11:29, 19.02.2016 / ПРАВО

Шесть жителей Сыктывкара ответят в суде за организацию азартных игр

По обвинению в незаконной организации азартных игр предстанут шесть жителей Сыктывкара. По версии следствия, предприимчивые сыктывкарцы с января по июнь 2015 года неоднократно предпринимали попытки заработать на организации азартных игр. В этих целях 40-летний организатор и его сообщники подбирали помещения для размещения игрового оборудования, периодически меняя местоположение после того, как по прежнему адресу их деятельность пресекали сотрудники правоохранительных органов, сообщила республиканская прокуратура.

Организаторы нелегальных игровых заведений действовали в условиях конспирации. Уведомления о месте и времени проведения азартных игр рассылались конкретным игрокам, а в дальнейшем их пропускали в помещение подпольного заведения. В целях отождествления посетителей все помещения оборудовались камерами видеонаблюдения, установленными перед входом.

В ходе следствия лишь один участник группы признал вину в полном объеме, остальные – лишь частично, отрицая наличие квалифицирующего признака «организованная группа».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

С 1 января 2015 года, когда начала действовать новая редакция ст.171.2 УК РФ, исключившая в качестве обязательного признака данного преступления извлечение дохода в крупном размере, в Республике Коми в связи с незаконной организацией и проведением азартных игр возбуждено 15 уголовных дел. По результатам их рассмотрения уже осуждено восемь человек.

2796

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • 00
    19 февр. 2016 г., 12:30:52
    Ответить
    А на Коммуне 62?
    • 01
      19 февр. 2016 г., 12:59:55
      Ответить
      а там у всех под носом как работало, так и будет работать, судя по всему. и никто им там не указ. хз почему даже.
  • Мария
    19 февр. 2016 г., 13:01:55
    Ответить
    В центре города расположены игровые автоматы,все об этом знают,только наши правоохранительные органы видно ослепли!Очередной пример, как бы борьбы с коррупцией!
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    19 февр. 2016 г., 13:57:02
    Ответить
    и у нас
    на главной площади города, в квартале от суда и прокуратуры! То "Лотерея Победы", то "Вексельные системы". Вот и весь закон.
    • Шут
      19 февр. 2016 г., 15:17:12
      Ответить
      Векселя не запрещены =)) Чего вы имеете против? =))
  • Юрист
    19 февр. 2016 г., 14:00:40
    Ответить
    Вопрос к прокурору
    А теперь признак "организованная группа" это модно или вы это делаете для крутой статистики, чтоб народу кипучую деятельность показать? Неоднократность и продолжаемый умысел не образуют этого признака.
  • Игроман
    19 февр. 2016 г., 14:06:37
    Ответить
    А кто крышует Победу и другие типа официальные заведения? Сыктывкар весь усыпан этими чудо-офисами... Прихватили каких-то шаромыжников и кричат что победили всех! АХАХА! Не стыдно?! Лучше бы помолчали...
    • чел.
      19 февр. 2016 г., 20:14:31
      Ответить
      давно ли вышел из запоя?
      Победы давно нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вексельная система
    19 февр. 2016 г., 15:05:37
    Ответить
    А когда прикроют в Сыктывкаре подобные заведения на Бабушкина, 31; Коммунистичой,62 и на кольце (Октябрьский-Коммуна)?
    • т
      19 февр. 2016 г., 20:15:28
      Ответить
      чем они вас достали?
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Закрыть всех
    19 февр. 2016 г., 16:06:17
    Ответить
    Знакомый полицейский рассказывал.
    Все точки известны. Их могут закрыть за 1 час все сразу.
    Нет команды сверху.
    Периодически как приходят сверху "палки" по игорному бизнесу, они делают, то что указано в новости.

    И взгляд с другой стороны.
    В одном из таких заведений знакомая работает официанткой.
    Вечером подходят люди в подвальчик. Потом двери закрываются до утра.
    Много приезжих, в основном с Кирова.
    Рассказывает, что раз в квартал/полгода приезжает полиция "типа-типа закрыть" как в новости )
    • фсб
      19 февр. 2016 г., 20:18:10
      Ответить
      ай-пи определён
      Ждите в ближайшее время. Спасибо за наводку.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    19 февр. 2016 г., 16:51:10
    Ответить
    С коммуны 62 платится кому надо, вот и живут. Делится надо и все будет хорошо!)
    • 1
      19 февр. 2016 г., 17:32:35
      Ответить
      Полный бред. Это тебе не сотрудник сказал. Не обманывай народ
      Отправлено из мобильной версии
    • том
      19 февр. 2016 г., 20:16:16
      Ответить
      Что за бред?
      Отправлено из мобильной версии
  • было дело,,,,
    20 февр. 2016 г., 14:48:22
    Ответить
    Эх автоматы, Эх игровые...... Как много в этих словах....