content/news/images/47196/1_mainPhoto.jpg
15:45, 14.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В ГИБДД придумали, как собирать жалобы на дорожных хулиганов

Глава ГИБДД Виктор Нилов сообщил, что уже разработана техническая часть портала, на который участники дорожного движения смогут загружать информацию о нарушителях. Госавтоинспекция и Минкомсвязи представят новый ресурс руководству страны уже весной 2016 года, сообщает интернет-издание «За рулем.рф».

В ГИБДД придумали, как собирать жалобы на дорожных хулиганов
Фото zr.ru

«Нам вместе с Министерством связи поручено (Игорем Шуваловым) подумать о создании некоего федерального ресурса, который бы позволил собирать эту информацию от участников движения. Сегодня техническая часть Минкомсвязи уже как бы наработана, и они вместе с нами будут представлять эту часть, скорее всего, на заседании Госсовета», — передает слова В. Нилова ТАСС.

Для возможности использования накопленного с помощью автомобилистов материала следует внести определенные изменения в законодательство, что со временем и будет сделано. Новый сайт станет своеобразным общественным контролем, на чем так настаивал Игорь Шувалов, возглавляющий правительственную комиссию по безопасности дорожного движения.

Напомним, в ноябре первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал о введении нового термина «опасное вождение». Однако создать максимально точную формулировку достаточно сложно, и сейчас различные ведомства над этим работают. Но как при этом выявлять агрессивных водителей? Тут пригодится помощь самих участников дорожного движения, неравнодушных автомобилистов, машины которых оснащены видеорегистраторами. Задача полиции — обезопасить таких граждан, чтобы переданная ими информация попадала только в профильные ведомства.

ГИБДД подвела итоги опросов, касающихся опасного вождения автомобиля. 67% из более чем 20 тыс. человек проголосовали за законодательное закрепление этого понятия.

4099

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • чел.
    14 февр. 2016 г., 15:51:49
    Ответить
    в сложившихся условия я толька-за!
    Но с условием вознограждения за инфу хотя бы 20% от административного штрафа. Что вам, жалко? Предоставлю сотню видео и фото в день нарушений. Не пожалеете. И бюджет будет в плюсе и вы с "палками" и я с копейкой в кармане.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      14 февр. 2016 г., 15:54:57
      Ответить
      В тему
      Тогда уж лучше стучать на свиней, мусорокидателей на улицах. Штраф-50 на50
      Отправлено из мобильной версии
      • Таксистов
        14 февр. 2016 г., 19:55:45
        Ответить
        Не легалов можно еще снимать на видео.... И сдавать их ГАЙЦАМ
        А то уже совсем у них с пдд плохо.... Видя что кто то машет рукой. Они из крайне левого ряда к обочине!!!!! Жесть)
        Отправлено из мобильной версии
    • Хех
      14 февр. 2016 г., 18:57:02
      Ответить
      А как бы вы в 37? вы донос объекта доноса к стенке а вам 20%?
      Отправлено из мобильной версии
      • Эжва
        14 февр. 2016 г., 19:06:37
        Ответить
        А как тебе такое: Твоего ребёнка или родственника сбивают насмерть, а ему 5 лет и свобода и жизнь продолжается
  • Горожанин
    14 февр. 2016 г., 15:53:39
    Ответить
    В тему
    Ню-ню. Интересно как они будут доказывать что именно ты хулиганишь за рулем? И накажут ли своих, которые жен на работу с мигалками возят? Видео есть)
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      14 февр. 2016 г., 15:56:20
      Ответить
      Дтп
      Отправлено из мобильной версии
      • Евгений
        14 февр. 2016 г., 15:59:57
        Ответить
        Происходят в основном из-за дырявого рашин автопрома. Я за свои колеса налогов только 60р. в год плачу и тут мне какая- то мышь будет указывать как мне ездить! Ни разу в дтп не попадал,потому что всегда впереди!
        Отправлено из мобильной версии
        • ВАСЁК
          14 февр. 2016 г., 16:17:49
          Ответить
          Всё у тебя впереди, не разъедешься с таким же как ты налогоплательщиком!Скромнее нужно быть.
          Отправлено из мобильной версии
        • Tiger
          14 февр. 2016 г., 17:47:01
          Ответить
          Давайте прикинем.
          В РК 60 рублей платят за 12 л.с.
          12 л.с. бывает у мотоблоков и минитракторов.
          На мотоблоке всегда впереди и без ДТП? Ну только в огороде разве что =))
        • Злой жилец
          14 февр. 2016 г., 18:07:46
          Ответить
          дырявен рашнавтопром.
          Ооо! У меня конечно не дырявен рашнавтопром, но машина не дорогая, но я это принимаю на свой счёт. У меня был старый Жигуль и меня назвали вошью. С удовольствием буду лить видео с рега про нарушение ПДД автовладельцами платящими по 60000 руб/год налога. :D
          Отправлено из мобильной версии
          • повторюсь
            15 февр. 2016 г., 20:54:41
            Ответить
            Ты не вошь,ты гнида
            Отправлено из мобильной версии
        • ЯЯ для Евгения
          15 февр. 2016 г., 12:17:14
          Ответить
          Каждый живет по своему бюджету!Если человек водит оку и платит за нее тыщу в год налогов-он ни чем не хуже и не лучше чем вы тот который платит 60)))И правила для всех одинаковые!!!А уж коли для вас есть люди категории-МЫШЬ!!!То вы сам крыса,п****бол(60 тыщ-у вас че бугатти?)
    • 435
      14 февр. 2016 г., 17:42:31
      Ответить
      Штрафовать владельцев авто. Пусть потом сами разбираются кто им должен. И ввести 10 нарушений за год и права на год лишать с последующей пересдачей городского вождения и теории. Оленей станет намного меньше.
      • +100500
        14 февр. 2016 г., 19:51:50
        Ответить
        МВД вроде как хочет... Уже после третьего штрафа отбирать права на год
        Так то если что
        Отправлено из мобильной версии
        • на дороге останутся те
          14 февр. 2016 г., 20:08:31
          Ответить
          у кого бабло есть.
          Это приурочено к дырявому бюджету, нефтедоллары закончились. Сколько на дороге гибнет - им все равно.
  • Интересно это все
    14 февр. 2016 г., 15:59:34
    Ответить
    но сколько видео где асфальт на снег кладут-хоть одного исполнителя наказали?
    • чел
      14 февр. 2016 г., 19:08:52
      Ответить
      Это не про Коми. Нет в Коми таких видео.
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    14 февр. 2016 г., 16:09:51
    Ответить
    штраффф
    Когда работать без проколов и лажаний сами инспектора будут???

