content/news/images/47221/U1ddu_tO1RQ_mainPhoto.jpg
14:40, 15.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Александр Калинин: «Вопрос о компенсации ущерба пострадавшим от порыва трубы отопления еще не решен»

В Эжвинском районе Сыктывкара решается вопрос о возмещении ущерба пострадавшим от последствий порыва теплосетей. В ближайшее время будет создана специальная комиссия по выяснению причин происшествия. При этом звонки от жителей, чьи квартиры были залиты горячей водой, уже поступают в администрацию района, сообщил БНК ее руководитель Александр Калинин.

Александр Калинин: «Вопрос о компенсации ущерба пострадавшим от порыва трубы отопления еще не решен»
Фото vk.com

- Сейчас будет организована рабочая группа по выяснению причин, когда она определится, можно будет говорить о возмещении. Обращения в администрацию есть в виде звонков, но пока причина неизвестна, решения по ним не вынесены, - пояснил БНК руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

По его словам, труба, в которой произошел порыв, принадлежит администрации, но давление в ней создают третьи организации, поэтому и следует выявить виновных. Калинин отметил, что в результате ЧП никто не пострадал, хотя и произошел порыв теплосетей, и полилась горячая вода - к счастью, ожогов никто не получил.

QZ1mLbbYhD0.jpg

К концу вчерашних суток теплоснабжение в Эжве было полностью восстановлено по всем домам, остались только одиночные стояки по подъездам, таких порядка восьми. Сегодня планируется завершить все восстановительные работы. По словам Калинина, это мелочи, которые на тепло в жилом секторе никак не влияют.

Напомним, в ночь на 14 февраля в Эжвинском районе в результате гидроудара произошел порыв на 60 адресах, в 13 домах тепло было отключено полностью. Перебои с отоплением наблюдались в эжвинской городской больнице, к полудню теплоснабжение в медучреждении было полностью восстановлено.

6271

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Когда в конце концов выгонят хапугу Хрупу?
    15 февр. 2016 г., 14:52:22
    Ответить
    Все что мог раз базарил или развалил
    Калинин и Самоделкин что, совсем ничего не видят или за "заслуги " прикрывают Хрупу?
    • Открою тебе глаза: предварительные итоги
      15 февр. 2016 г., 15:11:55
      Ответить
      Монди превысил давление на источнике тепла и ГВС. Вот кто все должен возместить.
    • Артем
      15 февр. 2016 г., 18:04:03
      Ответить
      Не можете сами - позовите на помощь Черного плаща депутата Панюкова Лешу, он все разрулит, а заоодно в своих интересах что-нибудь распилит) Он же лучше вас всех разбирается в ЖКХ!!!!!!!!
    • Монди
      16 февр. 2016 г., 7:50:57
      Ответить
      На самом деле Хрупа отвечает только за холодную воду. по горячей надо спрашивать с Монди Северэнергопрома.
  • бумажников 32
    15 февр. 2016 г., 14:56:04
    Ответить
    отопления и горячей воды нет
  • .
    15 февр. 2016 г., 15:00:02
    Ответить
    Терпения собственникам квартир в этой не легкой борьбе с чиновниками-стрелочниками!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 февр. 2016 г., 15:00:55
    Ответить
    Калина соскочит хочет ) Я не я и труба не моя.. . . или моя но то что в трубе не моё ))))
  • Очень хочется
    15 февр. 2016 г., 15:03:38
    Ответить
    знать: Где мэр Самоделкин был? На аварии его никто не заметил...
  • Эжвинец
    15 февр. 2016 г., 15:04:53
    Ответить
    На Эжву ему плевать - в город он переехал!
    • горожанин
      15 февр. 2016 г., 15:08:16
      Ответить
      А он у нас и жил, в таунхаусе на Кутузова
  • Ух Их
    15 февр. 2016 г., 15:07:04
    Ответить
    Пугающе регулярно гидроудары в Эжве стали происходить.

    Кто-то должен за это ответить, иначе может быть ещё хуже.

