content/news/images/47080/1_mainPhoto.jpg
14:19, 11.02.2016 / ПРАВО

Подследственный глава управления ФСИН по Коми Александр Протопопов отправлен в отставку

Напомним, генерал-лейтенант обвиняется в особо крупной растрате и сейчас находится под арестом.

Подследственный глава управления ФСИН по Коми Александр Протопопов отправлен в отставку
Фото Николая Антоновского

Владимир Путин в очередной раз обновил силовой блок. Согласно его указу, подписанному в среду, 10 февраля, своих должностей лишились десять руководителей территориальных подразделений различных силовых ведомств.

В числе освобожденных от занимаемой должности - генерал-лейтенант, глава управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов, который обвиняется в особо крупной растрате и сейчас находится под арестом.

Напомним, приказом ФСИН России с 25 марта 2015 года А. Протопопов командирован в Федеральную службу исполнения наказаний, на него было возложено временное исполнение полномочий заместителя директора ФСИН России, однако пост руководителя УФСИН по Коми он не покидал.

4681

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Вайпер
    11 февр. 2016 г., 14:27:28
    Ответить
    Ну и рожа)))
  • фвсмцыам
    11 февр. 2016 г., 14:35:35
    Ответить
    сорвать погоны лишить если есть наград и расселять куриву
    • 37
      12 февр. 2016 г., 8:28:31
      Ответить
      и вывести из состава ЕР.
  • ура
    11 февр. 2016 г., 14:43:03
    Ответить
    Тов ..сотрудники ФСИН Коми...поздравляю! пришел конец этой гидре!
    • Сослуживец
      11 февр. 2016 г., 17:00:08
      Ответить
      Да Саша сколько ты позора принес в УИН ,стыдно сотрудникам,мы тебя презираем.
  • Рядовой Райан
    11 февр. 2016 г., 14:53:51
    Ответить
    ну и пенсии лишить.
    так в указе этого не прописано
  • таша
    11 февр. 2016 г., 14:56:17
    Ответить
    а пенсион то будет генеральский да ещё и с северной надбавкой. вот сучара.
  • Сергей
    11 февр. 2016 г., 14:59:48
    Ответить
    ну наконец
    Представляете если все 10 отставников такие же
    УРОДЫ - ХАПУГИ как этот коммерс.
  • Ббк
    11 февр. 2016 г., 15:00:34
    Ответить
    Все кончился понтарезный генерал
  • Гость
    11 февр. 2016 г., 15:03:14
    Ответить
    А бабу его?
    Прокурошу-тоже выгнали?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    11 февр. 2016 г., 15:20:47
    Ответить
    в камеру к нему отморозков и саша станет машей
  • Гражднин
    11 февр. 2016 г., 15:22:46
    Ответить
    Попил он кровушки на своем веку у хороших людей...Господи, неужели справедливость, хоть маленькая, но существует?!Теперь и его женушка спустится с небес на землю...
  • Потомкам
    11 февр. 2016 г., 15:27:56
    Ответить
    Мы никогда не выйдем из пике, пока будем писать такие вот комментарии.
    • потомкину
      11 февр. 2016 г., 15:37:45
      Ответить
      мудро
      очень мудро, но кухаркиным, а тем более героям Булгакова этого не понять. Россия- мир шариковых
  • 123
    11 февр. 2016 г., 15:33:04
    Ответить
    эх, не усидел одной опой на двух стульях. . .
  • Редкая коллизия
    11 февр. 2016 г., 15:45:25
    Ответить
    была, даже не знаю были ли прецеденты. Находясь в СИЗО под стражей Протопопов продолжал формально оставаться начальником тех кто нес службу в СИЗО. Этот указ эту коллизию устранил.
  • Даа
    11 февр. 2016 г., 15:45:45
    Ответить
    Неудачник
  • Ашот
    11 февр. 2016 г., 16:03:08
    Ответить
    За ним уволить яростных жоп-зов Новикова, Ашаева.... и тех кто воровал и покрывал Урявкина.
    • Непонятно
      11 февр. 2016 г., 16:53:34
      Ответить
      А эти то офицеры причем они с ПротоПопой плиты не воровали?
    • таша
      11 февр. 2016 г., 20:20:42
      Ответить
      ты сря бочку тянешь на Новикова и Ашаева это офицеры с большой буквы. С управления самые честные!!!!!!
    • Ашоту-машоту
      12 февр. 2016 г., 15:00:00
      Ответить
      Новикова и Ашаева
      не трогай, за них тебе задницу порвем!
  • 123
    11 февр. 2016 г., 16:30:48
    Ответить
    Лишить всех выслуг, пенсию минималку, разжаловать,лишить всех наград и заслуг.ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
