content/news/images/47130/oJ85Yi7Bli8_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:48, 12.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Погибшая в Эжвинской больнице не нуждалась во врачебной помощи — Минздрав

Пациентка, повесившаяся на ручке двери приемного покоя Эжвинской городской больницы в ночь на 10 февраля, не нуждалась во врачебном вмешательстве. С женщиной была проведена беседа, по словам медиков, она находилась в адекватном состоянии. По факту смерти пациентки проведено служебное расследование, сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми. В Следственном управлении СКР по Коми корреспонденту БНК сообщили, что по факту смерти женщины проходит следственная проверка.

Погибшая в Эжвинской больнице не нуждалась во врачебной помощи — Минздрав
Фото Николая Антоновского

32-летняя женщина была доставлена в приемное отделение городской эжвинской больницы бригадой скорой медицинской помощи с алкогольной интоксикацией легкой степени тяжести, она жаловалась на общую слабость. В приемном отделении пациентка была осмотрена дежурным терапевтом, у не взяли анализ крови. Как пояснил врач, в момент осмотра Любовь была адекватна, ориентирована на месте, во времени, ухудшения состояния здоровья женщины не зафиксировано, травм не диагностировано.

- В экстренной и неотложной госпитализации в стационар пациентка не нуждалась, поэтому врачом были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни. Терапевтом пациентке было предложено позвонить родственникам и вызвать такси, от чего пациентка отказалась, после чего осталась в приемном отделении по собственному желанию, - пояснили в ведомстве.

Позже санитарка, которая вышла проводить одного из пациентов, обнаружила женщину повешенной на ручке входной двери (снаружи). БНК заверили, что медперсонал с участием врача анестезиолога-реаниматолога провел все необходимые реанимационные мероприятия, но спасти женщину не удалось.

7737

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • Сергей
    12 февр. 2016 г., 13:00:13
    Ответить
    Население России никогда ни в чём не нуждается. Ни в хороших дорогах, ни в порядочных чиновников, ни в справедливой судебной системы и т.д. А те кто нуждаются, те "пятая колонна" и пособники Обамы.

    • Наивному Сергею!
      12 февр. 2016 г., 13:29:48
      Ответить
      Справедливой судебной системы и порядочных чиновников - нет нигде в мире. Есть чиновники, которые ссат брать взятки нагло и прямо.
      То бородато-басманное убожество, которое выдают за судебную систему, никто в здравом уме и с чистой совестью судами не назовьёт.

      Это не суд - это бессовестный фарс в рясах, пошитых на фабрике РПЦ.
      • Сергей
        12 февр. 2016 г., 13:51:16
        Ответить
        Ты из своей берлоги хоть вылазил?
        • Сергей
          12 февр. 2016 г., 13:52:15
          Ответить
          По себе о других не судят
      • Вася
        12 февр. 2016 г., 16:57:20
        Ответить
        Наша медицина на самом высоком уровне, то кулаком по морде, то веревку принесут
  • 1234
    12 февр. 2016 г., 13:09:43
    Ответить
    ага, не нуждалась, поэтому и повесилась. Знаю эту больницу не понаслышке: когда там лежишь, чувство, что тебя отсюда вынесут вперед ногами, не покидает. Здоровья всем!
    • 5678
      12 февр. 2016 г., 13:18:38
      Ответить
      не ложитесь ....
      Учёными были доказаны следующие различные влияния на состояние здоровья: —окружающая среда – 20%;
      — наследственность – 20%;
      — образ жизни – 50%;
      — уровень медицинской помощи – 10%.
      Здоровья всем!
      • Пятьтысячшастьсотсемьдесятвосьмому
        12 февр. 2016 г., 13:35:41
        Ответить
        +100500! Всегда есть свобода выбора!
        Для лиц, страдающих ожирением, алкоголизмом, наркоманией, венерическими заболеваниями, паталогической лживостью предвыборного характера есть замечательнейшее средство!

        Это средство - выбор. Выбор между добровольной и принудительной эвтаназией.

