content/news/images/47390/1448420023_igornyy-klub-1_mainPhoto.jpg
11:29, 19.02.2016 / ПРАВО

Шесть жителей Сыктывкара ответят в суде за организацию азартных игр

По обвинению в незаконной организации азартных игр предстанут шесть жителей Сыктывкара. По версии следствия, предприимчивые сыктывкарцы с января по июнь 2015 года неоднократно предпринимали попытки заработать на организации азартных игр. В этих целях 40-летний организатор и его сообщники подбирали помещения для размещения игрового оборудования, периодически меняя местоположение после того, как по прежнему адресу их деятельность пресекали сотрудники правоохранительных органов, сообщила республиканская прокуратура.

Шесть жителей Сыктывкара ответят в суде за организацию азартных игр
Фото pda.fedpress.ru

Организаторы нелегальных игровых заведений действовали в условиях конспирации. Уведомления о месте и времени проведения азартных игр рассылались конкретным игрокам, а в дальнейшем их пропускали в помещение подпольного заведения. В целях отождествления посетителей все помещения оборудовались камерами видеонаблюдения, установленными перед входом.

В ходе следствия лишь один участник группы признал вину в полном объеме, остальные – лишь частично, отрицая наличие квалифицирующего признака «организованная группа».

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

С 1 января 2015 года, когда начала действовать новая редакция ст.171.2 УК РФ, исключившая в качестве обязательного признака данного преступления извлечение дохода в крупном размере, в Республике Коми в связи с незаконной организацией и проведением азартных игр возбуждено 15 уголовных дел. По результатам их рассмотрения уже осуждено восемь человек.

2759

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 00
    19 февр. 2016 г., 12:30:52
    Ответить
    А на Коммуне 62?
    • 01
      19 февр. 2016 г., 12:59:55
      Ответить
      а там у всех под носом как работало, так и будет работать, судя по всему. и никто им там не указ. хз почему даже.
  • Мария
    19 февр. 2016 г., 13:01:55
    Ответить
    В центре города расположены игровые автоматы,все об этом знают,только наши правоохранительные органы видно ослепли!Очередной пример, как бы борьбы с коррупцией!
    Отправлено из мобильной версии
  • Печора
    19 февр. 2016 г., 13:57:02
    Ответить
    и у нас
    на главной площади города, в квартале от суда и прокуратуры! То "Лотерея Победы", то "Вексельные системы". Вот и весь закон.
    • Шут
      19 февр. 2016 г., 15:17:12
      Ответить
      Векселя не запрещены =)) Чего вы имеете против? =))
  • Юрист
    19 февр. 2016 г., 14:00:40
    Ответить
    Вопрос к прокурору
    А теперь признак "организованная группа" это модно или вы это делаете для крутой статистики, чтоб народу кипучую деятельность показать? Неоднократность и продолжаемый умысел не образуют этого признака.
  • Игроман
    19 февр. 2016 г., 14:06:37
    Ответить
    А кто крышует Победу и другие типа официальные заведения? Сыктывкар весь усыпан этими чудо-офисами... Прихватили каких-то шаромыжников и кричат что победили всех! АХАХА! Не стыдно?! Лучше бы помолчали...
    • чел.
      19 февр. 2016 г., 20:14:31
      Ответить
      давно ли вышел из запоя?
      Победы давно нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вексельная система
    19 февр. 2016 г., 15:05:37
    Ответить
    А когда прикроют в Сыктывкаре подобные заведения на Бабушкина, 31; Коммунистичой,62 и на кольце (Октябрьский-Коммуна)?
    • т
      19 февр. 2016 г., 20:15:28
      Ответить
      чем они вас достали?
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Закрыть всех
    19 февр. 2016 г., 16:06:17
    Ответить
    Знакомый полицейский рассказывал.
    Все точки известны. Их могут закрыть за 1 час все сразу.
    Нет команды сверху.
    Периодически как приходят сверху "палки" по игорному бизнесу, они делают, то что указано в новости.

    И взгляд с другой стороны.
    В одном из таких заведений знакомая работает официанткой.
    Вечером подходят люди в подвальчик. Потом двери закрываются до утра.
    Много приезжих, в основном с Кирова.
    Рассказывает, что раз в квартал/полгода приезжает полиция "типа-типа закрыть" как в новости )
    • фсб
      19 февр. 2016 г., 20:18:10
      Ответить
      ай-пи определён
      Ждите в ближайшее время. Спасибо за наводку.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    19 февр. 2016 г., 16:51:10
    Ответить
    С коммуны 62 платится кому надо, вот и живут. Делится надо и все будет хорошо!)
    • 1
      19 февр. 2016 г., 17:32:35
      Ответить
      Полный бред. Это тебе не сотрудник сказал. Не обманывай народ
      Отправлено из мобильной версии
    • том