content/news/images/47216/Maket_mainPhoto.jpg
12:33, 15.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми при поддержке ЛУКОЙЛА открылись уникальные учебные центры

В Ухте и Усинске при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-процентное дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») созданы уникальные для России центры обучения рабочим специальностям. Они открыты на базе подразделений Ухтинского государственного технического университета (УГТУ): Горно-нефтяного колледжа в Ухте и филиала вуза в Усинске.

В Коми при поддержке ЛУКОЙЛА открылись уникальные учебные центры
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Центр в Ухте посетили старший вице-президент по добыче нефти и газа ПАО «ЛУКОЙЛ» Азат Шамсуаров, вице-президент по управлению персоналом и безопасности ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко, вице-президент Компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид и ректор университета Николай Цхадая.

Центр предусматривает специализированные лаборатории, учебные полигоны.

- Учебные центры позволят проводить подготовку и переподготовку наших специалистов на том уровне, на котором это необходимо для современного производства, - сказал вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

В 2016 году в центрах пройдут подготовку более тысячи сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». При этом занятия ведутся и для студентов УГТУ, также образовательные услуги доступны работникам других предприятий. В общей сложности на базе центров в Ухте и Усинске ежегодно проходят обучение по рабочим специальностям нефтегазового сектора более 1500 человек.

Na-poligone(1).jpg

- Ежегодно ведется переподготовка порядка 8 тысяч наших специалистов. Чтобы ее провести, нам жизненно необходимы такие учебные центры. Они действуют в Республике Коми, в Пермском крае, Западной Сибири – то есть там, где работают наши основные предприятия, – отметил вице-президент по управлению персоналом и безопасности ПАО «ЛУКОЙЛ» Анатолий Москаленко.

3857

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сарычев Юрий
    15 февр. 2016 г., 12:43:21
    Ответить
    очень нужное дело
    очень доброе дело, а с учётом значимого для Ухты партнёрства УГТУ-ЛУКОЙЛ - ещё и весьма обнадёживающее для республики и Ухтинского муниципалитета дело...
  • Ярега
    15 февр. 2016 г., 13:17:01
    Ответить
    На рабочие специальности сделали акцент, это хорошо, надо поднимать престиж
    Отправлено из мобильной версии