content/news/images/47258/ANT_8601_mainPhoto.jpg
12:53, 16.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Руководство УК будет платить за плохую работу из собственного кармана - мэр Сыктывкара

Начальник управления ЖКХ Сергей Воронин остался недоволен работой управляющих компаний в период оттепели, об этом он заявил сегодня на общегородском совещании. В качестве доказательств некачественной уборки он продемонстрировал фотографии, большинство из которых были сделан еще вчера. Мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин призвал ужесточить меры воздействия на руководителей управляющих компаний.

Руководство УК будет платить за плохую работу из собственного кармана - мэр Сыктывкара
Фото Николая Антоновского

Глыбы снега и льда, свисающие вниз с крыш домов, нечищеные дороги во дворах — на это у руководителей управляющих компаний нашлись свои оправдания. Так, руководитель компании «ЖЭК» заявил, что сосули на домах образовались из-за плохой теплоизоляции, так как дом деревянный.

- 40 процентов жилого фонда Сыктывкара — деревянный жилфонд. Кто должен заниматься этой теплоизоляцией, для чего вы являетесь управляющей компанией этого дома? Чтобы только деньги собирать? - возмутился ответом замглавы администрации Магомед Османов.

- А это заезд к соседнему дому, тут не наша территория, - оправдалась за неочищенный от снега двор представитель компании «Жилсервис».

- Если у компаний возникают какие-то спорные вопросы, вы должны выступить в роли арбитра, чтобы в следующий раз не говорили про свой или чужой дом, - посоветовал Воронину разобраться с подведомственными организациями градоначальник.

ANT_8579.jpg

Андрей Самоделкин обратил внимание, что дворы в столице стоят неочищенные по две недели, в лучшем случае созданы тропинки для пешеходов. Обращаясь к службе городовых и начальнику управления ЖКХ, мэр призвал их к более строгим мерам воздействия на УК.

- Уговаривать — хватит! Самое действенное, это когда они отвечают своим карманом за то, что не делают. И штраф должен идти не на дом или управляющую компанию, а лично на директора и главного инженера управляющей организации. А то иначе получается, что жильцы за него и штраф заплатят, - жестко настроен Самоделкин.

ANT_8611.jpg

В свою очередь Магомед Османов пригрозил управляющим компаниям отзывом лицензий.

Как доложил руководитель «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко, на очистке дорог и тротуаров Сыктывкара от снега ночью работает две бригады, третья бригада приступает днем.

- Много жалоб поступает от граждан по состоянию тротуаров — гололед, давайте усилим работу по посыпке песком с солью. Хотя я понимаю, что мы тут же получим вторую волну жалоб: почему разрушается обувь и появляется грязь. Но давайте мы лучше избежим травматизма, нежели плохого состояния обуви, - акцентировал внимание на пешеходной зоне Самоделкин.

Не обошел вниманием мэр города и сегодняшний снегопад, он призвал «Дорожное хозяйство» и управляющие компании быть готовыми, так как город за эти сутки «будет засыпан».

