content/news/images/47055/2de1155c1ad73c9fbd9ed9d70bb5940c_mainPhoto.jpg
18:29, 10.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми смогут увидеть МКС невооруженным глазом

На этой неделе траектория Международной космической станции проходит над большей частью европейской территории России. Это означает, что в темное время суток ее можно будет увидеть невооруженным глазом, сообщает «National Geographic Россия».

Жители Коми смогут увидеть МКС невооруженным глазом
Фото nat-geo.ru

МКС движется в направлении с запада на восток. На официальной странице Роскосмоса во «ВКонтакте» опубликованы графики пролета станции над Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, Нижним Новгородом, Казанью, Челябинском, Омском, Самарой и Ростовом-на-Дону.

Информация по остальным городам, в том числе по Сыктывкару, есть на сайте Heavens Above. Для этого нужно указать свое местоположение (панель в правом верхнем углу), а затем на главной странице выбрать «Cпутники-МКС».

1.jpg

Вот так выглядит график пролетов МКС над Сыктывкаром

5395

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Серёга
    10 февр. 2016 г., 18:41:21
    Ответить
    Кхе-хе
    Это для неё Гапликов расчищал наши леса и армейскую технику нагнал?)
  • Колхоз
    10 февр. 2016 г., 19:16:05
    Ответить
    Колан тор да и только!
    • вася
      10 февр. 2016 г., 19:59:13
      Ответить
      тэ комяк мый тан вочан, мун колкозто лэпты,МКСас тэ серавно нином он кумекайт.тракторто дозьорит.
      • Васьлы
        10 февр. 2016 г., 20:27:45
        Ответить
        Ачыд тай коми,а мый омöльтан комияссö да сиксаяссö!? Грамота-тö лэптышт! Миян пыдi сиксаясыс сюсьджикöсь тэ дорысь!
        • морт
          11 февр. 2016 г., 8:53:46
          Ответить
          эн больгой нином абусо! окота ко видзод, абу окота - эн увгы! телик видзодом пыдди бурджык пет ывла выло да енэжас чатрасьышт)))
  • Можете
    10 февр. 2016 г., 20:22:27
    Ответить
    и послушать их в это время -
    частота 143,625 NFM
  • ук
    10 февр. 2016 г., 20:38:00
    Ответить
    да кому они нужны
  • чел.
    10 февр. 2016 г., 21:17:42
    Ответить
    Гапликов договорился?
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Syktym
    11 февр. 2016 г., 6:33:26
    Ответить
    Жаль, из космоса не видна надпись на моем деревянном сортире, поэтому предлагаю устроить флэш-моб - выложить своими туловищами надпись "Обама-ч**!" на Стефановской площади, чтобы американские астронавты увидели нашу сплоченность вокруг национального лидера и какую фигу мы кладем на их санкции.
    • Сергей
      11 февр. 2016 г., 9:31:14
      Ответить
      Да, никогда еще гражданам России не жилось так сложно, как во времена правления Барака Обамы
      • Не клевещи! Полярный ПЕСЕЦ придёт при правлении Дональда Трампа!
        11 февр. 2016 г., 10:05:06
        Ответить
        То, что было при обаме - полные полки магазинов, бензин по 35 рублей, улицы городов без усталой и озверевшей полиции - НАЗОВУТ БЕЛОЙ ПОЛОСОЙ!
        30% населения страдает ожирением!. Улицы городов в пробках! Это вы, филистеры недоделанные, называйте сложной жизнью?
        Вы не смотрите на загибающуюся от наплыва озверевших бородатых беженцев Европу! ТАМ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
  • Ухтинец
    11 февр. 2016 г., 7:17:07
    Ответить
    Это за столько лет, наконец-то они на Россией пролететь решили? А всё остальное время где они летают???
  • СССР
    11 февр. 2016 г., 8:46:49
    Ответить
    Немножко странный график на 12 февраля. Получается он два раза за полтора часа пролетает над Сыком.
    • Каким Сыком?
      11 февр. 2016 г., 19:31:47
      Ответить
      Всего
      10 градусов над горизонтом.
    • Сеня
      12 февр. 2016 г., 18:01:43
      Ответить
      Сегодня уже пролетала в 6.30, больше не будет. Впечатляет!
  • Бывалый
    11 февр. 2016 г., 13:32:43
    Ответить
    Облачность, не увидим.