content/news/images/47172/ANT_8093_mainPhoto.jpg
13:45, 13.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Блогеры заподозрили Валерия Маркова в совмещении двух постов вопреки статусу сенатора

Блогер Юрий Мерзляков в своем Живом Журнале пишет о том, что член Совета Федерации РФ Валерий Марков совмещает посты сенатора и председателя Международного Консультативного комитета финно-угорских народов. Это по его мнению не вяжется с законом о статусе сенатора, который запрещает занимать должности в органах управления иностранных некоммерческих неправительственных организаций. Другой блогер Виталий Шахов в связи с очередным съездом коми народа, который вчера начался в Сыктывкаре, и в продолжение темы задался вопросом о том, «что является главным итогом деятельности нашего сенатора?». Ответ он нашел неутешительный: «во всяком случае – для коми народа от этих речей, съездов и конгрессов пока никакой пользы не наблюдалось». Сам Валерий Марков от комментариев агентству БНК отказался.

Блогеры заподозрили Валерия Маркова в совмещении двух постов вопреки статусу сенатора
Фото Николая Антоновского

По данным Юрия Мерзлякова, Валерий Марков продолжает занимать пост лидера финно-угорского движения, возглавляя Консультативный комитет финно-угорских народов. У блогера, «возникают вполне резонные вопросы, а как это вяжется с законом «О статусе члена Совета Федерации РФ и статусе депутата Госдумы РФ», в котором прописано, что сенатор не может занимать должности в органах управления иностранных некоммерческих неправительственных организаций (штаб-квартира МККФУН располагается в Хельсинки) и участвовать в деятельности по управлению хозяйственным обществом. Согласно положению о консультативном комитете, размещенном на официальном сайте fucongress.org, МККФУН «является юридическим лицом, имеет счета в банках… может осуществлять издательскую, коммерческую и иную деятельность».

Z87Qz7DWvhQ.jpg

Напомним, Валерий Марков бессменно возглавляет Консультативный комитет с момента его создания с (1993 года). В октябре 2015 года Марков был наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания России – представителя от Госсовета Республики Коми.

- Буквально вчера он (Валерий Марков – БНК) присутствовал на открытии съезда удмуртов и остался доволен атмосферой. Но, по неясным причинам наш сенатор не стал зачитывать обращение наших ближайших родственников, а просто передал его в президиум. Видимо, не сенаторское это дело. Не стал он зачитывать и приветствие от Консультативного комитета финно-угорских народов, председателем которого Валерий Петрович и является. Тут сенатор нашёл таки интересное объяснение: нескромно поздравлять себя самому. И, действительно… Консультативный комитет – по сути, иностранная неправительственная некоммерческая организация с непонятным и неопределенным статусом. Её даже можно запросто сравнить с КПК Мемориал, которая решила самоликвидироваться, чтобы не получать статус иностранного агента. И сравнение будет явно не в пользу Консультативного комитета финно-угорских народов, который официально получает средства от иностранных государств и штаб-квартира которого размещена в Хельсинки, - замечает местный блогер Виталий Шахов.

- Считайте, что это не ваши проблемы. Я-то знаю свои проблемы, у всех они есть, - сказал корреспонденту БНК Валерий Марков, отказавшись комментировать подозрения блогеров.

4801

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Анна
    13 февр. 2016 г., 13:49:37
    Ответить
    Отказался комментировать зря.
    • Григорий
      14 февр. 2016 г., 15:53:37
      Ответить
      Новый председетель
      И БНК не разрешила комментировать выборы нового председателя -Габушевой Галины -ЗРЯ. Видно уж совсем плохи дела в общественном движения, старая "гвардия" боится справедливых выступлений , замечаний( Коми и не только коми). Закат не за горами.
    • 11
      15 февр. 2016 г., 9:13:02
      Ответить
      Зазвездился Марков - пора менять.
      Эти Жилины - Марковы, сидите уже на пенсии, хватит власть лизать.
