content/news/images/47179/3_29537_pic_pochta_mainPhoto.jpeg
18:10, 13.02.2016 / ПРАВО

Сотрудница почты в Усть-Куломском районе вернула часть присвоенных денег - филиал ФГУП «Почта России»

В УФПС Республики Коми – филиале ФГУП «Почта России» прокомментировали информацию о передаче в суд уголовного дела в отношении своей сотрудницы. Там подтвердили, что факт присвоения денежных средств работницей почты в Усть-Куломском районе был выявлен сотрудниками службы безопасности Почты России в результате внутренней проверки.

Сотрудница почты в Усть-Куломском районе вернула часть присвоенных денег - филиал ФГУП «Почта России»
Фото chelnyltd.ru

- В ходе следствия работник признала свою вину. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была отстранена от должности и после вынесения приговора суда будет уволена. В настоящее время часть денежных средств возвращена, - утверждают в филиале ФГУП «Почта России». - Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, руководство УФПС Республики Коми продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

4409

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • чел.
    13 февр. 2016 г., 19:51:32
    Ответить
    сотрудники безопасности Бородачи
    Пол года пршляпили воровство.
    Отправлено из мобильной версии
  • еврей
    13 февр. 2016 г., 20:38:19
    Ответить
    вор
    Скажете. Господа .как жить почтовику на 10000 р.воровать некрасиво .но что делать.велик соблазн.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      14 февр. 2016 г., 12:35:20
      Ответить
      Ты еврей - ВОРУЙ.
    • надо же
      15 февр. 2016 г., 7:38:26
      Ответить
      А я то думаю,почему в Инте работники почты обманывали пенсионеров при выдаче пенсий на Кирова
  • Галина
    13 февр. 2016 г., 21:55:22
    Ответить
    Решительно расставаться!!! Не смешите народ, только умеете речи сладкие говорить... И, на мой взгляд, одному человеку тяжело присвоить крупную сумму денег и столько времени скрывать это! Что-то там нечисто...
    Отправлено из мобильной версии
    • Галине
      13 февр. 2016 г., 22:20:19
      Ответить
      А Вы сами хоть что то умеете? Кроме как по экрану смартфона ноготком стучать?
      • г
        14 февр. 2016 г., 11:21:19
        Ответить
        ты же стучишь
        хотя как видно больше ничего не умеешь
        • О
          14 февр. 2016 г., 11:31:38
          Ответить
          Галя проснулась, отложила смартфон и стучит по клавиатуре
  • аааууу
    13 февр. 2016 г., 22:19:52
    Ответить
    а зарплату почтовикам не пытались повысить что бы соблазнов не было?!!!
    • ууааа
      14 февр. 2016 г., 2:30:16
      Ответить
      А у депутатов во власти зарплата маленькая? а чего ж воруют-то? вор это состояние и от величины зарплаты не зависит.
  • 111
    13 февр. 2016 г., 22:22:16
    Ответить
    эХ УСТЬ-КУЛОМ УСТЬ-КУЛОМ)))))ГЛАВБУХ РОВД МЕНТОВСКИЕ ПРЕМИИ КРЫСИЛА,ПОЧТАЛЬОНША КАССУ
  • смотрящий
    14 февр. 2016 г., 0:01:41
    Ответить
    Главный ВОР - ПФР
    http://blog.bnkomi.ru/post-23259/#comment_783371
    • Смотрящего - на нары
      14 февр. 2016 г., 11:29:41
      Ответить
      Прочел по ссылке. Блогер - идиот и недоучка.
      Обвинить ПФР в том, что они оборудуют разъездные Газели пандусами для инвалидов и Интернетом - очень по блоггерски. Это, типа, они воруют.
      Нравятся мне наши комментаторы. Обвиняют за нормальную работу и не замечают других проблем в том же ПФР, действительно серьезных.
      • обана
        14 февр. 2016 г., 12:48:30
        Ответить
        где вы видели эти Газели?
        Хотелось бы хоть раз увидеть сотрудников ПФР дальше их кабинетов.
  • Недовольный.
    14 февр. 2016 г., 0:20:27
    Ответить
    Почта России после СССР получила лучшие площади в городах, мощное гос финансирование, транспорт, персонал, базы и т.д... А пользоваться их услугами (не дешёвыми) не хочется! Заходишь в отделение, как СССР в формалине- ещё хуже и страшнее!
    • еврей
      14 февр. 2016 г., 7:43:22
      Ответить
      почта
      Меняй фильтр.недовольный.
      Отправлено из мобильной версии
    • Недовольному
      14 февр. 2016 г., 11:23:02
      Ответить
      заводи тогда почтовых голубей
      • почта
        14 февр. 2016 г., 12:39:20
        Ответить
        про их зарплату спросите
        одни слезы
        • п
          14 февр. 2016 г., 13:07:03
          Ответить
          да вы что?
          И какая? Я хочу в городе почтальонм устроиться- нет вакансий говорят. Да и операторы в отделениях не нужны.
          Отправлено из мобильной версии
  • чел
    15 февр. 2016 г., 7:51:38
    Ответить
    видеокамеры нужно поставить ,чтоб не было соблазна обманывать.
  • челу
    15 февр. 2016 г., 8:45:53
    Ответить
    сколько стоит поставить одну видео-камеру? 20-30 килорублей, да + обслуживание, зайди на сайт Коми почты, сколько отделений почтовых? "......В состав УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России» входят 8 почтамтов и 361 отделение почтовой связи, из них 264 отделения находятся в сельской местности. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты республики......." помножьте на 20, допустим т.р. = 7 220 000 рублей, может деньжат подкинешь, а, чел?
  • коллектор
    15 февр. 2016 г., 8:48:24
    Ответить
    а кто без контрольно деньги в кредит дает. вот у людей крышу и рвет, всем же хочется жить красиво здесь и сейчас, а откуда у почтовика деньги с их то зарплатами....