content/news/images/47303/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:37, 17.02.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печорском речном училище планируется создать центр занятости школьников

Врио главы республики Сергей Гапликов предложил создать на базе Печорского речного училища ресурсный центр для учебной и внеучебной занятости школьников. Эта работа должна стать дополнением к основной образовательной деятельности училища, которая будет продолжена. Как сообщила пресс-служба главы региона, учредители ссуза подтвердили, что набор абитуриентов в 2016-2017 годах в ПРУ будет проводиться в обычном режиме.

В Печорском речном училище планируется создать центр занятости школьников
Фото vk.com

- Нужно максимально задействовать серьёзную материально-техническую базу училища, кадровые ресурсы, чтобы учреждение не просто было сохранено, но и развивалось. Эти возможности можно использовать для проведения уроков технологии, кружков технического творчества у школьников и прохождения специальной практики, организации профильных клубов. При составлении дорожной карты развития училища нужно максимально учесть эти моменты. Такую образовательную базу необходимо широко задействовать для работы с подрастающим поколением и, как следствие - развития республики в целом, - отметил Сергей Гапликов.

Как проинформировала зампред регионального кабмина Тамара Николаева, в настоящий момент в республиканском Минобразования идёт доработка указанной дорожной карты, в которую эти предложения будут внесены. 22 февраля документ будет готов, после чего его направят на рассмотрение в головной вуз.

2484

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • печорец
    17 февр. 2016 г., 13:12:26
    Ответить
    в тему
    давно пора занять молодежь! слава богу очнулись!
    • печерец
      17 февр. 2016 г., 13:31:50
      Ответить
      ты
      идиот
  • министр образования
    17 февр. 2016 г., 13:55:38
    Ответить
    гапликов, ты хоть поняд, что скказал?
    Нужно максимально задействовать серьёзную материально-техническую базу училища, кадровые ресурсы, чтобы учреждение не просто было сохранено, но и развивалось. Эти возможности можно использовать для проведения уроков технологии, кружков технического творчества у школьников и прохождения специальной практики, организации профильных клубов. При составлении дорожной карты развития училища нужно максимально учесть эти моменты. Такую образовательную базу необходимо широко задействовать для работы с подрастающим поколением и, как следствие - развития республики в целом, - отметил Сергей Гапликов.
  • alien
    17 февр. 2016 г., 14:15:20
    Ответить
    Речников готовить надо, КАПИТАНОВ!
    Их дефицит в стране...
    Остались капитаны - ср.возраст за 65!
    Это те, которые учились в эпоху большевиков...
    Как, собственно, и в других отраслях...
    Сейчас ведь одних "менеджеров" готовят...
    • капитан
      17 февр. 2016 г., 20:57:06
      Ответить
      Сдавали ввп и инструктор рассказал анекдот. Один капитан никогда не тонул. Стоило ситуации накренится, он доставал книжечку, которую никому не давал в руки, а если ее не было, не выходил и в рейд. Помошников раздирало любопытство и однажды они похитили блокнот капитана. Там была схема судна и две стрелки. Нос. Корма.
      Отправлено из мобильной версии