content/news/images/47145/ANT_2692_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:55, 12.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В республике снова задержан пьяный водитель школьного автобуса

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения профилактических мероприятий в области пассажирских перевозок был выявлен очередной водитель «школьного» автобуса, принадлежащего средней школе села Летка Прилузского района, который управлял транспортным средством в пьяном виде. По результатам освидетельствования уровень алкогольного опьянения составил 1,008 мг/л, сообщили БНК в управлении ГИБДД Коми.

В республике снова задержан пьяный водитель школьного автобуса
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Водитель автобуса 1971 года рождения, имеющий стаж управления транспортными средствами с 1995 года, пояснил, что накануне вечером употреблял спиртные напитки. Предрейсовый медицинский осмотр водителем пройден не был. Как уточнили БНК в Госавтоинспекции, в автобусе детей не было, водитель только направлялся, чтобы забрать их.

- На водителя автобуса был составлен материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Материал передан в суд.

Ранее водитель автобуса в течение года привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, - пояснили в ведомстве.

Напомним, на этой неделе в Пажге был задержан пьяный водитель школы-интерната. В момент проверки сотрудниками Госавтинспекции, мужчина перевозил детей.



3336

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Папа
    12 февр. 2016 г., 17:14:25
    Ответить
    Ну и сволочь
    Ужас
    • Вася
      12 февр. 2016 г., 18:22:40
      Ответить
      Почему ужас, трезвому водителю по нашим загаженным дорогам не проехать.
      • это потому
        12 февр. 2016 г., 21:09:15
        Ответить
        что БНК
        фотографию не меняет
  • Шопер
    12 февр. 2016 г., 17:20:35
    Ответить
    С утра выпил день свободен
    Отправлено из мобильной версии
  • ss
    12 февр. 2016 г., 17:23:13
    Ответить
    1 промилле это уже перебор. Не с бодунца, с утра хряпнул.
  • Пьяная республика
    12 февр. 2016 г., 17:24:48
    Ответить
    раздолбай коми-народ
    своих же детей подставляют под эксперимент "проскочит - не проскочит".
    • 5
      12 февр. 2016 г., 17:30:12
      Ответить
      ххохлобот никак объявился очередной
      • Ватнег_Патрыoт
        12 февр. 2016 г., 17:32:05
        Ответить
        Одни хохлы и ахенты госдеба оккупировали нашу любимую баночку.
  • ГАЛИНА
    12 февр. 2016 г., 17:28:58
    Ответить
    Завести уголовное дело,если взрослый знает как себя вести в аварийной ситуации,то дети это дети,лишить пожизненно водительских прав
  • Мама
    12 февр. 2016 г., 17:36:50
    Ответить
    Страна идиотов
    Отправлено из мобильной версии
    • we
      12 февр. 2016 г., 17:42:15
      Ответить
      хохлоботы вперед!
  • мама
    12 февр. 2016 г., 18:51:11
    Ответить
    Васе
    Зря вы так! Своих детей наверное нет... Вот чушь и пишите! Этот гад в стельку пьяный мог погубить детей... А директора школы вообще уволить за такую организацию перевозок нужно!!! МЕДОСМОТР НЕ ПРОШЕЛ И ПОЕХАЛ. Министерству образования пора бы обратить на эту проблему внимание... Вторая пьянка на школьном автобусе за неделю. Хорошо еще что ГИБДД этого ... поймали раньше чем он повез наших детей!!!
    • Маме
      12 февр. 2016 г., 19:08:23
      Ответить
      Этот гад в стельку пьяный мог погубить любого из нас. По одним дорогам ездим.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    12 февр. 2016 г., 19:56:57
    Ответить
    Руководство куда смотрит ????
    Отправлено из мобильной версии
  • Долик
    12 февр. 2016 г., 23:03:17
    Ответить
    Где медицинский осмотр перед выездом?
    Отправлено из мобильной версии
  • $
    12 февр. 2016 г., 23:21:46
    Ответить
    Я бы тоже трезвый за руль такого ведра не вел.
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    13 февр. 2016 г., 3:12:18
    Ответить
    Кто ж спорит
    Полностью с вами согласна! Конечно мог погубить любого. Но дети важней всего. За них отвечают взрослые! И эта тварь в первую очередь опрокинувшись в кювет или врезавшись в грузовик погубила бы детей!!!!!
  • Несогласен
    13 февр. 2016 г., 7:41:59
    Ответить
    Ну теперь смотрим что будет.
    Водилу естественно уволят.
    Директора, как тут умники, уволят.
    Вопрос: кто будет рулить школой и автобусом???
    Я так понимаю в вашем колхозе тьма народу с категорией Д и желанием вкалывать за копейки.
    На место директора щас как я слышал тоже не рвутся, денег нет а имеют за каждую скрепку невынимая.
    Так что можете репку почесать, и предложить уволить ещё и медсестру)))
  • Водитель
    13 февр. 2016 г., 10:52:45
    Ответить
    Несогласному придурку
    Ты точно больной на всю голову. Кого ты защищаешь?!!! При чем здесь зарплата! Даже если она маленькая и никто не идет на эту работу, можно напиться до 1 промиле и возить детей?! Похоже ты сам и есть этот водила или его родственник... Алкаши и сволочи!!!