    Отправлено из мобильной версии
  • правда
    14 февр. 2016 г., 17:21:59
    Ответить
    безвозмездно буду выкладывать, надоели автохамы !
    • ну а мы про тебя сольем видос
      14 февр. 2016 г., 18:37:45
      Ответить
      КУб!
  • жу
    14 февр. 2016 г., 17:26:37
    Ответить
    жу
    На каждый автобус по регистратору, % от штрафов на зп водителям социальных маршрутов. Вот вам инициатива в горсовет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Tiger
      14 февр. 2016 г., 17:50:10
      Ответить
      А еще можно ездить за автобусами и их снимать. Кто-то сверху предлагал по 20% платить тому, кто заснял. Можно не плохо на этом зарабатывать.
      • п
        14 февр. 2016 г., 18:23:16
        Ответить
        ездить не надо.
        Погода нормальная, не замёрзнешь. Стой и фоткай на Комуне-Первомайке. Там с правой полосы налево каждые 5 минут поворотчики есть.
        Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    14 февр. 2016 г., 17:31:32
    Ответить
    давайте давайте дальше набивайте мусорам карманы.
    Отправлено из мобильной версии
    • поп
      14 февр. 2016 г., 17:51:56
      Ответить
      ну ну стучите,так же и на вас будут стучать.....ослы....,а бабло пойдет типа гос-ву
      • я-не осёл
        14 февр. 2016 г., 18:29:23
        Ответить
        грешу, бывает нарушаю.
        НО НЕ НАГЛЕЮ, как те же автобусники при повороте с правого ряда. Создают супер аварийную ситуацию. Остановился я перед ним на остановке возле ДМ, высказал. А он мне в ответ- у меня график. А сам аышел курить с кондуктором.
        Отправлено из мобильной версии
    • 345
      14 февр. 2016 г., 17:54:10
      Ответить
      Я исключительно за безопасность на дороге для себя и семьи! Автохулиганов в утиль или пусть на автотреке пись-ми меряются
  • водила
    14 февр. 2016 г., 18:54:49
    Ответить
    Люди вы пож.не забывайте, что все мы не безгрешные и представьте себе, что вас снимают в тот момент когда вы забыли включить поворотник. разговаривая по тел., вот вы уже и нарушитель .
    В любой поездке возникает масса ситуаций где вы можете быть и правым и виноватым, в каждом авто человек, кто-то торопится, ну а кто-то вовсе никуда спешит тормозит, вот вам и повод совершить манёвр обгон,если машина позволяет и водила подготовлен
    • чел.
      14 февр. 2016 г., 19:11:38
      Ответить
      ответ водиле
      Включить поворотник-это должно быть на автомате в мозгу. А по телефону трындеть- можно через блютуз без аппарата.
      Отправлено из мобильной версии