content/news/images/47309/glava_kom_01(1)_mainPhoto.jpg
12:56, 17.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов встретился с командирами дислоцированных в Коми воинских частей

Врио главы республики Сергей Гапликов поздравил командиров войсковых частей и подразделений с наступающим праздником - Днем защитника Отечества.

Сергей Гапликов встретился с командирами дислоцированных в Коми воинских частей
Фото rkomi.ru

- Благодарю вас за ратную службу, за честь, доблесть, за то, что вы посвятили свою жизнь делу служения Отечеству. Видя, как ваши коллеги защищают интересы Родины в ходе различных событий, происходящих в мире, можно быть уверенным, что страна надёжно защищена, - процитировала Сергея Гапликова его пресс-служба.

Руководитель республики напомнил, что после выведения Коми из подчинения Западного военного округа и подчинения Северному флоту было подписано соглашение о взаимодействии с Флотом, в рамках которого предполагается активизировать взаимодействие по вопросам обороны и обеспечения безопасности страны. Одной из форм этой работы является взаимодействие с частями и подразделениями, в которых служат призывники из республики.

glava_kom_03.jpg

- Мы ведём работу вместе с военкоматом, вместе с нашими ветеранскими организациями, чтобы ребята, которые хотят и которым состояние здоровья позволяет служить в определённых войсках - ВДВ, морская пехота, имели возможность попасть туда. Кроме того, что сами части получают достойный контингент, это создает и дополнительную уверенность у самих солдат, что мы делаем правильное дело. И они будут с большей отдачей и ответственностью служить и выполнять боевые задачи, - подчеркнул глава региона.

