content/news/images/47227/infografika-trud-01-3_mainPhoto.jpg
15:56, 15.02.2016 / ИНФОГРАФИКА

Рынок труда в Коми: среди наиболее востребованных – подсобные рабочие

По данным Управления занятости населения Минтруда Коми на 15 февраля, уровень безработицы в республике за неделю увеличился на 0,1% и составил 1,7%. Количество вакансий для медсестер не уменьшилось – их по-прежнему 468. В число наиболее востребованных попали подсобные рабочие.

Рынок труда в Коми: среди наиболее востребованных – подсобные рабочие

*** Уровень безработицы - отношение численности безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения, к численности экономически активного населения.

5167

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • :-(
    15 февр. 2016 г., 16:06:31
    Ответить
    Низкоквалифицированный рынок труда, однако...
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      15 февр. 2016 г., 16:07:35
      Ответить
      С зарплатой ниже прожиточного минимума...
      Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      15 февр. 2016 г., 23:42:55
      Ответить
      Низкопрожиточный рынок труда...
      Отправлено из мобильной версии
  • Ватнег_Патрыoт
    15 февр. 2016 г., 16:10:51
    Ответить
    Пока страной руководит краб на галерах, все так и будет, а инженеры, программисты и прочие технари прост не нужны этому режиму.
  • СВБ
    15 февр. 2016 г., 16:48:13
    Ответить
    "наиболее востребованные профессии" - это не статистика по трудоустроенным, а количество вакантных мест (а именно, предложений на бирже труда -т.е 10% от всех вакантных мест. Большинство работодателей ищут работников среди знакомых, а не на бирже). Естественно, на биржу всегда (!) при любом строе, при любом состоянии экономики попадают низкооплачиваемые вакансии
    Из комментариев:
    "Пока страной руководит краб на галерах, все так и будет, а инженеры, программисты и прочие технари прост не нужны этому режиму"
    1) Инженеры, программисты -200% трудоустроены, либо вообще уехали за рубеж. 50% - работает из дома (мобильный офис либо фриланс)
    2) к 2045г. вообще 50% профессий будет работать из дому (в т.ч наладчики станков, учителя... Не факт, что даже водители метро и такси не станут работать из дому, образовав некое подобие ЦУП, управляющее автомобилями-бесшоферниками, аналогично беспилотникам. Причем без разницы, кто будет восседать на троне )) технические революции быстрее социально-политических

    3) Если вы видите на бирже труда вакансию программиста, инженера, директора, рекламиста... -90% это неквалифицированный рабочий труд, типа коробки под компьютер клеить; 10% - сотрудник "под посадку" или мертвая душа, денежки отмывать
    • Меня зовут
      15 февр. 2016 г., 17:11:39
      Ответить
      Это показатели отражают тенденции развития отраслей "народного" хозяйства и социальной сферы в республике.
      А тенденция одна - в плинтус и ниже.
    • Меняйте методички!
      16 февр. 2016 г., 5:38:05
      Ответить
      !
    • Ответ
      16 февр. 2016 г., 12:19:23
      Ответить
      СВБ
      "Большинство работодателей ищут работников среди знакомых, а не на бирже."
      Да, верно. В АДМ Печора, трудоустроили бывшего работника ГИБДД, вообще-то, находящегося на пенсионном обеспечении, (когда в городе уровень безработицы зашкаливает, и молодым специалистам все труднее и труднее устроится) на должность, к которой сотрудник никакого отношения не имеет! Понятно, кто помог!
  • ЯЯ
    16 февр. 2016 г., 13:41:39
    Ответить
    Так ясен пень-оклад мед сестры без категории и без стажевых около 4тыщ на 1,0 ставки+70 процентов сев-районных вот и считайте=10 максимум-кто хочет???)))
  • Евген
    18 февр. 2016 г., 20:01:21
    Ответить
    количество безработных 7957 штук по РК ))
    наверно было бы правдивее писать "количество людей вставших на учет в центре занятости".
    Иначе же безработных в разы больше.
    проверку не проводил, но чуйка есть.
    для аналитиков, которые собирают статистику - хочешь примерно получить реальные цифры, так вычти из трудового населения, работающих по документам.
    ведь ужас же вскроется.
    А так получается, что безработных 1% по республике?! не смешите народ.
    А может вы неквалифицированно проедаете деньги на вашем месте?!
    тогда вам прямая дорога в этот список Безработных.