content/news/images/47325/IMG_80831_mainPhoto.jpg
17:30, 17.02.2016 / ПРАВО

Расследование дела против Сергея Бойчука завершено

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Сыктывкарский водоканал» Сергея Бойчука, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по РК. О завершении расследования завершило Следственное управление СКР по Коми.

Расследование дела против Сергея Бойчука завершено
Фото Ивана Федосеева

По данным следствия, в декабре 2015 года обвиняемый, будучи руководителем предприятия, единственным акционером которого является муниципальное образование городского округа «Сыктывкар», получил через посредника в качестве взятки от руководителя частного охранного предприятия, перед которым у «Сыктывкарского водоканала» имелась задолженность в 10 млн рублей, денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Общая сумма взятки согласно договоренности должна была составить 200 тысяч рублей. Вознаграждение предназначалось фигуранту за то, чтобы он распорядился о выплате ЧОП суммы задолженности. При получении части денег подозреваемый был задержан и впоследствии арестован.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

4400

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • колпак
    17 февр. 2016 г., 17:50:50
    Ответить
    вот, и славненько
    десяточку взяточнику, чтобы другим было неповадно
    • Строитель
      17 февр. 2016 г., 22:10:53
      Ответить
      За всей этой историей стоит некто по фамилии Волащук кажется
    • Ошибка
      18 февр. 2016 г., 9:38:58
      Ответить
      в третьем предложении - исправьте.
      Завершение расследования завершило СУ....
  • Однако
    17 февр. 2016 г., 17:51:56
    Ответить
    Вот Монолит слил...
    человека ни за что
    • Аркан
      17 февр. 2016 г., 20:26:06
      Ответить
      Бойчука слил известный в узких бизнес кругах " засланный казачек" по фамилии Волощук, зовут Артемом. Вопрос зачем и на кого этот барабанщик работает?
      • мат
        17 февр. 2016 г., 20:41:27
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
      • коменда
        17 февр. 2016 г., 23:22:42
        Ответить
        А еще когда-то был студентом и жил в общаге на Димитрова,56.
      • Хук
        18 февр. 2016 г., 8:16:36
        Ответить
        Найдем стукача, не волнуйтесь господа!
      • рпр
        18 февр. 2016 г., 12:12:48
        Ответить
        Согласен
  • чикаго мэн
    17 февр. 2016 г., 18:04:49
    Ответить
    да что уж там
    Десяточку?!
    Пожизненно может,чтоб другим не хотелось брать?!
    Такие как ты Алеши,вообще ничего не понимают в этом мире,НО за счет таких как ты и живут"Хитрецы")
    Отправлено из мобильной версии
  • Водяной
    17 февр. 2016 г., 18:07:47
    Ответить
    Пёс поганый, говорил тебе папа не воруй
  • 111
    17 февр. 2016 г., 18:22:47
    Ответить
    От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Жалко бедолагу, и семью. Что делать, сам виноват, мог и не брать 100 т.р., но уже поздно. Хорошего адвоката в лице Садикова Резвана, и все будет в норме.
    • Ого
      17 февр. 2016 г., 18:30:41
      Ответить
      Полицейских замазывать стали! Почему? Народ разве не доволен?
      Отправлено из мобильной версии
      • Или
        17 февр. 2016 г., 18:31:36
        Ответить
        Так часто мелькают, что стали популярны как артисты?
        Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        17 февр. 2016 г., 20:23:57
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
        Гордиться нужно, что в полиции служишь. Вот посмотришь репортажи из зала суда . Сразу вопрос. Почему судьям, прокурорам и адвокатам лица не замазывают, а конвой всегда в масках или заретушированный? ОТМОДЕРИРОВАНО.
        Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 февр. 2016 г., 18:35:46
    Ответить
    а кто в Монолите руководитель
  • 111
    17 февр. 2016 г., 18:37:02
    Ответить
    конечно именно Садикова
  • охранник
    17 февр. 2016 г., 18:38:35
    Ответить
    В монолите руководитель Лютоев
    • 12345
      17 февр. 2016 г., 18:44:10
      Ответить
      Лютоев нормальный чел(бухали как то)
  • Клоунада
    17 февр. 2016 г., 18:47:46
    Ответить
    Как то подленько это все выглядит, один поганый попросил другого поганого, подставить третьего.
    • В теме
      17 февр. 2016 г., 20:29:28
      Ответить
      Волощук Артем передавал деньги, передавал видимо под контролем силовиков
      И как говорят знающие люди всю схему с передачей бабла, инициативой организации этой сделки занимался именно он. Вопрос на кого парень работает?
      • 111
        17 февр. 2016 г., 20:58:31
        Ответить
        Он работает на действующего работника Водоканала. Осталось выявит этого работника, кто же он? Давай те перечислим кандидатов.
  • похоже
    17 февр. 2016 г., 18:55:25
    Ответить
    что за лютоев?
  • Дем
    17 февр. 2016 г., 18:56:07
    Ответить
    Мариновали человека пару месяцев в сизо вот и сознался... а комментарии от адвоката будут и был ли адвокат? а если был то кто, что б к нему не обращаться??
  • alien
    17 февр. 2016 г., 19:29:58
    Ответить
    подстава чистой водыкак и мэра интинского прихватили...
    Все под контролем-смотрите дома и в машинах, что бы часов наручных лишних не было, ручек со стразами, пакетиков с белым порошком, наличности неясной...
    А, да, еще дуклетов про самолеты...
    Сценарий один сейчас...
    • Один в один
      17 февр. 2016 г., 19:44:22
      Ответить
      Дело Бута, только Сыктывкарского масштаба.
    • Вася
      18 февр. 2016 г., 8:19:38
      Ответить
      Да-да смотрите чтобы пару миллионов $ не подбросили.
  • 333
    17 февр. 2016 г., 20:20:44
    Ответить
    Лютоева попросили помоч
    • А
      17 февр. 2016 г., 20:30:42
      Ответить
      А лютому похоже просто струсил
  • 11
    17 февр. 2016 г., 20:43:37
    Ответить
    ну что вы как дети - садиков-школиков
    сколько скажут столько и дадут. суды у нас сейчас такие
  • Дима
    17 февр. 2016 г., 20:50:41
    Ответить
    Расстрелять!
    Надо его расстрелять, что бы не позорил Путина!
    • Димке
      17 февр. 2016 г., 21:04:47
      Ответить
      Надо растрелят Пукина, что б не позорил россю.
      • вранье
        17 февр. 2016 г., 23:29:27
        Ответить
        зачем было давать взятку, если ЧОП мог взыскать задолженность через суд? Водоканал -предприятие действующее, не банкрот. Че то не то здесь.
        • 1
          18 февр. 2016 г., 8:25:02
          Ответить
          Охрана гос объекта такого масштаба для ЧОПа за счастье.
          Обратился в суд - завтра на твоем месте будет другой ЧОП, что не понятно.
        • Зачем?
          18 февр. 2016 г., 11:55:40
          Ответить
          Нужен ЧОП когда есть славная полиция с большими зарплатами?
          • 1
            18 февр. 2016 г., 12:02:43
            Ответить
            На каждую лавку по полицейскому не посадишь, да и запросы у вневедомственной в разы выше.
  • Павловский С Е
    18 февр. 2016 г., 8:06:15
    Ответить
    Руководители водоканала, нынешние "Берлаги", только с полной компенсацией. Которого уже сажают? А скольких не посадили?