content/news/images/47090/ANT_6149_mainPhoto.jpg
17:01, 11.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Обсудить бюджет Республики Коми можно в социальных сетях

Министерство финансов республики пригласило жителей Коми принять участие в опросе по теме регионального бюджета на официальной странице «ВКонтакте». Голосование продлится до 21 марта.

Обсудить бюджет Республики Коми можно в социальных сетях
Галина Рубцова пригласила жителей республики к обсуждению вопросов бюджета. Фото Николая Антоновского

Как сообщили в ведомстве, Минфин регулярно применяет в своей работе электронные опросы по бюджетной тематике, которые позволяют привлечь жителей к обсуждению вопросов в сфере общественных финансов в удобном формате. В настоящее время респондентам предложено ответить на три вопроса, выбрав один верный ответ. В дальнейшем полученные результаты будут учитываться при выборе формата, объема и приоритетности направлений публикаций на бюджетную тему.

- Для получения актуальной информации об основных направлениях бюджетной политики республики приглашаю неравнодушных и активных граждан вступить в группу министерства в социальной сети «ВКонтакте». Участие в группе позволит быть в центре финансовых событий республики, оперативно знакомиться с проектами законов о республиканском бюджете, отчётами об исполнении бюджета, принимать участие в общественном обсуждении финансовых проектов и конкурсах, проводимых Министерством финансов, - прокомментировала министр финансов региона Галина Рубцова.

Министр также напомнила, что с целью информирования населения в упомянутой группе на постоянной основе публикуются брошюры «Бюджет для граждан», формируемые для обеспечения доступности республиканского бюджета с применением инфографики.

2487

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • бред
    11 февр. 2016 г., 17:19:08
    Ответить
    кто ж у вас работает если писать вам будут все кто попало а потом эти пожелания будут учитывать.
    • 11
      11 февр. 2016 г., 17:24:19
      Ответить
      А кто сказал что пожелания будут учитывать?
      На общественные обсуждения, если они с мнением власти расходятся, кладут с прибором, а если вдруг не расходятся то "у нас типа демократия".
  • Это
    11 февр. 2016 г., 17:23:49
    Ответить
    просто
    лабиринты подсознания какие то! Скоро в контакте ученые ядерщики будут обсуждать с народонаселением улучшение конструкции атомных реакторов? Это ж как понимать?!
  • 123
    11 февр. 2016 г., 17:28:40
    Ответить
    Ну, просто виртуозы!
    Хитро придумано всем рот заткнуть! Когда бюджет примут и появится куча недовольных (не обязательно обосновано), будет дан железобетонный ответ - бюджет обсуждался в социальных сетях и не вызвал возражений! Или так: "Где ж вы были, когда мы со всем народом в соцсетях вели бурные дискуссии?! Стыдно должно быть! А ведь ещё интеллигент! Тьфу"
    • Бюджет принят
      11 февр. 2016 г., 17:48:10
      Ответить
      См. Закон РК 25 ноября 2015 года N 103-РЗ, подписан Гапликовым.
      Интересный расклад, особенно в части финансирования аппарата Главы и ГС.
      • 123
        11 февр. 2016 г., 19:01:11
        Ответить
        Дык
        впереди еще бюджеты и бюджеты, года и года, распилы и распилы ...
  • Врач
    11 февр. 2016 г., 18:34:12
    Ответить
    Поднимите зарплату бюджетникам сволочи,Чеченские пастухи получают больше врачей у нас
    • Дедъ
      11 февр. 2016 г., 18:55:23
      Ответить
      Врач езжай и паси овец, не надейся на сволочей.
      Отправлено из мобильной версии
    • специалист
      11 февр. 2016 г., 20:00:51
      Ответить
      Да хоть бы положенную платили, а то по устному указанию представителей врио запрещено в учреждениях выплачивать премии, речь о несчастных 2 -3 тысячах, а это для обычных работников деньги, при зарплате в 20 тысяч. Руководителям не платите, а обычные работники в чем провинились? Тем более, что по закону все положено и в бюджете на эти цели средства заложены.
  • ЛЮСЯ
    11 февр. 2016 г., 19:15:47
    Ответить
    БЮДЖЕТ
    ВРЧАЧИ И УЧИТЕЛЯ И ТАК ХОРОШО ПОЛУЧАЮТ,ЕСТЬ ЕЩЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В БЮДЖЕТЕ. ИМ бы повысить. зарплату
  • мордоВцемент
    11 февр. 2016 г., 23:43:36
    Ответить
    Интересно как-то предложен вариант обсуждения бюджета республики Коми (основного финансового документа)! То-есть респондентам задаются 3 знаковых тематики по бюджету РК-далее выбирается один максимально заинтересовавших по количеству голосов-и апогей по нему обсуждения Вконтакте. Гарантированно! что обсуждения будут вокруг не построенных детских площадок в определенных районах коми, а не 70 процентов трат бюджета РК на содержание Госаппарата (зарплаты судей, налоговиков. приставов, исполнения наказаний и т.д)
  • Шут
    12 февр. 2016 г., 7:54:25
    Ответить
    А как эта процедура повлияет на бюджет? она где-то прописана? Остальное все слова =))
  • Николай З
    12 февр. 2016 г., 10:29:05
    Ответить
    обсуждение бюджета
    Есть конкретное предложение- Пишите господа по-русски.Самый минимум узкоспециализированных словесов.Чётко,просто и доходчиво. А если ,уж вы вставляете словцо-термин профессиональный, тогда будьте добры расшифруйте его. По большому счастью, многие не знакомы с вашими спец.терминами.