content/news/images/47081/DSCN5178_preview_610_mainPhoto.jpg
14:29, 11.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Восстановление ухтинского общежития после пожара обойдется в 3,4 миллиона рублей

Все нуждающиеся в жилье после пожара в доме по №13А по улице Севастопольской в Ухте расселены, ремонтные работы в сгоревшем общежитии просчитаны - в понедельник планируется заключение договора с подрядчиком. В больнице пока остается одна пострадавшая. О проведенной после происшествия работе на еженедельном заседании правительства врио главы Сергею Гапликову доложили руководители профильных ведомств.

Восстановление ухтинского общежития после пожара обойдется в 3,4 миллиона рублей
Фото БНК

Министр труда, занятости и социальной защиты Илья Семяшкин сообщил, что по линии министерства проведена большая комиссионная работа: собраны списки граждан, которым будет оказана помощь. Первоначально таковых было около ста человек, после того, как более четко определили критерии для граждан, нуждающихся в оказании помощи в связи с причинением вреда имуществу, их осталось 80.

Двое пострадавших, один из которых уже выписан из больницы, имеют право на выплату в связи с причинением вреда здоровью, документы готовы, выплачивать компенсацию начнут уже на следующей неделе.

По словам Ильи Семяшкина, 26 человек обратились за предоставлением жилья. В маневренном фонде расселили 14 человек, в том числе - в общежитии УГТУ - восемь человек, в благоустроенные квартиры - два человека, в малосемейки - четыре человека. Отказались от предложенных вариантов жилья - пять человек.

Министр здравоохранения Дмитрий Березин доложил, что пострадавшая женщина закончит курс лечения в больнице 18 февраля, а мужчина будет готовиться к плановой операции.


- У него есть существенные отклонения в здоровье, плановая операция будет проведена, когда показатели здоровья будут приведены в норму, - сообщил он.

По словам министра строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Виктора Абулгафарова, в здании общежития проведены все необходимые исследования, устранены последствия пожара, а также подготовлена проектно-сметная документация. Строительные работы по восстановлению здания составили 3,4 миллиона рублей. Сейчас документ проходит экспертизу, планируется, что уже в понедельник будет заключен договор с подрядчиком.

Председатель правительства Владимир Тукмаков заключил, что республика готова выделить средства после того, как администрация Ухты предоставит все необходимые документы.

- Мы готовы выделить деньги из резервного фонда. Муниципалитету осталось представить все необходимые документы, чтобы соблюсти все формальности, - подытожил он.

2235

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Вася
    11 февр. 2016 г., 14:59:51
    Ответить
    Как здоровье Рафика, гражданство получил?
  • ???
    11 февр. 2016 г., 15:33:47
    Ответить
    Как эти люди - министры могут отчитываться о проделанной работе,если даже в глаза не видели этот дом и пострадавших от пожара людей?
  • увидеть бы сметку...
    11 февр. 2016 г., 15:49:04
    Ответить
    ну хоть краешком глазика...
    Бусырев всё про движения несущих конструкций рассказывал, они уже додвигались до Сыктывкара поди, или он как-то оставновил движение или чо????
    • по сметке
      11 февр. 2016 г., 16:15:58
      Ответить
      все вопросы к Абдулгафарову
      он же её составлял )))))) ему виднее наверху))))
  • ....
    11 февр. 2016 г., 16:12:16
    Ответить
    Ваши вещи Рамину не нужны,у соц.защиты не какие вещи он не просил...
    Отправлено из мобильной версии
  • Валерий Торлопов
    11 февр. 2016 г., 17:24:02
    Ответить
    Какое общежитие? В Ухте настоящие общежития блочного типа чиновники администрации называют многоквартирными домами. А когда жители общежития просят установить индивидуальный прибор учета (ИПУ) воды в их так называемую квартиру, чиновники разводят руками и говорят, что надо ставить общедомовой прибор учета холодной воды и платить за потреб**емую воду как за ОДН. А устанавливать ИПУ в комнатах общежития не на чем, да и не зачем.
  • вадик
    14 февр. 2016 г., 15:28:10
    Ответить
    пожар
    гонки все. уже два месяца тянется и никакого сдвига. одни бла бла