content/news/images/47214/1_mainPhoto.jpg
11:58, 15.02.2016 / СПОРТ

На Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ Коми представят 18 спортсменов

С 17 по 21 февраля в Сочи пройдет Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Сборную Республики Коми на этих главных соревнованиях текущего года представят 18 спортсменов из Воркуты, Усинска, Ухты, Сыктывкара и Эжвинского района, которые прошли отбор на Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ по результатам Чемпионата и Первенства Республики Коми по тхэквондо ИТФ и ВТФ, сообщило Минспорта республики.

На Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ИТФ Коми представят 18 спортсменов
Фото sportrk.ru

- Соревнования пройдут среди взрослых, юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 11 -13 лет, - сообщил старший тренер сборной Республики Коми по тхэквондо ИТФ Максим Старцев. - В команде есть свои звездочки, на которых мы рассчитываем, они проявили себя в 2015 году на Первенстве России и Европы. Это победитель Первенства Европы Илья Потапов и серебряная призерка Первенства Европы Катрин Гладышева. Оба спортсмена из Ухты.

По словам Максима Старцева, многие наши ребята перешли в более старшую группу, а также иную весовую категорию. Например, это юниоры Кирилл Бирюков (Усинск) и Анастасия Лебедева (Сыктывкар).

- Им поставлена задача перестроиться, мы поменяли тактику, чтобы они уверенно и грамотно проводили поединки. Также рассчитываем на воркутинских спортсменов, которые могут себя проявить. Задача минимум, которая стоит перед сборной региона, - завоевать три бронзовые медали. Победители и серебряные призеры Первенства России попадут в сборную и будут выступать на Первенстве Европы, которое пройдет с 11 по 17 апреля в Салониках (Греция), - заключил Максим Старцев.

4476

Комментарии (0)

Добавить комментарий