content/news/images/47312/KIR_3363-copy_mainPhoto.jpg
13:42, 17.02.2016 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов возглавил совет директоров «Белкомура»

Председателем совета директоров компании «Белкомур» избран министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов. Такое решение принял совет директоров межрегиональной компании, сообщил заместитель генерального директора ОАО «МК Белкомур» Эльман Худазаров.

Николай Герасимов возглавил совет директоров «Белкомура»
Фото Кирилла Затрутина

По его словам, сегодня, как никогда, важно развитие в стране транспортной инфраструктуры, именно поэтому проект строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» получает колоссальную поддержку всех регионов-инициаторов проекта.

- Высокую значимость проекта сегодня подтверждают и прошедшие выборы председателя совета директоров «Белкомура», пост которого занял министр промышленности, транспорта и энергетики Коми Николай Герасимов, - отметил Эльман Худазаров, передает межрегиональная компания «Белкомур».

3803

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Бррррр
    17 февр. 2016 г., 13:53:46
    Ответить
    Во люди на фу-фу растут, вроде только приехал.....
  • Гыыы..
    17 февр. 2016 г., 13:55:04
    Ответить
    Белкомур - выборами запахло )))
    Отправлено из мобильной версии
    • на канале Дискавери
      17 февр. 2016 г., 15:35:07
      Ответить
      в телепрограмме "Грандиозные проекты 19го века"
      после серии про строительство египетских пирамид и вавилонской башни смотрите серию про строительство Белкомура.
  • Один смех
    17 февр. 2016 г., 14:01:30
    Ответить
    Опять деньги пилить надо.
  • Сомневающийся оптимист
    17 февр. 2016 г., 14:01:41
    Ответить
    Главное,чтобы после выборов председателя было хорошее финансирование и ж.д. начала строиться.
  • .
    17 февр. 2016 г., 14:09:14
    Ответить
    Николая Герасимова коллеги по правительству при в стрече будут спрашивать:"Как ваше ничего? "
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    17 февр. 2016 г., 14:10:43
    Ответить
    Белкомур это как коммунизм, мы о нем мечтали и даже, с позволения сказать, "строили", но все прекрасно понимали , что его не будет
  • Юрий
    17 февр. 2016 г., 14:11:13
    Ответить
    Вот ведь, ни как не успокоятся. И Худозаров всплыл. Какой белкомур, сухари сушите, скоро на войну пойдете.
  • 1
    17 февр. 2016 г., 14:13:46
    Ответить
    Как самим не смешно... И ведь сидит штат, з/пл получает. Командировки регулярные в МСК.
  • Отдайте
    17 февр. 2016 г., 14:15:00
    Ответить
    уже китайтацам
    или не будет Белкомура ближайшие 20 лет
    • .
      17 февр. 2016 г., 14:26:17
      Ответить
      Еще чего, они то построят, а пилить кто будет
      Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      17 февр. 2016 г., 14:43:50
      Ответить
      Правильно. А ещё попросите китайцев построить метро в Сыктывкаре и аквапарк в Ыбу.
  • Ну-ууууууууууу
    17 февр. 2016 г., 14:31:39
    Ответить
    если этот труп опять стали тыкать палкой, значит выборы скоро, верный знак :-))))
    Ничего не меняется...
    • ой маладцаа!
      18 февр. 2016 г., 0:30:27
      Ответить
      карасиво сказал
      Слушай, ржал до слез! Научи так говорить, а?!
  • Незнающий
    17 февр. 2016 г., 14:40:03
    Ответить
    Есть ж.д.Котлас-Киров по которой возить нечего.А дорога в Нарьян-Мар нужна.............
  • :-))))
    17 февр. 2016 г., 15:16:22
    Ответить
    Это шутка такая про связь выбора Герасимова и значимость проекта? Главу РЖД выбирать надо было а потом уже и петь
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2016 г., 15:32:47
    Ответить
    Старая,старая сказка....про волшебную дорогу Белкомур..)))
    .
    Скоро опять нам пропоют и про сказочное поле для перелётных Соколов...)))))

