай не обобщай про всех водителей. если бы все водители были такие, то пешеходы как класс в нашем городе бы исчезли
    • Тетка
      09 февр. 2016 г., 22:29:32
      Ответить
      это он пусть прокурору доказывает.
  • Теперича
    09 февр. 2016 г., 17:08:53
    Ответить
    Штрелять в водилу
    из рогатки ,пока не поумнеет и не пересядет на ишака!
  • Опытный водитель
    09 февр. 2016 г., 17:21:42
    Ответить
    ПДД
    Господа, а кто то из вас читал правила дорожного движения? Там ясно сказано, что если в соседнем ряду ам остановился перед пешеходным переходом, то вы ОБЯЗАНЫ снизить скорость и остановиться! Женщина, конечно, не права, что бежала, но там ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и в соседнем ряду стояла машина, пропускающая пешехода!
    • старый водитель
      09 февр. 2016 г., 17:53:36
      Ответить
      этот выпершийся и затормозивший перед пешеходом дятел формально не виноват, но пешеходицу как будто нарочно скрывал, а остановится мог, пропуская владельца регистратора - что то не видно там двух полос
    • Бабай
      10 февр. 2016 г., 19:49:23
      Ответить
      Прав на 100%.ходил, на днях, сдавал пдд, сдал на раз.. Этот парень сдал правильно, Главное - не спеши..., Езжу с 68 года- не одного ДТП, хотя прав лишали более 3 раз..Пахну я как то ...
  • Напомню
    09 февр. 2016 г., 17:23:03
    Ответить
    Для лиц с бронепоезда напоминаю: дорогу нельзя перебегать. Переходя дорогу надо посмотреть вначале на лево, а затем на право.
    • Лицо бронепоезда
      09 февр. 2016 г., 22:08:16
      Ответить
      Пункт ПДД о вышесказанном - в студию!
  • забавные комменты)
    09 февр. 2016 г., 17:24:07
    Ответить
    а что следовало ожидать от места обозначенного как пешеходный переход? в пдд написано п. 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. т.е. законодательно установлено, что если в этом месте пойдет, побежит или поползет пешеход, то его НАДО пропустить. смотрим далее - п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. то, что черное авто остановилось видно по видео весьма отчетливо просматривается, кстати как и то, что водитель совершивший наезд даже не попытался оттормозиться, ибо хотел проскочить. собсна тетка если и виновата в части п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. собсна резюме будет кратким - берегите себя обе стороны дорожных взаимоотношений и будьте терпимее друг к другу)


    • Водитель
      09 февр. 2016 г., 17:39:48
      Ответить
      мой водительский стаж 30 лет
      в данной ситуации судя по видео,слева от водителя сбившего женщину находились двое заторможенных водителей.
      Надо было сбавить скорость - кто знает почему они заторможенные были.
      Видимо была помеха.
      Ну и дама безбашенная - идет - даже смотрит в другую сторону.
      Так что 50 на 50. Виноват не виноват - ехал он не более 40 км.
      • это
        09 февр. 2016 г., 17:54:58
        Ответить
        все наушники и отсутствие мозгов
        • Мозги мои
          09 февр. 2016 г., 22:10:19
          Ответить
          где хочу, там и оставляю.
      • Игорь
        09 февр. 2016 г., 18:00:30
        Ответить
        У меня такой же стаж, но с новыми поправками водитель виноват, мало того, по новым правилам - это считается очень грубым нарушением. Так что водителю придется платить огромных штраф.
      • хз
        09 февр. 2016 г., 19:06:34
        Ответить
        Бабулька от радости что её пропускают, хотела быстрее пробежать ...
      • ник
        09 февр. 2016 г., 19:31:30
        Ответить
        сам ты заторможенный в правилах ПДД, с такими знаниями надо ездить на санках
      • Горожанин
        09 февр. 2016 г., 20:36:07
        Ответить
        Твой водительский стаж говорит о твоем незнании ПДД.
  • Сыктывкар
    09 февр. 2016 г., 17:27:05
    Ответить
    Каким образом эти улицы пересекаются?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я в длительном ступоре
      09 февр. 2016 г., 21:32:21
      Ответить
      Я тоже никак не могу понять: в каком месте ул. к.маркса и окт. пр. пресекаются?
      Только в геометрии Лобачевского параллельные прямые пересекаются в бесконечности...
      • у Мичуринского парка
        09 февр. 2016 г., 23:46:55
        Ответить
        там, где баптистская церковь, там и пересекаются
    • Косой
      09 февр. 2016 г., 21:46:24
      Ответить
      Карту купи, лапоть! (с)
      Отправлено из мобильной версии
  • следователь
    09 февр. 2016 г., 17:30:28
    Ответить
    Господа "водятлы" - вина владельца стопроцентна. Нерегулируемый перекресток, знаки - приоритет пешехода. водитель черного автомобиля не составляет никакой помехи, а владелец авторегистратора просто нажал на газ, в душе сказав про водителя 10, что тот "нехороший человек" и не подумав, почему тот остановился на пешеходном переходе,
    • опер
      09 февр. 2016 г., 18:30:18
      Ответить
      иди на х@й
    • опер
      09 февр. 2016 г., 18:30:19
      Ответить
      иди на х@й
      • Нач.Отдела УР
        09 февр. 2016 г., 19:17:12
        Ответить
        Опер, кусай за х@й!Водятел виноват, потомучто он уе БАН!