        И человечество, если примет решение выжить на этой бедной планете, рано или поздно будет предоставлять этот выбор.
      • мдээ
        12 февр. 2016 г., 13:59:55
        Ответить
        А если недуг прижмет, в полнолуние у костра с бубном плясать?
        Отправлено из мобильной версии
        • Если прижмет , надо
          13 февр. 2016 г., 17:09:42
          Ответить
          Пойти к врачам. Когда от ж..ы отляжет, вылить на них ведро дерьма.
      • дохтур
        12 февр. 2016 г., 18:13:38
        Ответить
        предыдущий 5678-
        это не бывший ли зам так ответил? уж больно профессионально!
      • Шура
        13 февр. 2016 г., 13:14:20
        Ответить
        50% болезней - от образа жизни??
        Ага-ага. Поэтому каждый пятый в Коми заболевает раком, а каждый третий становится инвалидом.
        Все скорые, приемные, врачи выполняют антинародные указы и служебные инструкции по утилизации, ой, по оптимизации, населения. Больницы переполнены, лекарств нет, денег нет. А на пьяную, кто будет тратить итак мизерные средства. Цинизм!!!
    • London
      12 февр. 2016 г., 23:56:31
      Ответить
      Убогий персонал больницы нет квалификации один убогий низовцев чего только стоит гнали гнали этого козла в своё время нет присосался к кормушке не оторвать эту минингитную харю.
      • ЯЯ для Лондона
        16 февр. 2016 г., 12:07:18
        Ответить
        Когда у вас яйца или простата заболит так что с**** не сможете посмотрим как вы про Низовцева будете говорить
  • 44
    12 февр. 2016 г., 13:13:46
    Ответить
    Секретные материалы, там каждая серия так начинается, а потом выяснится что орудует маньяк из персонала.
    Отправлено из мобильной версии
  • Х
    12 февр. 2016 г., 13:14:24
    Ответить
    В кармане найдена записка: " в моей смерти прошу винить Барака Хуссейновича Обаму!"
    Отправлено из мобильной версии
  • Из этой больницы
    12 февр. 2016 г., 13:15:30
    Ответить
    Только вперёд ногами.
    Отправлено из мобильной версии
  • дохтор
    12 февр. 2016 г., 13:17:10
    Ответить
    раньше было устоявшейся традицией вешаться в застенках УВД, СИЗО и спецприемниках
    теперь и до больниц докатилось...
  • ...
    12 февр. 2016 г., 13:26:24
    Ответить
    Человеку было плохо,поэтому и не пошла домой,оскорб**ли скорей всего и выдворили,если бы нормально поговорили,то не повесилась бы.
    • ЯЯ
      16 февр. 2016 г., 12:09:55
      Ответить
      Скорее всего)))а может там ее еще и снасильничал пьяный терапевт-а скорее всего даже в извращенной форме)))
  • Добрый
    12 февр. 2016 г., 13:31:02
    Ответить
    Врач с приёмного мог позвонить в приют для бездомных животных, но не позвонил.
  • в очередной
    12 февр. 2016 г., 13:44:29
    Ответить
    раз - ни че го... 100% дело не откроют в виду отсутствия состава преступления.
  • отож
    12 февр. 2016 г., 13:52:30
    Ответить
    Не зная всех деталий не берусь судить по поводу смерти женщины.. Пусть Бог будет ей судъей. Царство небесное.
    Просто скажу что знаю по своему опыту и опыту близких.
    Про эжвинскую больницу за всю историю её существования наверно никто не сказал ни одного доброго слова.Казенно-казарменная обстановка и интеръер, и подстать такой же персонал быдловатый.
    О профпригодности эскулапов спросите врачей скорой помощи. Они вам расскажут десятки случаев, когда тяжелые больные узнав что сегодня по графику их везут в Эжву слезно молят доктора отвезти их умирать домой. Кто поздоровей - те просто выпрыгивают на ходу.
    • 000
      12 февр. 2016 г., 15:12:43
      Ответить
      да, про больницу эту правда всегда только плохое слышишь... странно, не правда ли? ни одной благодарности в ее сторону не слышала. всегда боюсь, вдруг заболею и повезут в Эжву... вот в чем минус житья в Сыктывкаре
      • я
        12 февр. 2016 г., 15:17:04
        Ответить
        такое же отношение к больным и в больнице по ул.Гаражная
        • Мы
          12 февр. 2016 г., 23:08:39
          Ответить
          Подтверждаем. В хирургическом отделении бесчеловечное и наплевательское отношение к больным,
    • ЯЯ для отож
      16 февр. 2016 г., 12:15:04
      Ответить
      Что правда то правда!!!Но знаю что там 1 дежурный терапевт+1 дежурный травматолог+2 дежурных хирурга и все!!!На весь город и его окрестности,так может не эскулап уставший от 1000го больного виноват, а властьимущие организаторы мед процесса?
  • 525
    12 февр. 2016 г., 13:54:19
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО ! Я думаю от наглости.
  • 1
    12 февр. 2016 г., 13:57:44
    Ответить
    1
    Надо узнать в скорой, которая привезла девушку - в каком она была состоянии, на что жаловалась.Слова терапевта еще нужно проверить.
  • Уууув
    12 февр. 2016 г., 13:59:56
    Ответить
    Институт убийство какой то. То прыгают, то вешают.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    12 февр. 2016 г., 14:03:31
    Ответить
    Проверить на наличие высоко поставленных пациентов, может органы понадобились
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 февр. 2016 г., 14:03:39
    Ответить

    Сергей , 12.02.2016, 13:00:13 [Свернуть] [Ответить]
    Население России никогда ни в чём не нуждается. Ни в хороших дорогах, ни в порядочных чиновников, ни в справедливой судебной системы и т.д. А те кто нуждаются, те "пятая колонна" и пособники Обамы.

