content/news/images/47171/IMG_3230_mainPhoto.jpg
12:21, 13.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сбывавшим в Коми «экстази» участникам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы

Следственным отделом регионального управления ФСКН России в суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением в отношении двух участников организованной преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков. С мая по июль 2015 года двое участников организованной преступной группы распространяли в Коми наркотическое средство МDMA, известное как «экстази».

Сбывавшим в Коми «экстази» участникам ОПГ грозит до 20 лет лишения свободы
Фото УФСКН России по РК

Роли участников преступной группы были четко распределены: один из них выполнял функции так называемого «мини-склада», второй «оптового раскладчика». Один получал через оператора крупные партии наркотиков в виде порошка или таблеток, самостоятельно фасовал и раскладывал в тайники мелкооптовыми партиями для иных участников наркогруппы, «работающих» закладчиками. Второй - получал от «мини-склада», приготовленные к сбыту расфасованные наркотические средства в объеме от 10 до 50 пакетов и размещал их в небольших количествах в тайники-«закладки» для приобретателей, а также передавал адреса и описание местонахождения данных тайников оператору.

IMG_3228.JPG

Вина членов преступной группы подтверждается результатами оперативно-розыскных мероприятий, показаниями свидетелей, самих обвиняемых, результатами обысков, заключениями физико-химических, дактилоскопических, компьютерно-технических экспертиз, а также вещественными доказательствами.

IMG_1239.JPG

Противоправная деятельность участников преступной группы была пресечена наркополицейскими Коми в июле 2015 года. У обвиняемых обнаружены и изъяты наркотики амфетаминового ряда – MDMA, телефоны и ноутбуки, посредством которых производился сбыт таблеток в сети интернет и сообщалось приобретателям о расположении «тайников – закладок». Всего по данному делу изъято около 2000 таблеток, расфасованных и приготовленных к сбыту.

Возраст подозреваемых - 27 лет и 23 года. В поле зрения наркополицейских ранее не попадали, не наркоманы. Они обвиняются в совершении преступлений, квалифицированных по ч. 1 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лишения свободы.

5310

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • вышинская
    13 февр. 2016 г., 12:36:29
    Ответить
    какие 20 лет...
    к стенке лицом и пулю в затылок
    • Плевако
      13 февр. 2016 г., 12:46:35
      Ответить
      Нельзя, у одного папа депутат
      • Плеваке
        13 февр. 2016 г., 12:49:24
        Ответить
        Это у которого?
    • Мошонкина
      13 февр. 2016 г., 12:49:47
      Ответить
      так ты всех своих закладчиков уничтожишь, некого будет закладывать)
      Отправлено из мобильной версии
    • а усинскому гаишнику
      13 февр. 2016 г., 14:55:12
      Ответить
      которого приняли с наркотой
      сколько светит??? или отмажется, раз все сми молчат о его задержании??? усинские "стражи закона" вообще берегов не видят. одни шлюх крышуют,другие игорные заведения,третьи вместо службы транспортом личным занимаются, и наркота при них же-УРОДЫ
  • Шмон
    13 февр. 2016 г., 12:59:43
    Ответить
    Кто знает?
    барыги это дилеры или закладчики?
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    13 февр. 2016 г., 13:05:28
    Ответить
    Вся эта наркота крутится в больших деньгах.
    Вопрос - где деньги?
    • ...
      13 февр. 2016 г., 13:10:08
      Ответить
      тебе пророчат двадцатку -
      родаки начинают "двигаться'
      Отправлено из мобильной версии
  • читал где-то
    13 февр. 2016 г., 13:16:19
    Ответить
    раньше стекольщик пацанам давал на конфеты чтобы они разбивали стекла
    Отправлено из мобильной версии
  • какой
    13 февр. 2016 г., 13:50:19
    Ответить
    романтичный подарок на день святого валентина. фоты - на праздничные открытки :-):-):-)
    • это ж
      13 февр. 2016 г., 13:56:47
      Ответить
      Валентин и Валентина
      не узнал что ли?
      Отправлено из мобильной версии
    • Джексон
      13 февр. 2016 г., 13:58:50
      Ответить
      Это ж все таблы, которые на 2 фото, сколько раскладывать пришлось?))
  • Dead
    13 февр. 2016 г., 13:58:43
    Ответить
    Верните смертную казнь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      13 февр. 2016 г., 14:01:53
      Ответить
      а за комментарии на Банке - 10 лет
  • Не торчок
    13 февр. 2016 г., 14:51:44
    Ответить
    Ах вот ты какой, экстази. Хоть посмотреть , как выглядит эта отрава, а то на слуху только.
    • Мнение
      13 февр. 2016 г., 23:12:07
      Ответить
      "Не торчок" ...а ты не только посмотри..
      ты почитай в интернете исследования ВОЗ, ученых с мировыми именами насколько экстази и марихуанна безвреднее алкоголя и табака, тогда может у тебя в голове что-то прояснится.
      Почти во всем мире уже наказание за эти наркотики не страшнее штрафа за переход дороги в неположенном месте, ибо не вызывают сопоставимого с алкоголем и табаком вреда и привыкания.
      20 лет лишения свободы участникам данной "ОПГ" это конечно перебор.
      Но с другой стороны если посмотреть, то ребятам "повезло" родиться и попасться в РФ.
      В ваххабитской Саудовской Аравии - голову отрубили бы, а в Сингапуре повесили недолго разбираясь.
      • Не торчок
        14 февр. 2016 г., 8:53:50
        Ответить
        Мнению
        Плевать мне, что там академики пишут. Там пишут, что в очко долбиться это нормально. Меньше читай что там пишут, а возьми и посмотри хоть один на накуренного дегенерата.Может перестанешь писать ахинею.
  • мля
    13 февр. 2016 г., 15:46:11
    Ответить
    ОПГ Гайзера дадут условно
  • просто комментарий
    13 февр. 2016 г., 21:43:13
    Ответить
    наркоши уроды конечно.
    представляю какие "точные" результаты можно намерить этой задроченой криминалистической линейкой.
    • Комментатору
      13 февр. 2016 г., 23:31:50
      Ответить
      Для информации - эта штука называется "масштабной линейкой". И, соответственно, предназначена для фиксации масштаба при следственной фотосъемке. А свяжешься с наркотой - тебя будут другой линейкой мерять.
      • 101
        14 февр. 2016 г., 0:31:27
        Ответить
        А кто с ней не связан?
        ...только каждый по разному.
        Отправлено из мобильной версии
        • Типа
          14 февр. 2016 г., 10:46:44
          Ответить
          Есть еще линейка гробовщика...
  • Вот те раз
    15 февр. 2016 г., 8:22:37
    Ответить
    Хэллоу, Китти!!!
  • ЯЯ
    17 февр. 2016 г., 11:51:45
    Ответить
    2000 таблеток..........ммм думаю это недельный запас,т е капля в море!!!Надо перекрывать основной трафик(Там миллионны таблеток с ядом)а еще надо плотнее сотрудничать с отделом К,который должен каждодневно блокировать новые киви кошельки,различные сайты и проч интернет-барыжью сеть-вот тогда будет эффект,а так это все мелочи,ни как не снижающие наркобизнес и употребление ядов.