  • ....
    09 февр. 2016 г., 17:30:35
    Ответить
    Это подстава.
  • пешеход
    09 февр. 2016 г., 17:36:52
    Ответить
    А где у нас перекресток К.Маркса и Октябрьским пр.?
    • ПЕШЕХОДАМ
      09 февр. 2016 г., 17:46:44
      Ответить
      МОЖЕТ ПОМОЖЕТ
      НИКОГДА НЕ БЕЖИТЕ
      ЛУЧШЕ ИДИТЕ СПОКОЙНО - ЕСТЬ ШАНС - ВАС УВИДЯТ.
      В данном случае пешеход - женщина, тоже виновата.
      Этот ехал себе - вроде не быстро - выбежала на свою и его голову.
    • 11
      09 февр. 2016 г., 18:29:27
      Ответить
      А "Т"-образный перекресток-это по твоему не перекресток? Или на самом деле не знаешь?
    • андрей
      09 февр. 2016 г., 20:06:04
      Ответить
      права тоже купил , возле католической церкви- для справки
    • не пешеход
      09 февр. 2016 г., 21:27:44
      Ответить
      Возле какой-то церкви. В Мичуринском парке.
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    09 февр. 2016 г., 17:43:56
    Ответить
    спецом
    если смотреть внимательно, складывается мнение, что женщина как будто спецом попала под машину (бежала, подпрыгнула на капот)как будто всегда так делала.
    • водитель
      09 февр. 2016 г., 17:46:00
      Ответить
      Вася сам попади в такую ситуацию потом рассуждай
      • Ну действительно
        09 февр. 2016 г., 17:53:28
        Ответить
        водитель должен отвечать - а за что?
        бежит даже не смотрит в его сторону - нонсенс
        Как олень или лось через дорогу - вроде человек.
        Кстати освещения маловато на дороге.
        • Игорь
          09 февр. 2016 г., 18:01:19
          Ответить
          Читайте правила дорожного движения. Есть переход, жми на тормоза, а не гони.
          • 123
            09 февр. 2016 г., 18:52:15
            Ответить
            А вы, пешеходы, изучите п.4 ПДД РФ, в частности п.4.5.
            • цуецеу
              09 февр. 2016 г., 21:58:59
              Ответить
              Пешеход не обязан изучать ПДД
              • .
                09 февр. 2016 г., 22:13:40
                Ответить
                А водитель не обязан думать за д****а пешехода!
                • тогда дави
                  09 февр. 2016 г., 22:31:35
                  Ответить
                  ты же прав! Аль ссыктоно?
            • Не боись
              09 февр. 2016 г., 22:14:51
              Ответить
              мы их знаем назубок!
        • ;
          09 февр. 2016 г., 22:14:40
          Ответить
          +100500
  • вася
    09 февр. 2016 г., 17:49:08
    Ответить
    опыт
    Есть особы которые не плохо зарабатывают на ДТП (нарочно попадают под машину на пешеходе отделываясь мелочными ушибами и травмами и в последующем с водилы(потерпевшего) законно или не законно вымогают весьма круглую сумму запугивая судами)))
    • И что из этого?
      09 февр. 2016 г., 22:17:02
      Ответить
      Вполне законный заработок! В стране кризис, на машину не хватает, на квартиру... Каждый выкручивается как может.
  • водитель
    09 февр. 2016 г., 17:50:51
    Ответить
    Я когда на права учился (в тех.лицее)преподаватель вопрос задавал аудитории в каком случае можно не пропускать пешехода.вот именно тот случай,если справа несется олень.очень хорошо обьяснял
    Отправлено из мобильной версии
    • так то
      09 февр. 2016 г., 17:57:09
      Ответить
      левого оленя, который мог подождать и пропустить правого, а не перекрывать тому обзор при наличии полутора полос, надо проверить на родственные связи с "пострадавшей" - больно уж на подставу похоже
      • Доктор
        09 февр. 2016 г., 18:08:31
        Ответить
        то что она подпрыгнула хорошо
        иначе сильнее поломало бы.
        Но она действительно не смотрела в сторону опасности.
        Действительно - как лось бежит.
  • Если бы вместо этой женщины
    09 февр. 2016 г., 18:36:38
    Ответить
    оказался этот водитель, а на его месте сбитая женщина,
    То чтобы щас говорил водила,а ?
    • Это жизнь ребята
      09 февр. 2016 г., 18:47:28
      Ответить
      будьте взаимо вежливы
      и осторожны.
      Что обсуждать - и тому и другому не сладко.
  • 12345
    09 февр. 2016 г., 18:57:09
    Ответить
    Почему я, водитель со стажем, перехожу дорогу только убедившись, что меня пропускают и верчу головой пока перехожу, а пешеходы изображают сохранившихся бессмертных и прыгают под машины как под фашисткий танк?