    Похоже, Гапликову спихивают на его предвыборную компанию все старые Гайзеровские бренды.
    Да ничего и удивительного. Свя старая тусовка гайзерят при нём и осталась. На какую то новую басню фантазии не хватает....)
  • Александр Щиголев
    17 февр. 2016 г., 15:36:28
    Ответить
    Как то зашёл в Управление строительства "Белкомура" на Интер.108. А там всего две работницы, и более никого...
    .
    Оказалось, что вся дирекция уже три недели в количестве 19 человек в Китае обсуждает проект "Белкомура"...

    Новый начальник пришёл, значит снова все в Китай поедут...

    Опротивила уже эта басня. Передайте Гапликову, пусть какую новую сказку его политтехнологи сочинят. В эту уже невозможно заставить себя верить....)
  • Хех
    17 февр. 2016 г., 16:29:52
    Ответить
    Днб -вот ты белкомур видишь? -нет -вот и я не вижу а совет директоров есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ещё
    17 февр. 2016 г., 16:36:05
    Ответить
    Надо "новый" аэропорт вспомнить. А то как же без него!
  • 12345
    17 февр. 2016 г., 16:39:43
    Ответить
    сам не верю но дело сдвинулось с мертвой точки
    03 сентября 2015 . В рамках визита Президента России в КНР подписано соглашение между генеральным директором ОАО МК «Белкомур» и генеральным директором компании «Poly Technologies, Inc», согласно которому Poly Technologies становится генеральным подрядчиком проекта и примет участие в финансировании, проектировании, строительстве новых участков и модернизации действующих. Строительство будет осуществлено на условиях концессии; китайская компания будет помимо строительства отвечать за эксплуатацию железной дороги. Российская Федерация будет расплачиваться по понесённым затратам в течение 25 лет, после чего железная дорога перейдёт в собственность государства. Само строительство предполагается осуществить в течение пяти лет...
    • 1
      17 февр. 2016 г., 16:50:04
      Ответить
      Да да.. Есть еще один такой проект государственного партнерства - дорога сыктывкар нарьян-мар. Дураков только еще не нашлось.

  • &&&&&&&&&
    17 февр. 2016 г., 17:49:27
    Ответить
    Перед вами один из богатейших людей республики!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    17 февр. 2016 г., 18:49:08
    Ответить
    "Белкомур" это новый вид папирос? Вместо "Беломорканала?
    • чел.
      17 февр. 2016 г., 20:35:49
      Ответить
      Это старый вид водки с паровозом на этикетке.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ютот тот белкомур?
    17 февр. 2016 г., 18:56:31
    Ответить
    Который лет двадцать уже белкомурят и никак не выбелкомуривается?
  • Все
    17 февр. 2016 г., 19:32:54
    Ответить
    идет в обход России( Великий шелковый путь, тот же Китай финансирует). Сделайте лучше "ветку" на Киров.
  • 1
    17 февр. 2016 г., 22:31:35
    Ответить
    а за дороги тоже этот дядя отвечает?
    Нас друзья китайцы по этой дороге и захватят. Отсутствие дорог всегда спасало нашу страну от врагов. Понаедут сразу сотни тысяч, думаете после ввода в эксплуатацию мы станем жить лучше, туда повезут наши богатства,причём столько так никто и не узнает.
    • Леон
      18 февр. 2016 г., 13:06:39
      Ответить
      И останутся одни пеньки
      Вы правы.В течении 25 лет эта дорога будет в собственности китайцев.В планах строительство ЛПК им. Мао Цзэдуна.Так что вместо тайги останутся одни пеньки.Только не понял в чем значимость этого проекта если это делается во благо Поднебесной,а не жителей Коми.Ну а порядочным и грамотным руководителям не лишне будет вспомнить Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский.
  • Станислав
    17 февр. 2016 г., 22:34:04
    Ответить
    о делах Белкамура
    Старая песня... Но верю Герасимову Н.Н. Он порядочный и грамотный руководитель!
  • Йа
    17 февр. 2016 г., 22:39:40
    Ответить
    Смешно до слез. Раз в четыре года впоминают. А воз и ныне там.
    Отправлено из мобильной версии
  • опять выборы на носу
    18 февр. 2016 г., 17:51:30
    Ответить
    и реанимация белкомура
    потом опять смерть