    Обещают морозы, а если очередной гидроудар устроят в этот период?
  • П
    15 февр. 2016 г., 15:07:38
    Ответить
    Виновато ТЭЦ монди
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    15 февр. 2016 г., 15:07:47
    Ответить
    Да, ладно! ему плевать на все и на всех, менять его надо, на дельного градоначальника, верните ЗЕНЮ!
  • ..
    15 февр. 2016 г., 15:09:00
    Ответить
    Город не чищен- Позорище столичное...
  • неее
    15 февр. 2016 г., 15:10:02
    Ответить
    Реально пашет 1 Магомед
  • Северов
    15 февр. 2016 г., 15:11:36
    Ответить
    По его словам, труба, в которой произошел прорыв, принадлежит администрации, но давление в ней создают третьи организации, поэтому и следует выявить виновных.
    Этот эжвинский стрелочник забыл добавить, что вода - общая. А раз так то и виноваты все, т.е. никто. Кхе-хе...
    • логика весьма странная
      15 февр. 2016 г., 15:15:11
      Ответить
      покажитесь врачу
  • TOCHNO!!!
    15 февр. 2016 г., 15:21:11
    Ответить
    Samodelkina k vrachu.
  • 000
    15 февр. 2016 г., 15:27:48
    Ответить
    вовремя Тимшин смылся в водоканал работать. А то сейчас бы объяснял, почему был гидроудар и почему все трубы в аренде у Северэнергопрома и почему Северэнергопром стрижет процент с нас всех ни за что...
    • Труба
      15 февр. 2016 г., 16:16:18
      Ответить
      почему все трубы в аренде у Северэнергопрома
      Вопрос не к Тимшину. Это к Поздееву и Ромоданову.
    • для 000
      15 февр. 2016 г., 19:35:44
      Ответить
      У ресурсников то все норм. Сети целы остались. Вот и думай. кто и за что стрижёт???
      Отправлено из мобильной версии
    • для 000
      15 февр. 2016 г., 19:46:33
      Ответить
      по аренде
      это вам в Правительство, которое запретило продавать ресурсы напрямую потребителям.
  • Гыыы
    15 февр. 2016 г., 15:28:08
    Ответить
    А чего это все наши общественники-защитнички языки в ж засунули? Страшно? Тут не языком балаболить, а серьезно работать надо? Не потому ли вдруг председатель общественной, нашей, палатки внезапнов отпуск ушла? )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Не их тема
      15 февр. 2016 г., 21:33:42
      Ответить
      Общественники работают только по освобождению боевиков по УДО, или условия содержания плохие у убийц и насильников.
      Капремонт и аварии не их темы, это "вода на мельницу" внесения недовольства властями, так что они аплодируют напряженности населения против власти.)))
  • rjvv/
    15 февр. 2016 г., 15:57:35
    Ответить