    +Браво! Вы на 100 пр. правы!
    • Присоединяюсь
      12 февр. 2016 г., 15:06:56
      Ответить
      Население России нужно только к выборам, как электорат (будь прокляты эти нерусские слова, а как ЧЕЛОВЕК - РОССИЯНИН никогда ни в чем не нуждается, живет в бараке 40 лет и молча не нуждается...
  • угу
    12 февр. 2016 г., 14:04:18
    Ответить
    Просто вышла и сразу повесилась на ручке. Ну ей же не плохо было. Так чисто по приколу. Психотерапевта нет там в больнице? Люди в адекватном состоянии на ручках не вешаются на входах в лечебном учреждении. Не оказали квалифицированную медицинскую помощь. К бабке не ходи.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    12 февр. 2016 г., 14:05:15
    Ответить
    нехер бухать
    • Эй
      12 февр. 2016 г., 14:16:07
      Ответить
      Не доказано!
      Отправлено из мобильной версии
  • Жора
    12 февр. 2016 г., 14:08:21
    Ответить
    Мужик с реанимации тогда выпрыгнул, может без печени или почки уже был, или чуйка сработала что на органы хотят распилить.
    Отправлено из мобильной версии
  • бабулька
    12 февр. 2016 г., 14:12:41
    Ответить
    ужасы нашего городка
    Эжвинская больница- учреждение по умершвлению людей. Там так относятся к больным, что они умирают в приемном покое, не дождавшись врача, или кончают жизнь самоубийством, выпрыгнув в окно и через повешенье.
    Меня как-то раз там оперировали без наркоза садисты в белых халатах, сказали что наркоз у них в дефиците...
    • Рожи вы бессттыжие!!!
      12 февр. 2016 г., 23:43:00
      Ответить
      Как свора бешенных собак перекусали тут весь персонал эжвинской больницы,
      там не одна сотня людей поди работает, всех г****м перемазали "достойные" комментаторы. Повесьте себе табличку на шею "в эжвинскую меня не возить"! Чтоб если без памяти упадете, то не везли. а когда в памяти будете - руками и ногами отбивайтесь от врачей скорой и сами туда не ходите, берегите себя.