  • Нина
    13 февр. 2016 г., 13:50:33
    Ответить
    такой он и есть. был раньше лучше. кто следующий в сенаторы? Дорофеева?
    Отправлено из мобильной версии
  • Анне
    13 февр. 2016 г., 13:52:34
    Ответить
    А зачем .это уже было. на протяжении 25 лет
  • марков
    13 февр. 2016 г., 13:53:51
    Ответить
    предатель
    интересов республики и коми народа, в отставку и под суд за гайзером
  • НКО
    13 февр. 2016 г., 13:55:50
    Ответить
    Известно процентное соотношение коми народа в регионе. Если их опросить, то скорее всего, лишь 0,001% коми населения скажут что нибудь одобрительное в адрес Валерия Маркова. То есть он не пользуется авторитетом в обществе. А когда он баллотировался на пост Главы Коми, то набрал менее одного процента голосов от общего числа избирателей Коми республики.
    И это бы ладно, если властям нравится тратить деньги из бюджета на этот балаган, то это их дело. А вот то, что Маркова можно признать" иностранным агентом" и он руководит штаб- квартирой в Хельсинки- это уже серьезно. Ему в этом году может исполниться 69 лет. И на старости лет могут карьеру попортить. А если не станут портить, то их самих попортят.
  • Анне
    13 февр. 2016 г., 13:58:20
    Ответить
    Это уже не актуально.Напоминает сказку про лягушку и гусей.которая открыла рот и упала снова в болото.
    • 111
      13 февр. 2016 г., 14:03:02
      Ответить
      Ты тоже переборщил,есть у Пушкина сказка о рыбаке и рыбке,а ты про гусей каких то...
  • 11111
    13 февр. 2016 г., 14:00:38
    Ответить
    Пусть дядя валера покуражится,в этом году поедет в страну вечной охоты..
  • Феликс Д.
    13 февр. 2016 г., 14:00:43
    Ответить
    Опа Марков финский шпион, в Лифортово пусть там национальное сознание расширяет. Куда смотрит этот врио когда должностями раскидывается направо и налево.
    • Ну ну
      13 февр. 2016 г., 16:09:31
      Ответить
      А причем здесь врио? Марков ведь сенатор от Госсовета?
      • НуНу-му
        13 февр. 2016 г., 20:12:01
        Ответить
        Госсовет не подконтролен врио, ха-ха
  • коми морт
    13 февр. 2016 г., 14:02:29
    Ответить
    в таком возрасте на покой надо , наши деньги налогоплательщиков разбазаривают на такие фигуры
    • Вася
      13 февр. 2016 г., 17:32:22
      Ответить
      Такого гуся сложно оторвать от кормушки!
      • Петя
        13 февр. 2016 г., 20:44:33
        Ответить
        А фуагра - вкусная штука. Деликатес. Требует длительной откормки.
  • читающий
    13 февр. 2016 г., 14:03:53
    Ответить
    прокурорский надзор
    и куда же смотрит прокуратура??? У нас как всегда наблюдается избирательное право - что нельзя одним, то можно "сенатору". И вообще, как может публичное лицо отказаться от комментариев породу своей деятельности, он же представляет наши интересы... по иеньшей мере не этично, а по большей части - "по свински"...
  • В.Шахову
    13 февр. 2016 г., 14:10:46
    Ответить
    "Я-то знаю свои проблемы"
    За Надежду переживаю Не возьмут ее в клуб любителей виагры
  • Алексей
    13 февр. 2016 г., 14:11:55
    Ответить
    Маркова с Габовым в утиль. Коми йöз, эн эскö, эн полö, эн корö. РФ регыд киссяс, ми ас му вылын асьным овны колям. Ас юрöн, да ас киöн ассьыным му мичмöдам.
    • Придурок Алексей
      13 февр. 2016 г., 14:58:18
      Ответить
      никто не рассыпется
      и без тебя разберёмся, нацик херов, с кем нам жить.