4403

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Юлия
    16 февр. 2016 г., 13:00:13
    Ответить
    Куда отправлять такие фото, чтоб сам градоначальник увидел что творится?
    • Юра
      16 февр. 2016 г., 13:18:08
      Ответить
      Не фото надо отправлять, а самого градоначальника отправить пешечком по городу
      • добрый
        16 февр. 2016 г., 13:22:42
        Ответить
        желательно с лопатой в руках
    • О- о Османов зашевелился
      16 февр. 2016 г., 18:57:38
      Ответить
      Ссыт что и его вместе с указками выпрут с местечка прикормленного
    • .
      16 февр. 2016 г., 19:55:05
      Ответить
      это какой-то кукольный театр, блиать!!!
    • саша
      16 февр. 2016 г., 22:41:05
      Ответить
      письмо САМОДЕЛКИНУ
      Бумажников 42 инвалиды немогут выти из двора каша лед суграбы сволочи вы что делаете не можем да магазина дойти
    • Хан
      17 февр. 2016 г., 8:33:14
      Ответить
      Веб.приемную администрации
      Отправлено из мобильной версии
  • Хватит болтать!
    16 февр. 2016 г., 13:03:17
    Ответить
    Избежать травматизма??? Совсем совесть потеряли??? Сходите в травмпункт и узнаете, что о вас люди думают!!! Столько переломов!!!
    Ну куда ж вам, вы ж на тёплых машинках свои ж... возите!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    16 февр. 2016 г., 13:03:26
    Ответить
    Я, конечно,, не спец в ЖКХозяйстве, поэтому поясните...
    .
    На основании каких нормативных актов штраф накладывается на руководителей и главных инженеров УКомпаний?
    • комм.
      16 февр. 2016 г., 13:26:01
      Ответить
      Эти их заявления результат некомпетентности,незнания нормативных документов,с ними надо проводить правовой ликбез !
  • Надя
    16 февр. 2016 г., 13:13:23
    Ответить
    Так интересненько..Воронин в Эжве таким хреновым был руководом, а сейчас какие мы требовательные.. Давно гнать пора .
    • Так это типа
      16 февр. 2016 г., 13:25:58
      Ответить
      Опыта понбираюсь.
    • 174
      16 февр. 2016 г., 20:38:48
      Ответить
      Надя- дура
      Закрой свой рот. если так кудахтаешь, значит не работала с ним!
      Отправлено из мобильной версии
  • яяя
    16 февр. 2016 г., 13:14:28
    Ответить
    морозовские дворы вообще не убираются, на мыло ИГУШЕВА АС.
  • зима
    16 февр. 2016 г., 13:20:28
    Ответить
    дать бы всей этой армии дармоедов по лопате и пустить по дворам на субботник пожизненный... пользы бы гораздо больше от них было и народ бы спасибо сказал
  • Житель
    16 февр. 2016 г., 13:25:03
    Ответить
    В свою очередь Магомед Османов пригрозил управляющим компаниям отзывом лицензий.
    Простите а когда у администрации Сыктывкара отберут лицензию?
    • комс.
      16 февр. 2016 г., 13:30:25
      Ответить
      Замучается отбирать лицензии ,слышал он где-то об этом,но совершенно не представляет как это будет делать на практике,сидят руководители УК и думают,мели Емеля....!
    • а зачем давали и как?
      16 февр. 2016 г., 23:29:32
      Ответить
      если у укашки 100 домов, почему не является обязательным наличие 2-х тракторов и штата дворников? почему администрация не следит за этим а потом только театр бабы фисы устраивает
  • ук
    16 февр. 2016 г., 13:26:03
    Ответить
    а когда ваши брошенные машины во дворе стоят, как можно его чистить а работа грейдера стоит 3000 рублей, а меньше чем на два часа он на работу не приедет
    • учколлектор
      16 февр. 2016 г., 13:31:17
      Ответить
      1000-1500 руб час, а 2000-1500 руб ты уже в карман сунул?? айяяяяй
    • 123
      16 февр. 2016 г., 14:59:57
      Ответить
      охренели что ли ! какие 3000 ! тебе за 2000 частник воробья в поле загоняет ! ворьё !
  • 978
    16 февр. 2016 г., 13:29:02
    Ответить
    1-я фото. Стратеги бумажные....
  • 999
    16 февр. 2016 г., 13:36:55
    Ответить
    Около Пассажа как продавали рыбу и страшных кур на улице так и продают!! Да, не пользуется страхом наш мер. Пальчиком на людях погрозит-погрозит...
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      16 февр. 2016 г., 23:31:08
      Ответить
      у тц майский постоянно эта рыба
  • Житель
    16 февр. 2016 г., 13:37:18
    Ответить
    Переломы и авто
    в автомобиле сидючи перелом тоже можно заработать, когда выходишь из машины особенно. только это не про руководство. их дворы в специальном списке у коммунальщиков, там все вычищено. АН не хозяйственник, но учится, года 3-4 и все будет в столицах хорошо!
  • житель2
    16 февр. 2016 г., 13:47:40
    Ответить
    Центральные улицы нечищеные. дворы тем более. Дворы по Коммунистической завалены снегом ЖУК и РЭКОН твердят, что горы снега согласованы с администрацией, так как нет полигона для вывоза и денег нет для вывоза снега. Вчера с дома глыбы льда сбили (Коммунистическая 78) и весь лед оставили около подъездов, все валяется на тропинках. на санках и колясках не проехать.
    • согласен
      16 февр. 2016 г., 14:09:11
      Ответить
      кто этих ослов туда поставил, ужас!!!!
  • 888
    16 февр. 2016 г., 14:11:36
    Ответить
    А нельзя сделать так, чтобы не просто штрафы, а заработная плата (мне кажется немаленькая) руководителей управляющих компаний зависела от их работы?
    Не только дворы, но и подъезды убираются плохо. Кроме того УК "Служба заказчика" вовремя не сделала поверку счетчиков и теперь на жильцов нескольких домов тепловики повесили большую задолженность. При этом "Служба заказчика" утверждает, что она не при чем.
    Куда жаловаться? Может сразу в суд надо обращаться? Подскажите, может кто-то уже обращался?
  • РЭК +,АУУУ!
    16 февр. 2016 г., 14:19:23
    Ответить
    РЭК + проснись! Во дворе ТПП не проехать не пройти,люди падают,на санках в сад не проехать.
  • Страшно!!!
    16 февр. 2016 г., 14:19:51
    Ответить
    Трое знакомых руки за воскресенье поломали... Падали на тротуарах... Самоделкин, пройдись, а, в своих лаковых ботиночках по Первомайке, Малышева и Коммуне.
    Отправлено из мобильной версии
    • Настоящий Градоначальник!
      16 февр. 2016 г., 17:39:54
      Ответить
      Ввёл в Администрации жёсткий пропускной режим. НИКОГО из посторонних - слуги народа должны работать спокойно!
      А сам выходит к машине через запасной выход сзади администрации, чтобы не встретить кого с жалобой.