      Есть людишки, которые хотят стать выше, не тем, что сами стремятся к росту и совершенству. а стараются опустить других.
    • ЯЯ для бабульки
      16 февр. 2016 г., 12:17:28
      Ответить
      А пожалуйста назовите мед учереждения(бесплатные)где хорошо
  • Хааааа
    12 февр. 2016 г., 14:21:07
    Ответить
    На Донбассе писали про белую газель с тонированными стёклами, а у нас целая розовая больница.
    Отправлено из мобильной версии
  • А я хорошая)))
    12 февр. 2016 г., 14:27:16
    Ответить
    У нас, послушай, так все сволочи - и повара ворюги, и полицейские бездушные, и медики садисты, и учителя неучи, и продавцы хамы, и чиновники бюрократы, и начальство то тоже сволочное, и все все такие нехорошие. Люди, очнитесь! А вы? Вы сами то кто?! Или вы за всем сверху, как Бог наблюдаете?!
    • Дааа !
      12 февр. 2016 г., 14:36:31
      Ответить
      Наблюдаююю !
      .
  • а
    12 февр. 2016 г., 14:40:16
    Ответить
    чё все так плохо ! Может медики и не при делах. Подвесили девку то, а свалили на врача, другие на пьянку.
  • Маша
    12 февр. 2016 г., 14:46:13
    Ответить
    Ужас что там творится!
    То что происходит в эжвинской больнице можно описать словами - БАРДАК и УЖАС! В палатах тараканы табунами носятся. Облезшие стены, грязь кругом. Врачам в принципе дела нет до больных. Санитарки ничего не делают пока им в карман деньги или шоколадку не положат. В больнице пролежала почти месяц после ДТП, поставили сотрясение, а МРТ головы сделали в день выписки! Самые уважаемые лекарства в данном учреждении: трихопол и фурацилин! А про питание которое дают вообще страшно говорить - помои!
    • ек5
      12 февр. 2016 г., 14:50:17
      Ответить
      коллективную жалобу гапликову!!!!!
      • Ага
        12 февр. 2016 г., 16:10:58
        Ответить
        Пусть воскресит эту дамочку
    • ЯЯ для Маши
      16 февр. 2016 г., 12:21:06
      Ответить
      В этом бардаке виноваты не врачи,не они должны делать ремонты и вкусную пищу варить,их задача лечить!!!А то что хамоваты-это да,но коль работаешь в конуре невольно станешь псом))
  • Двух случаев достаточно
    12 февр. 2016 г., 15:09:35
    Ответить
    За год один из окна сиганул, другая в приемном покое повесилась. По русской поговорке "Бог любит троицу", будет и третий...
  • рабочий
    12 февр. 2016 г., 15:10:56
    Ответить
    Доведение до самоубийства
    А разве отменили статью в УК РФ. Очевидный факт. А где прокуратура и СК.
    У многих из нас АНОМИЯ. Нынешняя рыночная система убивает нас разными способами.
    Царствие небесное Любови.
    • 2
      12 февр. 2016 г., 15:12:55
      Ответить
      чё жрешь то такое? или куришь?
  • Надежда
    12 февр. 2016 г., 15:30:28
    Ответить
    Минздраву
    очень быстро отписались...
    "...была осмотрена , .. взяты анализы крови. ..... в момент осмотра была адекватна, ориентирована на месте, во времени, ухудшения состояния здоровья не зафиксировано, травм не диагностировано.. экстренной и неотложной госпитализации в стационар пациентка не нуждалась, .....даны рекомендации по ведению здорового образа жизни. .... Красота ..
    ...А по словам сестры, еще накануне происшествия Любови вызывали скорую, женщина упала возле магазина и не могла идти, ноги будто отказали. ..забирать в больницу не стали. Ночью ей снова понадобилась помощь медиков - женщина жаловалась на боли в голове. ... Не странно человеку 2 дня очень плохо ... И во всех случаях было обращение к медикам... И во всех случаях по словам минздрава ей мед .помощь не нужна... Знаете товарищи чиновники, а здесь очень большой вопрос о компетенции вашего ведомства или скорей не желании мед. персонала оказать посильную помощь, пусть даже опустившемуся, но все таки человеку!!!!
    • Надежде
      12 февр. 2016 г., 16:58:03
      Ответить
      Ты попей регулярно "слегка" не то еще откажет и не то заболит. Родня забила на тетку, теперь крайних ищут.
      • слышь
        13 февр. 2016 г., 13:31:23
        Ответить
        Ты прощай. отмодерировано иди дальше )))
        Отправлено из мобильной версии
        • Слышу
          13 февр. 2016 г., 17:12:48
          Ответить
          Что в точку попадание!
  • мих
    12 февр. 2016 г., 16:12:31
    Ответить
    нужно вытрезвители всё открывать что бы таких клиентов складывать, но за их же деньги. взыскивать по выписке
    • Ор
      12 февр. 2016 г., 16:35:05
      Ответить
      Не доказано что она была клиент вытрезвителя, сейчас можно на всё списать
      Отправлено из мобильной версии
      • мих
        12 февр. 2016 г., 16:42:05
        Ответить
        это потому что вытрезвителей нет
  • Лесоруб
    12 февр. 2016 г., 16:33:51
    Ответить
    Вы что изрыгаете комментаторы ? Предполагаете домысливаете придумываете. Мозг включайте и факты! Москва требует сократить койки - сократили. Москва требует лечить по стандартам - лечат. Отступление от стандарта - штраф. Причем здесь врачи ? почему все пытаются все свалить на врача? Плохие врачи ? откройте газету любую - всё для вас: и колдуны и экстрасенсы и ведьмы. Не ходите к врачам, они же плохие! Ни одна гнида что здесь хает врачей от них не откажется, а гнусность сказать - всегда пожалуйста
    • Ты прав Лесоруб
      12 февр. 2016 г., 16:59:37
      Ответить
      Не хотят к шаманам ходить, к врачам прутся. Чтоб потом их же помоями облить.