3851

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • .
    17 февр. 2016 г., 13:02:20
    Ответить
    Посмотрел на кого он может положиться, для разгона недовольных.
    Отправлено из мобильной версии
    • ;-)
      17 февр. 2016 г., 16:27:23
      Ответить
      Военные нынешней властью (один Сердюков чего стоит!) тоже недовольны, поэтому никого, кроме нее, разгонять не станут...
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    17 февр. 2016 г., 13:11:27
    Ответить
    Не все так плохо с пузами в армии, есть вполне боеспособные личности, не то что в МВД.
    • ;-)
      17 февр. 2016 г., 16:29:21
      Ответить
      После переименования в "полицАйские" животы у ментов стали расти с удвоенной скоростью...
      Отправлено из мобильной версии
  • Syktym
    17 февр. 2016 г., 13:11:33
    Ответить
    А медалей у них сколько! Словно они от Москвы до Берлина прошли. Любопытно, а флотоводец чем командует?
    • ;-)
      17 февр. 2016 г., 16:31:53
      Ответить
      Базой подводных лодок в степях Украины...
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    17 февр. 2016 г., 13:15:48
    Ответить
    Флотоводец командует подводной авиацией. Есть такой род войск.
    • Олег
      17 февр. 2016 г., 15:04:10
      Ответить
      В морской форме военная прокуратура
      • Смишно придставить
        17 февр. 2016 г., 15:52:06
        Ответить
        у пракурора полныи шкаф форм больши чем платьив у иво жины и он паутрам репу чешит кем бы сиводня нарядица то ли дисантникам толи лечикам касманафтам
  • Жора
    17 февр. 2016 г., 13:21:27
    Ответить
    Вы. Домашние крысы, у кого праздник, 8 марта, у нас боевая часть, и большинство этих пузатиков, ваши жопы на войне защищали, когла вы или от армии косили и белеты белые покупали. Так что ротики свои закрыли и помаду спрятали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      17 февр. 2016 г., 13:28:05
      Ответить
      Ну что сразу крысы, так, хомячки. А насчет белых билетов Вы не правы, довелось в горячей точке побывать, и своим детям я бы этого не пожелал.
    • Жорику
      17 февр. 2016 г., 13:33:45
      Ответить
      Ну как раз вот такие Жоры и прятались за мамкин подол, скулят там за помаду, так что завали там своё жорино.
    • 2_Жорику
      17 февр. 2016 г., 14:56:52
      Ответить
      За помаду откуда знаешь?
    • ;-)
      17 февр. 2016 г., 16:33:57
      Ответить
      'Жора', ты "дембельнутый",
      или просто дурак!?
      Отправлено из мобильной версии
    • Жорику
      17 февр. 2016 г., 16:38:09
      Ответить
      Сам-то чьих будешь, холоп?
      Поди и у тебя медальки есть? "Отличник столовской службы" или "Диванный воин". Что за истерики, Жоржик? Не мужчина ты, ой не мужчина...
    • ммм
      17 февр. 2016 г., 16:44:56
      Ответить
      На какой войне,после 1945 года СССР,РФ в войнах не участвовали ?!
      • Жоре
        17 февр. 2016 г., 18:05:00
        Ответить
        Пока ты на Курской дуге в теплом танке катался, я в Ташкенте на продскладе ноги отморозил!
  • внук
    17 февр. 2016 г., 13:26:10
    Ответить
    мой дед-инвалид воевал
    с 43-по45, 2 ранения, 2 медали за Бухарест и Берлин
  • внук
    17 февр. 2016 г., 13:26:48
    Ответить
    мой дед-инвалид воевал
    с 43-по45, 2 ранения, 2 медали за Бухарест и Берлин
    • Согласен
      17 февр. 2016 г., 14:17:57
      Ответить
      Дед, 1941-45, За отвагу, За победу над германией. Этим то не тяжело металолом ведомственный таскать?
      • Тоже согласен
        17 февр. 2016 г., 14:26:04
        Ответить
        Бабушка брала Кенигсберг (саперы) 2 боевых награды. Дед начинал с финской в 1940 из немецкого плена освободили в 45-м 1 боевая награда.
        • Совсем как у моих дедов
          17 февр. 2016 г., 15:38:08
          Ответить
          Дед с финской и до конца - "За боевые заслуги" и " За победу над Германией", а его брат три года командиром взвода сапёрного батальона - две "Красных звезды".
          • А у моего деда
            17 февр. 2016 г., 17:43:30
            Ответить
            18 боевых и куча юбилеек.
            Был разведчиком фронтовым, войну закончил в 46-м, майором.
            • Плюс в довесок
              17 февр. 2016 г., 18:09:40
              Ответить
              пять ранений
              и две контузии. Светлая ему память
      • Влад
        17 февр. 2016 г., 15:53:01
        Ответить
        1к10
        Так тож боевые, они одна к 10, а то и более))
        Отправлено из мобильной версии
    • Васёк
      17 февр. 2016 г., 16:30:35
      Ответить
      У моего прадеда Орден мужества и медаль "За отвагу"
  • Жора