  • Нужно менять кадры
    13 февр. 2016 г., 14:12:39
    Ответить
    Николая Братенкова нужно уговорить переехать в Сыктывкар и возглавить Коми войтыр.
    А этих болтунов маразматиков, которые своей тени боятся, ничего не умеет делать, и ни на что не годны , нужно гнать метлой из руководящих органов коми движения.
    • Матрена Ивановна
      13 февр. 2016 г., 14:20:15
      Ответить
      Публикацию Мерзлякова нужно отправить в Совет Федерации Федеральное Собрание РФ, генпрокурору РФ и руководителю СК РФ. Тут или закон о НКО придется отменять, или Маркову с какой то должностью срочно проститься.
  • Анне
    13 февр. 2016 г., 14:16:49
    Ответить
    Большой плюс за тему. Продолжай. Успехов.
  • да
    13 февр. 2016 г., 14:17:12
    Ответить
    В связи с переездом в Москву,в Удоре придется по новой выбирать депутата.Таких в народе обзывают некрасиво
  • порка
    13 февр. 2016 г., 14:18:52
    Ответить
    а кто знает
    где сейчас Жилин?
    • Он еще старше
      13 февр. 2016 г., 14:22:03
      Ответить
      Жилин еще старше Маркова , ему восьмой десяток идет.
  • Правнук
    13 февр. 2016 г., 14:19:38
    Ответить
    Не мешайте дедушке зарабатывать "копеечку" в семейный бюджет.
    • мир
      13 февр. 2016 г., 14:29:11
      Ответить
      Правнуку
      У дедушки есть всё и квартиры, которые он купил дочери и у жены сыну в Москве. Так, что дедушка не из бедных
  • Марков-иностранный агент
    13 февр. 2016 г., 14:21:31
    Ответить
    Вынашиваемый американцами глобальный проект подразумевает создание на базе «угро-финских» субъектов РФ федеративного образования — «Великая Финно-Угория», который получил одобрение ещё при президенте Буше. Ставка делается на этнический реваншизм и этносепаратизм. В книге доцента Т. Грачёвой «Война против России» даётся следующая характеристика проекту: «Планируется, что реализация проекта пойдет в двух направлениях. Во-первых, через культивирование русофобии и антирусских настроений среди угро-финских народов севера России (карелов, коми, хантов, манси, марийцев, мордовцев, удмуртов), внушения им мысли о том, что они могут добиться процветания, только освободившись от «русского гнета». А во-вторых, путем разжигания в сознании этих народов настроений радикального национализма и шовинизма. Деятельность по разжиганию национального экстремизма имеет свою региональную специализацию. В Карелии ее проводят финские националисты, а в Марий Эл — эстонские реваншисты. Главный лозунг проекта: «Освобождение Финно-Угории от русского засилья», что подразумевает «восстановление справедливости» за счет отторжения территорий».
    • Ну конечно же
      13 февр. 2016 г., 18:22:08
      Ответить
      американцы виноваты что молодежь уезжает из Коми,а остальные выживают как могут.Пустынную территорию легче завоевать.
    • Мнение
      13 февр. 2016 г., 19:32:55
      Ответить
      Дурь несусветная провокатора попа Гапона.
      Отправлено из мобильной версии
    • Большая Финоугория - находится в РФ
      13 февр. 2016 г., 23:13:34
      Ответить
      Уточните , не понимаю , какой смысл американцам создавать Великую Финоугорию в России ??:)))
      Тем более , если Великая Финоугория уже столетия существует на территории России ? ;)
  • Ваня
    13 февр. 2016 г., 14:22:27
    Ответить
    10 000 руб в месяц , и на пенсию. Как все пенсионеры живут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Чё
    13 февр. 2016 г., 14:28:22
    Ответить
    Пристали к Маркову
    Он под оленя попал, лечился в Четвертой терапии. Поскольку, видимо, с головой не очень дружит, направили в СФ. Там только и такие нужны.
    • Боюсь спросить
      13 февр. 2016 г., 16:47:56
      Ответить
      А олень цел?