      • Угу
        12 февр. 2016 г., 19:52:24
        Ответить
        Шаману надо деньги платить, а тут бесплатно. Да и шаман проклясть может за такие комментарии, а врачи ничего не сделают
        • Для Угу
          12 февр. 2016 г., 23:24:30
          Ответить
          Вы, наверно, не знаете, какие налоги мы и наши работодатели отчисляем на медицину, образование, обслуживание нас чиновниками. Вот только деньги-то берут. взамен - шиш и веревка..
    • Троль
      12 февр. 2016 г., 19:23:10
      Ответить
      Угу, на налоги значит учимся бесплатно, потом зарплату получаем из бюджета, а теперь не ходите к врачам.
    • Лесорубу
      12 февр. 2016 г., 23:23:32
      Ответить
      Протокол лечения предполагает внимание к больному и обязанность врача оказывать медицинскую помощь, а не отмахиваться от человека.И врачи, и средний персонал деньги получают за работу, а не за хамство, бездушие, леность И не надо говорить, что деньги маленькие - каждый сам выбирает профессию, место работы, подписывает договор об обязанностях и оплате труда. Выбрал медицину - будь добр, соответствуй или уходи.
  • хз
    12 февр. 2016 г., 17:00:19
    Ответить
    странно
    уже не первая жертва в этой злополучной больнице, что тоздесь не так.... скоро правда всплывет
  • Александр Щиголев
    12 февр. 2016 г., 17:16:27
    Ответить
    Этот приёмный покой в этой больнице всегда отличался "особой заботой" о людях, туда поступающих...
    .
    Помню, лет десять назад, один урод-уголовник, забил там в туалете насмерть пенсионера, и оставил труп на улице у мусорных баков, как раз перед окнами приёмного покоя. Так врач не только медпомощь не пытался, но и ментов не вызвал.
    • Сашке Щиголеву
      12 февр. 2016 г., 17:27:03
      Ответить
      Читать умеешь - Сам же написал - "ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ", что еще надо то. Работа качественная.
    • Хм
      12 февр. 2016 г., 18:00:35
      Ответить
      А какую медпомощь должны были оказать трупу?
      • Хму
        12 февр. 2016 г., 20:44:27
        Ответить
        Трупом он стал позже, умер возле бачков.
        Тот врач был родственником тогдашнего депутата ГосДуиы Томова, бывшего заместителя министра Миздрава РК.. Потому отмазали этого ублюдка, только перевели в Республиканскую больницу.
        Убийца получил всего червонец.
  • Марина
    12 февр. 2016 г., 19:05:15
    Ответить
    моя история
    побывав два раза в эжвинской больнице я могу с уверенностью сказать, что не так=то просто всё, как на первый взгляд кажется.
    Первый раз мы поступали с болью в животе с дочкой. Дело было в ночь на рождество. Нам сделали обезбаливающий укол, вызвали такси и отправили домой. Уторам я чуть не потеряла дочь.
    Второй раз я поступала с мамой инвалидом 1 группы. Как только нас завезли в приемный покой медики друг другу, конечно же со слов скорой, передали по цепочке, что бабушка того. Соответственно всё с этого и началось. Тот ужас, который мы испытали не передать словами, Первое, что мы услышали от зав. хирургическим отделением, "не надейтесь долго держать не будем". У мамы в больнице случился инсульт от того, что пожилой человек слышал в свой адрес много чего. Неопытные медсестры, неуважающие стариков врачи. Мама умерла. Но отношение хамскому отношению врачей к больным старикам, детям войны, осталось. Не оправдываю. Сплошной идиотизм, неуважение и нежелание работать. Никакой медицинской этики. Полный хаос.
  • ДОКТОР
    12 февр. 2016 г., 19:56:23
    Ответить
    Недоумение
    Все хулят Эжвинскую больницу... Во-первых: так зачем вы туда едете? Согласно ФЗ 323 пациент имеет право на выбор больницы. Во - вторых: В Эжве ежегодно проводится больше операций чем в той же КОМИ Республиканской больнице. Больных выписывается ежегодно под 3 тысячи только в одном отделении. Некоторые операции уникальные(выполняются только в Эжве). Некоторые отделения в единственном числе, например гинекология принимает гнойно-септическую патологию со всей республики. А отношение персонала к Вам общество - только симметричное. Как Вы к нам так и наоборот. К культурному и вежливому пациенту не нагрубит никто. Продолжайте в том же духе и Эжвинской больницы не станет. Сами будете себя оперировать?
    • ДОКТОР
      12 февр. 2016 г., 20:13:38
      Ответить
      В продолжение
      Вы Все такие смелые за мониторами компьютеров. Подойдите и скажите нам все это в лицо. Надоело это лицемерие. Ув. БНК вы видите какой вы диссонанс вносите в обществе. Надо запретить комментарии таких печальных статей.
      • доктору
        12 февр. 2016 г., 20:27:19
        Ответить
        а что не высказывают ?
        Может лучше не надо доводить людей до смерти ?
        Отправлено из мобильной версии
      • я
        12 февр. 2016 г., 20:41:41
        Ответить
        уважение
        Мы уважаем врачей. Я тоже когда то работала медсестрой. Но по данному факту неужели нельзя было женщину прокапать, а утром направить к психолога. Ей же просто предложили позвонить родным. Может у неё были очень серьёзные неприятности. Сорвался человек и напился. Очень жаль что не уберегли от смерти чью то дочь,мать,сесту, внучку.
        Отправлено из мобильной версии
      • Доктору
        12 февр. 2016 г., 23:28:48
        Ответить
        Мы говорили и что ? Ссы в глаза - все божья роса.
