content/news/images/47189/FEDs_00014_mainPhoto.jpg
12:39, 14.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Алексей Улюкаев: Годовая инфляция может снизиться до 8 процентов

По итогам февраля инфляция в годовом выражении может снизиться на 1,5 процента - до 8,3 процента. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Алексей Улюкаев: Годовая инфляция может снизиться до 8 процентов
Фото Ивана Федосеева

- По итогам января у нас 9,8 процента инфляции, а по итогам февраля будет меньше 9, будет ближе к 8 - 8,3-8,4 процента, - сказал он в эфире телеканала НТВ.

Стоит отметить, что по предварительной оценке Центробанка, инфляция в нашей стране в феврале опустится до 8,3-8,7 процента по сравнению с февралем 2015 года.

Ранее Алексей Улюкаев говорил, что при ценах на нефть в 25 долларов за баррель показатели годовой инфляции в России останутся ниже 10 процентов.

3569

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • чел.
    14 февр. 2016 г., 12:47:07
    Ответить
    конечно снизится
    Благодаря падению спроса на авто, шубы, квартиры. Цены падают, инфляция снижается.
    Отправлено из мобильной версии
  • Этот Улюкаев
    14 февр. 2016 г., 12:50:45
    Ответить
    Сам не верит а то что ему.. Пахан... Велит трещать на всю страну!
    Тупой еще тупее это. Еще слабо сказано!
    Отправлено из мобильной версии
  • Полная
    14 февр. 2016 г., 12:55:16
    Ответить
    Деградация экономики и промышленности.... Наличные деньги в стране закачиваются так как почти все хранят в валюте которая не является средством расчета
    Да еще и спад продаж у мелких предпринимателей
    Отправлено из мобильной версии
    • почти все хранят в валюте
      14 февр. 2016 г., 14:14:19
      Ответить
      ключевое слово "почти все"
      а некоторые в офшорах и американских ценных бумагах. Это патриоты, готовые голодать, но не отдать самого ценного, заработанного потом и кровью.
  • Меня зовут
    14 февр. 2016 г., 13:13:19
    Ответить
    Что то верится с трудом.
    Вот то, что мой реальный доход рухнул в 2 раза - это факт.
    А вот то, что инфляция снизится - это не факт.
    Алчность нашей "олигархической элиты", монополистов, чиновников, банкиров и торгашей непредсказуема и неукротима.
    • А меня не зовут!
      14 февр. 2016 г., 13:49:27
      Ответить
      Что делал Владимир Ильич Ленин(Ульянов) с банкирами и с торгашами?
      • угадал
        14 февр. 2016 г., 14:36:18
        Ответить
        готовил леволюцию товагищи.
  • Лошадь
    14 февр. 2016 г., 13:13:30
    Ответить
    Да она может снизиться даже до нуля, но не хочет. С такой мордой как у люлюкаева не экономикой заниматься, а в сортире занято кричать.
  • Серега
    14 февр. 2016 г., 13:21:02
    Ответить
    Когда у Улюкаева спросили как он прогнозирует цену на нефть. Ответ был точен цена будет падать или расти . Ответ отражает компетенцию данного типа . Даже ЕР вывела его из полит совета
  • 1
    14 февр. 2016 г., 13:44:00
    Ответить
    обычно когда подобные личности говорят что всё будет хорошо,надо готовиться к обратному
  • Мне
    14 февр. 2016 г., 14:12:23
    Ответить
    Стыдно за такого министра.
  • г
    14 февр. 2016 г., 14:49:29
    Ответить
    этот улюкаев
    Каждой осенью перед камерами загоревший, типа его черти на костре жарили.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    14 февр. 2016 г., 15:10:35
    Ответить
    Все что я думаю об этом прогнозе наиболее отражает небольшое видео

    https://www . youtube . com/watch?v=IA_evL-1F0w
  • 6996
    14 февр. 2016 г., 15:14:33
    Ответить
    А, это , чтобы пенсии меньше индексировать.
  • Сыктывкарец
    14 февр. 2016 г., 15:16:35
    Ответить
    Браво. Апладирую стоя.
  • про по га ндонам дана команда
    14 февр. 2016 г., 15:43:49
    Ответить
    вывесить "красную тряпку"
    для выхлопа ненависти облапошенного населения РФ
  • Альбатрос
    14 февр. 2016 г., 15:53:25
    Ответить
    Этот "водолаз, ищущий дно", как окрестили его в ГД, долго будет еще занимать пост МЭРа?
    Похоже, он министр экономической деградации, а не развития
  • цитаты эффективных менеджеров
    14 февр. 2016 г., 16:03:53
    Ответить
    http://www_youtube_com/watch?v=kK4yjqWtZZM
    • вместо тире
      14 февр. 2016 г., 16:08:02
      Ответить
      в ссылке
      надо поставить точки
  • Хм
    14 февр. 2016 г., 18:11:32
    Ответить
    ... а может и не снизиться" - сказал, глядя на кофейную гущу Улюлюлюкаев.
    Отправлено из мобильной версии
  • Даже
    14 февр. 2016 г., 18:11:34
    Ответить
    не читая. Не нравится мне " мантры" Улекаева и прочей комнады.
  • Юрий
    14 февр. 2016 г., 21:30:15
    Ответить
    Инфляция
    При росте цен и снижения уровня жизни граждан инфляция снижается это по Чубайсу "у нас денег много, много" Вообще народ за лохов держат. Идите в отставку если ересть на всю страну несете
  • пипец
    14 февр. 2016 г., 22:13:22
    Ответить
    нас что совсем за д****ов держат? лучше бы просто молчали.
  • ....
    14 февр. 2016 г., 23:58:06
    Ответить
    Зарплата конгрессмена США - 14 500 долларов в месц.
    Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет.

    Зарплата депутата Европарламента - 7000 евро в месяц.
    Депутат_Европейского_па..
    Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет.

    Новая зарплата депутатов Госдумы и Совфеда РФ, указ о назначении которой подписан президентом государства в кризис - 800000 рублей или 10 000 долларов в месяц.
    Превышает среднюю зарплату граждан в 2015-м году в 33-40 раз, пенсию - в 64-77 раз. Средняя_заработная_плат..

    Бюджет при этом разворовывается напропалую. Правительством с разрешения президента принято решение о распродаже ключевых активов, позволяющее этим людям окончательно разграбить остатки страны. Это всё, что вам надо знать о самостийном русском пути и президентской заботе о населении.
    Отправлено из мобильной версии