    • Вам-то какое дело до того
      09 февр. 2016 г., 22:20:25
      Ответить
      как переходят другие, никак не пойму??! Это их жизнь, и распоряжаются они ею по своему усмотрению!
  • 1
    09 февр. 2016 г., 19:06:19
    Ответить
    идиотский переход в этом месте, встречка в горку поднимается,слепит и вообще ничего не видно,сам осенью чуть пешика там не переехал.
    а тётка дура тупая,если по сторонам не смотреть,сейчас повезло-завтра переедут полностью,пусть продолжавет в том же духе!
  • ****
    09 февр. 2016 г., 19:26:44
    Ответить
    а кто уже видео то слил..
    вряд ли сам виновник...
  • водитель со стажем
    09 февр. 2016 г., 19:56:20
    Ответить
    жаль
    женщину жаль - переходила по переходу, зря побежала, надо было выглянуть- не несется ли кто по правой попосе! берегите себя, жизнь и здоровье не купишь!
  • нина
    09 февр. 2016 г., 20:11:25
    Ответить
    Сегодня возле Администрации города на.ул. Интернациональной на зеленый свет шла женщина пожилая, и вдруг с визгом возле нее остановилась машина.Мгновение ее спасло . Ужас!!!
  • Сам
    09 февр. 2016 г., 20:24:51
    Ответить
    Видел
    Регик полный м****.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    09 февр. 2016 г., 20:36:04
    Ответить
    Ну что комментаторы -пешеходы читайте последнюю новость!!!!!!!Вот к чему приводит ваше д****ьное правило-пешеход всегда прав.Вот вам наглядный пример когда пешеход мало того что не прав так еще и возмещать ущерб заставят если авто пострадало!!!Делайте выводы господа пешеходы!!!!!!!!!
    • С какого дуба рухнул
      09 февр. 2016 г., 22:21:52
      Ответить
      умник?
  • Решало
    09 февр. 2016 г., 20:51:52
    Ответить
    Водитель-утырок,биту об него надо сломать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    09 февр. 2016 г., 20:58:16
    Ответить
    судя по комментариям, у нас многие водители не знают ПДД. Так что пешеходы креститесь перед переходом дороги. Может пронесёт.
    • Маше
      09 февр. 2016 г., 21:15:59
      Ответить
      Читай последнюю новость Маша!!!
      • водитель - стаж 30 лет
        09 февр. 2016 г., 21:35:16
        Ответить
        судя по вашим комментам - все идиоты.
        И водитель и пешеход..
        Люди - берегите себя, за вашу жизнь никто не отвечает...
        • Безработный пешеход
          09 февр. 2016 г., 22:25:01
          Ответить
          Водилы, берегите ваши сухари и кошельки! Некоторым из нас терять уже нечего... Хоть на пешеходный переход выбегай! ;-)
      • Андрей
        10 февр. 2016 г., 9:29:35
        Ответить
        Полностью согласен
  • этот водятел
    09 февр. 2016 г., 22:15:03
    Ответить
    ИШАК
    • ишаку
      09 февр. 2016 г., 22:45:16
      Ответить
      будьте скромнее товаришщь.
      Мы все люди.И пешеходы и водители.
  • Александр
    10 февр. 2016 г., 0:37:30
    Ответить
    Не знаю как вам я сам водитель и он же папа и мне пофиг на что про меня думают другие но когда я с ребенком перехожу дорогу я не пойду пока все не осатвновятся
    Отправлено из мобильной версии
    • Поддержу
      10 февр. 2016 г., 7:42:23
      Ответить
      +100500!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Мамашко
      10 февр. 2016 г., 9:28:22
      Ответить
      А я и водитель и мама. И переходить дорогу не буду, пока все не остановятся. И перед каждым пешеходным переходом стараюсь притормозить, потому что на нем могут быть люди. Давайте будем взаимно вежливыми!
  • Дед Пыхто
    10 февр. 2016 г., 8:48:50
    Ответить
    Навечно
    Права отбирать надо у таких!
  • ыуя
    10 февр. 2016 г., 9:19:48
    Ответить
    конечно водитель виноват
    Без сомнения виноват водитель! Истерические высказывания о том, что не видно пешехода и он должен был внимательнее переходить дорогу, принадлежат видимо таким же горе водителям. Водитель должен предполагать, что пешеход может быть глухо слепым с расстройством психики и в невменяемом состоянии. По этому, подъезжая к пешеходному переходу должен быть особенно внимательным! Правда права все чаще покупают. так что иногда проще в неположенном месте перейти, так как там точно знаешь, что не остановятся. Периодически бывает, что нетерпеливые водители сначала вроде останавливаются, а потом жмут на газ! Так что будьте внимательны пешеходы! По дорогам ездят убийцы без прав или без головы!!!
  • Водитель
    10 февр. 2016 г., 11:48:31
    Ответить
    Перед пешеходными переходами при ограниченном обзоре всегда притормаживаю.