        И "диссонанс в общество" вносят не комментаторы, а непрофессиональные, бездушные врачи, которых стало слишком много.
    • Александр Щиголев
      12 февр. 2016 г., 20:59:34
      Ответить
      А скорая не спрашивает, куда Вы хотите, а куда нет.
      .
      У них указание, тех, кому за 80-т, тех в кардио не возить. Мою маму эти уроды тоже не повезли в карди, а сдали в Эжвинскую больницу....
    • БОЛЬНОЙ - ДОКТОРУ
      13 февр. 2016 г., 13:50:01
      Ответить
      Что поделаешь, Эжвинская больница - типичная городская "советская" больница со всеми плюсами и минусами. Куча проблем с обеспечением, хозяйством, с теми же тараканами (сложно этих гадов вывести, особенно в старом корпусе).
      Уставшие врачи, которые далеко не всегда бывают добрыми. Огромный поток больных, самых разных. Часто - буйных, и из весьма специфического контингента.
      Лечат - всех. Да, злые, уставшие, но хорошие врачи. А врач и не должен быть добрым. У эжвинских докторов - огромная практика и огромная усталость. И они не боятся лечить. И в большинстве случаев у них получается.
      Меня на ноги поставили в Эжве. Когда не получилось ни у платной медицины, ни у республиканских центров. Несмотря на убогие палаты и вредных тараканов.
      Спасибо.
  • ры
    12 февр. 2016 г., 21:27:59
    Ответить
    а я два раза лежала в эжвинской. первый раз в гинекологии, второй - в хирургии на втором этаже. никто из персонала ни разу не нагрубил, ни мне, ни соседкам по палате. девочки-медсестры и санитарочки всегда откликались на просьбы. к врачам тоже претензий нет, спасибо большое только сказать хочется. а то что стены обшарпанные, ремонта нет, так это не медперсонала вина. а то, что прыгают и вешаются, так у каждого свои тараканы в голове. врачи здесь причем?
    • ДОКТОР
      12 февр. 2016 г., 21:37:02
      Ответить
      Золотые слова, здоровья Вам. Все от человека зависит. Если Человек с Большой буквы, то и отношение к нему Человеческое. А не как к некоторым который позволяет себе называть врача Скорой помощи - УРОДОМ, как к нему должны Мы относиться??Каждому по заслугам
      • Рубль
        12 февр. 2016 г., 22:00:33
        Ответить
        Во-во, как только увидел в руках пациента пятитысячную купюру.
        • @
          13 февр. 2016 г., 0:01:27
          Ответить
          .
          Что за глупость.
          Отправлено из мобильной версии
    • ры
      13 февр. 2016 г., 7:55:53
      Ответить
      на третьем этаже в хирургии, простите, ошиблась
    • Прохожий
      13 февр. 2016 г., 8:51:31
      Ответить
      Больница
      Нормальная больница, и лечат вполне сносно. Да и медсестры вежливые и заботливые.
      Отправлено из мобильной версии
      • бгггггг
        13 февр. 2016 г., 13:37:09
        Ответить
        Сама?? Прямо на входе? Деревьев там не было что ли? На ручке повесится это еще то мучение. Не спроста.довели
        Отправлено из мобильной версии
      • бггггггг
        13 февр. 2016 г., 13:37:43
        Ответить
        Сносно))) снес?))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Пациентка
    12 февр. 2016 г., 21:41:23
    Ответить
    А я была в приемном покое, когда ее привезли, общалась с ней и считаю, что в помощи она нуждалась.
    Отправлено из мобильной версии
    • В этой стране
      12 февр. 2016 г., 23:24:11
      Ответить
      учить и лечить могут абсолютно все.
      Да, и еще все мужики знают, что нужно сделать, чтобы выиграть ЧМ по футболу.
    • ЯЯ для пациентки
      16 февр. 2016 г., 13:12:52
      Ответить
      А вы кем работаете?Экспертом-врачом или психологом?Или вы экстрасенс?Ваше мнение,если вы никто из вышеперечисленных-0
  • ДОКТОР
    12 февр. 2016 г., 21:52:16
    Ответить
    Та же
    В общем разговор получается песпредметный.Поливайте нас грязью,спрятавшись за компьтером. А Мы с коллегами также будем ходить на службу,дежурить ночами,терять семьи,здоровье.И делать такую ПЛОХУЮ и НЕКАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ,как спасать тысячи жизней изо дня в день,молча и незаметно для вас.Но только представьте на секунду,если в один прекрасный день нас не станет.....
    Отправлено из мобильной версии
    • ДОКТОР
      12 февр. 2016 г., 21:53:51
      Ответить
      Браво,пора Вас взять в болтницу старшим дежурным врачом,сразу всех спасете.
      Отправлено из мобильной версии
      • ДОКТОр
        12 февр. 2016 г., 21:55:36
        Ответить
        Это был ответ Пациентке,на то что она показания знает к оказанию помощи
        Отправлено из мобильной версии
    • Пациентка
      12 февр. 2016 г., 22:03:22
      Ответить
      Я не уверена, что останусь только за компьютером. А сейчас из диалога выхожу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктору
      12 февр. 2016 г., 23:31:50
      Ответить
      Не мечите бисер. Никому вы тут ничего не вложите в головы. Там забито не тем ))))
  • Погорельцы 2010 года КОРТКЕРОС
    12 февр. 2016 г., 21:56:59
    Ответить
    А что, никто из вас, написавших, не был ни разу в состоянии алкогольного опьянения? Челове к НУЖДАЕТСЯ в помощи, ему хотя бы нужна минимальная поддержка - словом, сочувчствием, м.б. соучастием родных, близких. Мне очень жаль, что люди стали ЧЁРСТВЫМИ, и только деньги играют роль...
    • ЯЯ
      16 февр. 2016 г., 13:17:28