  • За плиты-то!
    11 февр. 2016 г., 16:30:50
    Ответить
    Если все, что ему могут предъявить - плиты с удорской дороги, то все притянуто за уши. Назовите мне генерала УФСИН, которым довольны все подчиненные! Ну а растрата на древних бетонных плитах, которые совсем немногого стоит, говорит только о том, что следственным органам логика не важна - лишь бы за что-то зацепиться. При СССР он не получил бы даже выговора и это было правильно.
    • ввк
      11 февр. 2016 г., 17:39:10
      Ответить
      Называю вам генерала УФСИН, которым были довольны подчиненные ГУЦАЛ Н.Н.....
      • ЕВС
        11 февр. 2016 г., 18:11:53
        Ответить
        а "золотые" браслеты для заключенных?
        А построенный дом в Рязани в заповеднике Лермонтова?
      • в теме
        11 февр. 2016 г., 19:15:15
        Ответить
        про генералов
        не ври народу ввк. энтот груздь тож тех же кровей. довольны....? кто доволен? кто телу ближе? хохлы? да и тех кинул.
        эххх народ народ как же ты глуп...
        • ррр
          12 февр. 2016 г., 13:53:51
          Ответить
          браслеты
          Какие золотые браслеты? Ты в своем уме? В Коми как и в другие регионы сколько дали браслетов - столько и работает. Их сами регионы не покупали. Так что Протопопов здесь точно не причем. Поливаете грязью, а сами и половины не знаете. Он вредный и не приятный руководитель и очень неудобный для подчиненных, барин каких свет не видывал, но он много чего и дельного сделал. А по комментам видно, что здесь в основном желчь свою выливают уволенные, униженные и оскорбленные, ОБИЖЕННЫЕ бывшие и действующие сотрудники УФСИН. Позор Вам!
          • Сотрудник
            12 февр. 2016 г., 15:33:17
            Ответить
            А самое хорошее магазины "Краюшка" с бешеными ценами. Носится с ними как с писаной тонкой.
            Отправлено из мобильной версии
            • Сотруднику
              12 февр. 2016 г., 16:48:31
              Ответить
              А Вы можете в "Краюшке" не отовариваться!И конкретно Вас цены не будут "бесить"!!!
          • Вот
            12 февр. 2016 г., 19:31:19
            Ответить
            Для РРР
            Непонятно, зачем кому то поливать бизнесгенерала грязью, он все сам сделал, за что боролся....., не понятно почему все все знали, судя по комментам, и молчали, может если бы остановили вовремя , был бы с семьей сейчас, а так сейчас вся жизнь под откос, храни вас Господи!
        • ВВ
          12 февр. 2016 г., 19:22:16
          Ответить
          Для РРР
          Даа, он много чего дельного сделал для своего кармана, а вот насчет управления, сомнительно, надо же было как то бурную деятельность изображать, вот кое-что и кое-как делалось для показухи. А насчет желчи ошибаетесь, ведь не могут сотрудники из разных регионов, где "правил" подследственный Протопопов, все сходиться в одном (никчемный человек и руководитель) мнении о данном персонаже, всё-таки есть в этом возможно правда, дыма без огня - не бывает!
  • Ляль
    11 февр. 2016 г., 20:08:19
    Ответить
    Что,не дысыс???А,как дысал,как дысал!!!
    Голос ребёнка,а им,как известно,глаголет истина!!!Царство Небесное-г-ну Пртопопову!!!!
  • В.В.
    11 февр. 2016 г., 20:37:56
    Ответить
    Точно не знаю, но про того генерала ходили слухи намного хуже...
  • 242
    11 февр. 2016 г., 20:41:19
    Ответить
    АШОТУ
    А что, Ашотик Андреев, ты уже опять на свободе - на долго ли, не нравится тебе система, а что ж ты так часто туда "приходишь".....Не плюй в колодец.....
  • Чемодан-вокзал-Архангельск
    11 февр. 2016 г., 21:21:23
    Ответить
    С одним пока всё! А Матвиенки-Снегири-понаехали тут! Погостили и будя
  • сыктывкарец
    11 февр. 2016 г., 21:34:18
    Ответить
    а кто жена Протопопова
    это вторая что ли, из прокурорских что ли, а где работала, уточните?
    • сыктывкарец
      11 февр. 2016 г., 22:34:13
      Ответить
      у него кроме жен д-ра баб было
      • Ха-ха
        13 февр. 2016 г., 10:03:58
        Ответить
        Не смеши
        Какие бабы??? У него же плохое состояние здоровья, адвокат заявляла, так что слаб он для утех мирских!
