content/news/images/47254/KIR_5072_preview_420_preview_420.jpg
11:52, 16.02.2016 / ПРАВО

Постановление об условно-досрочном освобождении Василия Торлопова отменено

Верховный суд Республики Коми отменил постановление Ухтинского суда об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя администрации Печорского района Василия Торлопова. Как передает корреспондент БНК из зала суда, материалы направлены на новое рассмотрение. Суд посчитал, что необходимо проверить обоснованность поощрений, выносимых Торлопову в колонии.

Постановление об условно-досрочном освобождении Василия Торлопова отменено
Фото Кирилла Затрутина
3689

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2016 г., 12:06:41
    Ответить
    Хренатень полная
    .
    Ну не могут в колонии фальсифицировать положительные характеристики само руководство!
    Фальсификация, это подделка. А если сами начальники дыли характеристику, то тут фальсификации быть не может.
    И как суд может проверить, законно поощрение или нет? Процедура какая для этого? Вызвать кого? Кто будет опровергать? Осужденные? Да им западло!
    Может сами сотрудники? Так и с них спросят, ведт на основании их докладных всё делалось.

    Энсенуации какие то. Может, не доплатили? Адвокаты, может, не всё передали? Может сдал кого, а того не посадили, и теперь мстит?
    Остаётся только догадываться....
    • 123
      16 февр. 2016 г., 12:17:27
      Ответить
      плюсану, все поощрения сводятся к "участвует в мероприятиях и нигде замечен не был" как это проверить.
    • Щиголеву
      16 февр. 2016 г., 12:27:42
      Ответить
      Инсинуации пишется через "И". А про фальсификацию - вроде как прокуратура внесла протесты на все Васины поошрения и суд эти протесты удовлетворил на дату рассмотрения ВС апелляции. То есть юридически на момент УДО поощрений не было, а значит и УДО незаконно.
      • Александр Щиголев
        16 февр. 2016 г., 12:58:22
        Ответить
        Люблю БНКа за то, что каждый день совершенствуешся в словестности...)
        .
        Вообще, это весьма редкий случай, когда прокуратура ТАК БДИТЕЛЬНО следит за объективностью поощрений.
        Уж точно, без Инсенуаций не обошлось!

        По идее, должны тогда полететь папахи с начальников, вплодь то уголовных дел на них.
        Вот и вопрос, под кого копают - под фигуранта или рукововдство ИК...????
        • Без
          16 февр. 2016 г., 14:38:24
          Ответить
          ИнсИнуаций. Не знаете как пишется - обходитесь без умных слов. Оно вам как-то органичнее
          • Александр Щиголев
            16 февр. 2016 г., 17:42:59
            Ответить
            Наконец то я научился писать слово Инсиенаций!!!
            Спасибо БаНКе!
  • бывает и так
    16 февр. 2016 г., 13:07:03
    Ответить
    Дали возможность сбегать незнамо куда, принести незнамо что, сделать незнамо что и кому.... Ну а, "необоснованность"... все ошибаемся....
  • Знаю я его!
    16 февр. 2016 г., 13:12:13
    Ответить
    Если бы не было "дела Гайзера и Васильевой" так и Василий сошел бы за крупного преступника, а так - мелочевка, прихватившая кое-что себе от средств, которые должны были бы пойти в кассу Едимроссию. Ну не поверите же вы, что по первому призыву Торлопова птицефабрика "отстегнула" десяток "лямов" на его нужды. Отстегнули - значит разнарядка была и не Васей сочиненная. Еще более странно поступили с депутатом ЛДПР - мандатами торговали все партии, а арестовали только Брагина. При этом никак не наказывают тех, кто фальсифицировал результаты выборов, хотя это преступление против Конституции. Или думают так: "Конечно это с***ны дети, но это наши с***ны дети"! А Васе пора на свободу - новые выборы на носу.
    • Карл
      16 февр. 2016 г., 13:32:05
      Ответить
      А как же быть с не уплаченным штрафом? А насчёт новых выборов- тон никуда уже избран не будет, тем более с непогашенной судимостью. Ну а на какую то должность-его старые "друзья" конечно пристроят.
  • Шут
    16 февр. 2016 г., 13:22:23
    Ответить
    m. 36on. ru/news/criminal/59228-aleksandra-trubnikova-osuzhdennogo-na-7-5-let-zametili-v-voronezhskom-kafe
    Александра Трубникова, осужденного на 7,5 лет, заметили в воронежском кафе
  • эх, вася, вася...
    16 февр. 2016 г., 13:58:14
    Ответить
    а между тем
    Уже находящегося под следствием василька назачили начальником Управления занятости, куда обычно сливают всех отставников типа дедушки баласоса, тебенькова и прочих козловых) вот и вся политика назначений...ежели вообще ни в чем не смыслишт-рули занятостью...
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересующийся
    16 февр. 2016 г., 17:01:48
    Ответить
    А кто знает, где сейчас Линков Алексей работает, бывший зам главы Койгородского района?
  • Да, мутно
    16 февр. 2016 г., 18:00:22
    Ответить
    Зачем все эти ухищренные телодвижения? Зачем содержать за счет налогоплательщиков неопасного для общества пенсионера? На воле он скорей сможет выплатить штраф и возместить ущерб.