      Ответить
      Да а кстати-вот тут врачей все грязью поливают,улюлюкают,цокают,копытами бьют!У меня вопрос к родным-ГДЕ ВЫ БЫЛИ,КОГДА ЕЕ СКОРАЯ ПОВЕЗЛА В БОЛЬНИЦУ,ЗНАЯ,ЧТО ЕЙ НУЖНА БУДЕТ ПОДДЕРЖКА!!!???Что спать хотелось или дом-2 смотрели или просто с ней выпивали и уже на ногах не стояли???!!!!Или просто были не в курсе)))!!??
  • Эксперт
    12 февр. 2016 г., 22:05:00
    Ответить
    Судя по результату, больную осматривал слесарь-сантехник.
  • ры
    12 февр. 2016 г., 23:02:50
    Ответить
    я читаю комментарии, и у меня они вызывают недоумение. вы же сами своими толками, слухами, пересудами сделали из больницы какой-то морг республиканского масштаба, где прям в приемном покое у вас вырывают кошельки на лечение, где врачи выкидывают из окон, вешают на дверях.... один придумал, сам в это поверил, пошел страсти рассказывать, другие подхватили и понеслось.... какая-то коллективная паранойя. повесившаяся женщина САМА сделала свой выбор, она не умерла от неоказанной ей помощи. докторам, как специалистам, виднее, нуждалась она в стационарном лечении или нет. давайте не будем учить их работать, врачи сами знают свое дело. а не хотите лечиться в Эжве - идите в другие больницы, хоть за границей лечение проходите.
    • Для Ры
      12 февр. 2016 г., 23:32:45
      Ответить
      Вот от таких и многие наши беды.
      • Угу
        13 февр. 2016 г., 12:16:53
        Ответить
        Ваши беды в вашей голове, где сплошной негатив, злоба, зависть и просто желание кого нибудь обгадить- просто так!!!!!
    • для ры
      12 февр. 2016 г., 23:34:46
      Ответить
      Ну счас и на вас накатят! Вы разве не знаете, что хорошо воспитанным и образованным нынче считается тот, кто поливает грязью всех врачей, педагогов, воспитателей... а да, еще всю полицию!
      • ры
        12 февр. 2016 г., 23:48:02
        Ответить
        пусть накатывают. только для начала пусть вспомнят, что своих детей водят в детсад к воспитателям, учат в школах у педагогов, лечат у врачей, да и в полицию тоже обращаются.
    • отдайте наши налоги на медицину
      13 февр. 2016 г., 0:20:50
      Ответить
      И мы сами будем выбирать где нам лечится
      И вы дохтора халявщики, будете от клиента деньги получать и только после качественно лечения.
      Хотите? Нет, вы хотите халявы, потому что чтобы получать халяву не обязательно быть профессионал и качественно выполнять свою, работу.
      Достаточно номер полиса и паспорт попросить у пациента и занести данные к себе на оплату.
      А нет паспорта, вали пациент без осмотра.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рвач
        13 февр. 2016 г., 10:29:08
        Ответить
        ХАХА 7 тыщ оклад. вам бы такую халяву)))
        • хых
          13 февр. 2016 г., 13:39:41
          Ответить
          Не устраивает. Иди дворником работай))
          Отправлено из мобильной версии
    • ф
      13 февр. 2016 г., 1:30:42
      Ответить
      дай бог тебе хорошего доктора что бы не долго жилось..
  • галина
    13 февр. 2016 г., 1:20:21
    Ответить
    разве можно хаять Низовцева-врач от Бога,сколько он людей спас (моего мужа).Гинекология отличные врачи,благодаря им я жива.хирургическое отделение замечательные,терапевтическое моей маме было 70 лет,прокапали капельницы она прожила до90лет.Дай Бог всем врачам и мед.работникам здоровья.Уйдет старая гвардия будете жалеть о своих гнусных писаний.
  • галина
    13 февр. 2016 г., 1:24:38
    Ответить
    делай всегда хорошо,а один раз неудачно.и ушат помоев выльют.неблагодарные.
  • я
    13 февр. 2016 г., 1:26:17
    Ответить
    мне в свое время в розовой больничке одна молодая (ехидно) докторша с улыбочкой сообщила о скорой смерти моей мамы и необходимости забрать ее домой... Как вам такое???...
    • Угу
      13 февр. 2016 г., 12:38:15
      Ответить
      Сколько же в вас желчи, скоро камни в желчном пузыре зашевелятся.
  • галина
    13 февр. 2016 г., 2:43:34
    Ответить
    врачи знают когда и сколько человеку остаётся .Врачи от всей души стараются,даже батюшек приглашают для больных, а вы ехидничаете.
  • Вася Форточкин
    13 февр. 2016 г., 10:42:27
    Ответить
    если у тетеньки в 32 года начинают отказывать ноги, при том, что она "слегка" выпивает, начинает закрадываться подозрение, что не слегка, а нормально так она закладывает. добухалась до полинейропатии, стало быть. стопудова не работает и пьет 24 часа в сутки семь дней в неделю. человек конченый по сути.
    а вы вините медиков во вех смертных грехах.
    • Угу
      13 февр. 2016 г., 12:39:45
      Ответить
      100%!!!!
    • васе
      13 февр. 2016 г., 13:41:55
      Ответить
      Вася, не зарекайся. Никогда. Неизвестно как у тебя фишка ляжет.
      Отправлено из мобильной версии
  • петя
    13 февр. 2016 г., 11:30:18
    Ответить
    Дозировано
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    13 февр. 2016 г., 14:10:49
    Ответить
    Повеситься на двери медучреждения - это последний крик души.
    Но никто не хочет слышать.
    • Ага
      13 февр. 2016 г., 17:22:09
      Ответить
      Пьющим до психоза и боли в ногах все ручки равны. Могла бы к сестре придти и удушиться на ее ручке. А могла бы и к вашей ручке прицепиттся. И тогда сестра ее или вы были бы виноваты. Типа не оказали, довели, убили.
      Хороший расклад, не так-ли?