  • бустор
    13 февр. 2016 г., 14:42:58
    Ответить
    а в целом всё это очень
    позорно
  • куратор
    13 февр. 2016 г., 14:44:41
    Ответить
    пока на нары его не посадишь
    не осознает, не покаится
    • Дружок уже сидит
      13 февр. 2016 г., 14:51:14
      Ответить
      Его дружок - Игорь Кудинов уже сидит под следствием....
  • Матрене ивановне
    13 февр. 2016 г., 14:49:50
    Ответить
    Браво!
    Великий коми-болтун!!! Палец о палец не ударил для родной республики!
  • коми
    13 февр. 2016 г., 14:54:51
    Ответить
    А что он будет комментировать!? У него же жизнь удалась! Там полежать тут посидеть, корче всё ок!
  • И
    13 февр. 2016 г., 15:01:50
    Ответить
    что такие пеньки, как Марков да Торлопов могут сделать для республики? Только для себя и трудятся.
  • Есть выбор?
    13 февр. 2016 г., 15:04:11
    Ответить
    Вначале октября 2015 г Путин подписал закон о повышении зарплаты высопоставленным руководителям России. Зарплата членлв Федерального Собрания изначально приравнена к зарплате федеральных министров. Таким образом базовый оклад члена Совета Федерации составляет 81 516 руб в месяц, а с учетом надбавок 250 тысяч рублей в месяц.
    Есди Марков на руководстве организации, получающей деньги от зарубежных организаций, имеет большее вознаграждение, то он может отказаться от мандата депутата. Но это его может не спасти. Могут потребовать выплатить обратно полученные из бюджета деньги?
    • данунах
      13 февр. 2016 г., 15:06:42
      Ответить
      валера уверен на 100%, что
      его не тронут
      во-первых, такая развалина уже никому не нужна
      во-вторых, мхом порос от ощущения собственного величия
      • Молоток
        13 февр. 2016 г., 15:14:14
        Ответить
        Поза суслика
        Он труслив по жизни. И если начнут колоть по ОПГ, то может расколоться?
        • Крепыш
          13 февр. 2016 г., 15:26:02
          Ответить
          Валерий Марков сделан из стали - не боится ваших угроз, ни тюрьмы, ни смерти.
          • Да
            13 февр. 2016 г., 15:46:17
            Ответить
            он весь из стали
            И голова, и мозги, и ОТМОДЕРИРОВАНО. Правда, сталь низколегированная, высокоуглеродистая.
            • Гыыыыы
              13 февр. 2016 г., 16:02:11
              Ответить
              Это, типа, подшипники и стальную проволоку делать? На конструкционные изделия не годится, слишком вязкая...
              • Маяк
                14 февр. 2016 г., 7:45:54
                Ответить
                гвозди бы делать из этих людец
                Не было б мягче в мире людей.
                Отправлено из мобильной версии
        • Сталь
          13 февр. 2016 г., 16:02:52
          Ответить
          Не расколется. Потечет.
        • Точняк
          13 февр. 2016 г., 18:13:41
          Ответить
          А ведь правда! Было много фото в свое время. Где он стоит словно суслик, поджав лапки. Чуть согнув колени и наклонившись вперед.
  • Аттрактор
    13 февр. 2016 г., 15:17:55
    Ответить
    Такие 'туда' и лезуть!
    Вон, на Воркуте, сразу несколько муниципальных работников стали еще и 'епутатями' горсовета, и сидят себе дальше на 'двух стульях', в ус не дуют, хотя это прямое нарушение законодательства о гражданской службе! Более того, в двойственном правовом статусе они выбирали главу МО и "сити-манаheра", т.е. своих ( и для себя!) начальничков.
    Прокуратура, конечно, не безмолвствует, но беззубо и вяло - власть же...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватопитек
    13 февр. 2016 г., 15:23:28
    Ответить
    свинья присосавшаяся к бюджетному корыту
    • Ты это того
      13 февр. 2016 г., 15:31:59
      Ответить
      не обижай свиней, они животные полезные, из них хорошее сало получается....