      Так и вспоминаешь стих Некрасова "У парадного подъезда".

      Зато неграмотные заявления о наказании руководителей и главных инженеров, когда и закона такого нет, это, на публику, пожалуйста, хвалите меня журналисты.

  • ленина 55
    16 февр. 2016 г., 14:44:06
    Ответить
    На прошлой неделе первый раз за зиму кое-как почистили двор, но национальный музей решили почистить крышу и все покидали в наш двор- и это государственное учреждение!! Не собираются за собой убирать естественно, отношение к людям как ......
    Отправлено из мобильной версии
  • жалуйтесь)
    16 февр. 2016 г., 14:47:46
    Ответить
    В УК прямо и говорят- жалуйтесь, будем платить штрафы за ваш счет)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    16 февр. 2016 г., 15:05:18
    Ответить
    давно пора эту шоблу жэушную вздрючить !
    • ммм
      16 февр. 2016 г., 15:27:32
      Ответить
      Попробуй,ха-ха-ха !
  • 700
    16 февр. 2016 г., 15:14:57
    Ответить
    Зима пришла неожиданно, заявление одного из чиновников в интервью. Это как? Где вся техника для уборки снега, ездит 2 трактора на весь город и бедные работяги с лопатами. Ничего не измениться, пока у власти болтуны.
  • Орбита
    16 февр. 2016 г., 16:58:25
    Ответить
    Действительно, ЖУК плохо убирает. Гололед страшный по ул. Малышева, и на дорогах и на тротуарах и во дворах.
    А какая страшная дорога между жилыми домами и Народным рынком! Американские горки отдыхают! Но здесь дорога, наверно, относится к Администрации? Выровняйте ее, пожалуйста!
    Засыпьте песком тротуары во дворах!!!
    • Орбита1
      16 февр. 2016 г., 18:04:09
      Ответить
      Двор Малышева 2,4 чист
  • Эжва
    16 февр. 2016 г., 17:20:43
    Ответить
    А что в Эжве твориться. Пример Бумажников 7, 4-5 подъезд. Глыбы льда уже с крыши по балконам до 3-го этажа наросли . Скажите тоже крыша деревянная? Или мозги из опилок? В прошлом году отправляли фото на "доску позора", писали письмо в ЖКХ. Результат нулевой. В этом году все повторяется. Все по принципу работы ППР( посидели, попи...и, разошлись).
    Предлагаю БНК сделать ссылку, куда можно будет загружать фото о работе коммунальных служб. Во попрет.
  • Комментарий к фото
    16 февр. 2016 г., 17:25:54
    Ответить
    С.А.Н смотрите... А дальше можно импровизировать на что смотреть.
  • Третье
    16 февр. 2016 г., 19:26:12
    Ответить
    фото-спят!
  • Я
    16 февр. 2016 г., 19:29:29
    Ответить
    Османову надо сначала выполнить обещание по тротуару по ул. Ручейная, а потом уже на других "наезжать".
  • Оттепель
    16 февр. 2016 г., 19:42:03
    Ответить
    тротуары
    Про посыпать - это во-вторых! Нужно чистить дорожки, а не гладить их для счета выполнения задания. Промчался трактор с "вращающимся веником", оставил колдобины, в которых только ноги и можно ломать и ...задание выполнено. Безответственные балбесы в этих службах - ни ума, ни рук. Уже пора научиться работать в зимних условиях, а не размахивать руками о зимних сложностях. Помельчали исполнители...
  • А когда Самоделкин за бардак в городе
    16 февр. 2016 г., 20:32:37
    Ответить
    будет платить из своего кармана?
    В Сыке как в сказке .чем дальше тем страшнее жить,ходить по тротуарам,улицам...на Советской возле 2/1.2/2,,на площади Габова просто расшибай и смертоубийство...
  • при чем здесь обувь
    16 февр. 2016 г., 23:26:08
    Ответить
    после вашего песка что будет весной и летом-песчаные бури?. Тем более песок тоже денег стоит. Проще с центра занятости нанять людей и убрать лед.
  • зина
    17 февр. 2016 г., 13:25:47
    Ответить
    Всех отправить на повторный субботник - эти морды.
  • жители
    17 февр. 2016 г., 16:38:55
    Ответить
    обращение к мэру
    Когда уже ооо РЭКОН почистит крыши от снега и ледяных глыб на ул.СЕВЕРНОЙ дома (122-120) -скоро ледяные глыбы будут падать нам на головы..?Возможно.гр.КАРМАНОВА Н. не получила телефонограммы из администрац ии?Или она игнорирует Ваши приказы? Примите меры.