      Кстати, боли в ногах в таком цветущем возрасте, характерны ещп для наркоманов.
      Так что граждане, берегите здоровье, не пейте, не курите и не ширяйтесь, не катайте колеса и не станете вешаться ни на ручках, ни на других предметах.
  • Елена
    14 февр. 2016 г., 6:22:38
    Ответить
    Совсем не удивлена. Лежала я в той больнице в терапии. Не приведи бог!!!
  • Мимо иду
    14 февр. 2016 г., 8:38:49
    Ответить
    Непонятно,
    чем врач может помочь, если человек пошел на такое. Это уже психиатрия. Она действительно могла это сделать где угодно. На крыльце магазина - продавцы довели, на крыльце отделения - полиция виновата.
    Кстати об отзывах. Врачи, полиция, учителя, продавцы, чиновники - это всё мы, прежде чем требовать доброго отношения, на себя посмотреть не хотим? Добрые комменты, аж до ужаса.
  • пациент
    14 февр. 2016 г., 8:47:46
    Ответить
    про то же
    4 годика назад, сразу после нового года повезли меня туда с аппендицитом, а мне деж. хирург после сдачи мной анализов сказал, что у меня воспаление легких. Хотя я сам давненько работал водителем в больнице и немного разбираюсь (40 температура, боль локализовалась и спустилась вниз, поза эмбриона), отпустили меня. На следующий день - Гаражная 4 РБ2 операция уже через 1 час, после вызова скорой в Затон. РБ 2 молодцы, спасибо вам.
  • ЯЯ
    16 февр. 2016 г., 12:04:33
    Ответить
    В приемном отделении пациентка была осмотрена дежурным терапевтом, у не взяли анализ крови. )))это как понимать?типа-УУУУУУУУУ!не взяли анализ)))А если серьезно-в штате данной больницы оооочень много не нужных прихлебаев-паразитов,ну типа зам глав врача по ГО и ЧС,по Хоз части ,по Мед орг метод работе,человек 5 бухгалтеров+зам главного+экономистов пол угла ну и прочих профессий никакого отношения к лечебному процессу не имеющего(получающие хор з.п по договору),а вот психолога в штате НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!А терапевт не может,и не умеет,и не обязан оценивать адекватность или психологическую напряженность пациента.А вот был бы психолог-может быть и такого бы не случилось.Почему когда у человека сопли-больничный пожалуйста,а если человеку плохо-депрессия-иди гуляй пока при памяти на воздушке!!!)))???
  • Сергей
    17 мая 2016 г., 0:06:33
    Ответить
    Эжвинская больница случайно не на старинном кладбище построена или другом сакральном месте??? Энергетика там очень тяжелая! Не зря народ её "БОЛЬНИЦОЙ СМЕРТИ" прозвал!!!