    • яя
      13 февр. 2016 г., 15:39:13
      Ответить
      а уж сколько этих свиней...
  • pravda
    13 февр. 2016 г., 15:35:34
    Ответить
    Дерзкий старичок, возомнил себя неприкасаемым..... Прокуратура, как и при Поневежский, слепа и глуха....
    Отправлено из мобильной версии
  • ......
    13 февр. 2016 г., 15:44:04
    Ответить
    если он совмещал два поста, значит кому-то это было надо......
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    13 февр. 2016 г., 16:02:22
    Ответить
    Ничего,Гапликов вменяемый глава - разберется кто есть кто ! А Марков действительно наглец.
  • 467
    13 февр. 2016 г., 16:02:23
    Ответить
    Ничего,Гапликов вменяемый глава - разберется кто есть кто ! А Марков действительно наглец.
    • Номерам
      13 февр. 2016 г., 16:05:20
      Ответить
      Будем надеяться, разберется. Должен и вроде умеет.
      А Марков - не столько наглец, сколько дурак. Позорище нации. И, как теперь выяснилось, иностранный агент...
    • Пиарщикам врио
      13 февр. 2016 г., 20:20:36
      Ответить
      Насчёт вменяемости врио вы погорячились, после субботника даже заядлый приверженец ЕР засомневался в нужности этого вахтовика для РК.
      • Не приверженец, но
        13 февр. 2016 г., 20:41:00
        Ответить
        В Кемерово (и на Кузбассе в целом) такие "снежные субботники" уже года как три - норма, по нескольку раз за зиму, кода засыпает слишком сильно, техника не справляется. А Тулеев губер вполне адекватный. В Петропавловске-Камчатском - тоже самое. Это то, что на слуху.
        Интересно, если бы ЕР выступила бы категорически против субботника, вся опа дружно побежала бы снег кидать? Или поддержала бы едро?
  • Хорошо устроился!
    13 февр. 2016 г., 16:21:45
    Ответить
    Бабки получает от российского народа за свое кресло, и от НАТОвцев!
  • Гавриловна
    13 февр. 2016 г., 16:25:34
    Ответить
    Ещё в январе писала о Маркове и предлагала не отправлять его в Москву, будет 0% пользы. Слушала его на коми конференциях и на 10 съезде коми народа.Одна вода в его речи.Толковых людей коми много, а тем туда... не пробиться без денег. Сколько молодых людей-миян коми том йоз вермасны сэнi уджавны.
  • 55
    13 февр. 2016 г., 16:35:18
    Ответить
    марков
    За все годы протирания разных стульев не сказал и не сделал ничего полезного, одни общие фразы и пустые слова за наши большие деньги.
  • эх ты
    13 февр. 2016 г., 16:43:48
    Ответить
    проследите путь Маркова с последних выборов в Верх. совет СССР и станет ясно какая это пдлая душенка!!!!!!! позор РК
  • Политическое ничтожество
    13 февр. 2016 г., 17:04:50
    Ответить
    с жутким акцентом
    Ну, если республика может позволить себе иметь ТАКОГО представителя в Москве, что и говорить...Плюс баушка-Лечебные трусы...М-да...
    • Фу
      13 февр. 2016 г., 17:12:44
      Ответить
      Какой позор, кто представляет республику и в Думе. , и в совете Федерации . Сергей Анатольевич, пора уже этих дряхлых стариканов на пенсион... Сидят там за такие деньги. А какой кпд? Ноль!
  • В данном случае Марков
    13 февр. 2016 г., 17:14:40
    Ответить
    не только позор Коми, но и уже преступник.
  • пассажир
    13 февр. 2016 г., 17:32:56
    Ответить
    Если бы молодость знала, если бы старость могла. Руководство нац.движенмя надо менять однозначно! Все бесхребетники, приспособленцы, явно не бойцы. Про таких в советские времена пресса писала-марионетки,ставленники режима и т.д.
