content/news/images/47272/DSC08386---kopiya_mainPhoto.jpg
16:15, 16.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми и НАО заключили соглашение в области национальных отношений

Коми и Ненецкий автономный округ договорились о сотрудничестве в области национальных отношений и этнокультурного развития. Документ скрепили подписями министр национальной политики Коми Елена Савтенко и заместитель руководителя Департамента региональной политики НАО Сергей Стасюк.

Коми и НАО заключили соглашение в области национальных отношений
Фото Министерства национальной политики Коми

Как сообщило Министерство национальной политики Коми, для практической реализации положений соглашения принят план мероприятий на 2016-2017 годы, в который включены мероприятия по поддержке коренных малочисленных народов Севера, по сотрудничеству с межрегиональными общественными движениями «Русь Печорская» и «Изьватас», а также по развитию коми и ненецкого языков.

- Подписание соглашения расширяет горизонты сотрудничества с соседним регионом. Для северных районов Республики Коми и Ненецкого автономного округа характерны сходные вопросы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, которые мы можем и будем решать сообща, - подчеркнула Елена Савтенко.

3018

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • км
    16 февр. 2016 г., 16:23:26
    Ответить
    хохол и хохлячка решают проблемы коми и ненцев
  • Ржака
    16 февр. 2016 г., 16:37:52
    Ответить
    Помню при Гайзере мелкие чиновники из райадминистраций любили так же фоткаться, только посольства не успели по открывать. Грустно... ничего не меняется... дайте им лопаты что ли... хоть какая польза.
  • мисс марпл
    16 февр. 2016 г., 16:50:02
    Ответить
    И что это дает? Что решать? Кто решать?
    Отправлено из мобильной версии
  • хе-хе
    16 февр. 2016 г., 16:54:42
    Ответить
    Кто из них коми а кто ненец?
  • А теперь
    16 февр. 2016 г., 17:21:43
    Ответить
    Можно поцеловаться.

    Или идиотизм в действии. "Национальных" чиновников в смысле.
  • Чупров
    16 февр. 2016 г., 18:00:55
    Ответить
    время всё расставит...
    Соглашения, министерства, отдельные чиновники не решали и не решают поднимаемые вопросы. Как и 100, 200,300 лет назад вопрос решает ЗОЛОТОЙ ( рубль, доллар, евро..) Сегодня НАО на высоте благодаря углеводородам и Лукойлу. Было время когда пустозерские богатеи не пускали рыбачить на тони устьцилемов, а ижемские оленеводы нещадно грабили и спаивали ненецких оленеводов, забирали стада оленей за бесценок... Бизнес. И было время когда ижемские, щельяюрские , устьцилемские капитаны пароходов перевезли тысячи пассажиров от Якши до Нарьян-Мара , тысячи тонн угля, стройматериалов, сплавили по Печоре тысячи кубометров строевого леса, и никто не считал себя малочисленными народами. Другое время , другие задачи... Создаются нацминистерства, назначаются межнациональные и межконфессиональные трудности и успешно с ними борются... Грустно. Матушка -Печора замерла, ждет уважительного к себе отношения, оживления человеческой жизни на своих берегах и чистой (без нефти) воды от своих притоков.
  • ш
    16 февр. 2016 г., 18:14:09
    Ответить
    Савтенко не похожа на министра, не представительная
    • Андрей П.
      16 февр. 2016 г., 20:16:10
      Ответить
      да вообще она какая-то неприятная тётка.
      • мужчина
        17 февр. 2016 г., 11:11:20
        Ответить
        достойней ведите себя, не позорьтесь оскорб**я женщину
  • женщина
    16 февр. 2016 г., 19:17:29
    Ответить
    совет Савтенко
    Сделайте со своей головой что-то - впрямом смысле! не прическа, а черт-те-чо!!! и юбки подлиннее при такой полноте)))
  • Хромченко
    16 февр. 2016 г., 19:19:58
    Ответить
    Что за прическа у нее? Позор какой!
  • ольга
    16 февр. 2016 г., 21:14:20
    Ответить
    министру нац политики СРОЧНО к стилисту!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!
    • 111
      16 февр. 2016 г., 21:56:02
      Ответить
      Точно. Эвелина Хромченко по ней плачет!
      А если говорить о работе этого "министра" - это самая большая ошибка и самое большое недоразумение.
  • местный
    17 февр. 2016 г., 10:19:20
    Ответить
    начнут сотрудничать, уже хорошо, а то раньше только знали, что НАО где-то там есть, а мы ведь соседи, надо дружить (особенно с таким богатым соседом как округ)