content/news/images/47391/uxqsltj05pI_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
11:38, 19.02.2016 / СПОРТ

Екатерина Паршукова вошла в сборную России на Чемпионат и Первенство Европы

Стрелок из Коми Екатерина Паршукова вошла в составе сборной России на Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, который будет проходить в венгерском городе Дьёр с 22 по 28 февраля.

Екатерина Паршукова вошла в сборную России на Чемпионат и Первенство Европы
Фото предоставила Екатерина Паршукова

Как рассказал главный тренер молодежной сборной Коми и отец спортсменки Александр Паршуков, Екатерина Паршукова находится сейчас на сборах в Московской области.

- В целом, она готова к соревнованиям неплохо, - процитировала отца и наставника спортсменки пресс-служба Минспорта.

Специалист также дополнил, что текущий год для спортсменки - предпоследний на юниорском уровне.

- Само участие нашего стрелка на Первенстве Европы два года подряд - это хорошее достижение. Надеюсь, оно улучшится и в следующем году. Будем стараться, показать себя в полную силу и бороться за медали, - добавил Александр Паршуков.

В ближайшее время стартует и чемпионат Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия. На соревнования, которые пройдут в Воркуте, заявилось уже свыше 80 участников.

2125

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • местный житель
    19 февр. 2016 г., 13:13:32
    Ответить
    Красивая
  • Н
    19 февр. 2016 г., 13:38:40
    Ответить
    !
    Катюша,умница!Тимшер-чемпион;-)
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    19 февр. 2016 г., 14:34:30
    Ответить
    кате
    размажь тама усех!!!!!!!!1
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    19 февр. 2016 г., 14:39:57
    Ответить
    У меня вопрос:" Если сборные команды городов и районов Коми по пулевой стрельбе из винтовочников и пистолетчиков по пулевой стрельбе и стрельбе из пневматики? Если такие сборные команды Коми республики и часто проводятся районные, городские и региональные соревнования? Не слышно о проведении чемпионатов по северо- западному округу и участию в них наших команд ( мужских и женских по всем упражнениям и видам оружия. Или они только среди ведомств проводятся? Почему об эТом нет информации? Или чиновники от спорта глушат этот спорт или пооблемы в другом? Пока еще естьорошие стрелки в регионе, которые могли бы передать опыт и воспитать новое поколение стрелков. Ведь потом некому будет заниматься этим или потенциальных тренеров станет меньше. Анатолий Мальцев мог бы воспитать стрелклв пистолетчиков по выполнению олимпийки- скоростной стрельбе по появляющимся мишеням. Он один из ветеранов этого спорта и вполне мог бы возглавить это направление спорта, если бы был проявлен в этом интерес со стороны различных руководителей. Я так полагаю.
    • чел.
      19 февр. 2016 г., 20:12:42
      Ответить
      пыстину
      Соревнования проводились и проводятся. Но результаты не радуют. Поэтому их и не афишируют. Зачем печатать инфу, что на чемпионате района победитель выбил 91 из 100-результат 2-го разряда?
      Отправлено из мобильной версии
      • Владимир Пыстин. Сыктывкар
        19 февр. 2016 г., 21:01:31
        Ответить
        ничего себе нормативы поменялись. Самое простое упражнение стрельба лежа - МВ-2 при результате 98 из 100 возможных не могла давать для мужиков третий разряд. При мв-8 нужно было выбивать в среднем не менее 280 на третий разряд, то есть в среднем по 93-94 из каждой серии по 100 ( 10 выстрелов). А на второй нужно было бить в среднем по 95-96 из 100 в каждой серии по десять выстрелов. Это самое простое упражнение - стрельба лежа. Это на МП- 4 нужно было выбить по 80 из 100 на 3-й разряд. А 90 выбивали второразрядники.
        Так ведь живы и живут здесь именитые спортсмены, ( винтовочники и пистолетчики) занимавшие призовые места по северо- западу и выполнявшие нормативы кмс и мастера спорта. Их что, не привлекают?
        • саня
          20 февр. 2016 г., 6:30:29
          Ответить
          мв-2 . 1983г. Стрелковый тир ДОССАФ
          92 из 100- 3 спортивный разряд.
          Отправлено из мобильной версии
          • Сане
            20 февр. 2016 г., 13:50:41
            Ответить
            У кого занимался? У Алексея Хребтова? Или тренировался не в стрелковом клубе, а Строителе у Смирнова, или в 12-й школе у Генриха Сердитова?
            • саня
              20 февр. 2016 г., 16:09:34
              Ответить
              У Хребтова
              Отправлено из мобильной версии
              • Стрелял стабильно
                20 февр. 2016 г., 21:54:36
                Ответить
                Хребтов
                Леша был неплохим винтовочником.
                Кто знает где он ?
  • 3
    19 февр. 2016 г., 15:54:39
    Ответить
    Нормально то нормально, тока чо у БН другой фотки нет чтоли? постоянно эту мусолит.
    • чел
      19 февр. 2016 г., 20:09:14
      Ответить
      на счёт фото
      Опередил.
      Отправлено из мобильной версии