  • галинау
    13 февр. 2016 г., 17:34:02
    Ответить
    в коми есть диаспоры азербайджанская ,украинская ,немецкая,а почему бы не быть коми.почему?все против коренного населения,завистливы. Пусть говорят и пишут на коми языке это их родной,они не пришлые и им не куда бежать от своей культуры.
    • Я
      13 февр. 2016 г., 17:59:20
      Ответить
      Кто не дает это сделать? Мы только "за"!
    • Так-то бы
      14 февр. 2016 г., 12:37:27
      Ответить
      еще и русскую "диаспору" соорганизовать:). А то надоели эти вечно ноющие за наш счет "меньшинства"
  • Ху?
    13 февр. 2016 г., 18:09:55
    Ответить
    Сегодня в 15 часов должны были начаться выборы руководителя Коми войтыр. Кого выбрали?
  • сосногорец
    13 февр. 2016 г., 18:15:05
    Ответить
    бесхребетный, ОТМОДЕРИРОВАНО, никого не трогает, потому и держат .А по отстаивания интересов коми народа-одна трепотня. В семье бардак, а еще пытается что-то вякать про наши интересы
  • давсенах
    13 февр. 2016 г., 18:24:42
    Ответить
    Прикидывается " старцем"... очень уверен в невежестве челяди и невозможности осуждения "его величества " и тем более какой -либо критики ...
  • Серега
    13 февр. 2016 г., 18:59:58
    Ответить
    У Маркова хорошо получаеться надувать щеки , и морщить лоб. В иных делах не приспел .
  • Александр Щиголев
    13 февр. 2016 г., 20:20:41
    Ответить
    Марков делал карьеру для себя, умел угодить и Спире, и Торлопану, и Чернову...
    .
    ... сумел и Гапликову - и стал сенатором!

    Учитесь, карьеристы, как можно на национальном пиаре сделать карьеру...
    • Тоже пример
      13 февр. 2016 г., 20:48:24
      Ответить
      Александр Щиголев, воевавший со всеми, и так и не ставший ни сенатором, ни правозащитником.
      • Уважаю Щиголева
        13 февр. 2016 г., 20:51:33
        Ответить
        Зато таких слов никто не написал в комментариях Маркову.
        • Местный
          13 февр. 2016 г., 21:51:14
          Ответить
          Марков ничего не сделал ни для республики ни для коми народа!!!
      • Любовь
        14 февр. 2016 г., 10:21:03
        Ответить
        ай да ...
        Классно сказал Щиголев!
      • Любовь
        14 февр. 2016 г., 10:21:04
        Ответить
        ай да ...
        Классно сказал Щиголев!
        • Любочке
          14 февр. 2016 г., 10:30:08
          Ответить
          Щиголев подловытый и непредсказуемый
          • Щиголев хороший
            14 февр. 2016 г., 10:42:06
            Ответить
            Только уж больно бестолковый...
    • Спиридонов терпел
      13 февр. 2016 г., 21:53:23
      Ответить
      Спиридонов считал Маркова пустышкой- бездельником и терпел его только по просьбе Владимира Торлопова. Отношение было- плохо скрыааемая брезгливость.
      • Может тоже?
        13 февр. 2016 г., 22:13:18
        Ответить
        Зато когда Кудинов стал одним из главарей ОПС Гайзера Марков ободрился.
    • Бинокль
      14 февр. 2016 г., 10:45:35
      Ответить
      Смотрится так , что Гапликов угодил Маркову. :)
      Мааскавские
      Приехали на поклон к Коми :)
  • Горожанка
    13 февр. 2016 г., 21:39:32
    Ответить
    Как уже надоели эти бесполезные старичелы, все никак не угомонятся. Идите уже на отдых и не сыпьте всюду песком. СТЫД!.
    • ;-)
      13 февр. 2016 г., 22:24:07
      Ответить
      Атеросклероз, маразм -
      привет, Альцгеймер!
