content/news/images/47361/1_mainPhoto.jpg
15:48, 18.02.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Продавец интернет-магазина оставил интинца без 270 тысяч

В интернет-магазине «Барс-сервис» мужчина нашел объявление о продаже квадроцикла и перечислил за него 270 тысяч рублей. Когда сроки доставки техники истекли, покупатель попытался связаться с продавцом, однако телефон не отвечал, сообщает МВД по Коми.

Продавец интернет-магазина оставил интинца без 270 тысяч
Фото onlinecredit.in.ua

В дежурную часть ОМВД России по г. Инте поступило заявление от местного жителя 1965 г.р. по факту хищения у него путем обмана 270 тысяч рублей.

Как пояснил заявитель, в интернет-магазине «Барс-сервис» он нашел объявление о продаже квадроцикла. Мужчина связался с продавцом по телефону и договорился о покупке техники.

Представитель магазина назвал интинцу номер счета, на который необходимо было перечислить денежные средства за заказ. Житель Инты согласился перевести на счет всю необходимую сумму в размере 270 тысяч рублей. Продавец заверил покупателя, что заказанный товар направлен по указанному адресу и будет доставлен в срок. Когда сроки доставки истекли, житель Инты попытался связаться с продавцом, однако телефон не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился в полицию.

Следователями ОМВД России по Инте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными.

При приобретении товаров посредством интернета либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

2987

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • .
    18 февр. 2016 г., 16:31:04
    Ответить
    Бог дал, бог взял
    Как пришли, так и ушли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася,конечно Вася..
    18 февр. 2016 г., 16:35:33
    Ответить
    Без лоха,жизнь плоха...)
    • Бабай
      18 февр. 2016 г., 18:26:41
      Ответить
      + 100500 , видимо , ляжку жгли..
      • не умничайте грамотеи
        19 февр. 2016 г., 9:51:06
        Ответить
        ведь технически не сложно замутить получение средств после получения товара...
        Покупаю товары через нэт, не вижу не продавца ни товар, пока залётов не было и порой крайне не дешёвые... а вот через авито как-то не решаюсь... не решаюсь...
  • Андрон
    18 февр. 2016 г., 20:59:56
    Ответить
    Наложенным платежом тоже можно за коробку с кирпичами расплатиться. Просто не повезло.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    18 февр. 2016 г., 22:19:08
    Ответить
    Кому верить
    Российским продавцам верить не стоит, раз такое дело. А вот китайцам верить можно. Всё приходит в полной комплектности и надлежащего качества. Ждать только долго... Планшет оплатил 11 ноября, а получил только в начале февраля. Причём задерживался товар не в Китае, а в России на почте, да на таможне. Но покупка получилась вдвое дешевле чем в магазине :)
  • Владимир Завгородний
    19 февр. 2016 г., 3:03:06
    Ответить
    Каким же надо быть лохом, чтобы вот так взять и просто перевести непонятно кому 270000 рублей. Написал заявление, возбудили уголовное дело, дальше то что, искать кого? Сим-карта на какого-нибудь московского бомжа оформлена, расчётный счёт, на который были переведены деньги по всей видимости тоже...