    17 февр. 2016 г., 13:31:36
    Ответить
    Так все мои пожелания как раз тем мужчинам чей праздник 8 марта
    Отправлено из мобильной версии
    • Жорэ
      17 февр. 2016 г., 13:37:56
      Ответить
      Кто-то обидел тебя под хвостик Жоржик, с наступающим тебя 8-м марта.
      • гы-гы
        17 февр. 2016 г., 13:51:15
        Ответить
        у джорика прям все комплексы наружу полезли
    • ;-)
      17 февр. 2016 г., 16:37:06
      Ответить
      'Жорик', видимо, из тех 'поездных' дембельков, которые, пропив мозги, пытаются думать, что до них в армии никто не служил, а после них - незачем...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИДПН
    17 февр. 2016 г., 13:34:51
    Ответить
    Медали
    наверное большей частью Юбилейный. Вряд ли кто был под огнем пулемета и осколками минометных снарядов.
    • а юбилей
      17 февр. 2016 г., 14:00:32
      Ответить
      каждый год
      или за взятие Афганистана или гроэного
  • Просто
    17 февр. 2016 г., 13:38:05
    Ответить
    Жорику
    Я понял у тебя любимый праздник 8 Марта. Обязательно поздравлю.
  • 08
    17 февр. 2016 г., 14:05:08
    Ответить
    По команде "напрво, равняйсь!" видна
    "грудь" десятого человека. Это военком республики Федин.
    • e
      17 февр. 2016 г., 14:21:50
      Ответить
      Ему положено - он ВОЕНКОМ!
  • Интересно
    17 февр. 2016 г., 14:28:24
    Ответить
    А назвать хотя бы примерно части в статье не судьба? Или военная тайна???
  • ВорКуй
    17 февр. 2016 г., 14:52:52
    Ответить
    А нет ли среди этих бравых ребятушек,ветеранов боевых действий? А то как раз повод был бы,налить и хряпнуть граммов 350 беленького,да поблагодарить Верховного,что избавил их от решения вопроса куда потратить те крохи,что были ими заработаны на полях воинской доблести! С Наступающим Праздником,господинГапликов! Вы как никто другой знаете цену боевому братству,воинского долго,Вы как никто другой благодарны воинам- защитникам интересов нашей Родины!
    • DimaZ
      17 февр. 2016 г., 15:17:50
      Ответить
      Он бы так пафосно льготу забирал, собрал бы ветеранов БД и лично им объявил.
  • Зек
    17 февр. 2016 г., 15:05:21
    Ответить
    Началось деление на участник - не участник, служил - не служил.
    Я четверых жизни лишил, кто Я ???
    • Гу-Га
      17 февр. 2016 г., 16:07:39
      Ответить
      Немцев-фашистов победили войска НКВД и зеки.
      РККА в полном составе(4 миллиона) отправилась объедать немцев.
    • зеку
      17 февр. 2016 г., 19:33:35
      Ответить
      жизни лишил
      и они в тебя при этом шмаляли из всего,что стреляет?или просто порезал в подворотне?разницу чуешь?
  • НП5К
    17 февр. 2016 г., 15:26:45
    Ответить
    123
  • Кез
    17 февр. 2016 г., 16:51:39
    Ответить
    Зека
    Ты лишил жизни 4-х,значит ты пожизненный " герой" Аминь тебе и флакон зеленки!
    • Зек
      17 февр. 2016 г., 18:00:38
      Ответить
      Воевать - значит убивать.
      22 июня 1941 года два миллиона немцев напало на четыре миллиона красноармейцев.
      Вывод - не всякий солдат войн.
  • херрасе медалей!
    17 февр. 2016 г., 16:52:19
    Ответить
    Не иначе за взятие Шипки.
  • Что празднуем?
    17 февр. 2016 г., 18:25:52
    Ответить
    23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности», а также «Воззвание Военного главнокомандующего» Н. Крыленко, которое заканчивалось словами: « Все к оружию. Все на защиту революции.
  • птаи
    17 февр. 2016 г., 18:52:38
    Ответить
    Бывалому
    Особенно первый в строю....
  • Афган
    17 февр. 2016 г., 19:09:01
    Ответить
    Мне старушка одна на вокзале под ухо сказала,как не стыдно сынок свою жизнь начинаешь с обмана.
  • чел.
    17 февр. 2016 г., 20:41:31
    Ответить
    а чё они выстроились?
    Гапликов что, главнокомандующий?
    Отправлено из мобильной версии
  • читатели
    17 февр. 2016 г., 21:29:28
    Ответить
    банки
    лучшее писателей. скинемся жорику на тушь бюджетную))) помаду он уже захлопнул. я как мама дембеля, противодерсионка - не кот чихнул со всеми лычками, скажу честно. вы нашего военкома не видели и комдива. сын говорит, что если они лягут на пол на предмет отжаться - вряд ли руками достанут. всех кто служил и помнит - давайте это беречь и не размениваться по мелочам
  • иван
    17 февр. 2016 г., 22:04:12
    Ответить
    а что начальник сборного пункта тоже командир подразделения. они ведь все уволены в запас.Командир должен быть командиром!
  • катрин
    18 февр. 2016 г., 8:58:43
    Ответить
    ух какие животики.
    • Это не животики
      18 февр. 2016 г., 14:48:32
      Ответить
      а ГРУДИ КОЛЁСАМИ!
      .