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван Егоров
    13 февр. 2016 г., 23:55:11
    Ответить
    Обсуждение
    Надо же сколько зависти и злости в комментариях. К сожалению,таких активистов как мерзляков, особенно много было в 1937 г. Кажется, они сейчас снова в моде.
  • Елена
    14 февр. 2016 г., 0:45:16
    Ответить
    Что накинулись на хорошего человека, как свора собак! Бездари!
    • Ну
      14 февр. 2016 г., 2:35:57
      Ответить
      кому
      и свинья - подружка...
  • Павловский С Е
    14 февр. 2016 г., 8:21:18
    Ответить
    Когда помрёт, пойду на похороны, Для коми народа будет событием. Отметим!
    • ))
      14 февр. 2016 г., 8:28:05
      Ответить
      Ждать чьей-то смерти -достойная ли цель жизни?)))
    • Фотофакты
      14 февр. 2016 г., 9:59:40
      Ответить
      Когда хоронили Спиридонова, то почти половина людей на прощании с телом с откровенно радостными лицами...
  • Мария
    14 февр. 2016 г., 11:56:01
    Ответить
    "Свадебеный генерал".
    • Не
      14 февр. 2016 г., 12:15:25
      Ответить
      не генерал он, а профос
      • Стратег
        14 февр. 2016 г., 16:36:27
        Ответить
        Он вождь коми народа.
        Это не ниже генерал-лейтенанта.
  • 500
    14 февр. 2016 г., 12:31:22
    Ответить
    По теме
    Марков человек, который будет жить при любом режиме поскольку он мягкий, покорный, послушный, он не делает добра, но и зла тоже, поэтому он дкржится на плаву, таких как он любит власть. Такие как Марков, Коробов и ряд бабулек из Советского прошлого будут тереться при власти до гробовой доски, заявляя, что они работают на благо отечества и по другому не могут. Поэтому, они находясь на виду у народа уже всем набридли, и у народа это визывает раздражение и ненависть на почве бедности и неравенства, иногда от безисходности. Это давно известный психологический аспект при таком экономическом и политическом положении в республике. Следует согласиться, что в республике уже давно попахивает национализмом. Все эти национальные автономии и союзы ничем от сект не отличаются, каждая национальность желает выделиться, показать свое превосходство, а их предводители как то проскочить во власть, к кормушке. Все это бударажит общественное сознание. Об этом можно много рассуждать, но Маркову на до было во время уйти, чтобы остаться уважаемым в глазах своих соплеменников, но он пересидел. Уходить ему надо было вместе с Жилиным на завалинку в тот период когда повязали всю воровскую власть к которой он имеет непосредственное отношение. Но у него такие амбиции отсутствуют, к тому же это возможно только в России. В России ротация кадров, особенно на верху происходит естественным путем в связи с наступлением смерти. Этому яркий пример, Политбюро ЦК КПСС. Результатом этого последовал развал огромного госудаства с наступлением нежелательных последствий. Эта практика продолжается и сегодня во всех звеньях власти и управления. А наш народ в силу своей отсталости этому потворствует, в сетнябре очедные выборы подтвердят тоже самое с упованием, а кого выбирать еще - некого! Не меняется управление, не меняется и идеология управления. Управление и хозяйствование, это самое слабое звено России на протяжении столетий, поэтому так бедненько и живем!
  • Эжва
    14 февр. 2016 г., 13:18:37
    Ответить
    Ну убрали бы Маркова, или даже по вашему желанию закопали, другого бы поставили и ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ? да ничего! Русские общественные движения точно так же работают, на поддержку власти. Вся система такая в стране. Но Шахов с Пыстиным пинают эту мумию. Что мешало изменить ситуацию нашему великому народу, непонятно(((
  • Обломов
    14 февр. 2016 г., 13:54:58
    Ответить
    Красивый ход: Марков сложил полномочия депутата Госсовета Коми, а сейчас могут лишить мандата депутата члена Совета Федерации. На съезде руководителем движения выбрали не того человека, которого хотел Марков. Словом, облом.