  • читатель
    11 февр. 2016 г., 22:49:17
    Ответить
    Генерал называется! Офицер! Русские офицеры чтобы не позориться просто стрелялись! А у нынешних ни чести ни совести
    Отправлено из мобильной версии
    • Брат -2 В чем правда?
      11 февр. 2016 г., 23:02:28
      Ответить
      Этот генерал перышки распустил при его крыше- Реймеренке, с которого он и брал пример. Специально под него , для получения ген.лейтенанта делали из УФСИН - ГУФСИН, а потом поменяли взад, когда он получил лейтеху, Теперь его осудят лет на 8, уволят без пенсии, а по ходу разберутся со всей его шелупонью, которую он перетащил в УФСИН - Матвиенками, Муслимками, Квашненками, и остальными Ромами, Сашами. До него был порядок, а при нем -дни открытых дверей и продажа , раздача должностей по друзьям , знакомым.
      • Сестра
        12 февр. 2016 г., 12:51:29
        Ответить
        раздача должностей
        Не печалься НЕ Друг и... даже НЕ знакомый)тупо БРАТ)))Одно не понятно -ЧЕМ тебе "дни открытых дверей" помешали?Устал открывать?Ваххаха...
  • Брат -2
    11 февр. 2016 г., 23:06:23
    Ответить
    Теперь срок отхватит реальный - это точно. Осталось разобраться с прихвостнями, которые лизали его боты, тогда будет порядок. Столько народу поувольнялось через этого петуха, поделом ему.
    • местный
      12 февр. 2016 г., 7:39:55
      Ответить
      братьям
      не нормальные вы... Думаете придет начальником другой начальник за званием генерала, который для всех душкой будет? Еще хлеще всех вас жарить будет и своих перетянет так же и всех вот таких писателей наверняка коснется очердное сложное время, которое конечно все покажет. И еще - не надо вводить в заблуждение читателей - из всех этих фамилий которые вы перечислили только матвиенко приезжий, остальные все местные и всегда в уфсин республики работали и в принципе не плохо работают.
      • ВВ
        12 февр. 2016 г., 19:50:18
        Ответить
        Местному
        Уважаемый, поверьте все люди адекватные и никто не ждет "душку" начальника, но никто не отменял человеческого отношения к подчиненным и человеческой порядочности, а такого недочеловека, как подследственный еще поискать надо, поэтому надеемся, что и нашему управлению повезет в лице порядочного и справедливого руководителя, который будет жить проблемами и радостями коллектива и управления, а не только думать о своем кармане.
  • ***
    12 февр. 2016 г., 12:29:01
    Ответить
    А на сайте УФСИН Коми фотку генерала уже убрали. Бывшие соратники сработали оперативно.
    Отправлено из мобильной версии
    • 13й
      12 февр. 2016 г., 12:53:55
      Ответить
      Покрасовался?Будет!Кто следующий???
      • Ну прям сцуко в ботах!))
        12 февр. 2016 г., 20:37:53
        Ответить
        .................................................................................
      • Патриот
        13 февр. 2016 г., 10:09:48
        Ответить
        Будущее
        Следующим будет - знаток КОМИ языка!!!
  • Действующий
    13 февр. 2016 г., 23:32:36
    Ответить
    Жаль конечно его .. и семью он наверное хотел как лучше..
    Отправлено из мобильной версии
    • Действующему
      14 февр. 2016 г., 13:35:46
      Ответить
      Вообще ни его ни семью не жалко! Подследственный знал на что шел, не мальчик ! Жалко людей, которые пострадали и утратили веру, УИС - опозоренную, государсво - обворованное!
    • О!
      14 февр. 2016 г., 13:37:29
      Ответить
      Хотел как лучше, а лучше получилось в СИЗО!
  • ЯЯ
    15 февр. 2016 г., 9:55:35
    Ответить
    А что,а зачем в отставку-руководил бы так сказать из нутри)))Нормально бы было
    • Меня не зовут
      15 февр. 2016 г., 21:25:53
      Ответить
      Это типа играющий тренер.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ага,
        16 февр. 2016 г., 19:18:59
        Ответить
        Для тебя не зовут
        Только тренировать будут его...
        • 100%
          16 февр. 2016 г., 19:24:19
          Ответить
          И пусть молиться, чтобы не пришлось тренироваться в Мордовии или Рязани, а то типа устанет тренироваться!