    ВОПРОС О ВОЗМЕЩЕНИИ СТОИТ ПРОСТО:отключающее тепловую энергию устройство в МКД .как правило находиться в подвале ,значит вся система ГВС в квартире является общедовым имуществом, ответственность за которое несет УК МУП "Жилкомхоз ", так что иски о поврежденном имуществе ВЫ должны предъявлять ему,а он в свою очередь кому считает нужным,Монди херонди ИЛИ ЕЩЕ КОМУ. Не забудьте потребовать акты от УК о происшедшем,второй акт по происшествии не менее 6 дней, когда будут видны окончательные результты ущерба,успехов Вам !
    • Не так
      15 февр. 2016 г., 16:41:59
      Ответить
      "вся система ГВС" В КВАРТИРЕ является собственностью владельца квартиры. А вот то, что до ввода в квартиру - общедомовое имущество.
      • КОММ.
        15 февр. 2016 г., 19:22:28
        Ответить
        иЗУЧАЙТЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!
      • комм,
        15 февр. 2016 г., 19:49:21
        Ответить
        Не так
        Изучите ПП РФ №№354,491,Решение ВС РФ от 30.112012 Г.№ГКПИ11-1787.заговорите по-другому!
    • эжвинец
      15 февр. 2016 г., 17:13:19
      Ответить
      правильно
      Трубы порвались в слабых местах. Значит небыло гидроиспытания летом. Жилкомхоз виновен.
      Отправлено из мобильной версии
      • при чем здесь собственники и ук
        15 февр. 2016 г., 21:39:12
        Ответить
        рук-ь администрации ясно сказал что труба на балансе администрации-значит и претензии и иски к ним
  • КОМИкадзе
    15 февр. 2016 г., 16:17:53
    Ответить
    Во всем О Б А М А виноват!
  • Сантехник
    15 февр. 2016 г., 17:50:40
    Ответить
    Система прессуется на 6 кг при подготовки к зиме, а во время гидроудара давление может быть больше в несколько раз, поэтому трубы лопаются. Поэтому испытание системы тут ни при чем. Дома могли быть подготовлены, как требуют правила. Причинно-следственная связь должна быть.
    • Эжвинец
      15 февр. 2016 г., 18:15:38
      Ответить
      Не гони сантехник.При Лосеве все системы испытывались на давлении 8 кг.Я сам это делал.И нас проверяли.
      • эжвинцу
        16 февр. 2016 г., 8:29:35
        Ответить
        Херовый ты гидроиспытатель
        Отправлено из мобильной версии
  • Сантехнику
    15 февр. 2016 г., 18:00:26
    Ответить
    Гидроудар происходит когда в системе воздух, а здесь повышение давления.
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжва
    15 февр. 2016 г., 18:19:17
    Ответить
    А кто такой Калинин и что он решает?.Отвечу-Калинин-это пустое местои ничего он не решает.Знаю его ещё пацаном когда он пришёл работать в местную мэрию.Так он всех там задолбал тупостью.Вот такие и выгодны городским управленцам.Эжва в упадок приходит а он только улыбается.Была бы возможность жителям самим выбирать мэра я бы первый под зад ему прилюдно дал.
  • Ля-ля-ля
    15 февр. 2016 г., 18:24:57
    Ответить
    Мелочи говоришь
    Калинин? Ну ну.Мелочи конечно что по одиночным отключенным стоякам люди больше суток без тепла сидели? Зашла к маме на бумажников 42 только сейчас батареи забулькали! Работает у них все!!! Давай теперь агитируй меня еа выборы идти, тебя когда паровозом толкали на предидущих ты чего только не пел! Результат твоих песен и руководства на лицо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Это форс - мажор!
    15 февр. 2016 г., 18:52:39
    Ответить
    Страховка - возмещение возхможных убытков, а не деньги налогоплательщиков!
  • Эжвинец.
    15 февр. 2016 г., 18:55:56
    Ответить
    А ведь может и сильнее бомбануть и пробъёт каждый второй дом, садики, школы и больницы. (Розовую, кстати, уже залило). Что тогда?
  • житель
    15 февр. 2016 г., 19:32:32
    Ответить
    Что за бред в статье. Порывы сетей внутри домов. а не магистралей!!!Районные сети все выдержали. Порвало гнилье в домах. где замены сетей век ни кто не делал
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      15 февр. 2016 г., 19:40:15
      Ответить
      правильно
      Отвечать должны УК, а не администрация и Монди.
      Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    15 февр. 2016 г., 19:43:59
    Ответить
    Пусть Самоделкин заплатит за НАШЕ безобразие!!!
  • В Тюмени
    15 февр. 2016 г., 19:46:15
    Ответить
    аналогично. Частный сектор залило кипятком.Как говорит Каримов, компания УТСК (входит в финскую группу компаний «Фортум». — прим. ред.), которой принадлежат магистральные сети, затопившие тюменцев кипятком, среагировала только через четыре часа после начала «потопа»
  • 432
    15 февр. 2016 г., 20:12:19
    Ответить
    Что порвалось , тот и виноват
    Отправлено из мобильной версии
  • Раб Тэц
    15 февр. 2016 г., 20:27:49
    Ответить
    Сам лично знаю кто лоханулся на смене в ту ночь и даванул и как это сделал на 11 кгс. Вообщем уже начальство тэц ищет, как бы ОТМОДЕРИРОВАНО переложить вину на третьих лиц. Сейчас думают как свалить на жкх всё это ОТМОДЕРИРОВАНО.
    • это точно
      16 февр. 2016 г., 8:30:44
      Ответить
      Монди попытается сейчас съехать
      Отправлено из мобильной версии
  • к
    15 февр. 2016 г., 20:58:57
    Ответить
    У всех порвались хваленые импортные батареи,кот. реально выдерживают 5 атм,ЛПК дало 12
    • Йа
      18 февр. 2016 г., 0:26:28
      Ответить
      Если не китай до 10 должны держать а 12 это на выходе с тец минус потери туда сюда то и выходит. Вывод скупой платит дважды в тут тртжды
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 февр. 2016 г., 21:08:48
    Ответить
    В эжве то холодная,атеперь горячая вода это - роскошь.
    Отправлено из мобильной версии
    • ммм
      16 февр. 2016 г., 0:58:37
      Ответить
      Х... не порите !
  • Раб Тэц
    15 февр. 2016 г., 21:11:29
    Ответить
    Алюминевые до 18 кгс терпят, в ту ночь режим был 8 кгс на район, обычный режим.
  • Фото
    15 февр. 2016 г., 21:40:34
    Ответить
    О майн Готт !
  • умник
    15 февр. 2016 г., 22:10:55
    Ответить
    И что вы-таки хочет от менеджеров?