  • житель
    14 февр. 2016 г., 14:21:49
    Ответить
    Сколько же злобы и ненависти. Накинули, как воронье, на пожилого человека. Хорошо сидеть дома и щелкать комментарии, когда никто тебя не видит и не знает. Пишите под своими реальными именами, если вы такие умные. /И сделайте столько же, как в свое время сделал Марков. Да, в последнее время, впрочем, как и все в стране, ослабло это общество, его влияние на общественно-политическую жизнь.. В любой ситуации лучше оставаться людьми, иначе скоро будем под " варягами" Иванами, не помнящими родства.
    • житель
      14 февр. 2016 г., 14:48:52
      Ответить
      Марков не сделал ничего полезного для коми народа. Дишь по хаграницам катался, да деньги проедал, создавая видимость. Движением коми народа охвачено менее одного пооцента населения коми. Остальные лишь иногда из средств масмовой информации узнают о проведении конференций и съездов. То есть это междусобойчик маленькой группы людей. И коми люди справедливо возмущаются тем, что от имени коми народа выступала и выступает маленькая кучка , узурпировавшая право выступать от имени коми народа. Страшно далеки они от коми народа и не хотели быть с народом. Всплмните выборы Главы Коми, когда Марков баллотировался на них. Он набрал менее одного процента голосов от общего числа избирателей. Вот реальное отношение коми народа к оценке деятельности Маркова.
  • Мария
    14 февр. 2016 г., 16:28:33
    Ответить
    новый председатель
    "Гвардию" нейтрализовали, справедливые выступления теперь никому не нужны...
    • Наконец- то перемены
      14 февр. 2016 г., 20:14:28
      Ответить
      Перемены на конец
      Какую гвардию нейтрализовали? Бездельников- пустзвонов? 25 лет пустопорожней болтовни и имитации деятельности. Может хоть сейчас что- то поменяется?
    • Работать нужно, а не делать видимость
      16 февр. 2016 г., 9:21:40
      Ответить
      25 лет бесполезной болтовни
      Выступать можно сколько угодно. И толку от них ноль. Потому что после выступлений и нужно работать- пытаться претворять в жизнь то, что предлагали люди на съездах. А с этим всегда были проблемы. Принцип работы был такой: дать указания чиновникам и депутатам решить такие- то вопросы, поднятые на съезде и все.... То есть фактически никакой работы по претворению в жизнь решений съезда не проводилось.
      Вот Гапликов одним из первых выступал. Сказал, что руководство региона намерено работать над газификацией региона, провести агарную революцию и стимулировать собственное производство в регионе. То, что власть намерена делать без всяких решений съезда, руководство движения скорее всего потом в отчете припишет как достижение и как демонстрацию успехов руководства движения. Дескать, мы запланировали и добились. Можно долго надувать щеки и изображать из себя людей, который якобы в тиши решают какие- то проблемы общества и государства. Но с течением времени обманутых становится все меньше. Все больше и больше людей понимают, что в тиши " работают" бездельники, которым и сказать- то нечего, кроме как оболгать кого- то или делать глуповато- таинственное лицо и говорить намеками.
      • сплетнику
        16 февр. 2016 г., 10:02:11
        Ответить
        сплетни не разводи, что ты знаешь о работе войтыра. Ничего не знаешь и пускаешь пар во все дырки)
  • Мария
    17 февр. 2016 г., 2:14:40
    Ответить
    "возмущенному"
    ...Запутался в своих же сетях..Именно..."власть должна делать без всяких решений съезда ..." (Власть- которой доверили эту миссию) и тогда бы не поднимались общественными организациями, не только Коми войтыр "проблемы" народа, которые не должны быть проблемами в в развивающем обществе (сохранность языка коренного народа, дороги, развитие села, газификация, трудоустройство молодежи и т.д.) И не имеет значения коми, русский, татарин... житель Коми республики. А по отношении к языку, культуре народа, на земле, которой проживает человек, можно судить только о его порядочности и о его уровне образованности (простите, никого не хотела обидеть)