content/news/images/47392/1.jpg
11:46, 19.02.2016 / ОБЩЕСТВО

Самый молодой доктор медицинских наук в Коми получил награду за лучшую оперативную технику

Заведующий отделением урологии Республиканской детской больницы Илья Каганцов стал лауреатом VIII Всероссийской урологической конференции «Оперативное лечение заболеваний органов мочеполовой системы» в номинации «за лучшую оперативную технику, продемонстрированную в ходе видеодоклада в разделе «реконструктивная урология».

Самый молодой доктор медицинских наук в Коми получил награду за лучшую оперативную технику
Фото пресс-службы Минздрава Коми

Как сообщил республиканский Минздрав, программа конференции была посвящена применению современных оперативных методов лечения распространенных урологических заболеваний на основе новейших технологических достижений.

Участникам была предоставлена возможность наглядно проследить ход операции, что позволило получить полное представление об анатомических ориентирах и демонстрируемой методике оперативного лечения. В ходе конференции освещены актуальные вопросы диагностики, лечения и продемонстрированы преимущества использования различных методик и приемов в хирургии. На видеоконференции были представлены видеодоклады самых лучших урологов.

Илья Каганцов - врач высшей квалификационной категории по специальностям «Урология», «Детская хирургия», возглавляет отделение урологии Республиканской детской больницы, является главным детским урологом-андрологом Минздрава республики. В октябре прошлого года в возрасте 41 года он успешно защитил диссертацию на присвоение ученой степени доктора медицинских наук, тем самым став самым молодым ученым в республиканском здравоохранении, получившим это звание.

Благодаря Каганцову в работу отделения за последние годы внедрены современные, в том числе, высокотехнологичные методы диагностики и лечения пациентов. В их числе – малоинвазивные высокотехнологичные операции при подавляющем большинстве пороков развития верхних и нижних мочевых путей; реконструктивно-пластические операции при сложных аномалиях развития наружных половых органов. Использование современных технологий в практике работы отделения позволило значимо улучшить качество оказания помощи детям в Республике Коми с заболеваниями и пороками развития почек, мочевыводящих путей и репродуктивной системы, и, тем самым, внести существенный вклад в реализацию программ по улучшению демографической ситуации в регионе. В 2008 году Илья Каганцов одержал победу в республиканском конкурсе «Лучший врач года» в номинации «Лучший хирург».

5400

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    19 февр. 2016 г., 12:03:55
    Ответить
    Поздравляю! Суууупер врач!!! Оперировал моего ребёнка. В его отделение едут из других регионов говорят.
    Вот настоящая элита!
  • Наша Раша
    19 февр. 2016 г., 12:04:28
    Ответить
    Илья, примите наши поздравления!!! И также с наступающим 23 февраля!!! Вы молодец, так держать!!!
  • Чехов
    19 февр. 2016 г., 12:17:54
    Ответить
    Лучшая новость дня! Успехов в благородной работе.
    • док
      19 февр. 2016 г., 12:27:17
      Ответить
      Настоящий уролог .Молодец.Таких спецов в РК единицы.Кроме него только что Сидоров .
    • Ура!!!
      19 февр. 2016 г., 16:13:34
      Ответить
      Плюсую
      +100000000000
  • Болящая
    19 февр. 2016 г., 12:26:53
    Ответить
    Здоровья всем!
    Поздравляю! Илья - умница!
    Но и взрослая урология не отстает: Михаил Витальевич - Мастер, просто виртуоз своего дела. И такой душевный Человек.
    Спасибо всем врачам, любящим свою работу и нас, таких разных больных.
  • Елена
    19 февр. 2016 г., 12:29:23
    Ответить
    Илья Маркович всегда на высоте! И БнК тоже - хоть фамилию доктора правильно пишите!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    19 февр. 2016 г., 12:42:31
    Ответить
    Илья спасает Мир.
    Спасибо!!!
  • Сыктывкар
    19 февр. 2016 г., 12:50:54
    Ответить
    Лучший хирург!
    Илья Маркович, поздравляем Вас! Вы СУПЕР Врач! Спасибо огромное ВАМ! Здоровья и Счастья! Дальнейших успехов Вам и Вашим коллегам!
  • Воркутинка
    19 февр. 2016 г., 13:33:29
    Ответить
    Гордимся
    Илья Маркович, поздравляем! И далее - дерзких идей и успешных воплощений!
  • Ирина
    19 февр. 2016 г., 13:56:29
    Ответить
    Молодец! Успехов уважаемому коллеге! Детские хирурги лучшие!
  • Лена
    19 февр. 2016 г., 14:27:36
    Ответить
    Лежали в хирургии с запущенным аппендицитом,Врачам кланяемся в пояс!Спасибо за все,вы лучшие!
  • Татьяна
    19 февр. 2016 г., 14:37:45
    Ответить
    Поздравляем! Искренне рады за Вас. Успехов в Вашей не легкой работе. Спасибо огромное за Ваш профессионализм. Вы оперировали моего ребенка, когда ему был 1 год, сейчас нам уже 6 лет. Мы забыли о врожденной проблеме ребенка, так как от нее ни осталось и следа.
    • Елена
      19 февр. 2016 г., 16:02:51
      Ответить
      У нас тоже патология врожденная была. Илья Маркович оперировал нас в 6 месяцев. Золотые руки!!!!! От всей души поздравляю и желаю далеьнейших успехов!
  • Слава Богу,
    19 февр. 2016 г., 15:21:07
    Ответить
    что есть еще у нас настоящие специалисты,честные и порядочные люди. Не все еще потеряно.Пишите чаще о таких людях,люди будут брать пример с них. А то пишут про одни дтп и преступниках. надоело про них читать. Побольше пишите о талантах и добрых людях. А Илью Марковича поздравляем с победой и желаем здоровья и дальнейших успехом в таком нужном деле.
  • Док МММ
    19 февр. 2016 г., 15:42:57
    Ответить
    Илья Маркович, респект! Все заслуженно! Уровень нашей больницы поднимают такие, как ты!
  • Иван
    19 февр. 2016 г., 16:00:44
    Ответить
    Согласен
    И как врач и как человек Илья Маркович очень хороший. Всех благ ему!!!
  • asds
    19 февр. 2016 г., 16:01:59
    Ответить
    поздравляем !!!! приятно было по работе пересекаться.
  • 111
    19 февр. 2016 г., 16:25:45
    Ответить
    Поздравляем!
    От всей души с чистым сердцем, успехов в труде!
  • ъ
    19 февр. 2016 г., 17:07:27
    Ответить
    Прочитаешь такие коментарии и понимаешь что еще не все потеряно, поздравляем
  • трапер лс
    19 февр. 2016 г., 17:47:26
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ стать академиком желаю ивсего самого лучшего МОЛОДЕЦ!!!!!!!
  • Все хвалят
    19 февр. 2016 г., 17:58:36
    Ответить
    Илью Марковича
    Что-то не так, обычно Марковичей ругают.
    Наверное мать русская, и воспитала такого сына.
    Тоже поздравлю, за компанию.
  • Виталий Ломов
    19 февр. 2016 г., 18:24:46
    Ответить
    Илья Маркович! Поздравляю! Вы молодец!
  • Зибарев
    19 февр. 2016 г., 18:45:34
    Ответить
    Илья, поздравления! Успехов и удачи!
  • Наблюдатель
    19 февр. 2016 г., 19:43:52
    Ответить
    Вот такими мужиками Республике гордиться надо!
  • чел.
    19 февр. 2016 г., 20:07:25
    Ответить
    а самое главное не прочитал
    Он практикует? Или теоретик?
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      19 февр. 2016 г., 21:26:03
      Ответить
      от продемонстрировал новую оперативную технику.
  • )))
    19 февр. 2016 г., 20:45:13
    Ответить
    Поздравляю от всего сердца!!! Золотые руки!!! Врач от Бога!!! Успехов в Вашем нелегком труде!!
  • студенты
    19 февр. 2016 г., 21:23:40
    Ответить
    Поздравляю от лица учеников, тогда еще К.М.Н)
  • молодец
    19 февр. 2016 г., 21:26:36
    Ответить
    врача не знаю
    но от души поздравляю!Успешно лечить детей - дар и призвание. А не то, что на примере дрозофил доказывать возможное отдаление старости человека!
  • 1
    19 февр. 2016 г., 22:13:56
    Ответить
    Так держать, Илья Маркович! Республика по праву может Вами гордиться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    20 февр. 2016 г., 8:00:50
    Ответить
    Вот Вы , Илья Маркович и есть наша ЭЛИТА! Горжусь, живя с Вами в одном городе. Дай бог Вам здоровья и человеческого счастья!
  • Светлана, Усинск
    25 марта 2016 г., 23:08:16
    Ответить
    Гордимся и поздравляем!
    Илья Маркович, спасибо Вам! Спасли мою девочку в 2001 году. Здоровья! Любви! Счастья! Новых Побед!!!
  • еглисиус
    29 янв. 2017 г., 21:03:04
    Ответить
    не ты делал операцию
    • 123
      26 апр. 2018 г., 17:48:41
      Ответить
      Из за этого псевдо- врача предпринимателя умер ребенок, он заснался так что спит на работе Во время дежурств, не пора бы вам покинуть больницу и заняться основной предпринимательской деятельностью. Как вы вообще живёт после этого, няньчите своего маленького сына, как спиться вам Илья Маркович все ли у вас хорошо складывается в жизни после своей халатной ошибки, хотя вы себе наверно виновным не считаете.